Спартак — Вождовац, 1 июля 2017

1 июля 2017 года • 18:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Вождовац (Белград). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 1 июля 2017 года на стадионе Sportplatz Villach Volkendorf (Филлах, Австрия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Последние матчи

Спартак
Спартак 2 : 1 Чертаново
Арсенал Т 3 : 0 Спартак
Спартак 3 : 0 Терек
Амкар 0 : 1 Спартак
Спартак 1 : 0 Томь
Вождовац
Напредак 1 : 1 Вождовац
Вождовац 0 : 2 Войводина
Партизан 2 : 1 Вождовац
Вождовац 3 : 2 Црвена Звезда
Младост Л 2 : 0 Вождовац
Обзор матча
Sportplatz Villach Volkendorf (Филлах, Австрия)
0’ Здравствуйте, друзья! Пришла пора готовиться к наступающему сезону и действующему чемпиону. "Спартак" на сборах в Австрии проведет контрольный матч с сербским "Вождовацем". Игра пройдет в городе Филлах и начнется в 18.30 по московскому времени. Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ Подопечные Массимо Карреры начнут сезон раньше 14-ти остальных соперников по РФПЛ - уже 14 июля красно-белые сойдутся в споре за Суперкубок России с "Локомотивом". При этом громких переходов в стан действующих чемпионов России пока не наблюдается - не считать же за таковой трансфер правого защитника "Црвены Звезды" Марко Петковича. Хотя слухи отправляют к красно-белым гораздо более "раскрученных" игроков.
0’ В первую очередь речь идет о безусловно лучшем на сегодня форварде с российским паспортом Федоре Смолове. Да, на лучшего бомбардира двух последних чемпионатов России также претендует и питерский "Зенит", а сам Федор не скрывает, что хотел бы продолжить карьеру в клубе из западноевропейского топ-чемпионата. Однако борьба за форварда сборной России и "Краснодара" "Спартаком" явно ведется.
0’ Кроме того, нельзя забывать и о "внутренних резервах". Хорошая для болельщиков "Спартака" и национальной команды России новость недавно пришла из Рима: восстановление полузащитника Романа Зобнина после проведенной операции идет хорошо. Есть надежда, что уже в августе Роман сможет приступить к индивидуальным тренировкам.
0’ "Спартак": Ребров - Тигиев, Щербаков. Бокетти, Ещенко - Фернанду - Промес, Попов, бакаев - Зе Луиш, Луиз Адриану. Схема 4-1-3-2.
0’ "Вождовац": Попович - Михайлов, Ивкович, Благоевич - Путинчанин - Павлович, Петрович, Зец - Ешич, Дуронич - Дражич. Расстановка 3-1-3-2-1.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Затяжную атаку правым флангом провели спартаковцы. Тигиев сделал передачу в свободную зону на Фернанду, который заработал угловой.
4’
Гол! 1:0
Зе Луиш ГООООЛЛЛ! Быстро начинает "Спартак"! Фернанду закрутил от углового флажка, и на мяче первым оказался форвард из Кабо-Верде, головой направивший мяч под перекладину!
5’ Попович напортачил при выносе мяча, Луиз Адриану подхватил его перед линией штрафной соперника, но на удар сразу не решился, а потом защитники разрядили обстановку.
7’ Не очень высокий темп пока демонстрируют команды. Этому во многом способствует и установившаяся жаркая погода.
9’ Сербы убежали в контратаку. Ешич дошел до штрафной, но затем замешкался и потерял мяч.
11’ Кстати сказать, красно-белые цвета - родные для обоих коллективов. Поэтому сегодня сербы только в красном, а россияне - в белом. Такая вот Гражданская война в миниатюре. ::smile::
13’
Гол! 2:0
Луиз Адриану ГООООЛЛЛЛ!!! Очередная ошибка Поповича на этот раз оказалось непрощенной. Голкипер подскользнулся в самый неподходящий момент, мяч отлетел к Луизу Адриану, который финтом оставил вратаря не у дел, а следующим движением отправил мяч в опустевшие ворота.
15’ Павлович из глубины сделал длинный заброс вперед. Ребров вышел из ворот и без проблем забрал мяч.
17’
Гол! 2:1
Джюро Зец ГОООООЛЛЛЛ!!! А сербы-то не лыком шиты! Зец получил мяч после навеса с фланга, парой финтов оставил не у дел всю спартаковскую оборону и шикарным парашютом направил мяч над Ребровым точно в сетку! ::hands::
19’ А счет вполне мог стать равным! Быстрый выпад "красных", удар Дражича, мяч попал в ногу Щербакову, изменил направление и едва не попал в угол. Повезло, что только угловой.
21’ Идея Зе Луиша была хороша, и исполнение не подкачало, а вот адресат паса Луиз Адриану оказался в положении "вне игры".
23’ В центре поля проходит игра в последние минуты. Расслабившийся после двух быстрых голов "Спартак" после точного удара Зеца понял, что играет явно не против дворового коллектива, и собрался.
25’ Попов как танк пошел на защитную линию соперника, но 4 серба вполне способны отобрать мяч у одного болгарина. Даже такого техничного, как Ивелин.
27’ Заработал угловой именинник Бакаев. Зелимхан поборолся с Михайловым и добился того, что мяч за лицевую ушел от ноги серба.
29’ Явно вернул "Спартак" себе утраченную было инициативу. У ворот Реброва уже минут 5 гуляет только ветер. Сильный, между прочим.
31’ Луиз Адриану отдал мяч Промесу как на блюдечке с голубой каемочкой, но голландец метров с 8 запустил мяч над перекладиной.
33’ Еще одна возможность москвичей сделать преимущество более весомым упущена. Кросс с правого фланга, мяч нашел голову Луиза Адриану, который то ли подрезал мяч в дальний угол, толи скидывал партнеру. В итоге не получилось ни то, ни то.
35’ Очередной офсайд у москвичей - Попов отдал пас-конфетку на ход Бакаеву, однако Зелимхан был чуть ближе к воротам, чем последний защитник сербов.
37’ "Игра в квадрат" в центре поля. Для спартаковцев это занятие привычно, но и сербы показывают, что знакомы с этим упражнением.
39’ А еще защитники "Вождоваца" здорово делают искусственный офсайд. На этот раз во "вне игры" очутился врывавшийся на ударную позицию Зе Луиш.
40’ На табло сейчас должны были загореться две "двойки"! Бокетти непонятно чем занимался, пытаясь отобрать мяч у Ешича, в итоге серб оказался на убойной позиции. Хорошо, что мяч прошел мяч над перекладиной после удара с пяти метров!
42’
Гол! 2:2
Стефан Дражич ГОЛЛЛЛ!!! Что не случилось парой минут ранее, произошло теперь. Дражич накрутил Тигиева и Щербакова, однако позиция для удара была неудобной. Но Ребров зачем-то решил взять пример с коллеги Поповича и припустил несильно посланный мяч между руки и ног в дальний угол. Курьезный гол, что и говорить!
43’ Промес выскочил не ударную позицию и пробил с левой немного выше перекладины!
44’ Ещенко сбил Дуронича с ног. Врачи на поле, но в экстренной замене необходимости нет.
44’
Жёлтая карточка
Андрей Ещенко
45’
Замена
Александр Селихов - Артем Ребров
45’
Замена
Джано Ананидзе - Луиз Адриану
45’
Замена
Марко Милошевич - Зоран Попович
45’
Замена
Никола Чиркович - Марко Путинчанин
45’
Замена
Марко Гаич - Йовица Благоевич
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! После четверти часа игры казалось, что "Спартак" не встретит проблем в сегодняшней встрече, однако сербы оправились от провального дебюта и сумели сравнять счет еще до перерыва! Посмотрим, какие слова для своих подопечных найдет синьор Каррера.
45+1’ Продолжится ли голевое пиршество во втором тайме? Если уверены, что нет, берите ТМ 5,5 в Winline за коэффициент 2,25.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ По одной результативной ошибе допустили оба вратаря, и тренерские штабы решили поменять своих стражей ворот.
46’ Ананидзе вышел вместо Луиза Адриану.
46’ Гаич вместо Благоевича.
46’ Чиркович сменил Путинчанина.
48’ Сербы организовали атаку по центру. Селихов уверенно справился с дальним ударом.
50’ Явно получивший нагоняй в перерыве "Спартак" начал второй тайм активно. Но и защита "Вождоваца" не чета себе самой часовой давности.
52’ Хороший удар Фернанду со штрафного - мяч пролетел чуть выше перекладины!
54’ В невысоком темпе идет игра во втором тайме. Спартаковцы чуть больше владеют мячом.
56’ Зе Луиш постарался исполнить акробатический этюд в штрафной площади соперника, но лишь лишился мяча.
58’ Хлесткий удар Дуронича - недалеко от правой от Реброва штанги.
59’
Замена
Никола Сречкович - Борко Дуронич
59’ Замена у сербов - Сречкович вместо Дуронича.
61’
Замена
Сердар Таски - Сальваторе Боккетти
61’ Таски сменил Бокетти.
62’ Навес на Промеса - голландец снова попал в офсайд.
63’
Замена
Шамсиддин Шанбиев - Зелимхан Бакаев
63’ Один дублер "Спартака" сменил другого - Шанбиев вместо Бакаева.
64’
Замена
Филип Ступаревич - Стефан Дражич
64’ Ступаревич вышел вместо Дражича.
65’
Жёлтая карточка
Константин Щербаков
66’ Сколько раз Промес попал в офсайд? В третий раз точно, а возможно, что и больше. Пас Шанбиева был неплох, но что толку, если голландец во "вне игры"?
68’ В оборону отошли сербы. Но "автобус" не ставят, про контратаки не забывают.
70’ Так, а что Winline предлагает на победу одной из команд? Виктория "Спартака" оценивается коэффициентом 2,25.
72’ Окончательно успокоилась игра. Опасных моментов давно не было ни у тех, ни у других ворот.
74’ Прекрасная передача Попова на Зе Луиша, но форвард Кабо-Верде, выйдя один на один, не сумел переиграть Милошевича!
76’
Замена
Артем Самсонов - Ивелин Попов
76’ Попов уступил место Самсонову.
77’ О, драку заказывали? "Заведенный" Зе Луиш начал выяснять отношения на кулаках с Гаичем после фола последнего. На поле выбежали даже запасные.
79’
Замена
Денис Давыдов - Зе Луиш
79’
Замена
Душан Бигович - Марко Гаич
79’
Красная карточка
Зе Луиш
79’
Красная карточка
Марко Гаич
81’ Никак "Спартак" не подберет ключи к воротам "Вождоваца". Сейчас будет еще тяжелее - Зе Луиша уже нет.
83’ Разыграв мяч с Промесом на левом фланге атаки, Щербаков внешней стороной стопы направляет его в штрафную, но там никого из партнеров не оказывается.
84’ Арбитр разрешил поменять удаленных игроков. На поле вышел Давыдов.
84’ А Бигович появился у сербов.
85’
Гол! 3:2
Джано Ананидзе ГОООООЛЛЛЛ!!! Все же Джано ломает ожесточенное сербское сопротивление мягким, но точным ударом в дальний угол!
87’ Сербы забрали мяч. Но им никак не удается подобраться к штрафной "Спартака".
90’
Жёлтая карточка
Никола Сречкович
90+1’ Матч окончен
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Спартак" все же склонил результат в свою пользу, но назвать эту победу легкой не сможет никто. Красно-белый "блин" не вышел комом, подготовка к сезону продолжается. С вами был Евгений Перехожев. До свидания!