:
3
пенальти

Товарищеские матчи. Клубы. Atlantic Cup

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бреннбю (Копенгаген) – Локомотив (Москва). Товарищеские матчи. Клубы, Atlantic Cup. Матч пройдет 4 февраля 2016 года на стадионе Algarve (Фару, Португалия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Гонсалу Мартинш
0’ День добрый! Продолжается товарищеский турнир Atlantic Cup, и в рамках второго тура условного группового этапа "Локомотив" играет с "Брендбю". Александр Деев рассказывает вам о ходе противостояния.
0’ Соперники по-разному провели свои первые матчи на турнире, но результат получился практически аналогичный. Датчане в противостоянии с "Зенитом" пытались играть на равных с подопечными Виллаш-Боаша, но уже после первого пропущенного мяча опустили руки и смирились с поражением. Ворота Лодыгина остались "сухими", а вот питерцы уже во втором тайме усилиями Витселя установили окончательный счет - 2:0 в свою пользу.
0’ "Локомотив" также уступил "Норчепингу", но это случилось уже в серии послематчевых пенальти. Первую половину "железнодорожники" откровенно провалили, уйдя на перерыв проигрывая 0:1. После отдыха Петар Шкулетич воспользовался шикарным навесом Фернандеша и все же сравнял цифры на табло, но на больше подопечных Черевченко не хватило. Лотерея лучше удалась скандинавам, все пять их выстрелов были точны, единственная же осечка Александра Коломейцева стала ключевой.
0’ После не самого удачного старта наверняка стоит ожидать изменений в составе. Было видно, во втором тайме "Локомотив" действовал намного лучше, не исключено, что те же Фернандеш, Коломейцев или Майкон начнут игру с первых минут. Впрочем, ждать осталось не так и долго, вскоре и сами узнаем, на кого Черевченко сделает свою ставку.
0’ "ЛОКОМОТИВ": Гильерме - Янбаев, Михалик, Пейчинович, Денисов - Самедов, Ндинга, Тарасов, Касаев - Фернандеш - Шкулетич.
0’ "БРЕНДБЮ": Топпель - Хольст, Йохансен, Да Силва, Юэльсгорд - Остин, Эрикссон, Эрнскоу, Нергор - Бойсен - Эльмандер.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали! После поражения от шведского "Норчёппинга" в серии пенальти ждём победы от железнодорожников.
2’ Датчане начали с подачи в штрафную, и Маринато Гильерме, теперь уже российский голкипер "Локо" разрядил обстановку, вынес кулаками.
4’ Тарас Михалик зарубился с Маркусом Эльмандером, на подмогу форварду подключился бородатый Эрикссен. Но потасовки не случилось.
6’ Пока футболисты в желтой форме больше владеют мячом, "Локо" в атаке ничего не создал. Но и прошло то пять минут.
7’ Хотя часть болельщиков столичного клуба сильно обеспокоена отъездом в "Эвертон" Ньясса, лучшего снайпера команды. Шкулетич на днях заявил, что уверен в себе и сможет исполнить роль лидера в атаке, но полагаться на единственного форварда... Короче, "Локомотиву" срочно нужен новый игрок нападения.
10’ Сейчас речь идёт о форварде "Лорьяна" и сборной Камеруна Бенжамине Муканджо. В этом розыгрыше Лиги 1 он наколотил уже 11 мячей в 15 играх. Солидно.
13’ Ясное дело, что команда Игоря Черевченко держит в уме предстоящие встречи с "Фенербахче" в 1/16 финала Лиги Европы, и наставник москвичей заявил, что главное для его команды - подойти к этим встречам в оптимальной форме. Так что переусердствовать сегодня вряд ли стоит.
14’ Тем временем первый удар по воротам состоялся. С приличного расстояния Остин пробил. Выше цели.
16’ Шкулетич вырвался на длинный заброс, но неудачно обработал мяч, отдав его голкиперу датчан.
18’ И первый голевой момент! Это Александр Самедов здорово навесил в центр вратарской. Тут бросили Фернандеша, но хавбек "Локо" пустил мяч над перекладиной.
21’ Арбитр отменил гол датчан, поскольку забивали игроки "Брендбю" уже из положения вне игры.
25’ Виталий Денисов получил от соперника локтем в ухо. Кстати, левого защитника "Локомотива" также связывали с трансфером в другой клуб. В качестве претендентов на игрока назывались "Лацио" и "Трабзонспор". Хотя сам Виталий заявил, что понятия не имеет об их интересе.
27’ Самедов немного поругался с Бойсеном, но португальский судья быстро вмешался, не дав игрокам дойти до точки кипения.
28’ Как ни странно, именно в товарищеских матчах зачастую бывают стычки. Ведь заработать в таком матче дисквалификацию практически невозможно.
30’ Самедов исполнил штрафной, заработанный Аланом Касаевым. И Александр попал прямо в стенку, которую выставил Топпель.
33’ Шкулетич и Тарасов на пару разыграли неплохую комбинацию, которая похожа на импровизацию. В итоге Дмитрий пробил с левой из-за пределов штрафной. Весьма неточно.
36’ Длинный заброс на Самедова, который помчался в забег с Юэльсгордом, но судья поднимает флажок.
38’ Длинные передачи заставляют нервничать датчан. Вот Йохансен неосмотрительно сбросил назад голкиперу, и Шкулетич едва Топпеля не опередил.
41’ Ближе к перерыве скатилась игра в середину поля, много борьбы и мало ударов.
45’ ПЕРЕРЫВ. И пока все. Португальский арбитр уводит команды на перерыв.
46’
Илья Абаев - Маринато Гильерме
46’
Алексей Миранчук - Дмитрий Тарасов
46’
Александр Коломейцев - Мануэл Фернандеш
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Три замены сделал Игорь Черевченко. Трое россиян вышли на поле, так что с прицелом на РФПЛ, возможно, такой вариант состава. Хотя ушли двое россиян - Тарасов и Гильерме.
50’ Поменялись сторонами поля команды, а в игре мало что изменилось пока что.
52’ Юэльсгорд неожиданно простреливает на 11-метровую отметку, где из-за спины Пейчиновича выскочил Эрикссон, но удар 10-го номера "Брендбю" оказался неточным.
54’ Датчане начали активно прессинговать противника на его половине поля. Поэтому у "Локо" возникли проблемы с переходом в атаку.
56’ Классный момент. Самедов набрал скорость, освободив фланг для Янбаева, которому и покатил мяч. Защитник прострелил во вратарскую, и Шкулетич на опережение пробил точно в цель, но голкипер спас "Брендбю" от верного гола.
59’ И еще раз не забивает "Локомотив". Коломейцев здорово перехватил мяч в центре, мгновенно добрался до линии штрафной и покатил в сторону на Самедова. Александр пробил с острого угла. Но опять вратарь.
60’ Пейчинович сзади атакует Эльмандера, форвард на газоне, а его партнёры резко недовольны спокойствием судьи. Ну да, перестарался защитник "Локо".
61’ Коломейцев от дуги аккуратно пробивает, но попадает в защитника.
62’
Роман Шишкин - Виталий Денисов
63’ Шкулетич исполнил штрафной, который сам заработал в 20 метрах от ворот. Не смог закрутить в створ ворот.
65’ Алексей Миранчук прорвался по центру, не смог сделать передачу Шкулетичу, поскольку форвард забрался в офсайд. Вчера эстонская "Левадия" взяла в аренду второго Миранчука, Антона. Вторую часть сезона хавбек именно там и проведет.
68’
Дмитрий Баринов - Петар Шкулетич
68’ Неожиданная замена Шкулетича на Баринова. Как же теперь будет выглядеть "Локо" в атаке. Номинального форварда нет на поле сейчас.
69’
Эндрю Юльсагер - Патрик Да Силва
69’
Свенн Кроне - Родольф Остин
71’ Алексей Миранчук - вот новый форвард "Локомотива".
73’ Касаев прошел по флангу и доставил мяч в штрафную. Тут Миранчук смог зацепиться, но бить первым же касанием не стал, а зря. Больше такой возможности не получил Алексей.
75’
Рифат Жемалетдинов - Ренат Янбаев
75’
Сергей I Макаров - Тарас Михалик
75’
Александр Шешуков - Александр Самедов
75’ Самедов справа оставил мяч Ндинга, и опорник прострелил на Миранчука. Хотя рядом был варианта низом с Коломейцевым.
75’ И еще три замены готовит Черевченко. Это Шешуков, Макаров и Жемалетдинов. Получится, что все кроме Коченкова получат игровое время.
76’
Теему Пукки - Йохан Эльмандер
76’
Андреас Бруус - Магнус Эрикссон
76’
Даниэль Стюклер - Давид Бойсен
77’ Прошла серия замен, однако, несмотря на сменившиеся составы, рисунок игры прежний.
79’ Бруус дежурный навес исполнил справа, и Абаеву пришлось из-под перекладины выбивать мяч, который предательски хотел нырнуть в сетку.
82’ По регламенту Atlantic Cup после 90 минут следует серия пенальти. К этому все пока идет.
84’ Кроне вырвался на Абаева, но мгновенно отыграл фору Пейчинович и обезвредил противника.
86’ Баринова уронили в штрафной. Молодой хавбек не стал просить пенальти, хотя ситуация спорная. Хотя зачем просить пенальти, которые вот-вот будут и так.
88’ Абаев выскочил из ворот на подачу и оседлал Баринова. А вот до мяча не добрался, хотя тот ушел за лицевую.
90’ Плюс три минуты к основному времени матча, а дальше - сразу серия 11-метровых ударов.
90+2’ Абаев едва не привез. Выбил с руки точно сопернику, который не рискнул бить с 30 метров. Сделал неточную передачу.
90+3’ ПЕРЕРЫВ. И еще один перерыв, ждем серию пенальти.
91+1’ АБАЕВ! Берет первый выстрел в исполнении Пукки!
91+1’
91+2’ Спокойно Пейчинович забил под перекладину.
91+2’
Неманья Пейчинович
91+3’ Опять Абаев! Классно берет из нижнего угла! Отлично! 2:0 пока.
91+3’
91+4’ Баринлов также бьет в нижний левый от себя угол. Топпель выручает.
91+4’
91+5’ Кроне смог переиграть Абаева. Ну не все же тащить.
91+5’
Даниэль Стюклер
91+6’ Алексей Миранчук отправляет мяч в сетку. Голкипер не угадал направление удара.
91+6’
Гол! 1:2
Алексей Миранчук
91+7’ Опять не выручает Абаев. Но еще будет шанс.
91+7’
Гол! 2:2
Кристиан Нергор
91+8’ Шишкин без шансов!
91+8’ Илья Абаев ставит точку в этом матче. Все! Победа "Локо", и три сэйва Абаева.
91+8’
Гол! 2:3
Роман Шишкин
91+8’
92’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И на этом все. Вместе с вами за матчем наблюдал Александр Деев. Спасибо за внимание и до новых встреч! Не пропустите вечернюю встречу "Зенита" и "Норчёппинга".