Россия — Марокко, 6 июня 2014

6 июня 2014 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Марокко . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 6 июня 2014 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Россия
Норвегия 1 : 1 Россия
Россия 1 : 0 Словакия
Россия 2 : 0 Армения
Россия 2 : 1 Корея
Россия 1 : 1 Сербия
Марокко
Ангола 2 : 0 Марокко
Марокко 4 : 0 Мозамбик
Марокко 1 : 1 Габон
Марокко 3 : 4 Нигерия
Марокко 3 : 1 Уганда
РЖД Арена (Москва, Россия) 8 000 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Павел Краловец (Чехия)
0’ Всем привет! Москва уже успела соскучиться по большому футболу. Сборная России вступает в решающую фазу подготовки к чемпионату мира в Бразилии. И вот - очередной товарищеский матч. В соперниках - сборная Марокко. Любопытно посмотреть. С вами - Дмитрий Смирнов.
0’ Игра со сборной Марокко станет для команды Капелло последней но российской земле перед вылетом в Бразилию. Уже завтра в 23.40 по Москве сборная России отправится в 14-часовой перелет на другую половину планеты. А сегодня - игра. Есть возможность как следует проводить.
0’ Не будем рассуждать на тему силы/слабости сборной Марокко, тем более, что сейчас это интересует нас не в первую очередь. Важнее понять, что со здоровьем у игроков сборной России. Жирков, Гранат, Глушаков, Ещенко, Широков - у каждого проблемы. Пожелаем здоровья!
0’ Особого внимания заслуживает Широков. Вероятность того, что он пропустит чемпионат мира, существует до сих пор и достаточно велика. Но, как говорится, возможны варианты. Все дело в проблеме с внутренней боковой связкой колена. Подробности - по ссылке.
0’ А вот и состав сборной России: Акинфеев - Ещенко, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников - Глушаков - Самедов, Файзулин, Шатов, Жирков - Кокорин. Вне заявки сегодня остались Широков и Черышев. Любопытный состав, значит, будет и любопытная игра. Ждем начала.
0’ Матч еще не начался, а уже первые неприятные новости поступают. Денис Глушаков, который должен был выйти в "старте", на разминке потянул заднюю поверхность бедра. Вместо него в "основе" сыграет Игорь Денисов. А о степени серьезности повреждения узнаем позже.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. А теперь - все дела в сторону! Пятничный вечер проведем в компании сборных России и Марокко. До чемпионата мира-2014 осталось всего ничего. Поехали!
2’ Сборная Марокко на чемпионат мира не пробилась, но это не значит, что нет у них своих проблем. В январе 2015 года Марокко предстоит принять Кубок Африки. Вот команда и готовится.
3’ И сразу включим мы скорости - Кокорин несется на мяч, однако натыкается на Лазара. Тот оказывается тоже далеко не самый медленный футболист. Вот Кокорина к мячу он и не пустил.
4’ Часто приходится слышать споры о том, насколько важен результат в товарищеской игре. Но нам, болельщикам, конечно, всегда хочется побед. Но мы готовы, если что, и до ЧМ подождать.
5’ Буссуфа на родном для себя "Локомотиве" чувствует себя очень уверенно. В центре поля он раздает передачи то направо, то налево. Никакой экзотики Россия для него не представляет.
6’ Аншлага на трибунах "Локомотива" сегодня нет. Что можно объяснить разными причинами. Однако это не мешает сборной России много и часто держать мяч. Шатов вот пытается прострелить.
7’ Пока правый фланг сборной России работает так, словно бы и не было многих дней изнурительных тренировок на жаре. Ещенко отличную скорость показывает. На радость.
8’ А нам с вами крайне повезло сегодня - команды с самого начала взяли высочайший темп. А сборная России еще и прессинговать успевает. Фабио Капелло внимательно смотрит за каждым.
9’ Игнашевич в своем фирменном стиле выдает диагональ метров на 50 в направлении Самедова. Того опережает защитник сборной Марокко. А ведь задумка была хороша. Очень хороша.
10’ Шатов и Самедов словно бы впервые видят друг друга - первый отдает передачу, а второй не понимает замысла партнера. Как итог - потеря. Но не надо печалиться - весь матч впереди.
11’ Жиркову крепко "прилетает" по ногам от Эль-Адуа. И хорошо, что без травмы. Правда, и без карточки для защитника сборной Марокко. На первый раз арбитр его простил.
12’ Кстати говоря, на левом фланге атаки сборной России, где Жирков пока что чаще всего и оказывается, светит солнце. Можно себе представить, насколько жарко сейчас там футболистам.
13’ Сборная России, что приятно, регулярно выигрывает подбор и старается вторым, а то и третьим темпом атаковать. То есть, просто так вынести мяч подальше сопернику не дают. Давят.
14’ Файзулин получает мяч на линии штрафной и решает пойти в дриблинг! Да Кошту-то он обыграл, а вот Буссуфа пройти уже не удалось. Так мяч и потерял. Теперь назад возвращаться надо.
15’ Марокко зарабатывает штрафной, выжимая максимум из контратаки. Буссуфа идет исполнять и... Навешивает точно в руки Акинфееву. По старой дружбе словно бы. Все тихо и спокойно.
16’ Вот неплохо... Могло бы неплохо получиться, если бы Жирков успел к мячу. На левом фланге скорость набрал, да вот Эль-Хашими разгадал хитрый и коварный замысел сборной России. Угловой.
17’ После углового мяч сборной Марокко удалось вынести и не пустить "вторую волну" атаки на свою штрафную. Скорости, кстати, падают, что логично. Но прессинг никуда не делся.
18’ Оббади закладывает шикарный финт на левом фланге и летит к нашей штрафной! Однако "полет" его получается недолгим - на акцентированную передачу сил у него уже не хватает.
19’ Капелло выходит к бровке и вертит головой по сторонам. Старается он не упустить ни одной детали? Или же в игре команды видеть какие-то изъяны? А, может, все и сразу.
20’ Шахешух решает проверить на прочность спину Игнашевича - как зарядил в защитника сборной России мячом. Но хотел-то в ворота попасть. Поэтому такой исход его совсем не устроил.
21’ Какой провал-то получается! Эль-Каддури по левому флангу прет - обходит Ещенко и получает место и время. Долго выбирает вариант продолжения атаки и... Упирается в Денисова. Уффф!
22’ Сборная Марокко все смелее и смелее себя чувствует. Освоились гости, да планомерно "грузят" оборону сборной России. А Буссуфа знай себе указания раздает. Как тренер себя ведет.
23’ Игра сборной России все чаще и чаще смещается на левый фланг, где Жирков готов рвать и метать. Да вот соперник не позволяет ему приближаться к своей штрафной. Да еще и с мячом.
24’ Ничего себе! Денисов ошибается в передаче, "отрезая" добрую половину своих. Марокко четко проводит контратаку. Эль-Каддури с линии штрафной низом! Штанга! Штанга нас спасает!
25’ И еще одна атака сборной Марокко - на сей раз правым флангом. Удается справиться сборной России. В итоге Эль-Хашими вынужден бить метров с 35 - сильно мимо и сильно выше.
26’ Да Кошта против Файзулина - едва ли не главное противостояние первого тайма. И пока эта дуэль остается за бывшим защитником "Локомотива". Успевает он опережать Файзулина.
27’ Не забивают тебе, не забивай и ты! Теперь сборная России прощает Марокко! Жирков прострелил в центр, а Кокорину не хватило полуметра, чтобы с линии вратарской добавить мяч в ворота!
28’ И снова Жирков на левом фланге с мячом - на этот раз верхом он решает направить его в штрафную. А там... А там только Фегруш, который вытянул руки и атаку сборной России прервал.
29’ ГОЛ!!! Угловой и... Мяч отлетает точно на ногу Василию Березуцкому, который с трех метров вколотил его в ворота! Как же вовремя! Какой же нужный гол! Можно выдохнуть - 1:0.
29’
Гол! 1:0
Василий Березуцкий
31’ Сборная России не бросается добивать соперника. На волне успеха атак нет и уже, вероятно, не будет. Напротив, темп еще немного упал. Просто подержать мяч спокойно есть желание.
32’ А что Марокко? Неужели не обидно команде Баду Заки? Посмотрим, как обстоят дела с самолюбием у сборной Марокко. Пока полноценных атак на ворота Акинфеева нет - лишь попытки.
33’ Файзулин получает мяч в центре - перед ним метров 20 "коридора". А он решает перевести налево на Жиркова. В итоге у того два варианта - либо дриблинг, либо навес. В обыгрыш пошел - потеря.
35’ Кокорин вынужден в поисках мяча отходить "глубоко" назад. И даже в подкаты идти не стесняется. Да, сборной Марокко сейчас доводится пережить крайне сложные минуты. Жесткая игра.
36’ После забитого мяча сборная России и не била по воротам Фегруша. Тот вообще без работы стоит. Еще немного и сможет помогать атакам сборной Марокко. Пора бы нагрузить его.
37’ Самедов собирает вокруг себя троих соперников, пытаясь заработать угловой. Но и этого не получается - ситуация развивается так, что удар от ворот назначается. А Самедов бежит назад.
38’ Эль-Адуа какой хитрый! Мяч перехватил и попытался быструю атаку своей команды начать. Да против него оказался Щенников, который сделал все, но сопернику помешал. Отличный эпизод.
39’ Все же перекос в сторону левого фланга в игре сборной России заметен невооруженным глазом. Даже Самедов там оказывается. Да и Шатов иногда приходит. Такие вот "соседи" у Жиркова.
40’ Солнце окончательно скрылось за темными тучами. А ведь на вечер пятницы в Москве обещали грозу. Так что вполне может быть, что и дождемся сегодня и грома, и молний, и дождя.
41’ Самедова бросают одного на правом фланге! Есть у него время, чтобы высмотреть партнеров! Тонкую передачу верхом в центр на Файзулина он выполняет. Да тому пробить защитник мешает!
42’ Эль-Каддури, не дури! Снова пытается он по левому флангу от всех убежать, однако Ещенко сделал правильные выводы и больше соперника за спину не пускает. Так что все надежно на фланге.
44’ Какой-то сумбур пошел! Одна потеря, вторая. Как с одной, так и с другой стороны. Россия и Марокко обмениваются "любезностями". Но дальше центра поля ни те, ни другие не продвигаются.
45’
Замена
Дмитрий Комбаров - Сергей Игнашевич
45’
Замена
Алан Дзагоев - Игорь Акинфеев
45’
Замена
Владимир Гранат - Виктор Файзулин
45’
Замена
Юрий Лодыгин - Георгий Щенников
45’ Ну надо же второй! Файзулин шикарным пасом вывел Кокорина один на один и... И тот пробил точно в Фегруша, который вовремя вышел из ворот! Всем моментам момент!
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Первые 45 минут они уже отыграли! Сборная России выигрывает у сборной Марокко - 1:0. Но моменты были и у тех, и у других. Самое время отдохнуть, чтобы скоро вернуться.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся в Черкизово на стадион "Локомотив". Россия и Марокко в товарищеском матче решают каждый свои задачи. Пока сборная России впереди - 1:0. Продолжаем!
47’ Сейчас мы быстро разберемся с заменами, которые, в основном, коснулись линии обороны. Например, вместо Акинфеева вышел Лодыгин. Да и Дмитрий Комбаров с Гранатом на поле появились.
48’ И хорошие новости: с Денисом Глушаковым все, в целом, хорошо. Как он сам сказал, приземлился неудачно, а боли в икроножной мышце вызваны со спазмами от нагрузок. Скоро вернется в строй.
49’ Сборная Марокко зарабатывает штрафной в опасной близости от штрафной же. Буссуфа долго готовит удар и... Бьет неприятно для Лодыгина, но тот уверенно ловит мяч. Вот и в игру вступил.
50’ В итоге четыре замены сделал Фабио Капелло в перерыве. Игнашевич уступил место Гранату, вместо Ещенко вышел Комбаров, вместо Акинфеева - Лодыгин, а вместо Файзулина - Дзагоев.
51’ Нет грозы, нет солнца, нет и атак. А вот одна проходит! Кокорин выбегает один на один! Снова! А Фегруш опять вовремя выходит из ворот и опережает нападающего! Злой гений!
52’ И тут же Кокорин получает еще одну возможность забить! Прострел справа точно под удар нападающему! Удар получается очень сильным, но очень неточным! Ну как же так!
53’ Второй тайм начался не так, как первый - скорости не слишком высокие, да и обе команды делают ставку на оборону. Вот только чья ставка в итоге сыграет? Счет-то в пользу сборной России.
54’ Кокорин очень хочет снова получить мяч и готов едва ли не в одиночку пуститься на всю оборону соперника. Ведь были уже моменты сегодня - мог забивать. Но пока...
55’ Ещенко справа набирает скорость, получает передачу и... Делает движение назад, чем замедляет атаку. Существенно замедляет. В итоге даже углового не зарабатывает. От ворот и все дела.
56’ Друзья из Марокко, поберегите Жиркова! Оббади очень жестко встречает соперника и попадает тому точно по плечу. А Жирков еще и приземляется неудачно в итоге. Но все в порядке с ним.
57’
Замена
Александр Кержаков - Александр Кокорин
57’ Нет, Кокорин сегодня уже не забьет - Кержаков выходит вместо него. Капелло, говорят, так и планировал - в начале второго тайма поменять нападающего. Все строго у итальянца.
58’ Вот так ничего себе! После подачи углового защитник головой выбил мяч точно на ногу Жиркову - тот не стал долго думать и в одно касание дал по воротам! Без шансов для вратаря! 2:0!
58’
Гол! 2:0
Юрий Жирков
60’ Сборная Марокко разваливается на глазах - мяч не держится у гостей, а в обороне все чаще возникают настоящие "дыры". Команда Капелло, правда, пока "лежачего" не бьет. Не спешит.
61’ Самедов убегает по правому флангу, да вот убегает слишком быстро - в положении "вне игры" оказывается. Опередил ногами собственные мысли. Ничего страшного - бывает.
62’
Замена
Мехди Карсела-Гонсалес - Аатиф Шаэшуэ
63’ На поле в составе сборной Марокко появляется еще один человек, знакомый с российскими футбольными реалиями - Карсела-Гонсалес. Когда-то за "Анжи" играл. Было время.
64’
Замена
Иссам Эрраки - Иссам Эль-Адуа
64’ Попытка намбер ту от Жиркова! Самедов простреливает справа, а на дальней штанге Жирков уже ждет мяча! На этот раз по силе получается так же, а вот по точности... Мимо, в общем.
65’ По владению мячом сборная России впереди - 60 на 40. В этом нет ничего удивительного - команда Капелло и атакует больше, да и преимущество имеет. Все по делу складывается.
66’ Кержаков пока в атаке себя не проявил. Да и мяча-то толком не было у него, чтобы показать, на что способен. А ведь время идет. Однако мы знаем, что Кержакову может хватить и секунд.
68’ Жирков самый активный в составе сборной России. Он успевает и мячи, потерянные партнерами, перехватывать, и передачи острые вперед раздавать. Вот такие дела.
69’ Какая подача опасная со штрафного от Самедова! Феддаль вытягивает свою длинную ногу и прерывает полет мяча. Правда, чуть в свои ворота не срезал. Но ведь "чуть" не считается.
70’ Карсела-Гонсалес и Комбаров сталкиваются на большой скорости. Дмитрий пока лежит на газоне и не думает подниматься. Капелло ждет вердикта врачей - нужна ли замена?
71’ Поднимается Комбаров и самостоятельно отправляется на бровку. Прихрамывает он ощутимо. Однако, судя по всему, игру продолжить сможет. Да, неприятное столкновение было.
72’ Сборная Марокко все же решила, что пора уже напомнить о себе. И получается! Передача справа проходит в центр, и Карсела-Гонсалес бьет из пределов штрафной! Мажет!
73’ И все же Дмитрия Комбарова будут менять. От греха подальше. Игра становится все более жесткой, а Комбаров так толком и не смог разбегаться. Рисковать и правда нет смысла.
74’ Козлов получает ценные указания и готовится заменить вышедшего же на замену Комбарова. Какая-то невезучая позиция получается. Но пусть все это невезение сборная России оставит дома.
75’ Во втором тайме у Лодыгина нет работы. В самом начале, если помните, Буссуфа "проверил" его со штрафного и на том все... Ни атак, ни ударов в створ. Нет шанса проявить себя у вратаря.
76’
Замена
Алексей Козлов - Дмитрий Комбаров
76’
Замена
Юссеф Эль-Араби - Абдерразак Хамдалла
77’ Козлов в итоге выходит на правый фланг обороны, отправляя налево Ещенко. И у сборной Марокко же произошла замена по позиции - вместо одного нападающего вышел другой. Просто и банально.
78’ А вот и Лодыгин вступает в игру! Потеряли мяч у своих ворот, и Оббади вывели на удар! Пробил тот мощно низом, да Лодыгин вытащил мяч из угла! Ждал шанса и дождался!
80’ Сборная России тут же готовит ответ на наглую атаку Марокко! Дзагоев получает мяч и... Ни удара, ни передачи не получается у него. Хотел было до верного разыграть. Да не вышло.
81’ Дзагоев и Самедов соображают на двоих на правом фланге. Не удается им понять друг друга. Дзагоев скидывал на ход, а Самедов ждал передачу немного сзади. Так потери и случаются.
82’
Замена
Юнес Беланда - Мбарк Буссуфа
83’ Буссуфа в непривычной для себя тишине покидает поле. Болельщики "Локомотива" обычно громче провожают его. Да вот сегодня не тот случай. В такой же тишине появляется и Беланда.
84’ Беланда тут же оказывается в центре внимания, разгоняя атаку по центру. В итоге все заканчивается ударом. Низом, как и в прошлый раз, но слишком уж неточно. Лодыгин взглядом проводил.
85’ Карсела-Гонсалес не боится никого и ничего! Смело идет он точно на Граната и в последний момент отдает передачу в штрафную. А там передачу эту уже дожидается Березуцкий.
86’ Сборная России в концовке решила, видимо, отработать игру в обороне и проверить заодно на прочность нервы болельщиков. Надо сказать, что пока и с тем, и с другим все в порядке.
87’ Стандартная по этой игре атака сборной России: Самедов проходит по правому флангу и навешивает в центр. Но Да Кошта оказывается проворнее всех и выбивает мяч куда подальше.
89’ Сборная Марокко держит мяч, спокойно катая его то на своей половине поля, то в центре. Так и дотянут глядишь. Карсела только против! Бьет метров с 7! Да точно в Лодыгина!
90’ Шатов доходит до лицевой линии! Полон он желания заработать угловой. Однако одно неловкое движение разрушает все его надежды. Мяч от Шатова же и уходит за пределы поля.
90+1’
Замена
Мохсин Мутауали - Омар Эль-Каддури
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Сборная России в заключительном товарищеском матче перед вылетом в Бразилию обыграла сборную Марокко - 2:0. Хороший результат на дорожку. Теперь давайте пожелаем команде Капелло удачного полета, мягкой посадки и хорошей подготовки. Теперь "увидимся" в Бразилии. Чемпионат мира все ближе! В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте футбол!