Россия — Белоруссия, 7 июня 2015

7 июня 2015 года • 18:00

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Белоруссия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 7 июня 2015 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Иван Кружляк (Словакия)
Ассистенты: Мартин Балко (Словакия), Томаш Мокош (Словакия)
0’ Привет, друзья! Совсем скоро нашей родной и любимой сборной предстоит сыграть важнейший матч отбора на Евро-2016 против Австрии. Генеральной репетицией к этому поединку станет встреча с командой Белоруссии на "Арене Химки". Вместе с вами ее посмотрю я, Виталий Саблин. Присоединяйтесь!
0’ Несмотря на то, что для подготовки к матчам с Белоруссией и Австрией было вызвано много молодежи, экспериментов сегодня ждать не приходится. Слишком высока цена предстоящего матча с Австрией, так что с первых минут мы, скорее всего, увидим прообраз состава на встречу с австрийцами.
0’ Самая большая интрига заключается в том, кто займет место в центре нападения. Сегодня дону Фабио предстоит выбирать между Кержаковым и Кокориным. Дзюба присоединится к команде после ответного "стыка" с "Тосно". Не исключено, что из-за небольшого повреждения не сыграет Василий Березуцкий.
0’ Наши сегодняшние соперники лишились практически всех шансов на попадание на предстоящий Евро, так что сейчас белорусы под руководством Александра Хацкевича работают на перспективу. В особом представлении наши соседи не нуждаются, так как большая часть команды выступает в чемпионате России.
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! Сборная России: Акинфеев - Смольников, Чернов, Игнашевич, Жирков - Глушаков - Шатов, Широков, Дзагоев, Комбаров - Кокорин.
0’ Стартовый состав сборной Белоруссии: Черник - Шитов, Филиппенко, Мартынович, Нехайчик - Кисляк, Драгун - Глеб, Кривец, Путило - Корниленко.
1’ ПОЕХАЛИ! С центра поля начинают белорусы и после второй передачи вперед мяч теряют.
2’ Смольников сам себя обманул, сначала рванув в штрафную под диагональ, а затем притормозив в то время, как мяч приземлился в нужную точку по первому сценарию.
3’ Шатов мячом распорядился не лучшим образом: отдал передачу в ноги сопернику, а затем не успел сыграть на подборе.
4’ Белорусы решили наладить контроль над мячом на своей половине поля, благо, россияне не включают прессинг.
5’ Широкову отдавали проникающую передачу в центр штрафной, но Роман находился в офсайде, понимал это, потому мяч и не тронул.
6’ Смольников разогнался по правой бровке, задумал прорваться меж двух защитников, но не попал мячом меж соперников, фактически подарив мяч одному из них.
7’ А вот в защите Смольников не успевает отработать! Кисляк ворвался в штрафную слева и прострелил вдоль ленточки - нам повезло, никто из белорусов не переправил мяч в пустые ворота!
9’ Ответ сборной России! Жирков догнал мяч слева у лицевой и в касание сильно подал в штрафную - Шатов с десяти метров бьет выше ворот!
11’ Акинфеев выходит на перехват подачи в штрафную, ловит мяч и мгновенно начинает атаку своей сборной. Мяч через две передачи оказывается в линии атаки, но Жирков Мартыновича не смог пройти.
12’ Молодого Никиту Чернова активно подключают в игру старшие товарищи. До этого в активе защитника были только два матча Кубка России.
14’ Глушаков увидел рывок Смольникова, но не сумел исполнить качественный "черпачок" за спины защитникам, мяч уходит за лицевую.
15’ Нехайчик на бреющем полете сбил Широкова у ближней к скамейкам запасных бровке, вероятно, заставив схватиться Капелло за сердце. Но все хорошо с капитаном сборной, даже помощь медиков не понадобилась.
17’ На семнадцатой минуте сошлись два семнадцатых номера сборных: Нехайчик не по правилам остановил Шатова, Комбаров будет исполнять стандарт. с правого фланга.
18’ Подача у Дмитрия получилась добротная, но не более. Игроки сборной Белоруссии снимают верх.
20’ ГООООООООООЛ! 1:0! Жиркову дали принять мяч, поднять голову и исполнить отличную передачу на дальнюю штангу, куда побежал Кокорин, в конце концов в падении переправивший мяч в ворота!
20’
Александр Кокорин
22’ После пропущенного гола белорусы активизировались, а россияне репетируют построение массированной обороны и всем составом отходят на свою половину поля.
24’ Шатов обыгрался в вертикальную стенку с Широковым, сместился левее в центр и получил удар по ноге от Кривца! Штрафной удар из хорошей позиции!
25’ Комбаров пробил поверх стенки в правую девятку - мяч скользит о перекладине! В чемпионате России у Дмитрия такого удара не наблюдалось.
26’ Шатов продавил Нехайчика в силовой манере и сильно прострелил низом во вратарскую - Черник прерывает передачу!
28’ Затерзали Нехайчика российские футболисты. На этот раз защитника белорусской сборной на прочность испытывал Смольников, но защитнику с защитником легче сдюжить, что белорус и подтвердил.
30’ Смольников катнул мяч от правой бровки на правый угол штрафной, но не посмотрел что Кокорин, которому передача адресовалась, уже был в офсайде.
31’ Шатов при выходе из обороны отдал Кокорину крайне неудобную передачу в область бедра. Наш нападающий чудес техники не проявил, дав мячу отскочить в аут.
32’ Дзагоев оказался на месте центрального защитника и не сумел здоровенного Корниленко остановить в рамках правил. Но дело происходило в районе центрального круга, так что фол можно считать тактическим.
33’ Подключения Жиркова остаются загадкой для белорусов. Юрий принимает мяч у левого угла штрафной и сильно простреливает на дальнюю штангу - Кокорин при всем желании не смог бы догнать этот мяч.
35’ Смольников очень удобно скинул мяч на ход... Нехайчику, который таким подарком распорядился не очень хорошо: высокая и слабая скидка на Корниленко на линию штрафной оказалась удобнее для Глушакова, который бежал отрабатывать в обороне и головой скинул мяч Акинфееву.
37’ Комбаров, на первый взгляд, отпустил от себя мяч, но догнал его у лицевого и отпасовал Жиркову! Юрий из пределов штрафной откатил мяч под удар Широкову, который в касание с метров 25 аккуратно пробил в левый нижний угол - вратарь забирает мяч!
38’ Глушакова пожалел судья, не наградив российского опорника желтой карточкой за срыв атаки. Глушаков откровенно разворачивал плечо Кисляка.
40’ Неувядающий Александр Глеб первым же касанием убирает на замахе соперника и плотно бьет в правый нижний угол - Акинфеев справляется!
40’ Шитов подножкой отправляет Комбарова в недолгий полет и получает за такой вот качественный запуск желтую карточку.
40’
Игорь Шитов
42’ Дзагоев подал со штрафного на дальнюю штангу, но передаче явно не хватало точности. Не отличаются разнообразием атаки нашей сборной, надо признать.
43’ И опять: Комбаров откидывает мяч на Жиркова на левом фланге, а тот навешивает на дальнюю штангу. К этой передаче успевает Шатов, но только в той степени, чтоб мяч достать, но не пробить по воротам или скинуть точно партнеру.
44’ Корниленко, потерявший мяч, сразу же включается в отбор, и сносит Чернова. Молодой защитник тоже габаритный, потому быстро встает на ноги.
45’
Олег Иванов - Алан Дзагоев
45’
Александр Гутор - Сергей Черник
45’
Максим Володько - Сергей Кривец
45’ Шатов перемудрил в штрафной соперника: убрав на одном замахе соперника, не отдал пас, а затеял дальнейшую обводку и потерял мяч.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Россияне довольно быстро и легко открыли счет, имели несколько возможностей увеличить преимущество, но не реализовали их. Уходим на перерыв при счете 1:0.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! А начинается он с традиционной для товарищеских матчей серии замен. Олег Иванов выходит вместо Алана Дзагоева - у россиян, а Гутор сменил Черника в воротах сборной Белоруссии.
48’ В неспешном, товарищеском темпе продолжают команды матч. Россияне увеличивают количество офсайдов на две единицы в двух атаках.
50’ Смольников в 25 метрах от штрафной обнимал сзади соперника, мешая тому ворваться в штрафную. Желтая карточка.
50’
Игорь Смольников
51’ ГООООООООЛ! 1:1! Кисляк идеально исполнил штрафной, направив мяч поверх стенки под перекладину в левый угол ворот!
51’
Сергей Кисляк
53’ С каким-то неправильным настроем вышли наши футболисты на второй тайм. Снова необязательный фол недалеко от своей штрафной.
54’ Вместо подачи верхом последовал перпендикулярный лицевой линии пас, но белорусы не поняли друг друга и упустили мяч за кромку поля.
56’ Оборона сборной России продолжает допускать один за другим ошибки, но спасает то, что белорусы быстрые атаки проводят малым числом.
58’ Потерялась целостность в игре нашей сборной. Матч-тренировка в преддверии важнейшей битвы в отборочном раунде Евро-2016 должен проходить с куда большей пользой.
60’ Вот и с дальних рубежей начинают палить белорусы. Драгун зарядил с метров 35 гораздо выше ворот. Со второго раза получится гораздо опаснее, несомненно.
61’
Александр Кержаков - Александр Кокорин
61’ Замена в составе сборной России. Кержаков выходит вместо Кокорина.
62’
Александр Головин - Роман Широков
62’ И еще одна замена в сборной России: Головин выходит вместо Широкова.
62’ Комбаров пытался ложными движениями раскачать Драгуна, но делал это без скорости, потому опорник белорусов легко справился с нашим полузащитником.
65’ Корниленко вошел в штрафную и пробил с острого угла! Акинфеев парирует таким образом, что мяч от руки подскакивает и закручивается в ворота! Сам же Игорь свой огрех и исправляет, успевая подняться и мяч забрать намертво.
66’ ГООООООЛ! 1:2! Кисляк оформляет дубль! Акинфеев переводит мяч на угловой после удара из пределов штрафной, но с углового белорусы все-таки пробивают нашего голкипера во второй раз. Кисляк подкараулил отскок в центре штрафной и протолкнул мяч в правый угол!
66’
Гол! 1:2
67’
Денис Поляков - Егор Филипенко
67’ И еще одна замена у белорусов. Поляков выходит вместо Филипенко.
69’ Готовятся еще замены, и в ожидании этого команды бесцельно катают мяч поперек поля.
71’
Алексей Миранчук - Юрий Жирков
71’
Игорь Стасевич - Сергей Кисляк
71’ Миранчук меняет Жиркова, бережет Капелло основу сборной на австрийцев.
72’
Денис Лаптев - Сергей Корниленко
73’ В эти минуты сборная России делает огромный шаг, чтобы праздник футбола через неделю не состоялся. Дело не в том, что может быть другое качество игры, а в том, что зрители будут с другим настроем смотреть на эту сборную.
74’ Комбаров подает со штрафного от правой бровки опять же на дальнюю штангу, Игнашевич выигрывает воздух и кивает головой мяч в левый угол ворот - чуть мимо!
75’
Магомед Оздоев - Денис Глушаков
75’ Вот и опорная зона сборной России обновляется. Оздоев выходит вместо Глушакова.
77’ ГОООООООООЛ! 2:2! Головин принимает мяч на грудь у линии штрафной и с разворота вколачивает мяч в правый нижний угол!
77’
Гол! 2:2
Александр Головин
78’ Зарабатывают наши штрафной! Кержаков бьет на силу по центру - чуть выше ворот!
79’
Евгений Макеев - Никита Чернов
79’ И молодого Чернова в центре обороны меняет опытный Макеев.
80’ А вот и знаменитые на весь мир проходы Комбарова! По любимой левой бровке Дмитрий протащил мяч и вырезал передачу низом в штрафную на Кержакова - Александр в подкате тянулся, тянулся к мячу и не дотянулся.
83’ ГОООООООООООЛ! 3:2! А вот сейчас красиво было! С левого фланга Комбаров сделал пас в штрафную на Кержакова, Саша прокидывает мяч дальше в центр, Оздоев скидывает мяч пяткой под удар Миранчуку, а тот от души вколачивает мяч низом прямо по центру!
83’
Гол! 3:2
Алексей Миранчук
85’ Получается, что молодежь, разбавляющая "стариков" в сборной, является двигателем всей команды. Кого же выберет Капелло через неделю?
87’ Шитов продолжает в стыках крайне жестко, может и до второй желтой доиграться.
89’ И тут же россияне вновь отдают инициативу белорусам.
90’ Путило в красивом боковом подкате сбивает Кержакова и получает карточку желтого цвета.
90’
Антон Путило
90+1’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ ГОООООООООООООЛ! Размашистая контратака сборной России завершается голом Кержакова в пустые ворота!
90+2’
Гол! 4:2
Александр Кержаков
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Сборная России провела неоднозначный матч, двумя составами, с разными отрезками, выиграла у белорусов со счетом 4:2, но ее игра породила множество вопросов, ответы на которые узнаем только через неделю. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!