Спартак — Шахтер С, 6 февраля 2021

6 февраля 2021 года • 15:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Шахтер С (Солигорск). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 6 февраля 2021 года на стадионе Jabal Ali (Дубай, ОАЭ). Начало - в 15:00 по московскому времени.
Jabal Ali (Дубай, ОАЭ)
0’ Красно-белые сознательно продолжают отставать от всех остальных команд премьер-лиги с графиком проведения контрольных матчей. До кубкового дерби с "Динамо" остается всего две недели, а москвичи пока разыгрывают в ОАЭ нечто похожее на выездную группу Кубка Содружества. Сегодня у них вторая игра. За ее ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В первом матче неделю назад подопечные Доменико Тедеско одолели чемпионов Узбекистана, "Пахтакор". На очереди - еще более близкие соседи, а в воскресенье - чемпион Латвии. Каждого из них еще в январе успел всухую разгромить полурезервный состав "Зенита". В таком же стиле на солигорском спарринг-партнере на прошлой неделе размялся и "Краснодар". Посмотрим, что в данный момент дадут эти встречи столичной команде.
0’ Стартовый состав "Спартака": Максименко - Маслов, Гапонов, Джикия (к), Маркитесов - Орунов, Крал, Умяров, Мозес - Понсе, Ларссон.
0’ Стартовый состав "Шахтера": Гутор, Бегунов, Океухие, Секе, Антич, Сачивко, Кендыш (к), Ахмеди, Филипенко, Дарбо, Стасевич.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч ввели солигорцы.
3’ Виктор Мозес сегодня начинает встречу на левой бровке. И, похоже, при игре в два центральных защитника.
5’ При этом Дмитрий Маркитесов в дебюте действует глубже нигерийца, а значит, фактически в обороне.
8’ Довольно неторопливо проходят эти стартовые мгновения встречи. "Спартак" контролирует мяч, не доводя его при этом до чужой штрафной.
11’ Вот Мозес слева вбегает с мячом в штрафную, но навешивает далековато, после чего первым ударом с линии штрафной промахивается Наиль Умяров.
13’ Сразу Умяров успевает отнять мяч и в обороне, заработав на себе штрафной.
15’ Мозесу достается по ногам в центре поля. Арбитр даже выносит устное предупреждение за такой удар Юлиусу Секею
18’ Алекс Крал не позволяет своему подопечному протащить мяч к штанге вдоль лицевой линии, вынуждая Валена Ахмеди его упустить.
20’ Пробует Крал повторить свой голевой выстрел в дальнюю девятку, не попадая в нее ударом из-за штрафной.
22’ В жаркую дубайскую погоду арбитр дает игрокам минутную паузу на водопой.
24’ Белорусы зарабатывают угловой с правого фланга.
25’
Егор Филипенко Экс-спартаковец набежал в центр штрафной и пробил головой после подачи углового с правого фланга.
27’ В ответ москвичи зарабатывают штрафной на левой бровке.
28’ Эсекьелю Понсе не дают пробить с близкой дистанции, после чего арбитр старательно успокаивает Георгия Джикию, столкнувшегося с защитником.
30’ ::warning:: А первую желтую карточку получает... кто-то из помощников Тедеско, сидящих на скамейке. Даже в Дубае! Так что далеко не только в России. При этом его гневные окрики тут же срабатывают: Остан Орунов выходит один на один и с острого угла попадает в ближнюю штангу!
32’ Прострел Павла Маслова с правого фланга переведен на угловой.
34’ ::warning:: Крал не попадает головой при "стандарте" в пустой угол ворот, и тут же во встречной атаке Дембо Дарбо издали выстреливает в крестовину!
36’ И еще более опасный момент упускают белорусы! Ахмеди точным пасом в центр штрафной выводит на удар Юрия Кендыша, который без какого-либо сопротивления бьет выше цели.
38’ Возникает в игре еще одна продолжительная пауза: Роман Бегунов виском столкнулся с соперником. ::trauma::
40’
Дмитрий Маркитесов
43’ Джикия вместе с Александром Максименко в буквальном смысле дарят мяч Эзе Винсенту Океухие, однако нигериец, не ожидав такого, перед пустыми воротами выпускает мяч за пределы поля.
45’ Три минуты добавляет арбитр Иван Младенович. ::time::
45+2’ Не пользуются москвичи этими компенсированными минутами.
45+3’ Перерыв
45+3’ Экспериментальный тайм провели красно-белые. Любопытно, выйдет ли на вторую половину другой состав, учитывая, что завтра играть с "Ригой".
46’
Глеб Шевченко - Роман Бегунов
49’ Похоже, что совсем без замен тренеры решили продолжить игру, причем - в обеих командах.
51’ Штрафным в исполнении Игоря Стасевича возобновляется игра, после чего белорусы уже сами фолят в нападении, но при этом тут же в прессинге отнимают мяч.
53’ У Мозеса выходит безадресным навес с левого фланга.
56’ ::warning:: Георгий Джикия забросом со своей половины поля выводит один на один Орунова, однако узбекский легионер промахивается, перекидывая мяч через вратаря в дальний угол.
59’ В целом же, чемпион Белоруссии продолжает играть на равных, хотя и мало угрожает воротам.
62’ Ахмеди толкает в спину Понсе на позиции правого инсайда.
63’ ::warning:: Джордан Ларссон прямым ударом со штрафного запускает мяч уж слишком высоко.
66’ Одна замена все же в перерыве произошла. Не продолжил игру Роман Бегунов, получивший сильный ушиб головы. Вышедший вместо него 99-й номер дважды фолит на правом фланге обороны против Мозеса и Понсе.
68’ В середине тайма - снова минутный перерыв на водопой, причем спартаковцы и его не используют для проведения уже подготовленных замен.
70’
Юлиус Секе
71’
Педро Роша - Джордан Ларссон
71’
Александр Соболев - Эсекиэль Понсе
71’
Андрей Ещенко - Павел Маслов
71’
Лукас Айртон - Дмитрий Маркитесов
71’
Илья Кутепов - Георгий Джикия
71’
Михаил Игнатов - Виктор Мозес
71’
Йоррит Хендрикс - Алекс Крал
71’
Роман Зобнин - Наиль Умяров
74’ "Шахтер" же продолжает играть в прежнем составе и пока еще никаких видимых затруднений в борьбе со свежими оппонентами не испытывает.
76’
Лукас Айртон Бразилец пробил низом мимо вратаря, убежав в контратаке от 99-го номера солигорцев. Под ним прежде играл Глеб Шевченко, однако в заявке на сегодняшнюю встречу он не значился, так что, не исключено, это один из находящихся на просмотре игроков.
78’
Остон Урунов
80’
Гол! 2:1
Александр Соболев И еще одну быструю атаку позволил провести чемпион Белоруссии. Педру Роша пробежал по центру до оборонительной линии и отдал пас влево к линии штрафной под удар партнеру по атаке.
83’ Теперь у москвичей все шансы одержать вторую волевую победу с одним и тем же счетом 2:1.
86’
Михаил Игнатов
88’ В концовке солигорцы зарабатывают два подряд угловых.
89’ Первую подачу с угла поля не удалось замкнуть на дальней штанге, а вторая идет на ближнюю слишком уж низко.
90+1’ Еще две минуты добавляет рефери Иван Младенович. ::time::
90+2’ Матч окончен
90+2’ Вслед за чемпионом Узбекистана, "Пахтакором", красно-белые с теми же сюжетом и счетом переиграли чемпиона Белоруссии. Завтра они здесь же, в Дубае, встретятся с третьим чемпионом, латвийским - "Ригой". И, вероятно, в совсем ином стартовом составе. Стоит отметить, что "Краснодар" и полурезервный состав "Зенита" ранее уже разгромили все эти клубы всухую. А за ходом субботней встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!