Англия — Франция, 17 ноября 2015

17 ноября 2015 года • 23:00

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Франция . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 17 ноября 2015 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)
0’ Всем привет! Мы с вами в Лондоне. Легендарный "Уэмбли" выявит сильнейшего в товарищеском матче между сборными Англии и Франции. Континентальная "заруба" обещает быть интересной. Смотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Теракты в Париже унесли жизни 150 человек и поставили необходимость игры под сомнение, но, посовещавшись, футбольные федерации двух стран решили: встрече быть. И те, и другие собираются отдать дань памяти и уважения пострадавшим и погибшим. На матче будут работать вооруженные отряды английской полиции.
0’ Результаты товарищеских встреч в этой связи отошли на второй план. Но все же отметим, что французы провели хорошую игру и одолели чемпионов мира немцев со счетом 2:0. Мячи забили Жиру и Жиньяк. Чуть запоздалая месть за ЧМ-2014.
0’ Англичане же гостили в Испании и уступили хозяевам с тем же счетом 0:2. Марио Гаспар пробил Харта ударом а-ля "боковые ножницы", а удвоил счет играющий в АПЛ Касорла. Плюс повредил лодыжку Кэррик. Cегодня он, как Варди, не сыграет.
0’ Состав Франции: Ллорис — Санья, Косьельни, Варан, Динь — Шнейдерлен — Матюиди, Кабай — Бен Арфа, Жиньяк, Марсьяль.
0’ Состав Англии: Харт — Клайн, Стоунс, Кэйхилл, Гиббс — Алли — Баркли, Дайер — Стерлинг, Кейн, Руни.
0’ Состав Англии: Харт - Клайн, Стоунс, Кэйхилл, Гиббс - Алли, Баркли, Дайер - Стерлинг, Кейн, Руни.
1’ Команды уже на поле! Игроки почтили минутой молчания погибших в терактах в Париже. Надеюсь, этот матч пройдет мирно и только в спортивной борьбе. Свисток! ВСТРЕЧА НАЧАЛАСЬ!
2’ Составы, как и положено товарищеским матчам, таят в себе много секретов. Алли и Дайер, например, дебютируют за сборную Англии именно в старте. У Франции свой шанс на острие получил Жиньяк.
3’ Динь и Стерлинг устроили у бровки странную сценку, словно из корриды. Непонятно, кто был быком, а кто тореадором. Но на крайнем защитнике гостей долгое позиционное наступление и оборвалось.
4’ Типичная борьба за инициативу и качельная игра, характерная для первых минут. Пожалуй, Франция чуть больше преуспела в контроле мяча. И пару раз проникла в чужую штрафную.
5’ Санья даже подал один раз с фланга, но Жиньяк до мяча не достал, а Бен Арфа, как ни старался, но дуэль Баркли проиграл. Но настрой французов чувствуется.
6’ Когда закончится игра без ворот? Может, сейчас? Долгий перекат мяча на чужой половине Англия оборвала неточной закидушкой Баркли. Ждем первого удара.
7’ И вот он! Кабай от центрального круга дотащил мяч почти до линии штрафной и смачно зарядил с правой! Выше! Но зачин еще не песня, правда?
8’ Стоунс сейчас показал, почему его хотят видеть в своем составе многие футбольные тренеры Европы. Одной игрой корпуса и плечами остановил рывок Жиньяка.
9’ Кейн! Какой шанс! Варан играет назад, на Льориса, вратарь в спешке выносит мяч точно форварду на ногу, а тот торопится с ударом и бьет параллельно цели! На пути удара встал было Руни, но его опередил защитник.
10’ А вот сейчас Харт как-то нервно в простой ситуации вынес мяч на Стоунса, хотя поблизости не было никого из французов. Все волнуются, все входят в матч.
12’ Отличный проникающий пас Дайера на подключившегося Гиббса вышел немного сильным. Иначе быть бы беде для французской стороны: защитник "Арсенала" уже поднимал голову, смотрел в штрафную...
13’ Клайн отрывается от Диня, оставляет в стороне финтами Матюиди и простреливает! А там Руни не слишком мягко принимает мяч и теряет возможность для удара!
14’ Отмечаем, что Англия перехватила инициативу и начинает диктовать свои условия. Другое дело, что защита французов пока как Бастилия. Лишний раз не проникнешь внутрь.
15’ Но вот гости после долгого затишья снова идут вперед. Правда, скорости пока невысокие, и говорить о каких-то нестандартных ходах впереди не приходится.
17’ Новое славное подключение Клайна! Вовремя заметил его рывок Стерлинг, отсек защитников одним пасом, но Льорис тоже не первый год в футболе. Грамотно вышел из ворот.
18’ Харт в игре! Заваливается набок и берет намертво удар Марсьяля! Молодое дарование все сделало само. Смещение от левой бровки, обыгрыш, плотный удар.
19’ Эх, молодо зелено! Алли губит контратаку Англии! Кейн от левой бровки выпилил ему диагональ на совесть. Оставалось только мяч принять технично - и чистый выход один на один. Увы. Подвела техника.
20’ А вот это может быть опасно! Косьельни прерывает полет мяча рукой у своей штрафной. Если бы не рука - Стерлинг его обыгрывал и выходил на ударную позицию.
22’ Долго решали Руни и Баркли, кто из них удар исполнит, и авторитет капитана перевесил. Тонкий удар Уэйна поверх "стенки" - точно в руки французскому киперу.
23’ Команды молодцы, что согласились провести матч, не побоялись новых терактов и все такое. Но хотелось бы уже увидеть что-то действительно стоящее на поле.
24’ Но пока новый виток французских атак. Санья поупражнялся в передачах с фланга, и последняя улетела в руки Харту. Что называется, мышечная память. Одноклубники же.
25’ Три удара на две команды после половины тайма - негусто. Защита и тех, и других смотрится солидно и современно. Нападение пока все еще ищет себя. Уж простите за банальности.
26’ Гиббс слева очень старается, но он то ли жертва обстоятельств (партнеры то и дело отдают ему слишком сильно вперед), то ли волнения и собственной формы.
28’ Англичане включили высокий прессинг, который чуть было не дал результат. Впрочем, когда Кейн налетел ураганом на Льориса, то позволил обыграть себя искусным вратарским финтом.
29’ Хорошо! Алли ворвался в штрафную и, несмотря на висящего на плечах Косьельни, пробил по воротам! Рикошетом от ноги защитника мяч улетел на угловой.
30’ Хозяева подают угловой, и в штрафной французов начинается какая-то куча мала. Обстановку разряжает Матюиди, не чураясь вынести мяч куда подальше.
31’ Атакующая игра пропала у Франции как класс. Жиньяк отрезан от партнеров, маневры Марсьяля раскусили. Кабаю бить не дают, а Санья - подавать. И все.
32’ Голевой момент у Англии! Руни оставили одного у штрафной и с двумя защитниками, но разве для него это помеха? Косьельни убран в сторону, могучий удар! Чуть выше перекладины!
33’ И следом парни Дешама пытаются удивить соперника! Бен Арфа смещается с правого фланга - и тонкой передачей выводит Кабая на рандеву с Хартом. Но вратарь на мяче первый.
35’ Бакрли начинает новую атаку на своей половине. Отдает на Руни. Тот налево, на Гиббса. Защитник пытается подать. Аут. Снова Баркли. Англичане ищут ключ от этого французского замка.
36’ У Дешама задумчивое лицо. Не всю же команду менять в перерыве, ей богу. Но пока игра Франции совсем не впечатляет. Даже с учетом определенной экспериментальности сочетаний.
37’ В запасе сидят интересные ребята, на которых я бы посмотрел. У Англии это, например, Лингард. У Франции - Гризманн и Коман.
38’ Символичная атака Франции в паре касаний. Жиньяк отобрал мяч в середине поля, отдал Бен Арфа и побежал открываться. Но все зря. Хавбек заводился и мяч потерял.
39’ ОГОГО! Какой мяч! Красота! Смотреть всем! Руни от левой бровки отдал мяч Алли, и молодой талант, несмотря на выбросившегося Косьельни, послал мяч практически в левую "девятку"!
39’
Деле Алли
40’ И следом Кейн получает мяч на углу штрафной и без раздумий бьет! Льорис накрывает мяч в ближнем углу! Хороша Англия в концовке тайма!
41’ И кто-то называет эти удары жемчужинами? Жиньяк попробовал ответить за всю команду, но получилось хоть и точно, но не сильно. И совсем не опасно.
43’ Остаток тайма Франция проводит в позиционном нападении. Подойти к штрафной ей не дают, бить отдельным личностям типа Кабая тоже. А что остается?
44’ Пожадничал Стерлинг! В хорошей контратаке 4 в 3 не стал простреливать на дальнюю штангу, а попробовал было обыграть Варана! Но заработал только угловой.
45’
Джек Батленд - Джо Харт
45’
Кингсли Коман - Атем Бен Арфа
45’
Поль Погба - Блез Матюиди
45’ ПЕРЕРЫВ! Игра ближе к концу тайма ожила, и стало приятно смотреть футбол. Англия пока действует лучше и закономерно ведет. Посмотрим, что будет после отдыха.
45+1’ Компания Winline дает интересные коэффициенты на текущий матч. Победа Англии - 1,35. Ничья - 3,65. Победа гостей - 10,75. Последние цифры очень заманчивы, правда?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Давайте разбираться с заменами. У Франции их, по крайней мере, несколько.
47’ А Ходжсон тех же самых ребят оставил на поле. Все верно: Англия в первом тайме действовала хорошо. Зачем ломать то, что хорошо работает?
48’ И вот уже счет удвоен! Погба потерял мяч в середине поля, англичане развернули стрмительную контратаку. Стерлинг навесил от угла штрафной, а Руни классно "прошил" Льориса влет.
48’
Гол! 2:0
Уэйн Руни
49’ И пока Франция пытается прийти в себя, англичане удерживают мяч и спокойно игру контролируют. Но французов осуждать не будем. Они сражаются, как могут.
50’ Каюсь, одну замену в составе англичан все же пропустил. Вратарскую. Харт с поля ушел, Батленд вышел. Ему 22 года, это его третий матч за сборную.
51’ Ох какой голешник мог случиться! Льорис замер как вкопанный и только взглядом проводил мяч после удара Кейна из-за штрафной! Чуть форвард промахнулся.
53’ Пытаются французы хоть что-то путное создать у чужих ворот. Марсьяль один пошел на всех, вбежал в штрафную и предсказуемо мяч потерял.
54’ В то же время Англия перешел с режима "пробежка" на режим "шаг". Второй забитый мяч оказал на хозяев поля какое-то усыпляющее воздействие.
55’ Руни, тем временем, забил 11-й мяч за сборную за 13 последних матчей в стартовом составе. Отличная статистика на фоне начавшихся было разговоров о кризисе Уэйна.
57’
Оливье Жиру - Андре-Пьер Жиньяк
57’
Лассана Диарра - Йоан Кабай
57’ Двойная замена от Дешама. Инертного Жиньяка сменил Жиру. Вместо Кабая появился Лассана Диарра. Помните такого? Играл в России.
58’ Если бы не характер товарищеского матча, пара французов уже сели бы на карточки. Тактика мелкого фола, конечно, хороша, но судье начинает надоедать.
59’ Отличная атака Франции! Марсьяль покрутился с мячом на углу штрафной и покатил под удар Погба! Чуть-чуть полузащитник "Ювентуса" не попал в цель!
60’ Обращает на себя внимание, что все атаки Франции строятся через Погба. В свои 22 года Поль взвалил на себя тяжелую ношу лидера "трехцветных". А взявшись за гуж...
62’ Закончим статистику про Руни. Уэйн отличился в 51-й раз за сборную. Впереди только Криштиану Роналду (55), Ибрагимович (61) и Робби Кин (67). Это среди европейцев.
63’ Свежий Коман пытался заработать угловой, замучив рывками Стоунса и Дайера. Но не смог добиться даже этой малости. Ничего у Франции не получается даже после замен.
64’ Красиво! Гиббс технично оставил мяч Руни, но Уэйну не дал шанса пробить возникший рядом Погба. Можно сказать, "отмазался" за потерю перед вторым пропущенным мячом.
65’ Марсьяль, забивать надо! Обыгрался в "стеночку" с Погба, и Поль пяточкой вывел нападающего один на один с вратарем! И тот пробил точно в Батленда!
67’
Антуан Гризманн - Антони Марсьяль
67’ Не забил свой момент - будь добр уступи место на поле более голодному. Гризманн на поле!
68’
Адам Лаллана - Рахим Стерлинг
68’ Лаллана меняет Стерлинга, который, такое ощущение, мог бы еще 68 минут отбегать.
69’ Футбол пошел живой, в обе стороны команды атакуют. Кейн тащит мяч в штрафную и простреливает! Но только угловой! Стандарты - тоже шанс.
70’ Занятная вещь. Рекламный баннер сорвало ветром и унесло прямо на поле. Матч прерван по этой весьма нетипичной причине. Не каждый день такое увидишь.
71’ Жиру сделал хорошую скидку на Комана и выключился из эпизода. Кингсли в окружении четверых защитников смог только пробить в Косьельни. И только.
72’ Но каков же красавец Кейн, а. Казалось, уже проиграл борьбу на скорости Варану, но сумел поставить корпус и заработать опасный стандарт. Лаллана у мяча.
73’ Хавбек "Ливерпуля" принимает странное решение - пробить с острого угла. Точно в руки Льориса мяч летит. Ну для статистики пойдет, и ладно. Смотрим дальше.
74’ Гризманн не сумел толком обработать мяч в штрафной, иначе мог вывалиться на рандеву с Батлендом. Расфокусированными выглядят французы в эти минуты.
76’ Многовато на себя берет Коман. Решился на удар с дальней дистанции, мяч свалился с ноги и полетел куда-то к угловому флажку.
77’ Совсем что-то игра потухла. Англичане внезапно ослабили атакующие вожжи, отдали мяч французам, а у тех этот мяч будто валится из ног. Погба один в поле не воин.
78’ Подача Диня на Жиру перехвачена Батлендом. Вспомнили, что форвард "Арсенала" на поле. Вспомнили, что у Франции есть атака. Ну и желание забить хотя бы мяч престижа.
79’
Джонджо Шелви - Росс Баркли
80’
Райан Бертранд - Гарри Кейн
80’ Двойная замена от Ходжсона. Баркли ушел, шелви вышел. Кейн ушел, Бертранд появился. Это перестановки, направленные на оборону.
81’ Погба начинает новую атаку, крутится с мячом у штрафной, но все тщетно. Никак эту оборону пока не взломать. Нет скорости. Маловато мысли.
82’ Сиссоко заменил Шнейдердена. Вряд ли эта замена коренным образом перевернет игру, но мало ли.
83’
Мусса Сиссоко - Морган Шнейдерлен
84’ Батленд вводит мяч в игру так долго, как будто впереди вся жизнь. Сам матч уже производит впечатление долго потребляемой жвачки. Вкус наша встреча потеряла, увы.
85’ Рискованно Кэйхилл отдавал назад, сзади уже слышалось горячее дыхание Сиссоко. Но все обошлось. Ворота Англии все ближе к тому, чтобы остаться сухими.
86’ Спокойно и деловито англичане заканчивают поединок. С кучей новых игроков в составе они диктуют свои условия, контролируют мяч и даже атакуют с азартом.
87’ Совсем маленькими силами атакуют французы. Сейчас наступление поддерживали только Жиру, Санья и Гризманн. И все. Так мячи не забиваются.
88’
Фил Джоунс - Деле Алли
88’ Алли получает свою порцию аплодисментов. Его мяч стал победным.
89’ Очередной запрос на Жиру тонет в полете, прерывается головой Бертранда. Но французы все равно своим аплодируют. Они старались, играли, как могли.
90’ Мощный удар Погба улетает над перекладиной. По символике момента это похоже на выброшенное белое полотенце. Не забьют сегодня гости, увы.
90+2’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! Англия одерживает победу на "Уэмбли" над Францией. Заслуженный успех. Мало что гостям позволили сделать англичане, а у чужих ворот создали столько моментов, сколько было нужно. Ходжсону и его парням поздравления. А Франции - не унывать. У них была сегодня не только игровая миссия. Но и социальная. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.