Риека — Спартак, 10 июля 2018

10 июля 2018 года • 19:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Риека (Риека) – Спартак (Москва). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 10 июля 2018 года на стадионе Sportplatz Landskron (Филлах, Австрия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Гюнтер Месснер
0’ Продолжаем следить за подготовкой московского "Спартака" к новому сезону. Красно-белые прибыли на сбор в Австрию и сегодня проведут первый контрольный поединок. Соперник – хорватский клуб "Риека".
0’ "Спартак": Максименко – Ещенко, Мамин, Жиго, Мельгарехо – Фернанду, Глушаков – Ташаев, Попов, Промес – Луиз Адриану.
1’ Матч начался!
3’ Хорваты пошли в атаку через фланг Ещенко. Но нападающий потерял мяч упустив его за линию ворот.
5’ Фернандо забросил мяч из круга на фланг. Мельгарехо подключился по флангу в атаку, но мяч сохранить не смог.
8’ Попов из глубины забросил мяч налево. Промес заработал только аут.
10’ Мельгарехо в центре поля поля фолит на сопернике. Стандарт в пользу хорватов. Но соперник не стал ничего выдумывать. До ворот далеко.
12’ Ещенко прерывает фланговую атаку вынося мяч на угловой. Павичич навешивает от флажка на ближнюю штангу. "Спартак" перехватывает мяч.
14’ Грубо играют против Фернандо. Удар сзади по ногам. Обошлось без последствий.
17’ Широко атакует "Спартак". Глушаков ушел на левый фланг. Перевел мяч на фланг Ещенко. Андрей скинул мяч под удар. Фернанду пробил с отскоком от газона с дальней дистанции. Вратарь потащил мяч из угла.
19’ Лончар обокрал Глушакова. Денис тут же пошел в отбор и сфолил.
21’ Промес пытаясь прервать начавшуюся атаку хорватов фолит против Жупарича.
23’ Дальний удар от Луиза Адриану. Мяч пролетел чуть выше перекладины. А атаку начал Ещенко, который отнял мяч на своем фланге.
25’ А вот и первый опасный момент от соперника. Эбер ушел от соперника в центре поля, сблизился с штрафной и пробил по воротам. Получилось выше, но это момент.
27’ Хорваты зарабатывают стандарт. До ворот метров 30, но соперник готовит прямой удар.
28’ Да, последовал дальний удар. Мяч перелетел красно-белую стенку и ворота заодно.
30’ Удар от Промеса. Кстати, Квинси сегодня капитан. Промес получил мяч в штрафной соперника, подстроился под удар и пробил в дальний верхний угол обводящим ударом. Не попал в створ.
32’ Жиго остановил Горгона у фланга. Соперник ввел мяч с аута и обороняясь игрок красно-белых подыграл себе рукой.
33’ А обострить со стандарта не удалось. Удар на себя принимает оборона "Спартака".
34’ Но хорваты продолжают атаковать и Лончар в итоге нанес дальний удар по воротам. Снова выше створа.
35’ Эбер отнял мяч у Мамина. Влетел с мячом в штрафную и прострели к воротам. Жиго выносит мяч на угловой. Спас.
35’
Автогол! 1:0
Самюэль Жиго И тут же Жиго забивает в свои. Соперник навесил от флажка в штрафную, мяч уже был казалось бы у "Спартака", и Жиго покатил мяч к воротам. Максименко не разобрался и не успел спасти.
38’ "Спартак" тут же большими силами пошел отыгрываться. Пару раз даже по воротам пробил. Но все мимо цели.
40’ Промес не успел на заброс от фланга, но мяч для команды сохранил. Сам же вбросил аут на Мельгарехо. Лоренсо в чужой штрафной неловко подыграл себе рукой.
41’ Ташаев ушел на фланг Промеса. Получил от Квинси мяч в штрафной, попытался раскачать соперника, но заработал только угловой.
42’ А вот с подачи от флажка получилось опасной. Жиго выиграл воздух и едва не сравнял счет в игре.
44’ Мельгарехо на своем фланге отнимает мяч у Акости и уходит от подката Павелича. Как оказалось не совсем чисто. Пытаясь перепрыгнуть последнего наступил сопернику на ногу.
45’
Зоран Квржич - Симон Слуга
45’
Антонио Чолак - Эбер
45’
Лука Цапан - Степан Лончар
45’
Андрей Прскало - Максвелл Акости
45’
Дарио Чанаджия - Домагой Павичич
45’
Софьян Ханни - Квинси Промес
45’ Перерыв
45’ В целом, первый тайм "Спартак" атаковал больше соперника. Но забить в чужие ворота не получилось. Ждем второй тайм.
46’ Второй тайм начинается с замены.
47’ "Спартак" провел опасную атаку. Ханни получил мяч перед штрафной и в касание отдал его налево. Ташаев с угла площадки пробил по воротам. Мог забивать, но перестарался. Выше ворот.
49’ Опасный стандарт у ворот красно-белых. Подача в штрафную. Жиго выносит мяч, но Квржич подобрал мяч и пробил второй волной атаки. Мимо ворот.
51’ Ташаев успешно играет в прессинге. Отнял мяч, но проткнуть в штрафную на Адриану не получилось.
52’ Соперник отвечает успешной атакой. Довели мяч до ворот, но Максименко вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
54’ Еще один дальний удар от хорватов. Максименко сложился и отразил удар.
56’ Квржич в центре поля играет рукой. Судья фиксирует фол. Фернанду неудачно разыгрывает мяч и "Спартак "пропускает контр-атаку. А Мельгарехо на своем фланге ее гасит.
59’ "Спартак" в позиционной атаке. Долго держит мяч. Фернанду удалось забросить его на линию штрафной. Там Ханни. Софьян не смог никому сделать передачу и пробил сам. Очень не точно.
60’ Глушаков перед чужой штрафной боролся за мяч с Граховацом. Так и не удалось отнять мяч. Так Денис еще и по ноге сопернику заехал от злости. Не сильно, без травм. Таки вот эмоции.
61’
Зе Луиш - Александр Максименко
61’
Сергей Еременко - Луиз Адриану
61’
Артем Тимофеев - Фернандо
61’
Леонид Миронов - Денис Глушаков
61’
Дмитрий Комбаров - Андрей Ещенко
61’
Марко Петкович - Лоренсо Мельгарехо
61’
Александр Лихачев - Артем Мамин
61’
Педро Роша - Самюэль Жиго
61’
Михаил Игнатов - Александр Ташаев
61’
Владислав Терешкин - Ивелин Попов
62’
Момчило Распопович - Срджан Граховац
62’
Яков Пулич - Марио Павелич
62’
Жоау Эшковал - Роберто Пунчец
63’ Опасную атаку проводят хорваты. Жута прошел по флангу и навесил в штрафную. Квржич пробил через себя, но в створ не попал.
66’ Атака на ворота "Спартака". Ошибки в обороне приводят у удару из штрафной. Пулич вошел в штрафную площадь и пробил выше створа.
67’
Гол! 2:0
Антонио Чолак Второй мяч в воротах "Спартака". Жута забросил мяч в штрафную. Чолак первый касанием мяч положил на газон, вторым пробил в нижний левый угол. И ведь никто ему не мешал.
69’
Валери Божинов - Александр Горгон
69’ "Спартак" после замены совсем рассыпался. Нет никакой цельной игры.
71’
Петар Мамич - Леонард Жута
73’
Гол! 3:0
Антонио Чолак Фланговая атака хорватов завершилась удачно. Не самый хитрый навес от фланга в штрафную. Чолак выиграл воздух и головой пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку ворот.
75’ Петкович отрабатывает в обороне. Да там рьяно, что вынуждает на себе сфолить. Все тот же Чолак нарушал правила. Он очень активен и заметен.
77’ "Спартак" пытается организовать атаку, но все очень неудачно. Едва контратаку не пропустили. Но успели вернуться на свои позиции и хорваты завязли.
78’ А Чолак еще и в офсайд угодил.
79’ Квржич пытаясь пробросить мяч мимо Комбарова угодил Дмитрию мячом в область паха. Болезненный и неожиданный удар. Не сразу Дмитрий смог встать на гони.
81’ Еременко в атаке подтолкнул соперника рукой. Тот тут же упал и мяч пришлось отдать назад.
83’ Удается отбиться от опасной подачи в штрафную. И отбиться успешно. Красно-белые переводят игру из обороны в атаку.
84’ И снова фол в атаке. Ханни нарушает правила против Чолака.
85’ Прошла атака у москвичей. Миронов прошел с мячом по правому флангу и навесил в штрафную. Там Зе Луиш. Удар в касание получился не опасным. Слабым и точно в руки вратарю.
87’
Гол! 3:1
Артем Тимофеев Какого красавца положил Тимофеев! ::heart:: Получил пас от Ханни в штрафной. На замахе убрал сразу двоих игроков обороны и с острого угла мощно пробил под перекладину. Что сказать? Гол красивый!
89’
Йосип Митрович - Антонио Чолак
89’ Тимофеев боец. Уронил его соперник на газон, Артем вскочил на наго и едва не начал потасовку. Судья успел погасить конфликт.
90’ Матч окончен
90’ "Спартак" сегодня проиграл. Массимо Каррере будет над чем подумать. Отметить можно красивый гол Тимофеева, который можно пересматривать раз за разом. На сегодня все. Все спасибо.