Тоттенхэм Хотспур — Милан, 5 августа 2015

5 августа 2015 года • 19:15

Товарищеские матчи. Клубы. Кубок "Ауди"

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Милан (Милан). Товарищеские матчи. Клубы, Кубок "Ауди". Матч пройдет 5 августа 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 19:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Роберт Хартманн
0’ Здравствуйте! Европейские клубы продолжают интенсивную подготовку к новому сезону. Она уже выходит на финишную прямую. Сегодня сыграют "Тоттенхэм" и "Милан" в рамках международного турнира Audi Cup. С вами за игрой буду следить я, Сергей Максименков.
0’ В этом поединке "Тоттенхэм" и "Милан" разыграют третье место на турнире. В финале же встречаются "Бавария" и "Реал", который не устает разъезжать и играть во всех точках мира в различных турнирах и товарищеских поединках.
0’ "Тоттенхэм" в первом матче турнира Audi Cup проиграл "Реалу" со счетом 0:2. Хамес Родригес и Гарет Бэйл огорчили "шпор". "Милан" же в стартовом поединке был разгромлен "Баварией" - 0:3, пропустив после ударов Хуана Берната, Марио Гетце и Роберта Левандовски. Так что голы, забитые "шпорами" и "россонери" в нынешнем матче, будут для них первыми на турнире.
0’ Еще до игры с "Реалом" "Тоттенхэм" провел встречу со сборной звезд MLS. Ей он тоже проиграл - 1:2. "Милан" же в рамках Международного кубка чемпионов уступил до поездки на данный турнир "Реалу" в серии пенальти. Основное время того матча завершилось нулевой ничьей.
0’ "Тоттенхэм": Макги - Триппьер, Фасио, Фертонген, Дэйвис - Дайер, Бенталеб - Онома, Ламела, Кэрролл - Шадли.
0’ "Милан": Аббьяти - Абате, Алекс, Мексес, Калабрия - Поли, Монтоливо, Маури - Сусо - Черчи, Матри.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. В Мюнхене стартовал поединок за третье место в турнире Audi Cup!
1’ Сразу же "Милан" отправился в атаку, провел ее правым флангом, но прострел Абате спокойно ликвидировал вратарь.
2’ Контратаку проводил "Тоттенхэм", и защита "россонери" едва не привезла себе сама проблемы. Мексес слабовато скинул мяч назад вратарю головой, но Аббьяти успел на перехват, опередив Ламелу.
3’ Шустрый парень Онома попытался на дриблинге пройти справа к штрафной, но отскочил от крепкого тела Мексеса, заработав "стандарт".
4’ От подачи "Милан" отбился, устремился в контратаку, но вновь возник Онома, мяч подхватил и упал от толчка Черчи. Опять штрафной. Алессио негодует.
4’ Шадли со штрафного прошил хлипкую "стенку", но мяч проскочил в сантиметрах от штанги.
5’ Абате далеко в атаку пришел, сместился к центру и закинул мяч в штрафную на Матри, который в борьбе с Триппьером подыграл себе рукой.
6’ Судья очень часто свистит, при малейшем контакте. Понимает, что тренерам не хочется терять из-за травм игроков в предсезонных матчах.
7’ "Тоттенхэм" долго возился с мячом, а потом лихо проскочил справа к штрафной. Прострел из-под Алекса замыкал вездесущий Онома, но в створ не попал.
8’ ГОЛ! Вот это метнул! Вот это "плюнул"! Шадли катал себе мяч метрах в 24-х от ворот, увернулся от Калабрии и отправил мяч с левой ноги точно под штангу.
8’
Насер Шадли
9’ "Тоттенхэм" удовлетворенно гоняет мяч на своей половине поля, подвергаясь прессингу трех миланцев.
10’ Очень здорово двигается группа атаки у "Тоттенхэма". Шадли теперь оказался слева и выдавал подачу на неожиданно пришедшего в центр чужой штрафной Фертонгена с Ламелой. Мексес не без труда опередил Эрика.
11’ Лица Алекса и Мексеса явно выражают нервозность и обеспокоенность. Аббьяти за спинами таких ребят тоже волнуется.
12’ Болельщики решили поддержать "Милан". Под аплодисменты "россонери" пошли в атаку правым краем, но подачу в центре штрафной не смог замкнуть Матри.
13’ Без яркого форварда играет "Тоттенхэм", поэтому в центре оказываются поочередно Онома, Шадли, Ламела. Сейчас черед Онома, который выскакивал на прострел, но оказался в офсайде да и до мяча не дотянулся толком.
14’ Какие-то перевозбужденные все миланцы. На фланге сейчас Матри зачем-то в центре поля шарахнул по ногам Дэйвиса. Тот лишь руками развел и пошел спокойно, а Алессандро еще чем-то возмущался.
15’ А здесь Матри мог сделать все красиво. Он принял заброс перед линией штрафной в борьбе с защитником, эффектно обработал мяч и направил его по дуге через вышедшего вперед голкипера - перекинул и ворота.
16’ Ламелу подвела техника. Он врывался на длинную передачу в центр чужой штрафной вместе с Онома, тот грамотно оттеснил Мексеса, а Ламела слету бил метров с 13, но не попал по мячу.
17’ Дэйвис внезапно выскочил к штрафной на левой бровке и откатывал мяч по диагонали под удар Онома. Но защитник вовремя оказался между двумя игроками "шпор".
18’ Куда как более грубо играют миланцы. Но пока обходится без повреждений. А сфоливший на Бенталебе в центре поля Монтоливо еще и за голову держится.
19’ "Тоттенхэм" спокойнее, солиднее "Милана". Покеттино тоже не волнуется в отличие от Михайловича, который каждое действие своих игроков пытается контролировать лично.
20’ Аббьяти решил поиграть на нервах фанатов "Милана" и завозился с мячом. В последний момент выбил его перед носом налетавшего соперника.
21’ Шадли справа мягко забросил мяч в штрафную, Онома принял пас грудью, но слишком жестко. А мог пропустить - сзади мчался Бенталеб.
22’ "Милану" с трудом удается преодолеть центр поля. Мяч в атаку доставляется мучительными усилиями Абате справа. Черчи и Матри пытаются отходить назад за ним.
24’ Матри и Абате взывают к небесам: Алессандро упал в борьбе, принимая пас от Иньяцио, а судья не наказал "шпор".
25’ Сработала-таки задумка Абате. Его мягкий пас в штрафную принял Матри и пробил в касание с близкого расстояния. Но Макги вовремя сложился, да и мяч не так уж быстро летел.
26’ Шадли уже наглеет от такой вольготной жизни. Он отобрал мяч на чужой половине поля у одного защитника, пошел в штрафной на другого, но подстроиться под удар не дали.
27’ Черчи разогнал контратаку "Милана" справа, мяч докатили до штрафной, а там не придумали ничего лучше, чем ударить во вратаря с острейшего угла.
28’ Если судить по первому получасу игры, то у "Милана" вообще никакой игры нет. Четыре защитника отбиваются, "креативит", работая за троих, Абате, а Матри и Черчи носятся впереди без связи с остальным миром. Все. Остальных и нет словно.
29’ О себе напомнил Сусо. Он подхватил мяч справа, сместился перед штрафной в стиле Роббена к центру и пробил, но прямо во вратаря, который удобно прилег, чтобы принять удар.
31’ Кажется, получилось за счет многоходовой комбинации растянуть защиту "Тоттенхэма" у "Милана", но Черчи запорол атаку отчаянным ударом мимо цели из не самой перспективной позиции.
32’ Черчи надоело ждать в атаке подачек, которых и нет, он сам отошел в центр поля, забрал мяч у Поли, но далеко с ним не продвинулся, уткнувшись в защитника.
33’ Судя по степени творчества и остроте атак "Милана", в составе команды четыре опорника и четыре защитника. Но и эта славная компания умудрилась пропустить простую как зубочистку атаку по центру: Ламела сделал передачу низом на рывок Кэрролла, удар которого с выхода один на один с трудом парировал Аббьяти.
35’ Матри справа в чужой штрафной зацепился за мяч и кое-как прострелил вдоль ворот. Но партнеров там даже близко не было. Черчи зачем-то караулил полузащитников "Тоттенхэма" позади.
36’ Онома пытались удержать на пути в штрафной к воротам Абате и Мексес. Он решил упасть - пенальти не заработал, и Аббьяти мяч забрал.
37’ Поли наконец-то примчался в атаку, получил отличный пас от Сусо справа и прострелил на Матри. Его удар сходу метров с семи вышел неточным.
38’ Пробует активизироваться в конце тайма "Милан". Теперь не только Матри и Черчи маячат в атаке. Но все равно слаженности нет совершенно.
39’ Сусо повторяется: сместился перед штрафной справа к центру, попутно обыграв двоих, но ударил снова во вратаря.
40’ Монтоливо по какой-то причине покидает поле. Вместо него выходит Де Йонг. А Риккардо окружают на скамейке запасных сотрудники медицинского и тренерского штаба.
41’ Видимо, устал "Тоттенхэм". Уже не так резки контратаки, нет такого стремления бежать вперед, нет свежести и былой точности в передачах впереди.
42’
Найджел де Йонг - Риккардо Монтоливо
42’ Кажется, Монтоливо нехорошо. Игра приостановлена, футболисты освежаются водой. А Монтоливо держится за голову, ему к затылку прикладывают компресс.
44’ Вот и Калабрия отметился на левом фланге подключением. Его подача принесла "Милану" угловой. А на бровке суета: для Монтоливо принесли носилки. Что-то серьезное, видимо.
45’
Кевин Виммер - Ян Вертонген
45’
Джанлуиджи Доннарумма - Кристиан Аббьяти
45’
Антонио Ночерино - Андреа Поли
45’
Габриэль Палетта - Алекс
45’ Нет, носилки не пригодились. Монтоливо спокойно сидит на скамейке. Вероятно, он получил повреждение, когда столкнулся с Бенталебом. Помните, за голову держался?
45+1’ ПЕРЕРЫВ. В концовке тайма команды ничего не показали, больше думая уже об отдыхе. Но в целом первая половина осталась за "Тоттенхэмом": по всем статьям.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем поединок. "Милану" требуются корректировки.
47’ "Милан" пытается что-то изменить в своей судьбе, но передачи к штрафной "Тоттенхэма" оказываются очень неточными, становясь подарками для вратаря.
48’ Шадли убегал в контратаку по центру плечом к плечу с Мексесом, и француз все-таки не дал бельгийцу пробить.
49’ Итальянцы более приличные силы отряжают в атаку. Массовостью этой удалось заработать угловой, но его розыгрыш ничего не дал "Милану". Мару только забавно махнул по вылетевшему из штрафной мячу. Мимо него, точнее.
51’ Партнеры заставили Триппьера показать свою прекрасную скорость. Он устремился по правому флангу за мячом и успел-таки прострелить, но встретил пас только защитник.
52’ Матри часто жалуется арбитру. На этот раз форварда возмутило, что защитник "Тоттенхэма" в борьбе с ним откатил мяч назад вратарю, а тот сыграл руками. Рефери не обратил на это внимания.
53’ В первом тайме Триппьер не был таким активным. Его партнеры всячески отвлекают защиту, сводя ее на правый фланг, а по другому в это время подключается англичанин, на которого следует заброс. В очередной раз он примчался, но пробил неточно сходу.
55’
Уго Льорис - Люк Макги
55’
Харри Уинкс - Насер Шадли
55’
Райан Мэйсон - Эрик Дайер
55’ Ллорис возвращается в строй! Уго восстановился после перелома запястья и вышел впервые, залечив травму.
56’ Онома вспомнил о своей активности, которой отличался в первом тайме. Ему удалось справа завладеть мячом, прострел к вратарской посеял панику в рядах противника, Ламела туда прибежал на добивание, но "Милан" смахнул мяч подальше.
57’ Не впервые у "Тоттенхэма" проходят простые проникающие передачи низом в штрафную "Милана". На этот раз Уинкс выводил к воротам Ламелу, но Палетта в подкате заблокировал удар Эрика.
58’ "Тоттенхэм" разыграл угловой, и теперь на подачу Триппьера выскакивали трое партнеров, однако Мексес их опередил, выбив мяч на очередной корнер.
59’ Калабрия подключился в атаку и показал, почему делает это редко. Его подача улетела за ворота.
60’ Надолго закрепился "Милан" на чужой половине поля. Сусо слева решил прорваться и заработал угловой.
61’
Карлос Бакка - Алессандро Матри
62’ Три в три удалась контратака "Тоттенхэму", и прострел слева замыкал Мэйсон, но пробил слабо, в руки вратарю.
63’ Ночерино прервал контратаку Ламелы, свалив его в центре поля. Он захотел поговорить с аргентинцем, но ему мешал Бенталеб. Пришлось малость потолкаться.
64’ Бакка вышел, и теперь Абате проще искать нападающего подачей. Отличный навес Иньяцио Карлос замкнул опасным ударом над перекладиной.
66’ Отлично довели до ума атаку "шпоры". Ламела вошел в штрафную справа, не увидел поддержки, повозил мяч, откатил его назад подоспевшему Уинксу, а тот прострелил под удар Мэйсону. Райан пробил выше цели.
67’ Абате психует. И его вывело все из себя. Судья увидел нарушение правил в его подкате справа, чем защитник очень возмущен.
68’ Де Йонг выходит на арену! Под его жесткий подкат попал Мэйсон. Судья назначает штрафной, а Найджел уверен, что ничего не нарушал.
69’
Деле Алли - Набиль Бенталеб
70’
Маттиа Де Шильо - Иньяцио Абате
70’ Теперь Мексес кричит отчаянно на арбитра, утыкаясь в него при этом почти вплотную носом. В "боевом" матче за это и наказать могли бы.
70’ Отпахавший за всех Абате уходит отдыхать. Посмотрим, справится ли с его объемом работы Де Шильо.
71’ ГОЛ! Отлично разыграли угловой "шпоры". Кэрролл открылся в штрафной и в касание проникающий пас переправил в штангу, откуда мяч влетел в сетку.
71’
Гол! 2:0
Том Кэрролл
72’ А на газоне страдает Калабрия. При розыгрыше углового он боролся в штрафной с Мэйсоном и получил от того рукой по лицу.
73’ Приходится "Милану" немного поиграть в меньшинстве. Врачи помогают Калабрии прийти в себя за пределами поля.
74’ Триппьер у штрафной долго ждал забегания Алли, но тот поздно сообразил открыться, и передача досталась защитнику "Милана". А задумано было неплохо.
75’ Теперь Алли не хватило взаимопонимания с Онома. Первый на скорости мчался к штрафной и отдавал пас второму, но за спину.
76’ А за матчем уже следят с трибун прибывшие на финальную игру "Бавария" и "Реал".
77’
Лука Антонелли - Давиде Калабрия
77’
Родригу Эли - Филипп Мексес
77’
Джакомо Бонавентура - Хосе Маури
77’
Кейсуке Хонда - Сусо
78’
Луиз Адриану - Алессио Черчи
78’ Хонда только вышел и уже пытается угрожать воротам. Его дальний неподготовленный удар оказывается неточным.
80’ Целой пачкой замен Михайлович пытается встряхнуть и освежить команду на последние минуты встречи. Но не поздно ли?
81’ Мячом теперь всецело завладели миланцы, но "шпоры" не пускают соперника на дистанцию удара, заставляя возиться в центре поля больше.
82’ Довольно рискованно выходил на перехват заброса в направлении Бакки Ллорис. Мяч ударился о газон прямо между игроками, но француз успел схватить его первым.
83’ Антонелли очень заметен после выхода на замену. Он почти не покидает зону атаки "Милана" слева, нагнетая там давление.
84’
Мусса Дембеле - Эрик Ламела
85’ Слева как раз штрафной заработал "Милан". После подачи мяч заскакал над вратарской, и Фасио пришлось выбивать над перекладиной на угловой.
86’ После подачи углового мяч выскочил из штрафной точно на ногу Эли, чей мощный удар слету Ллорис парировал только благодаря тому, что попал соперник в него.
87’ Вышедший на замену Дембеле почувствовал в себе силу и решил пресечь частые рывки Антонелли, но сделал это с нарушением правил.
89’ Мэйсону стало скучно жить, и он что-то неприятное наговорил в спину Бонавентуре. Попытку того ответить пресек Кэрролл, растолкавший спорщиков.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ничего к основному времени игры судья не стал добавлять. Все устали, все и так ясно.
90+1’ "Тоттенхэм" заслуженно обыграл "Милан". "Шпоры" были интереснее, настойчивее, напористее и изобретательнее в атаке, а еще более надежды и спокойны в обороне. "Россонери" толком и не показали мысли в своей игре. Но у них больше времени на подготовку к сезону, на исправление ошибок. А "Тоттенхэм" уже в эти выходные играет с "Манчестер Юнайтед" в первом туре премьер-лиги. За данным же матчем с вами следил Сергей Максименков. Удачи!