Португалия — Франция, 4 сентября 2015

4 сентября 2015 года • 21:45

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Португалия – Франция . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 4 сентября 2015 года на стадионе Jose Alvalade (Лиссабон, Португалия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Jose Alvalade (Лиссабон, Португалия) 39 853 зрителя Вместимость 50095
Главный арбитр: Данни Маккели (Голландия)
0’ Доброго вечера желает вам стадион "Жозе Алваладе"! Сегодня здесь развернется одна из интереснейших баталий футбольного вечера: сборная Португалии принимает сборную Франции! Текстовую трансляцию этой встречи проведу я, Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по московскому времени!
0’ Этот матч при определенном стечении обстоятельств может стать полноценной разведкой сил противника. Португальцы - одной ногой на чемпионате Европы, но вторую ногу держат албанцы, и надо не позволить сборной с Балкан оттащить себя от корабля, отчаливающего на французский бал. Хозяева бала должны как следует размять португальцев перед решающим сражением.
0’ Французы тем же албанцам, например, проиграли, пусть и с минимальным счетом. Да и вообще результаты "трехцветных" в товарищеских матчах, предваряющих домашний турнир, не блещут: кроме сборной Албании, их обыграли бразильцы и бельгийцы. Единственная победа была одержана над датчанами этой весной.
0’ Португальцы не могут обыграть французов уже, страшно сказать, сорок лет! С 1975 года, когда состоялась последняя победа над французами, сборные пересекались еще девять раз, играли и товарищеские, и официальные матчи, но итог был один. Смогут ли португальцы не довести черную серию до юбилея, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная Франции: Ллорис - Санья, Косьельни, Варан, Эвра - Кабай - Погба, Матюиди, Сиссоко - Фекир, Бензема.
0’ Стартовый состав сборной Португалии: Руй Патрисиу - Виейринья, Пепе, Рикарду Карвалью, Элизеу - Нани, Адриэн Силва, Мариу, Криштиану Роналду - Эдер.
1’ ПОЕХАЛИ! Португальцы, разыгравшие мяч почти зимней расцветки в центре поля, начинают атаку правым флангом, но под натиском соперника упускают мяч в аут.
2’ С первым минут команды играют очень плотно против соперника, и быстрым игрокам при такой игре не совсем комфортно.
4’ Погба отмечается пока лишь тактическим фолом в центре поля, даже ему, цепкому, сложно с первых минут показывать свой футбол.
7’ Посвистывать начинают зрители, потому что игроки сборной Франции даже не могут перевести мяч за центральную линию поля, хотя большинство команды находится за ней.
8’ Кабай подобрал мяч в центре половины поля португальцев и сразу же перевел мяч налево в штрафную на Бензема - тот не успевает к мячу.
10’ Через пас пяткой французы выходят из-под прессинга у своей штрафной, но желание сыграть красиво впоследствии сыгрыло плохую штуку: диагональ в центр поля была перехвачена.
12’ Роналду задергал соперника перед штрафной и отдал пас на ход набегающему Нани! Тот от лицевой запускает парашют на 11-метровую отметку, но Адриэн Силва в борьбе с соперником не дотягивается до мяча!
14’
Антуан Гризманн - Набиль Фекир
14’ И ранняя замена у нас! Фекир получил травму и уступает место на поле Гризманну.
16’ Ух... Матюиди навесил в штрафную слева, а Карвалью очень рискованно скидывал мяч Патрисиу и чуть не "привез" гол.
17’ Элизеу сам заработал штрафной у левой бровки, сам и его исполнил. Мяч полетел чуть за спины основной массе игроков, и из такой позиции очень сложно было не только пробить по воротам, но и вообще мяч зацепить.
20’ Сиссоко высоченной подачей на дальнюю, левую штангу завершил свой мощный спурт по бровке, Бензема мяч достает, но скидывает его прямо в руки Патрисиу.
21’ Эвра даже в товарищеском матче умудрился сыграть очень грубо, врезавшись почти прямой ногой, но сбоку в голеностоп Нани.
21’
Патрис Эвра
22’ Что творит Эвра! Через минуту отмашкой руки рассекает бровь догоняющему его Карвалью! После этого матча считалочка "Про Эвра" будет популярнее стиха "Десять негритят".
24’ Пока Карвалью останавливают кровь, португальцы благоразумно не торопятся идти вперед.
26’ Очень опасно было у ворот сборной Португалии! Сиссоко и Бензема параллельными курсами ворвались в штрафную, но первый не смог сделать простейшую передачу нападающему на пустой левый угол!
27’
Жозе Фонти - Рикарду Карвалью
27’ По вынужденным заменам счет сравнялся. Фонти выходит вместо Рикарду Карвалью.
29’ Сиссоко продолжает выделяться в составе сборной Франции в то время, как остальные звезды находятся в тени.
31’ Ну что это за удар, Матюиди? Полузащитника сборной Франции вывели на удар из центра штрафной, никто ему не мешал, а он ударил, как по воде ладошкой, и Патрисиу дотянулся до мяча ногой и отбил его.
33’ Французы заработали стандарт на правом фланге, и Гризманн идет к мячу! Очень сильная передача на дальнюю штангу, где располагался высоченный Погба, но и тот не мог успеть к мячу.
34’ Виейринья хорош: перемещаясь вдоль линии штрафной в центр, резко развернулся, освободившись от опеки соперника, и подал с правого угла штрафной, жаль, что неточно.
35’ Погба пробил внутренней стороной стопы по летящему мячу после диагонали в штрафную - мимо ворот!
37’ Бензема неожиданно оказался подключившимся к атаке вторым темпом и столь же внезапно мяч потерял при ведении.
39’ Эвра подтолкнул в спину безнадежно отрывающегося от него Элизеу, и арбитр вынужден проводить с французским хулиганом беседу на повышенных тонах.
41’ Роналду пробивает штрафной и бьет с отскоком от газона - Ллорис отбивает мяч в сторону!
42’ Бензема показал, что будет бить, а сам задумал покатить мяч в штрафную, куда врывался партнер, но Элизеу следил за руками и ногами нападающего до последнего.
44’ Погба классной передачей выводил Бензема на ворота, но того догнал защитник и грамотно сыграл корпусом, оттерев от мяча.
45’
Морган Шнейдерлен - Йоан Кабай
45+1’ А это что-то новенькое! Роналду со штрафного не бьет по воротам, а навешивает с коронным клевком на дальнюю штангу! Забравшийся в офсайд Пепе испортил дебют звездного португальца в новом качестве.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Преимущество французов в первом тайме было довольно ощутимым до минуты так 30-ой, а дальше португальцы старались отвечать атакой на атаку, но ни одна из команд так забить и не смогла.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с замен. Иное в товарищеском матче происходит редко. Шнейдерлен выходит вместо Кабая.
47’ Крутятся французы вокруг штрафной соперника, а пробить не получается.
49’ Вот это момент! Сиссоко с Гризманном короткими стеночками раскроили оборону португальцев в штрафной, последний бьет с метров десяти - вышедший Патрисиу сокращает угол обстрела и парирует удар телом!
51’ Роналду сместился с правого фланга и пробил с левой! Если бы все было наоборот, то получилось бы опаснее.
53’ Шнейдерлен в шикарном подкате выбивает мяч у Роналду за лицевую линию, а судья назначает удар от ворот.
54’ Бенземааа! После передачи Шнейдерлена бьет с левого края штрафной без помех, закручивает в дальний угол, но мяч летит в руки вратарю!
56’ Нани, прессингуя, зацепил ногу соперника и всполошился на бокового арбитра, сигнализировавшего о нарушении правил. Сдержаннее надо быть.
58’ Опять французы катают, хоть и быстро, мяч по периметру штрафной, но как только дело доходит до обостряющей передачи, здесь все не так позитивно для них.
60’ Двойная замена у португальцев: Велозу и Седрик выходят вместо Силвы и Виейриньи.
61’
Седрик Суариш - Виейринья
61’
Мигел Велозу - Адриэн Силва
63’ Прибавили в скорости португальцы, а французы остались на старой. Напряжение во владениях Ллориса растет, но до паники еще далеко.
66’ Гризманн долго готовился исполнить штрафной слева, а в итоге навесил в голову ближайшего соперника в штрафной.
67’
Рикарду Куарежма - Криштиану Роналду
67’ Замена у португальцев еще одна: Роналду получил час хорошей тренировки и отправляется набираться сил к матчу с Албанией. Куарежма вступает в игру.
70’ Данилу буквально повис на руке Бензема, не давая французу разогнаться к в оротам да еще по центру. Желтая карточка.
70’
Данилу Перрейра
71’ Сам Бензема и бьет со штрафного! Мяч летит быстро и под перекладину - Руй Патрисиу переводит его на угловой!
72’ Не обращая внимание на бегающие по лицу "зайчики" от лазерных указок, Гризманн с углового навешивает точно на голову Варану, тот бьет сильно, но прямо во вратаря.
74’
Антони Марсьяль - Карим Бензема
74’ Замена у французов: Марсьяль выходит вместо Бензема.
77’ Растет процент владения мячом французами, но за него победу не присуждают, а для голов нужно хоть изредка бить, а с этим у гостей сегодня совсем плохо.
79’ Данни выходит за 10 минут до конца вырывать победу! В этом сезоне такое у него получается часто.
80’
Данни - Жоау Мариу
80’
Матье Вальбуэна - Мусса Сиссоко
80’ И еще один игрок с "российской" историей появляется на поле: Вальбуэна выходит вместо Сиссоко.
81’ Гризманн легко подвесил мяч в воздух вдоль линии штрафной, и Погба бьет в акробатическом прыжке - в руки вратарю!
83’ Вот это шанс! Гризманна сбивают в отличной для удара по воротам точке! До ворот не более 25 метров.
85’ ГООООООООООООЛ! Не дает Вальбуэна соскучиться по своим стандартам, направляя мяч в левую девятку!
85’ Замена в составе Португалии сразу же после пропущенного гола: Бернарду Силва выходит вместо Данилу.
85’
Матье Вальбуэна
87’
Бернарду Силва - Данилу Перрейра
88’
Оливье Жиру - Антуан Гризманн
88’ И даже обратная замена у нас случилась: вышедший в первом тайме Гризманн уступает место на поле Жиру.
90’ Насели португальцы, а французы уже всем составом у своих ворот! Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ Не получается финальный навал у португальцев. Более того, Варан подставляется под фол, и Ллорис будет долго вводить мяч в игру.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Сборная Португалии уступает с минимальным счетом и доводит свою безвыигрышную серию против французов до десяти матчей. Будем надеяться, что на матч с Албанией португальцы выйдут с другим настроением. Для вас на матче работал Виталий Саблин. Пока!