Спартак — Согндаль, 28 февраля 2017

28 февраля 2017 года • 19:30

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Согндаль (Согндал). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 28 февраля 2017 года на стадионе Marbella Football Center (Марбелья, Испания). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Согндаль 0 : 0 Бранн
Marbella Football Center (Марбелья, Испания)
Главный арбитр: А. Дельгадо
0’ Солнышко пригреет лучиком, ивушка помашет прутиком! Домой! Домой! Пора домой! Московский "Спартак" контрольным матчем против норвежского "Согндаля" в испанской "Марбелье" завершает свой третий учебно-тренировочный сбор и возвращается в оттаивающую Москву. О контрольной работе красно-белых расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!
0’ В качестве последнего спарринг-партнера "Спартак" выбрал еще одну норвежскую команду. "Согндаль" - коллектив, звезд с неба не хватающий, но и не аутсайдер чемпионата Норвегии.
0’ В "Спартаке" все исключительно позитивно: игроки подшучивают друг над другом во время интервью и тренировок, а лазарет команды стремительно пустеет. Работу в общей группе возобновили Дмитрий Комбаров, Зе Луиш и Сальваторре Боккетти, игроки основы или находящиеся в ближайшем резерве.
0’ Одиннадцать игроков, два дня назад сыгравших от звонка до звонка, в понедельник провели облегченную тренировку. Сегодня игровое время получат другие, и опять перед нами предстанет смешанный состав. Игорю Шалимову, "Краснодар" которого играет сегодня в то же время, а в воскресенье встречается с красно-белыми, будет непросто разгадать ребус Карреры.
0’ Представляем вашему вниманию стартовый состав московского "Спартака": Песьяков — Тигиев, Маурисиу, Боккетти, Комбаров — Леонтьев, Тимофеев — Промес, Мельгарехо, Давыдов — Зе Луиш.
0’ Стартовый состав "Согндаля": Дюнгеланн — Тенисте, Утвик, Стейринг, Гродос — Нвакали, Биркелунн — Кумсон, Брекхус, Бюе — Рамсланн.
1’ ПОЕХАЛИ! Спаратковцы дают защитникам освоиться на поле, все-таки сочетания в обороне экспериментальные.
3’ Пока в центре поля проходит игра, где У "Спартака" играют молодые Леонтьев и Тимофеев.
5’ Тигиев на ближней штанги снимает подачу с угла поля.
6’ На первых минутах больше атакуют гости, хотя именно спартаковцы должны быть в лучших кондициях.
7’ ГОООООООЛ! Тимофееву идут на пользу совместные тренировки с Фернанду. Молодой опорник забрасывает мяч на выход Мельгарехо 1 на 1 с вратарем, и парагваец уверенно катит мяч низом в сетку!
7’
Лоренсо Мельгарехо
9’ Перехватили спартаковцы инициативу, но в атаку выйти слишком торопятся и ошибаются в обостряющих передачах.
11’ Норвежцы обозначают прессинг, который спартаковцами легко преодолевается.
13’ Тигиев заработал фол в центре поля. Защитник обладает неплохим дриблингом и, пусть мяч и передерживает, полезно подключается в атаку.
15’ Зе Луиг оттягивается в оборону помочь на левом фланге обороны и помогает партнерам мяч отобрать.
17’ Промес врывается в штрафную и сильно простреливает через вратарскую, но никто не побежал замыкать.
18’ "Краснодар" уже ведет 2:0 после 13 минут, и это значит, что "быки" сегодня тоже не перенапрягутся и будут свежими. Спартаковцам надо быть максимально готовыми к матчу.
20’ Давыдов врывается в штрафную и бьет в ближнюю девятку — мяч просвистел над перекладиной!
23’ Промесу пробить не дали, а вот Тимофеев мяч подобрал на линии штрафной и с левой попытался обводящим ударом пробить в левый угол — мимо.
25’ Атака "Спартака" правым флангом с последующим навесом в штрафную была бесхитростной, норвежцы отбиваются на автомате.
28’ Дают норвежцы комбинировать, но спартаковцы решают не усложнять свои комбинации и надеются на доведенные до автомата фланговые проходы.
29’ Кумсон ворвался в штрафную, спокойно прострелил на дальнюю штангу, и Бюе корпусом вносит мяч в ворота.
29’
Бендик Бюе
31’ Комбаров обыгрывается с Мельгарехо, забегает по бровке, а парагваец откатывает мяч назад Маурисиу.
34’ Еще один провал обороны "Спартака" на фланге Комбарова, на этот раз защитника страхуют партнеры, но — угловой.
35’ Прощают норвежцы спартаковцев! Снова атака правым флангом проходит, не встречают норвежца никакого сопротивления, прострел в центр, подставлена нога, но мяч летит мимо!
38’ Совсем слабо проводят спартаковцы вторую половину первого тайма, никаких подсказок с бровки нет.
41’ Под диктовку норвежцев проходит концовка первого тайма, и полурезервный состав "Спартака" не успевает за соперниками.
44’ Зе Луиш попробовал пробить, развернувшись, с линии штрафной, но удар был заблокирован.
45’
Александр Селихов - Сергей Песьяков
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Обменявшись голамми, команды ушли на перерыв. Два дня назад другой состав спартаковцев играл гораздо сильнее с соперником более крепким.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! В составе "Спартака" есть изменения.
48’ Исполняет Промес угловой, Давыдов и Тигиев пробовали пробить, но все удары накрываются.
49’ Давыдов после подачи с левого фланга бьет головой — рядом со штангой пролетает мяч!
51’ Давыдов, который был активен в первом тайме, во втором еще прибавил и пока самый яркий в составе "Спартака".
54’ Промес разогнался по левому флангу, но при входе в штрафную уткнулся в соперника.
56’ Вот и Комбаров проснулся и начинает раздавать обостряющие передачи. Чуть не хватает пространства Промесу для завершения.
58’ "Краснодар" в параллельном матче все-таки играет в полную силу, потому что "Урал" уже сократил отставание в счете до минимального.
60’ Промес — ГООООЛ! Тимофеев — вторая голевая передача! Тимофеев аккуратно выкатил мяч на Промеса между двух пар соперников, и Квинси, подработав мяч, послал его в левый нижний угол ворот!
60’
Гол! 2:1
Квинси Промес
63’ Разбегался Промес, но пока явно не блещет, хотя и исполняет все стандарты.
65’ Снова Промес неудачно исполняет угловой, но спартаковцы закрывают соперника в штрафной, прессингуя по периметру.
66’ Промес — второй ГООООООООООООООЛ! Мельгарехо подхватил мяч после неудачно выноса соперника, покатил Промесу на пустые ворота, и тот закатил.
66’
Гол! 3:1
68’ Теперь спартаковцы уже не отпустят игру и стараются забить как можно больше.
70’ Зе Луиш освободился от плотной опеки и пробил с левой — прямо в руки вратарю.
72’
Георгий Джикия - Дмитрий Комбаров
72’ Замена в составе "Спартака": Джикия выходит вместо Комбарова на левый фланг обороны.
73’ Промес не смог исполнить тонкую передачу между двух защитников на Мельгарехо.
74’
Эйрик Скульсе - Симен Бреккхус
74’ Вторая замена у норвежцев: Скульсе выходит вместо Бреккхуса.
75’ Денис Давыдов решил пробить в касание с линии штрафной — мяч улетает выше ворот.
76’ Селихов страхует защитников "Спартака", выскакивая за пределы штрафной и опережая на мяче защитника.
79’ Тимофеев к двум голевым мог прибавить гол, но с линии вратарской умудрился попасть прямо во вратаря!
79’ Следом Мельгарехо после передачи Давыдова бьет в правый угол — вратарь вытаскивает!
81’ Давыдов бегает как угорелый, именно с такой скоростью врываются в основу.
83’ Не уходит мяч далеко от штрафной норвежцев. Надо спартаковцам искать новые варианты взлома обороны.
86’ Зе Луиш! 4:1! Засеменил в центре штрафной, затем резко рванул от опекавших его двух защитников и с левой пробил в правый угол!
86’
Гол! 4:1
Зе Луиш
89’ Подходит к концу матч, и сейчас спартаковцам важно спокойно сыграть в концовке без потери темпа.
90+1’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! В последнем контрольном матче "Спартак" разгромил "Согндаль" со счетом 4:1. Кондиции набраны, задачи поставлены, цели определены. Вперед, Спартак! С вами был Виталий Саблин. Пока!