Лион — Реал, 24 июля 2013

24 июля 2013 года • 23:00

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лион (Лион) – Реал (Мадрид). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 24 июля 2013 года на стадионе Gerland (Лион, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+3
=4
-3
11 — 14
Gerland (Лион, Франция) Вместимость 41842
Главный арбитр: Тони Шапрон
0’ Приветствую всех, кто променял сон на лучшее - на футбол! Мы увидим встречу двух европейских клубов: французский "Лион" в рамках подготовки к новому сезону проведет товарищескую встречу с мадридским "Реалом". Встречаемся в среду, 24 июля, в 23:00 - вместе с вами за этой встречей буду наблюдать я, Александр Коноплёв.
0’ Сейчас у игроков обоих клубов на полную катушку идет подготовка к стартам своих чемпионатов. Вице-чемпионы Испании привыкают к новому главному тренеру Карло Анчелотти, а также штампуют футболки с фамилиями Карвахаля, Касемиру, Иско и Ильярраменди. В "Олимпике" все немного спокойнее: семикратный чемпион Франции под руководством Реми Гарда, занявший в минувшем сезоне третье место, пополнился пока лишь полузащитником "Валансьена" Даником.
0’ Анчелотти решил продолжить дело Моуринью и наигрывать Диего Лопеса. Также на поле появится Денис Черышев, который, скорее всего, будет играть левого защитника. Стартовый состав: Диего Лопес, Карвахаль, Пепе, Начо, Черышев, Ильяраменди, Иско, ди Мария, Озил, Бензема, Роналду.
0’ Тренер «Лиона» Реми Гард поступил хитро и тоже поставил в ворота Лопеса. Наверное, это сделано с целью максимально запутать соперника: Э. Лопес, Бишевац, Дабо, Мигел Лопеш, Фофана, Гоналон, Гренье, Даник, Мальбранк, Лисандро Лопес, Ляказетт.
0’ Между собой "Реал" и "Лион" встречались 10 раз. Каждая команда одержала по три победы, ещё четыре матча завершились вничью. Разница мячей 14:11 в пользу сливочных. Последний раз команды встречались осенью 2011 года в групповом турнире Лиги чемпионов. Тогда "Реал" забил шесть безответных мячей (4:0, 2:0).
0’ "Лион" уже провел несколько контрольных матчей. Сперва французы разошлись миром с "Погонью" (0:0) и "Нью-Йорком Ред Буллс" (2:2), а потом переиграли "Чонбук Хендай Моторс" (2:1).
0’ Мадридский "Реал" съездил в гости к "Борнмуту", поставив на уши этот небольшой город. За этот спарринг "Борнмут" заплатил 750 000 фунтов, которые тут же отбил на билетах. Игра, кстати, завершилась со счетом 6:0 в пользу "Реала".
1’ Поехали!
2’ А вот и первый момент. Клеман Гренье бил из-за пределов штрафной после скидки своего партнера. Бил точно в угол, но для Диего Лопеса этот удар не стал проблемой.
4’ Хозяева подали два угловых подряд. Дивидендов они не принесли — "Реал" отбился, хотя и немного нервно.
7’ Болельщики "Лиона" встречают неодобрительным гулом каждую атаку "Реала". Не вувузелы, конечно, но пока помогает.
10’ Очень много событий в матче — не знаешь о чем и писать в первую очередь. Тут и хороший удар Лопеса, и атака "Реала", которую начал Черышев и загубил дуэт Ди Мария – Бензема.
14’ Денис отправил Езила в офсайд — грамотно сыграли дефендеры "Лиона".
15’ Даник! Ай, молодец. В сложной ситуации изловчился и пробил головой по воротам Диего Лопеса. Голкипер опрометчиво вышел далеко и был шанс его перекинуть, однако мяч спланировал на сетку.
18’ Очень активен Черышев, но пока что без особой пользы для команды — то сфолит, то партнеры сведут его старания на нет.
20’ Гол! Красота-то какая, лепота! Ляказетт выдел идеальную передачу, на Гренье, а тот в одно касание, не сдвинувшись с места ни на миллиметр, кладет мяч в дальнюю девятку ворот Диего Лопеса. Гол с фланга Черышева.
20’
Клеман Гренье
21’ Еще момент! Кошта ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот. Но в "Лионе" электромонтеров не водится — замкнуть не кому.
23’ Жарко и у ворот "Лиона". Энтони Лопес неудачно вышел из ворот и Бензема чуть было не решил момент. Несколько пасов и Ди Мария пробил по центру ворот "Лиона", обозначив претензии.
24’ Черышев по-хоккейному остановил Ляказетта — сначала пропустил в "домик", но смог пяткой отправить мяч на угловой. Ляказетт при этом врезался в Дениса, надеясь на свисток со стороны судьи.
26’ "Лион" продолжает определять предел прочности "Реала". Пока что французы подобрались лишь к пределу текучести.
30’ Ах, как повезло "Лиону". Подача углового и Бензема, заблудившийся в собственных ногах, не смог толком ударить по воротам с трех метров.
33’ Какой прекрасны навес Ди Марии. Эх, был бы Бензема ближе к воротам на один шаг — всё бы сложилось иначе. А пока так.
35’
Каземиру - Асьер Андонехи Ильярраменди
35’ Ляказетт воспользовался ошибкой обороны "Реала" и мощно пробил куда-то на трибуны.
35’ Первой заменой воспользовался Анчелотти.
39’ Не хватает "Реалу" быстроты принятия решений. Пока выбирают вариант для продолжения атаки, защита "Лиона" успевает перестроиться.
42’ Вновь Даник имел шанс пробить Диего Лопеса и вновь запустил мяч выше ворот. Три попытки и все в небеса. Надо починить прицел.
45’
Самюэль Юмтити - Геида Фофана
45’
Антонио Адан - Родригес Диего Лопес
45’
Сами Хедира - Карим Бензема
45’
Лука Модрич - Месут Озил
45+1’ Криштиану Роналду пока что заметен только прической. Интересно, выпустят ли его на второй тайм.
45+1’ Завершился первый тайм. Отдыхаем.
46’ Продолжаем!
50’ Очередной опасный выпад в исполнении "Лиона" и Начо выбивает мяч из-под Лисандро Лопеса.
51’ Штрафной в исполнении "Реала" и Касемиру сбивает Энтони Лопеса во вратарской "Лиона". На поле разгораются страсти, голкиперу требуется помощь, вот и судья бежит в гущу событий с жёлтыми карточками наголо.
52’
Александр Ляказетт
52’
Каземиру
55’ Гренье стал героем небольшого отрезка игры. Сначала его сбил Карвахаль, а потом он опасно пробил со штрафного. Адан хоть и начудил с позицией, но мяч взял.
59’ Моментище у "Реала"! Криштиану Роналду вошел в штрафную прострелил вдоль ворот на Хедиру, а тот скинул мяч Ди Марии. Мадридист пробил прямо во вратаря, но Лопес мяч не зафиксировал и отбил его вновь на Хедиру. Сами и тут промахнулся.
61’ Гол! Даник посла мяч на дальнюю штангу, где Ляказетт, подталкиваемый соперником, смог скинуть мяч на Лисандро Лопеса. Аргентинец не промахнулся с восьми метров, несмотря на опеку Пепе.
62’
Иско - Хорхе Родригес Касадо
62’
Гол! 2:0
Лисандро Лопес
63’
Альваро Мората - Пепе
63’
Рамахо Давид Матеос - Криштиану Роналду
68’ Хедира сбил Даника.
68’
Сами Хедира
73’
Фарес Балули - Александр Ляказетт
73’
Арнольд Мвуемба Макенга - Клеман Гренье
74’ Стало что-то получаться у "Реала". Всё более активны "сливочные". Вышел Мората — и создал два неплохих момента. Правда, бьет всё в ближний угол, что для голкипера не так и сложно.
76’
Кини - Даниэль Карвахаль
76’ Ах! Ди Мария отлично навесил с правого фланга, а Модрич мощным ударом головой попадает в перекладину.
76’ Усиливает центр Анчелотти.
78’ Пенальти! А зарабатывает его Черышев. Вбегает Денис в штрафную, а его сбивает свежий Балули.
78’
Гол c пенальти! 2:1
Альваро Мората
79’ Классика. Нападающий бьёт влево от себя, вратарь прыгает влево от себя. 70 % пенальти забиваются так.
81’
Набиль Фекир - Гаэль Даник
81’ Приятное впечатление оставил Даник. Ждеём его блестящей игры в сезоне.
83’ Свежий Фекир загубил момент. Финтил, финтил и тут внезапно закончилось поле.
84’ Мората упал в штрафной и ждет второго пенальти. А его не будет.
84’ За то будет гол! Ди Мария подал угловой, а Касемиру выпрыгивает выше всех на дальней штанге.
84’
Гол! 2:2
Каземиру
85’
Мехди Зеффан - Мигел Лопеш
86’
Жордан Ферри - Стид Мальбранк
87’ Четки Бердыева, петушок Семина, а теперь и поза Наполеона в исполнении Анчелотти. Карло за весь второй тайм не сел на скамейку, простояв в одном положении, и его команда вернулась в игру.
89’ Лисандро, лишённый Даника и Ляказетта, потерялся на поле и теперь вынужден бить с острых углов в надежде на лихой рикошет.
90+1’ Балули имел хороший момент — ворвался в штрафную по правому краю и пробил с острого угла. "Реал" спас или Адан, или Касадо — сложно сказать в чью ногу попал мяч.
90+3’ Мората попал в километровый офсайд, потратив на рывок кучу сил. Но скоро свисток — пусть терпит.
90+4’ Кини прострелил с левого фланга низом, но передачу прервал Дабо. Тем временем на скамейке ждут свистка.
90+5’ А вот и он. Матч окончен. Тяжелым получился этот матч для "Реала" — с поездкой в Борнмут не сравнишь. Анчелотти посмотрел ближайший резерв и вряд ли бы он им доволен. Теперь Карло будет настойчивее требовать покупку Бэйла. Денис Черышев сыграл хорошо — игры не испортил, к тому же заработал пенальти. Надеемся, увидеть его в составе на официальные матчи. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч.