Испания — Германия, 18 ноября 2014

18 ноября 2014 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Испания – Германия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 18 ноября 2014 года на стадионе Abanca-Balaidos (Виго, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Испания
Испания 3 : 0 Белоруссия
Люксембург 0 : 4 Испания
Словакия 2 : 1 Испания
Испания 5 : 1 Македония
Франция 1 : 0 Испания
Германия
Германия 4 : 0 Гибралтар
Германия 1 : 1 Ирландия
Польша 2 : 0 Германия
Германия 2 : 1 Шотландия
Германия 2 : 4 Аргентина

Личные встречи

+7
=6
-8
23 — 27
Abanca-Balaidos (Виго, Испания) 26 900 зрителей Вместимость 31800
Главный арбитр: Стефан Юханнессон (Швеция)
0’ Всем привет! Национальным сборным осталось провести всего по матчу в уходящем году. В самой интригующей игре вторника Испания сыграет против Германии. Чемпионы Европы против чемпионов мира. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ И та, и другая команда на неделе одержали победы в квалификационных группах к ЧЕ-2016. Испанцы разобрались с Белоруссией - 3:0 (забили Иско, Бускетс, Педро), а немцы разгромили Габралтар - 4:0 (Мюллер дважды, Гетце и автогол). При этом обе сборные отстают от лидеров своих групп (Словакия и Польша) на три очка.
0’ В испанской сборной стремительно проходит смена поколений. На сбор в команду вызваны Бартра, Мората, Кальехон, Бернат, Камачо, Нолито, Рауль Гарсия, Алькасер - новый цвет "тики-таки". Вариантов новых сочетаний у Дель Боске так много, что потери Фабрегаса и Диего Косты не выглядят большой катастрофой.
0’ У немцев кадровые дела похуже. По медицинским причинам в игре не сыграют Нойер, Боатенг, Ройс, Шюррле, Крамер, Хуммельс, Хеведес, Езил. Лев обещал сделать капитаном Хедиру (если он сможет залечить болячки). Отчасти ради проверки сил, а отчасти не от хорошей жизни выйдет с первых минут и Фолланд.
0’ Состав Испании: Касильяс - Аспиликуэта, Пике, Рамос, Бернат - Хави Гарсия, Бускетс, Бруно Сориано - Нолито, Мората, Иско.
0’ Состав Германии: Цилер - Рюдигер, Хеведес, Мустафи, Дурм - Кроос, Хедира - Фолланд, Гетце, Руди - Мюллер.
1’ Команды уже на поле! Прозвучали гимны, игроки настроились, пожали сопернику руки. Многим сегодня есть, что доказывать тренерам сборных. Но об этом чуть позже. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ О составах. Что касается Испании. Первый матч в основе сборной для Мораты. Первый матч за сборную вообще для Нолито. Да еще и на глазах родных фанатов в Виго. Форвард ныне выступает за "Сельту".
3’ У немцев все более-менее предсказуемо. Вместо Нойера Цилер, вышли также с первых минут обещанный Фолланд и ценный универсал Руди. Сегодня он полузащитник. Может и в защите сыграть.
4’ Наша игра медленно раскачивается. Германия провела первую атаку с прострелом Дурма, но Пике снял напряжение перехватом мяча. Испания повозилась с мячом у чужой штрафной, но без продвижения
5’ Свой среди чужих, чужой среди своих. Выступающий за "Баварию" Бернат откровенно запорол быструю атаку неточным пасом с фланга. Мяч свалился у него с ноги.
6’ Ого! Это могло быть опасно! Пущенный на удачу в штрафную испанцев мяч едва не дошел до Фолланда. Немец оттер корпусом Пике, но чуть не успел к передаче. И Касильяс забрал мяч в руки.
7’ Ну что, зрители могут начинать считать число точных передач подряд. Долго-долго перепасовывались игроки Испании друг с другом, забыв о чужих воротах. Ну а потом Бернат, прострел, потеря.
8’ Немцы пытаются навязать прессинг сопернику, но садятся слишком глубоко. И в контратаки пока убежать не получается. Да что там, даже мяч отобрать не выходит. На клею словно бы он у испанцев.
9’ Экспериментальные составы предполагают легкий хаос в игре и, как следствие, событийную недостаточность. А когда на старте еще и много ошибок...
10’ Попробовала "фурия роха" первый угловой в матче довести до ума, но Пике до мяча не добрался, а другие испанцы и не пытались вовсе. Вот и Цилер попробовал, каков он, мяч на ощупь.
11’ Если посмотреть на запас, то можно увидеть, что у Германии на четверых игроков меньше. В последний момент вместо Боатенга был вызван Кнохе. Травмы, травмы...
12’ А вот и первый удар матча! Да какой опасный! Нолито на ложном движении ушел от опекуна и пробил с правой по обводящей траектории из-за штрафной! Цилер спасает команду!
13’ Вдобавок Иско пытался головой мяч переправить в ворота. Но выглядело это так, словно бы Икар хотел коснуться рукой солнца. Вроде и возможно, но...В общем, Цилер и тут справился.
14’ Мюллер на газоне! И встать не может. Это Рамос хорошо встретил его сзади, толкнув в район поясницы. Томас покорчился от боли секунд 15 и все-таки поднялся. Мужчина! Здоровья.
15’ У Германии же впереди совсем ничего не получается. Пытается бундестим задействовать фланги, но Бернат и Аспиликуэта пока образцово защищаются. Успевая и вперед ходить.
16’ Хороший ход немцы придумали. С минуту мяч контролировали, не хуже испанцев. Этакая психологическая атака - мол, мы тоже так можем. Может, еще и удары пойдут по воротам?
17’ Но вместо немцев бьют испанцы! Рауль Гарсия, у которого ударище ого-го, пускает мяч по земле! Тот стелется и оказывается точно в руках Цилера! Опасность миновала.
18’ Последние минуты три немцы играли в меньшинстве. Мюллер сел на скамейку у кромки поля, и ему оказывали медицинскую помощь. Поменять бы его, конечно, но на кого?
19’ Впрочем, Беллараби уже разминается. А это значит, что Гетце окончательно перейдет на позицию "ложной девятки", если замена все же состоится. Здоровье лидеров надо беречь.
20’ Ну наконец-то! Германия соображает на двоих! Гетце обыгрывается в "стеночку" с Мюллером и пробивает опасно в угол! Касильяс делает отличный сэйв! Вытаскивая мяч одной рукой!
21’ Мората в огне! Разобрался на правой бровке и прострелил опасно! Но там Рюдигер успел к мячу быстрее, чем все испанцы, вместе взятые. А иначе была бы беда.
22’
Замена
Карим Беллараби - Томас Мюллер
22’ Вот и обещанная замена. Мюллер хотел сыграть против сильного соперника, но...
23’ Оживилась у нас немного игра. Скорости возросли. Стало больше точных передач в касание. И сразу появились моменты, спасения вратарей, шум с трибун. Голов бы еще!
24’ Ой не зря в момент обработки мяча Рюдигера его атакуют чаще всего два испанца. Кажется, в этой сборной темнокожий защитник самое слабое звено. Едва не потерял мяч сейчас. Обрезал бы всю команду.
25’ Хотя это касается, в основном, созидания. В защите-то Рюдигер хорош! Снова он становится камнем преткновения для передачи Мораты с фланга! Прерывает ее в высоком прыжке!
26’ Иско, где твой удар? Как в матче с белорусами, например. Остался один перед штрафной, но поспешил исполнить. Потому и полетел мяч выше ворот.
27’ Матч готовится войти в историю как черный. Для немцев так точно. Вот уже Мустафи с трудом поднимается с газона. Неудачно упал после верховой борьбы. Только потери защитника еще не хватало.
28’ Все заметнее испанское преимущество. Они выигрывают большинство единоборств. Они владеют мячом больше (кто бы сомневался). Они прижали немцев к штрафной. Кажется, что еще чуть-чуть...
29’ Но испанцам, с другой стороны, сложно эшелонированную защиту Германии взломать. Проникающие передачи не проходят, по флангам худо бедно справляются. Бить тоже не дают. Что же делать?
30’ Ждать своего шанса! Нолито едва не подкараулил неудачную скидку Мустафи и не успел к мячу раньше Цилера. Вот был бы сюжет, а! На родном стадионе. Дебютный матч. Дебютный гол.
31’ Уже очень давно немцы не переходили центр поля. Кроос и Хедира, конечно, стараются, но...Тяжело им против строенной середины "фурии рохи". Потеряли немцы совсем контроль над мячом.
32’ Правда, одна контратака все же прошла. Но Беллараби, в конце концов остановился. Он перед штрафной, рядом три испанца, а из партнеров - никого. Решил мяч попридержать.
33’ И не зря! Долгая атака с пасами пяткой и притоптываниями Гетце закончилась ударом Руди с линии штрафной! Выше! А ведь Касильяс на мгновение потерял ворота, опрометчиво пытаясь мяч перехватить.
34’ Кажется, инициатива к гостям возвращается. По крайней мере. мы видим первое за минут 10-15 подключение Дурма. Подумаешь, из двух его навесов все достались сопернику. Парень старается.
35’ Отличный шанс! Хедира, как истинный капитан и вожак, эту атаку начал перехватом на чужой половине! В два касания мяч доставили Фолланду, а тот пробил прямо в защитника!
36’ Пусть ответное испанское наступление и быстро захлебнулось, но как же быстро двигался с мячом Мората! От своей до чужой штрафной он добежал секунд за пять, но потом долго думал...
37’ Что сказать? Немцы даже при огромных кадровых потерях остаются немцами. Испанцы даже в экспериментальном составе остаются испанцами (контроль мяча). Так и живем.
38’ В перерыве стоит ждать пары замен. Прежде всего, от Дель Боске. Если Нолито активен и временами остро напоминает о себе, то вот Мората чаще делает все невпопад. Да и Иско не так активен.
39’ А сейчас немцы совершенно без укоров совести стали перекатывать мяч у своей штрафной. Так мяч даже до Цилера дошел. Трибуны свистят. Понятно, всем хочется голов, зрелища.
40’ Бернат слева очень старается. Но у него тоже мало, что получается. Как бы мы Рюдигера за созидательную немощь не ругали. Сзади он выжигает на совесть. Мощный, неуступчивый, цепкий.
41’ Хотя за последние минуты Рюдигер едва ли не чаще всех касается мяча. и это лучше всего характеризует немецкую атаку в первом тайме. Моментов по пальцам пересчитать.
42’ Удивительно, но немцы позиционно атакуют, а испанцы глубоко защищаются. Гетце нарушил правило - такой вот пик последней атаки бундестим. Чем ответят испанцы?
43’ А ответят они потенциально опасным штрафным от правой бровки. Мустафи обидел Морату, срубив того не по правилам. Иско подаст мяч в штрафную.
44’ Ну что сказать. Рауль Гарсия первый на мяче, но толком подстроиться под передачу хавбек не смог. Получился такой тычок в воздух. Который засчитают статистики.
45’
Замена
Игнасио Камачо - Серхио Бускетс
45’
Замена
Рауль Альбиоль - Жерар Пике
45’
Замена
Марк Бартра - Серхио Рамос
45’ Бей в свои, чтобы чужие боялись! Бернат опасно срезал мяч после прострела Фолланда. Чуть выше ворот. Но у защитника "Баварии" не было выбора. Рядом был Руди, который уже подставлял ногу...
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Живой матч, в котором много борьбы и суеты. И экспериментов. А вот опасных моментов не очень. Впрочем, тем и ценны товарищеские игры, что во втором тайме все может измениться. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ждем голов и появления кучи новых игроков. Но, видимо, не в перерыве. Продолжаем теми же, там же. Хотя нет, у Испании замены.
47’ А пока новые игроки привыкали к полю и приценивались, что к чему, Фолланд едва в чужую штрафную не ворвался. В последний момент помешали защитники.
48’ Все верно Дурм сделал. И открылся на бровке, и Аспиликуэту на замахе обыграл. Но вот навес...Куда-то в сторону лицевой он полетел, вместо головы Гетце. Такие дела.
49’ То ли разговор Лева в раздевалке сказывается, то ли замены в начале тайма ослабили Испанию, но гости выглядят пока командой чуть более сыгранной и сбалансированной.
50’ Но разве бы это имело значение, ошибись сейчас Хеведес? Играя последнего защитника, неловко поставил Нолито корпус. И форвард едва на рандеву с Цилером не вырвался.
51’ Немцев можно понять. Весь первый тайм ты играл против зубодробительной пары центрдефов пике-Рамос, а тут вышли Альбиоль и Бартра. Один слишком опытный. Другой слишком молодой. Все в атаку!
52’ Цилер не зря с Нойером в одной сборной! Пригодились уроки! Сыграл кипер "Ганновера" сейчас как последний защитник. Этакий либеро старого образца. Еще и атаку испанскую прервал.
53’ И главное после замены трех игроков (центральная ось) у Испании куда-то подевался фирменный контроль. Немцы здорово подравняли проценты по владению мячом.
54’ Каждое падение своих футболистов Лев воспринимает, как личное оскорбление. Имеется в виду. когда против немцев фолят. И так все в лазарете. Сейчас вот Руди досталось на фланге. Но хавбек поднялся.
55’ О, Рюдигер-то опасно бил! Сориентировался первым при передаче со штрафного, но удар вышел несильным и неточным. Но на мгновенье забыли про него...
56’ Никто не даст Морате столько времени. Уж больно красиво форвард хотел все исполнить. Мустафи обыграл, Хеведесу корпус поставил...Но последний все-таки успел в подкате его "обезмячить".
57’ А ведь открывались перед форвардом "Юве" уже практически пустые ворота, с припавшим к земле Цилером. Подсекай - не хочу. У немцев, при всем преимуществе, таких моментов в этом тайме не было.
58’ Нолито заработал штрафной и, поддерживаемый ревом трибун, исполнил! И ведь хорошо мяч летел, прямо в "девятку"! Но Цилер отбил мяч кончиками пальцев. Браво!
59’ Нолито сегодня главная ударная сила испанской сборной. Кто бы мог подумать. Это ведь у него первый матч. Но смотрится нападающий молодцом, живенько.
60’ Это уже ни в какие ворота...Особенно в чужие. Бартра возомнил себя голеадором, полез напролом на двух защитников и ведь прошел их! Но с нарушением правил.
61’ Игра снова переходит в стадию испанского преимущества. Немцы попробуют отточить контратаки, но мяч они уже отдали. И инициативу тоже. Посмотрим, что из этого выйдет.
62’ Сложно получить желтую карточку в товарищеской игре. Нужно сделать что-то откровенно грубое. Или атаку голевую сорвать, к примеру.
63’ Вот у Рауля Гарсии как раз и получилось повиснуть на плечах Беллараби и не дать хавбеку "Байера" убежать к воротам Касильяса. Заслуженный "горчичник".
63’
Жёлтая карточка
Эскудеро Рауль Гарсия
64’ Словно бы класико мы с вами смотрим, ей богу! Самоотверженно бросается каталонец Бартра под удар Хедиры из "Реала"! До этого немец на замахе Камачо убрал.
65’ А вот Лев что-то тянет с заменами. Кроме вынужденной еще в первом тайме не сделал больше тренер никаких перестановок. Понятно, что на лавочке не Герды Мюллеры сидят с Беккенбауэрами, но...
66’ И тут же камера выхватила сразу трех игроков бундестим, заканчивающих разминку у бровки. Выходить, так всем вместе! Логично. Испания сделала тройную замену, и мы повторим.
67’ Гетце, о чьем пребывании на поле мы уже и позабыли давно, хорошо открылся под заброс Дурма, но там Бартра вырос тенью. Куда маленькому немцу против испанского крепыша.
68’ И испанские нападающие подустали. Мората рвется в дриблинг и не видит партнеров все чаще. Нолито плохо отлепляется от защитников и почти не участвует в комбинационной игре.
69’ Если бы прошла передача Хедиры на Руди, выходил бы хавбек "Хоффенхайма" один на один с Касильясом под острым углом! Но не случилось...
70’
Замена
Хосе Кальехон - Эскудеро Рауль Гарсия
70’ А пока замену проводит Дель Боске. Вместо Рауля Гарсии выходит Кальехон, набравший в начале сезона в Италии сумасшедшую форму. И много забивающий.
71’ Касильяс! Вот все-таки опыт не пропьешь и не просидишь! Прочитал ситуацию, вышел из ворот и прервал опасный навес Фолланда на Беллараби! Защитники будто бы не успевали.
72’ Фирменная "закидушка" от Крооса. Первая за матч! Но Фолланд залез в офсайд, увы. Да и так шансов было не так много. Рядом подошли огоньку попросить Альбиоль и Бартра.
73’ Забавно, как обычно кружевная и "тики-тачная" Испания скатилась на навал и силовое давление. Прямо прут по центру, как танки, не замечая флангов и ширины атак.
74’ И пока Лев тянет с заменами, испанцы неспешно катают мяч на своей половине. Кажется, здесь впервые можно провести мысль, что нулевая ничья устраивает обоих соперников.
75’ Ударил Мората, как только представилась возможность. И лучше бы она не представлялась. Нога зарылась в газон, мяч полетел очень высоко. Форвард и сам ничего не понимает.
76’ Размашистая контратака Испании закончилась проходом Иско, пасом Кальехона и прострелом Аспиликуэты. Но, увы, не на ногу партнеру. А мимо ворот.
77’
Замена
Франсиско Кортес Касилья - Икер Касильяс
77’
Замена
Родригес Педро - Нолито
77’ Нолито покидает поле под рев и овации. Педро вместо него. На прошлой неделе забивший белорусам.
77’ И вратаря меняет испанский усач. Касильяс уходит. Касилья выходит. Никто не заметил подмены.
78’ Обрез от Камачо Германия преобразовала в долгую атаку, которая так и не была доведена до ума. Но время работает на гостей. На уставших игроков, почти каждый из которых на после с первой минуты.
79’ Не зря Касилья на поле вышел! Доказал, что кое-чего он тоже умеет. Парировал дальний выстрел Фолланда! Со стороны выглядело немного неуклюже, но главное надежно!
80’ А Фолланд кураж почувствовал! Уже лезет в обводку сразу на троих. Что удивительно, этот нехитрый трюк работает. Вот только жаль, что Камачо четвертый. Он-то мяч и отнимает.
81’ Лева, наверно, сейчас ненавидят все клубные тренеры,чьи игроки все еще не заменены. Гвардьола, например. За Мюллера он уже сказал "спасибо", в первом тайме.
82’ Моментище! Иско продрался сквозь вязкую защиту, покатил налево на свежего Педро, и тот подсекал мяч над вышедшим из ворот Цилером! Но кипер до мяча дотянулся!
83’ Мяч все-таки побывал в немецких воротах! Сориано его внес! Вот только свисток арбитра прозвучал раньше, секунд так на пять. Аспиликуэта влез в офсайд, выполняя прострел.
84’
Замена
Макс Крузе - Марио Гетце
84’ Крузе меняет Гетце. Супермарио только одним ударом в первой половине запомнился. А потом растворился на поле.
85’ Беллараби, конечно, герой, но зачем же Альбиоля валить? А все потому, что по-другому испанского великана никак не пройти. Он уже поставил корпус и загородил мяч.
86’ Хорошо Крузе вошел в игру. Несколько раз поддержал атаку, обыгравшись короткими передачами с партнерами, отходя в глубину. И все они были точными. Понятно, что свеженький, но все равно.
87’ Будь игра не товарищеская, Фолланд точно словил бы карточку сейчас. Наступил Камачо на ахилл. Ну хоть извинился потом. И травмы хорошо, что нет у испанского опорника.
88’ Нойер может быть спокоен. Такая смена растет. В игре на выходах (там где надо много бежать и играть ногами) Цилер показал себя молодцом.
89’ Шел Аспиликуэта на фол, подставляясь под толчок Фолланда в немецкой штрафной. Но арбитр из Швейцарии справедливо посчитал, что была борьба за мяч.
89’
Гол! 0:1
Тони Кроос
90’ Ну это почерк мастера! Как Кроос попал сейчас, а! По-бильярдному! Из-за штрафной, в самый уголок направил мяч. Смотреть всем! Ну и Касилья чуть запоздал с броском. Фолланд стал автором передачи.
90+1’
Замена
Ларс Бендер - Сами Хедира
90+1’ И пока Испания пытается прийти в себя, немцы бегут в новую атаку. А что, а вдруг. Руди снова катит по периметру Кроосу, но в этот раз испанские хавбеки внимательны. Бить не дают.
90+2’ Хедира отдает капитанскую повязку Кроосу и уходит отдыхать. Собственно, скоро все отдыхать отправимся. Минутка осталась.
90+3’ ВСЕ! Германия одерживает победу над Испанией в товарищеском матче! Серьезно относиться к этому успеху не стоит, все-таки составы у тех и у других были далеки от оптимальных. Порадуемся за дебют Нолито, игру Цилера и гол Крооса. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.