Спартак — Шериф, 22 февраля 2016

22 февраля 2016 года • 18:00

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Шериф (Тирасполь). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 22 февраля 2016 года на стадионе Makario Stadium (Никосия, Кипр). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Makario Stadium (Никосия, Кипр) Вместимость 16000
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
0’ Доброго дня! В преддверии Дня защитника Отечества самые титулованные команды стран, где этот праздник в почете, сыграют, чтоб вам отдыхалось веселее! Товарищеский матч московского "Спартака" и приднестровского "Шерифа" начнется в 18.00 по Москве, и я, Виталий Саблин, расскажу вам о самых интересных событиях встречи.
0’ Команды с разницей в день проведут первые после зимнего перерыва матчи в национальных чемпионатах, и потому в сегодняшнем матче должны смотреться неплохо, конечно, со сноской на силу первенств, где они выступают.
0’ Знакомство команд состоялось на Кубке Содружества - 2002, еще в то светлое для красно-белых время, именуемое эпохой Романцева. Тогда "Спартак" легко разобрался с тираспольчанами, установив к концу матча на табло теннисный счет 6:1.
0’ Через четыре года "Шериф", к тому времени сам завоевавший Кубок Содружества, встретился со "Спартаком" в квалификации Лиги чемпионов. Приднестровцы "повозили" красно-белых порядочно, дважды сыграв вничью (1:1 и 0:0), но за счет гола, забитого на выезде, дальше прошел "Спартак".
0’ Сейчас обе команды, провалившие сезон 2014/2015, имеют хорошие шансы вернуть утраченные позиции во внутренних чемпионатах и вновь попасть в квалификацию Лиги чемпионов. Уютные арены "Шерифа" и "Спартака" не должны простаивать без больших футбольных праздников, так что пожелаем командам показать сегодня и весной яркий и качественный футбол.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Спартак": Ребров - Макеев, Кутепов, Боккетти, Комбаров Д. - Ромулу - Промес, Зотов, Глушаков, Мельгарехо - Попов.
0’ Стартовый состав "Шерифа": Кошелев - Разгонюк, Савич, Сушич, Голец - Яхая - Балима, Каду, Гынсарь, Галешич - Суботич.
1’ НАЧИНАЕМ! "Шериф" с первых минут бежит прессинговать, и Кутепов с Макеевым еле вывели мяч из глубокой обороны.
3’ Зарабатывают спартаковцы первый угловой. Поглядим, как красно-белые работают на тренировках над стандартами.
4’ Первое верховое единоборство в штрафной "Шерифа" завершилось вничью, а вот второе выиграли тираспольчане.
5’ Каду неплохо ворвался в штрафную в свободную зону, но в подкате отлично сыграл Боккетти, не дав пробить с убойной позиции.
7’ Плотно играют футболисты "Шерифа", не давая спартаковцам поднять голову для начала атаки.
8’ Промес и Мельгарехо сдвоенным центром протаранили оборону "Шерифа"! Первый прокидывает мяч под удар второму, а Лоренсо бьет выше ворот!
10’ Мельгарехо, чуть подсев, головой выносит мяч из штрафной после розыгрыша углового.
10’ Кутепов, прерывая пас на Суботича, едва не забивает в собственные ворота, но Ребров достает мяч у левой штанги!
12’ Не могут или не хотят команды опустить мяч вниз и покатать его по газону, но стараются доставлять мяч в атаку максимально быстро.
14’ Игроки приднестровской команды до предела насыщают оборону и количеством разрушают перспективные комбинации красно-белых.
16’ Промес выбрался из "коробочки", состоящей из трех игроков, но вместо удара с метров 22, покатил мяч в штрафную на Глушакова, а Денис к мячу не успевает!
18’ На своей половине поля из спартаковцев остался только Кутепов, а вот Макеев и Комбаров активно участвуют в розыгрыше комбинаций.
19’ Прекрасная передача с левого фланга проходит в штрафную "Шерифа", а там форварды "Спартака" чудят: Мельгарехо махнул ногой мимо мяча, а Попов, догнавший мяч на дальней штанге, вместо удара простреливает вдоль ворот и пасует сопернику!
20’ ГООООООООЛ! Кутепов делает еще один шаг к тому, чтоб выйти 6 марта с первых минут! Подача с угла поля, Зотов делает скидку с линии штрафной в район 11-метровой на Кутепова, защитник подлетевший мяч принимает на грудь и бьет через себя в девятку!
20’
Илья Кутепов
21’ Вдвойне приятно, что гол сообразили российские игроки. Не Промесом единым...
23’ Ребров не дает Балима догнать мяч у лицевой, выбивая мяч в аут.
24’ ГОООООЛ! 2:0! Мельгарехо прорывается по левому флангу и выдает пас, средний по высоте, на бегущего в штрафную Промеса, и тот в касание отправляет мяч в сетку ворот!
24’
Гол! 2:0
Квинси Промес
25’ ГООООООЛ! 2:1! Быстро отыгрывают один мяч тираспольчане! Суботич принимает мяч на правом углу вратарской и в падении бьет на первый взгляд неловко, но мяч укладывает точно в дальнюю девятку!
25’
Гол! 2:1
Даниэль Суботич
27’ "Шериф" продолжает идти вперед, а фланг Дмитрия Комбарова явно проседает! Оттуда проходит передача в штрафную, и Боккетти головой выносит мяч в аут!
28’ Чуть не сравнял счет "Шериф"! С углового мяч прилетел точно на голову Каду, тот бьет головой в левый нижний угол, но мяч пролетает рядом со штангой! Ребров, кстати, не выручил бы, потому что прыгал с явным запозданием.
30’ Вертикальная атака с участием Попова и Мельгарехо завершается тем, что защитник "Шерифа" выбивает мяч на угловой.
31’ Кутепов при стандарте снова идет в штрафную соперника и нешуточно озадачивает защиту "Шерифа".
32’ Треугольник Макеев-Попов-Промес работает вблизи штрафной соперника неплохо, но защитник "Шерифа" читает передачу на Квинси в штрафную и в шпагате выбивает мяч на угловой.
34’ Макеев не сумел сохранить концентрацию и выиграть у Балима все единоборства. Бросок через бедро - и защитник "Шерифа" на газоне.
35’ Боккетти повздорил с оппонентом, подключились другие игроки команд, и эту милую беседу удалось прервать только главному арбитру.
37’ Каду получает повреждение в очередном стыке, медбригада "Шерифа" появляется на поле.
38’ Атакует "Шериф"! Передача в штрафную, подставлена нога спартаковца, и мяч по дуге чуть не залетает за шиворот Реброву!
40’ Голец не стал соревноваться с Промесом в скорости и вынес в корпус разогнавшегося по бровке голландца. Желтая карточка!
40’
Энтони Голец
41’ Макеев неаккуратно скидывает мяч назад, делая по сути голевой пас на Голешича, но вингер "Шерифа" палит с линии штрафной с носка и мимо ворот!
42’ Промес в меру наглеет и берет инициативу на себя перед штрафной, пробив по воротам низом - Кошелев успевает сложиться и совершает отличный сейв!
44’ Не выдерживают тираспольчане борьбы в стыках и снова медики клуба из Тирасполя появляются на поле.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Отличная для болельщиков игра, практически без обороны, была в первом тайме, и три забитых мяча как результат. Спартаковцы после первого тайма впереди.
46’
Йосип Иванчич - Даниэль Суботич
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Есть замена в составе "Шерифа": Иванчич выходит вместо Суботича.
47’
Артур Пэтраш - Горан Галешич
47’ Комбаров передачей в свободную зону заставил Глушакова побегать, при том безрезультатно.
49’ Каду подает с углового, Кутепов мяч выносит, но эпизод не закончен! Снова Каду подбирает мяч на правом фланге и неожиданно бьет с замысловатой траекторией по воротам - Ребров спокоен!
50’ Ребров дважды за минуту спасает ворота "Спартака", а Кутепову, позволившему Балима во втором случае сильно прострелить в сторону ворот, стоит играть жестче!
52’ Промес совершает неудачный навес, что для него довольно необычно, и мяч по высокой дуге перелетает штрафную и уходит за лицевую.
54’ ГОООООООООЛ! 2:2! Гынсарь подает с правого угла штрафной на дальнюю штангу, Кутепов мяч не достает, и Иванчич от рук Реброва головой вколачивает мяч в сетку ворот!
54’
Гол! 2:2
Йосип Иванчич
55’ Кошелев эффектно играет на выходе, в падении выбивая мяч из штрафной кулаками.
57’ А "Шериф" продолжает наседать и зарабатывает очередной угловой! Подача на ближнюю штангу, Балима столкнулся с Ребровым, но не забил!
59’ Наконец-то спартаковцы переводят мяч на чужую половину поля и ведут позиционную атаку, которая у них пока получается удачно только в плане контроля мяча.
60’ ГООООООООООООЛ! 3:2! Глушаков делает проникающую передачу Попову, тот пяткой аккуратно откидывает мяч Мельгарехо, и Лоренсо в касание кладет мяч в левую девятку! Класс!
60’
Гол! 3:2
Лоренсо Мельгарехо
62’ Комбаров диагональю в центр слева выводил Мельгарехо на рандеву с голкипером, но новичок "Спартака" попал в офсайд.
63’ ГООООООООООЛ! Гынсарь забегает за спину Боккетти, получает мяч и укладывает его с линии штрафной в ворота от левой штанги! 3:3!
63’
Гол! 3:3
Раду Гынсарь
65’ Сушич, обманутый ложным движением Мельгарехо, оставляет ногу за спиной, делая подножку Лоренсо. Зато соперника не пропустил к воротам.
67’
Зе Луиш - Лоренсо Мельгарехо
67’ Замена в составе "Спартака": Зе Луиш выходит вместо Мельгарехо.
69’ Подача в штрафную "Спартака"! Боккетти, сыграв головой, зажигает "свечу" над штрафной, а проигрывающему единоборство за единоборством Комбарову приходит на помощь Глушаков и разряжает обстановку.
71’ Глушаков получает "горчичник", срубая Каду, крутившегося вокруг игрока сборной России.
71’
Денис Глушаков
73’
Жо - Бенжамен Балима
73’
игрок на просмотре - Каду
73’ Замена в составе "Шерифа": Жо выходит вместо Балима.
75’ А теперь медики "Спартака" появляются на поле. Ромулу получил сзади по ногам.
78’ Макеев классно обыгрался в стенку с партнером и сильно прострелил в штрафную - Кошелев отлично играет на перехвате!
80’
Александр Зуев - Александр Зотов
80’ Зуев выходит вместо Зотова у красно-белых.
82’ Стараются партнеры нагрузить свежего Зуева, но не всегда их передачи проходят на него.
85’ Складывается впечатление, что под конец матча у игроков приднестровской команды сил осталось побольше, и теперь спартаковцы отбиваются количеством.
86’ Промес оторвался от защитника и пробил с подъема с линии штрафной - выше ворот!
87’ Промес дважды навешивал с правого фланга и обе передачи получились неточными.
88’ Зуев, дойдя до угла штрафной, мягко покатил мяч на ход Комбарову под навес, а тот исполнил подачу прямо в руки вратарю.
89’ Штрафной заработали футболисты "Шерифа", а удар с этого стандарта пришелся прямо по центру ворот.
90+1’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Спартак" и "Шериф" сыграли самый веселый матч в это межсезонье и разошлись миром - 3:3. Остается пожелать красно-белым и приднестровцам удачи этой весной и поменьше ошибок в обороне, коих сегодня хватало. Вместе с вами за классными голами Мельгарехо и Гынсаря следил Виталий Саблин. Пока!