Волеренга — Реал, 9 августа 2015

9 августа 2015 года • 16:00

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Волеренга (Осло) – Реал (Мадрид). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 9 августа 2015 года на стадионе Ullevaal (Осло, Норвегия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Свейн Уддвар Муэн
0’ Приветствую всех почитателей спорта №1! "Реал Мадрид" продолжает разминаться перед новым футбольным сезоном, стартующим в Испании через две недели, проводя игру за игрой с самыми разнообразными командами. Очередной такой игрой станет поединок с норвежской "Волеренгой", который состоится в Осло на стадионе "Уллевол", домашней арене сборной Норвегии и самого норвежского клуба. Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ Мадридский "Реал" под управлением Рафы Бенитеса в последних матчах начал показывать довольно неплохой футбол с массой забитых мячей, и это все в отсутствие главного голеодора команды Криштиану Роналду, который залечивает небольшое повреждение. Более того, Бенитес в "Реале", в отличии от своего неаполитанского прошлого, очень даже позаботился и о защите команды, и пока что она создает впечатление довольно надежной: пропущен всего один мяч в последних трех играх.
0’ Очень неплохо показал себя в товарищеских играх россиянин Денис Черышев. Если он так и дальше будет прогрессировать, то начнет регулярно попадать в состав "сливочных". Конечно, при живом и здоровом Роналду Денис навряд ли будет основным, но свои десять-двадцать минут получать будет с завидной регулярностью. Молодого полузащитника очень хотел получить "Ливерпуль" и даже предлагал двадцать миллионов евро, но мадридцы ответили отказом.
0’ Чемпионат Норвегии идет полным ходом, и на сей момент "Волеренга" занимает второе место. Отставание от лидера "Русенборга" составляет шесть очков, но при этом у тронхеймцев есть одна игра в запасе. До матча со "Стабеком" столичная команда имела очень продолжительную беспроигрышную серию, однако поражение в этом матче (0:2) не только дало оторваться лидеру, но и самому "Стабеку" приблизиться на расстояние одного очка, что очень обострило борьбу в норвежской лиге за еврокубковые места.
0’ Стартовый состав "ВОЛЕРЕНГИ": Бурхерт - Лундстрем, Накким, Велер, Носберг - Хольм, Гриндхейм, Халльберг, Берге, Линдквист - Оумарссон
0’ Стартовый состав "РЕАЛА": Навас - Данилу, Варан, Начо, Марселу - Модрич, Каземиру, Бэйл, Хесе, Родригес - Эдегор
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Сразу контроль над мячом установили очевидные фавориты и держат его на своей половине поля. Пока все спокойно.
3’ Гарета Бэйла остроумной передачей пытались вывести на рандеву с кипером хозяев, но Гарет забежал в офсайд.
4’ Марселу обыгрался с Хамесом на левом фланге, но не более того. Неудачно продолжилл атаку колумбиец, без затеи запульнув мяч низом в штрафную. Бурхерт на месте.
5’ Стадион в Норвегии сегодня заполнен полностью, не каждый день к "Волеренге" приезжают топ-клубы, так что это неудивительно. Однако, трибуны особо не шумят, тихо наслаждаясь зрелищем.
6’ Рафа Бенитес не очень доволен действиями своей левой бровки, требуя от Марселу, сегодняшнего капитана "сливочных", более острых решений и движения.
7’ И первый удар! Хесе сыграл пяткой назад, где хитрый хорват расчехлил свою пушку! Чуть выше перекладины.
9’ Показывают нам режиссеры крупным планом технику игроков мадридского клуба, игрокам "Волеренги" конечно есть чему поучиться. Сегодня, естественно, не местные ребята будут хедлайнерами трансляции.
10’ Бэйл вихрем промчался мимо Лундстрема по левому флангу, подал в штрафную, где кипер как-то неуверенно кулаками выбил несильно летевший мяч. Атака продолжается.
11’ Пока "Волеренга" только и занимается тем, что отбивается, весь матч так успешно играть в обороне играть вряд ли получится.
12’ Первая вылазка хозяев на чужую половину поля: Оумарссон заработал угловой. Правда, разыграли его тронхеймцы просто ужасно. Мяч у гостей.
13’ Родригес в борьбе за мяч в центре поля нарушил правила против Берге. Начинают норвежцы чувствовать себя более уверенно.
14’ Ух-х! Разыграли угловой гости, мяч побывал сначала у Эдегора, потом у Модрича, который под прессингом аккуратно катнул под удар Марселу. Бразилец, не мешкая, пальнул в сторону дальнего угла! Правее стойки метра на 2!
15’ Родригес решил не мучить себя и соперника, резко навесив в центр на Бэйла. Благо для хозяев, Накким все вдел и мяч выбил.
16’ Пока абсолютно не видно Хесе, занимающий позицию центрфорварда. Впрочем, мадридцы активно перемещаются, меняются. Думаю, еще увидим. Как и Эдегора.
18’ Бэйл прорвался в штрафную с левого фланга, выполнил прострел в центр, однако никто из его партнеров не смог пробить по воротам.
19’ Заметно, что немного тушуются игроки "Волеренги" грозного соперника. Нет, коленки не дрожат, но вперед идут крайне неуверенно, играя до верного.
20’ Начо нарушил правила перед своей штрафной площадью, сбив Оумарссона. "Волеренга" имеет реальный шанс открыть счет в матче.
21’ Опасный удар получился. Хольм пробил по воротам со стандарта, мяч пролетел над перекладиной, но Навас все контролировал.
22’ Эдегор здорово разглядел забегание Хесе в штрафную соперника, но пас прочитал Носберг, в подкате перехватив мяч. Не сделал бы этого защитник - быть опасному моменту.
24’ Хамес сильной подачей с углового заставил защиту соперника понервничать, но не более того. Мяч, опустившись на газон около 11-метровой отметки, проскочил далее, никого не коснувшись.
25’ По-настоящему включился левый фланг у "Реала": Марселу получил мяч от хамеса, освободился от опеки и резко прострелил в центр на Бэйла, которому не хватило точности замкнуть. Мимо!
26’ Последовала подача в центр штрафной площади, игроки "Волеренги" выбили мяч к центру поля, но подбор за "Реалом".
27’ Модрич зарабатывает опасный штрафной для своего клуба, заставив Берге себя опрокинуть. Опасно должно быть - сам Бэйл у мяча!
28’ Действительно, опасно! Бэйл решил пробить в ближний угол, но Бурхерт был ментально готов к такому повороту и в падении мяч отбил подальше.
29’ Оседлали чужую половину поля гости, будто идут финальные минуты какого-нибудь важного матча, от которого зависит судьба чемпионства. Прямо-таки штурм.
30’ Неплохой выпад "Волеренги": Линдквист получил передачу на ход в штрафную площадь и в касание пробил по воротам, Навас сократил угол и тем самым спас свою команду!
31’ Начо получил повреждение в борьбе за мяч, небольшая пауза в игре образовалась.
32’ Все в порядке с 6-м номером "Реала" - продолжаем.
33’
Мохаммед Абделлауэ - Даниэль Фредхейм Хольм
34’ Бэйл, в попытке выиграть "верх" во вратарской соперника, столкнулся с ее непосредственным хранителем - Бурхертом. Судья правильно рассудил - нападение на вратаря.
35’ Продолжают хозяева поля ждать еще одного шанса для контратаки, первая попытка была вполне неплохой. А по иной тактике играть не получается - не лезть же всем в атаку. Съедят.
36’ Отлично придумал Модрич, вырезал мягкую и точную передачу на Данилу, рывок которого проспали. Только вот не получилось у бразильца поддержать хорватского товарища забитым мячом - лишь легкий тычок в сторону ворот получился у защитника.
37’ Эдегор с мячом в чужой штрафной: крутится, вертится норвежский вундеркинд, на партнеров не смотрит. В итоге его удар с левой был блокирован. Чувствуется, хочет он отметиться каким-либо положительным действием у себя на родине. Да еще и Бенитесу доказать, что стоит на него рассчитывать, а не просто деньги сумасшедшие платить.
39’ Что-то поутихл у нас и так невысокий темп матча, зрители заскучали, но ненадолго. Выбежал один из фанатов на поле, но его быстро поймали стюарды, все улыбнулись и продолжили игру. Хоть какое-то развлечение.
40’ Последовала очередная передача к воротам норвежцев, Бурхерт уверенно сыграл на перехвате и забрал мяч. Вроде бы от волнения стартовых минут не осталось и следа.
41’ Марселу ошибается в простой поперечной передачи в центр, но на даже такой неудачный пас найдется умелец в составе "Волеренги", который сделает еще хуже. Мяч снова в ногах "сливочных".
43’ Данилу упорно несколько минут не замечали партнеры, он уже и руками машет подобно мельнице. Ну вот дождался 23-й номер, мяч у него в ногах, и что мы видим... подача в никуда. Значит, целенаправленно не замечали.
44’ Осталось совсем немного до перерыва, видимо после первого тайма у нас будут нули на табло. Скучновато, не находите? Тем временем, Бенитес с умным видом что-то записывает в своем блокноте. Наверное, прописывает будущие замены, коих можно совершить множество.
45’
Дешорн Браун - Элиас Мар Омарссон
45’
Мортен Берре - Роберт Лундстрем
45’
Гаяс Захид - Кристиан Гриндхейм
45’
Херман Стенгель - Хьетиль Велер
45’
Симон Ларсен - Расмус Линдквист
45’
Франсиско Кортес Касилья - Кейлор Навас
45’
Тони Кроос - Каземиру
45’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Лука Модрич
45’
Даниэль Карвахаль - Данилу
45’
Альваро Арбелоа - Марселу
45’
Денис Черышев - Хамес Родригес
45’ Ничего не стал компенсировать арбитр к основному времени первого тайма, и правильно сделал. По нулям - смореть по мало на что есть, зрители скучают. Надеемся, будущие замены изменят характер игры. Ждем на поле Черышева. А пока - отдохнем.
46’ Возвращаемся на "Уллевол"!
46’ В перерыве в составе "Реала" произошел ряд замен. На поле вышли Кико Касилья, Денис Черышев и Асьер Ильяраменди.
47’
Лукас Васкес - Мартин Эдегор
47’ Нехитрую комбинацию разыграли госте: Карвахаль нашел пасом Эдегором, который в касание продолжил на Бэйла, но чересчур жестко. Мяч отлетел от голени валлийца прямо в руки киперу.
47’ Забавно: Эдегор отыграл минуту и под аплодисменты покидает поле. Никогда не видел, жаже в товарняках, чтобы игрока выпускали на второй тайм для того, чтобы тот ушел красиво.
50’ Кроос заметил подключение Черышева по левому флангу, но пас получился чуть неточным. Борьбу Денис проиграл Линдквисту.
51’ Черышев решился на дальний удар по воротам, получилось совсем неточно.
53’
Йонатан Толлос - Мелькер Халльберг
53’ Реал" держит мяч в центре поля, никуда "сливочные" не торопятся, да и некуда торопиться в товарищеском матче. тут главное понять для Бенитеса, кто с кем играть будет уже в официальных встречах.
55’ "Волеренга", конечно же, в прессинг не идет, продолжая выжидать ошибки от соперника.
56’ Последовала подача в центр штрафной площади "Волеренги", хозяева поля очень уверенно отбились.
57’
Борха Майораль - Родригес Руис Хесе
57’ Карвахаль промчался по флангу, чуть отпустил от себя мяч и едва не вывалился за лицевую, успев в последний момент пяткой отпасовать назад на Хесе, которого тутже обокрали. Эх-х, а так старался Дани, и так все загубил нападающий. обидно должно быть.
57’ Хесе, видимо, прогневал Бенитеса в результате прошлого эпизода так, что Рафа решил выпустить на его место юного Майораля.
58’ Очередной угловой у ворот "Волеренги". Последовала подача на ближнюю штангу, норвежцы продолжают уверенно отбиваться, даже не помышляя об атаке. Думаю, для норвежского клуба нулевая ничья станет своего рода подвигом.
59’ Темп игры также заметно упал, в первом тайме игроки "Реала" действовали куда активнее.
61’ Уверенный прорыв Гарета Бэйла по центру в стиле тарана ликвидировал Накким, мужественно встретив угрозу мощным корпусом. Все в рамках правил.
63’ Снова к Бэйлу приковано внимание режиссеров трансляции: на сей раз валлиец, убрав кого-то из защитников на замахе, с левой вырезал передачу в штрафную, где вратарь спокойно ее забрал. Кому давал? Непонятно.
63’ Рафаэль Варан получил желтую карточку за срыв атаки. Опасный шрафной разыграют хозяева под мощные хлопки публики.
63’
Рафаэль Варан
64’ Много молодых и не очень опытных игроков появилось у "Реала", это конечно на игре не могло не сказаться, но пока во втором тайме Бурхерт особо в игру не вступал.
65’ Стенгель выполнил подачу на ближнюю штангу со стандарта, Касилья сыграл уверенно и кулаками выбил мяч. Абсолютно ни о чем подача была.
67’ Опасный момент наконец-то создает "Реал". Карвахаль прорвался по левому флангу, выполнил передачу в центр штрафной площади, Бэйл пробил по воротам, был небольшой рикошет, но Бурхерт сыграл уверенно и спас свою команду.
68’
Марко Асенсио - Гарет Бэйл
68’ Главная звезда этого состава "Реала" Гарет Бэйл уступает место Асенсио. Ничего толкого сегодня не придумал валлиец, но пару моментов имел.
69’ "Волеренга" провела ответную атаку, которая завершилась прострелом в центр штрафной площади с правого фланга, Касилья вовремя вышел из ворот и забрал мяч
70’
Рубен Кристиансен - Иван Носберг
71’ О, наконец Черышев в кадре. Попытался Денис с левого фланга подать в штрафную, но Лундстрем ему не позволил. Лишь аут в активе "Реала".
73’ Начинают болельщики немного посвистывать, все же скучно смотреть за игрой, где мало ударов по воротам. Где тот хваленый "Реал", рвущий и мечущий? Что-то не видно.
75’ Денис Черышев попадает под каток: это Кристиансен хорошенько так промассировал россиянину голень. Штрафной пробьют "сливочные".
76’ тони Кроос у мяча, разбег, удар в "стенку". Ну, так неинтересно.
77’ Опасный момент! Черышев получил мяч на правом углу штрафной площади и пробил в ближний угол ворот, Бурхерт отбил мяч в сторону.
78’ Асенсио вошел в штрафную площадь с правого фланга и пробил по воротам, мяч попал в защитника, что позволило Бурхерту забрать его.
79’ Черышев очень активен на поле, старается Денис произвести впечатление на Рафаэля Бенитеса. Но пока тщетно.
81’
Адриан Меллер - Саша Бурхерт
81’ В атаке "Волеренга": Стенгель пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Касилья уверенно забрал мяч.
81’ Бурхерт, запомнившийся нам по нескольким хорошим сейвам, уступает место в воротах Лангеру. Видимо, тренер "Волеренги" Рекдаль боится возможного пропущенного мяча своим основным вратарем в последние минуты. А второго не жалко, получается.
82’
Маттиас Тотланд - Сандер Берге
82’
Рубен Яньес - Франсиско Кортес Касилья
83’ Угловой у ворот "Волеренги". Была попытка разыграть мяч на коротке, но в итоге Черышев упустил мяч за пределы поля.
85’ Все, успокоились окончательно. "Реал" выключил прессинг и совершенно не препятствует игрокам "Волеренги" пасоваться на своей половине. Давайте, поиграйте еще в футбол! Буквально 5 минуточек.
87’ Асенсио упал в штрафной площади "Реала", вроде бы прокинув оппонента и уперевшись ему в руки, но арбитр показал, что нужно продолжать матч.
88’
Маркос Льоренте - Начо
90’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, продолжительный свисток судьи фиксирует две унылые баранки на табло. Да уж, после этого товарищеского матча у коллективов Бенитеса, Рекдаля и нейтральных болельщиков совершенно разные мнения: первые, естетсвенно, недовольны результатом и сетуют на молодость игроков и статус матча, вторые полны гордостью, что сумели сыграть вничью с "Королевским клубом", а третьи - просто уснули по ходу встречи. С вами поединок лицезрел Тимофей Лейпунский. Спишемся!