:
4
пенальти

Товарищеские матчи. Клубы. Кубок "Ауди"

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Ливерпуль (Ливерпуль). Товарищеские матчи. Клубы, Кубок "Ауди". Матч пройдет 2 августа 2017 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Брих
0’ Всем привет! ::victory:: Впервые в истории Кубка "Ауди" в финале турнира не будет "Баварии". Зато сыграет ее обидчик "Ливерпуль" против "Атлетико". Встреча двух футбольных антагонистов вашему вниманию. Работает Владимир Лавский.
0’ "Ливерпуль", конечно, порадовал. Так уверенно с "Баварией" давно никто не разбирался на ее поле, пускай даже и в товарищеских матчах. Один момент у мюнхенцев за игру, три пропущенных, когда могло быть как минимум пять - вот так сыграли мерсисайдцы. Тем более, Клопп прилично потасовал состав, дав поиграть всем. Видно, что британский клуб на ходу, но как вот ему будет против "матрасников", сложно сказать. Все же ребята Симеоне знают, как "засушить" игру.
0’ "Атлетико" в полуфинале пришлось помучиться с "Наполи". Волевая победа далась испанцам очень тяжело, несмотря на красивый гол Торреса пяткой. Только вот номинальные хозяева потеряли Година из-за удаления. Конечно, в таких турнирах ему могут позволить выйти в финале, но если нет - Симеоне придется в оборону кого-то делегировать. Ну и отдельное внимание заслуживает форма Гризманна. Кажется, паузы и не было, француз как летел, так и летит на чужие ворота. Плюс принципиальной встреча будет для Торреса, все мы помним, какой этап карьеры провел "Эль-ниньо" как раз в красной футболке.
0’ "Атлетико": Мойя - Врсалько, Лукас, Хименес, Серхи - Кваневиттер, Аугусто, Партей, Баре - Вьетто, Корреа.
0’ "Ливерпуль": Уорд - Флэнаган, Гомес, Клаван, Милнер - Джан, Вайналдум - Лаллана, Вудберн, Мане - Соланке.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::victory::
2’ В выездной форме в данной встрече играет как раз "Атлетико". Яркая солнечная футболка и темно-синие шорты - смотрится красиво.
3’ Врсалько в лучших традициях британских команд с аута запустил мяч почти во вратарскую. Корреа там правила нарушил. хотя был близок к удару.
4’ Уорд зачем-то побежал за пределы штрафной, когда Клаван уже почти завладел мячом. Эстонец сам этого не понял, но решил оставить вратарю, пускай разбирается. И это получилось удачно.
5’ Если посмотреть на составы, то сразу можно понять, что тренеры приехали не за кубком, а просто посмотреть обойму игроков. Грубо говорят, дубли играют.
6’ Серхи не увидел Флэнагана на бровке, а затем неудачно прострелил на 11 метров. Экспериментальная линия обороны "Ливерпуля" не всегда справляется с натиском.
8’ Вьетто длинной передачей едва не вывел Корреа один на один с Уордом. Зоны свободные есть в обороне красных, ими только пользоваться надо.
9’ Милнер, вышедший на поле с капитанской повязкой, много времени проводит в атаке. Сказывается, что в душе он полузащитник, хочется побеспокоить чужие ворота.
10’ Мойя в своей вратарской не лучшим образом принял мяч. Игровой снаряд так высоко подскочил вверх, что мог и упасть за спину голкиперу.
11’ ::warning:: Первый шанс у Соланке! Высокий кросс от Вудберна слева, новичок на линии вратарской выиграл "Второй этаж" и пробил в дальний угол - чуть неточно!
13’ И почему Партей сам не пробил с линии штрафной? Мяч так хорошо ложился на ногу, было время обдумать даже, а Томас начал искать продолжение справа и обрезался.
14’ Ударов в створ вообще нет. Да и попытка Соланка так и остается единственной, больше остроты мы не видим.
15’ Вудберн боковыми "ножницами" из угла вратарской пытался красиво положить мяч в створ - параллельно линии полетел! ::fear::
16’ Начинают британцы жать. Все же атакующая линия у них приличная в данном матче, можно хотя бы попытаться это делать.
17’ Интересно, кого после перерыва выпустит Симеоне? Все на скамейке хватает мастеров, Торресу нужно обязательно дать шанс выйти против "Ливерпуля".
19’ У "Атлетико" мяч вообще не держится. Не особо интересно смотреть, как номинальные гости катают его в центре поля. Ситуация убаюкивающая. ::sad::
20’ Все же Година нет в заявке. Похоже, регламент в Германии жесткий: получил красную - пропусти следующий матч.
21’ Джан уже мог получить предупреждение, сзади атаковать Краневиттера без мяча в подкате все же не стоит.
22’
Садио Мане
23’ Удар ради удара в исполнении Партея. Есть даже опасения, что мяч покинул чашу стадиона и улетел в город.
25’
Джеймс Милнер
26’ Грубости уже больше, чем футбола. Краше от этого смотреть игру не становится, темп вообще не радует.
27’ Зато проснулись болельщики и запустили "волну". Это уже намек футболистам, что хватит валять дурака, давайте играть в футбол.
28’ Вторая попытка Вудберна подать завершилась кроссом в руки Мойя. В игре с "Баварией" к этому моменту "Ливер" уже забил, а тут и намеков почти нет.
29’ Гомес стал последним редутом, что помешал отличиться Коррера. Врсалько классно прострелил справа. Анхель уже был готов вносить мяч в сетку, но тут же возник защитник.
31’ Режиссеры, пока ничего не происходит на поле, радуют кадрами вечернего Мюнхена. Хоть это можно посмотреть, пока там в центре поля борьба.
32’ Ого, по вратарской площади "Атлетико" слегка полетал мяч, пока Лукас его не вынес. Все на тоненького, не хватает решающего удара.
33’
Кейди Баре ::ball:: ГОЛ! Баре! Добились своего номинальные хозяева! Врсалько в касание прострелил справа верхом, Корреа с метра ухитрился пробить в перекладину, зато на добивании здорово сыграл Баре, который и добил мяч тоже головой в сетку!
35’ А подопечные Симеоне не сбавляют темп. Вот это в них и подкупает, хотят развить успех, несмотря на уровень соперника.
36’ Корреа расстроен. Никто ему не помог прессинговать, а Клаван уже находился в ситуации, когда оставалось выбить в аут. Но эстонец успел отдать вратарю.
37’ Краневиттер получил повреждение в стыке с Мане. Садио ни в чем, ни в чем не виноват, мяч он отдал, а потом нога поехала. ::trauma::
39’ Клопп присел на скамейку и вряд ли может быть доволен результатом. Минимальное преимущество у команды было, а пропустили на ровном месте.
40’ Взрыва после гола не получилось. "Ливерпуль" не атакует, а мы только смотрим, как опять идет бодание в центре поля.
42’ Ага, отметим, что "Бавария" на домашнем турнире и вовсе заняла четвертое место, уступив в "бронзовом" финале "Наполи" - 0:2.
43’ Мойя спокойно забирает верховые мячи, не давая спуска соперника. Хочется, чтобы после отдыха вышли основные игроки, а то с каждой минутой все хуже.
45’
Джордан Хендерсон - Эмре Джан
45’
Жоэль Матип - Джонатон Флэнаган
45’
Райан Кент - Джеймс Милнер
45’
Марко Груич - Адам Лаллана
45’
Эндрю Робертсон - Садио Мане
45’
Роберто Фирмино - Бен Вудберн
45’
Джо Гомес
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Атлетико" воспользовался едва ли не единственным моментом в матче, завершив классную атаку по правому краю. У британцев дела шли лучше, было даже несколько моментов, но в створ ни разу так и не пробили. В общем, мы в ожидании лучшего.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. ::hands::
47’ Британцы помчались в начал. Да, замен произошло у них много, будем постепенно разбираться.
48’ ::warning:: Соланке в штрафной развернулся лицом к воротам и пробил вторым касанием - от ноги Лукаса мяч улетел чуть выше створа!
49’ Мадридцы начинают свою любимую игру. Забили один мяч в первом тайме, а сейчас спокойненько себе вторым номером, пускай соперник атакует.
50’ Нравится Серхи в данном матче. Не самый известный игрок, зато на бровке постоянно отрабатывает от флажка и до флажка. Молодец, Симеоне стоит взять на заметку.
52’ Аплодисментами зрители провели Торреса разминаться. Да, его выхода ждал каждый, кто выбрал для просмотра данный матч.
53’ Корреа опять не смог обострить. Немного и сместился слева, начал врываться в штрафную, а там уже Матип.
55’ Если "матрасники" и дальше будут просто держать мяч, то игру можно заканчивать уже сейчас. Им в такой ситуации никто не забьет. ::cry::
56’ Врсалько по противоположной от Серхи бровке также мотается туда-сюда. Не будем забивать, что как раз после его подачи "Атлетико" и забил.
57’
Серхио Гонсалес
58’ У Клоппа остался только один серьезный вариант для усиления атаки. Это Ориги. Остальные либо молодые, либо защитники.
59’ Гомес все время подает в руки Мойя. Проблемы с последним пасом у британцев в данном матче - главная проблема.
60’
Филипе Луис - Серхио Гонсалес
60’
Антуан Гризманн - Кейди Баре
60’
Габи - Аугусто Фернандес
61’ Гризманн, Габи и Луис - вот вам тройка игроков, вышедших на поле. Вот сейчас на "Атлетико" хочется посмотреть с другой колокольни.
62’ Гризманн немного разминулся с мячом перед чужой штрафной, а так мог и в свободную зону ворваться на Ворда.
63’ Соланке побежал на всю оборону "Атлетико". Глупая, конечно, затея, все и так понимают, как сложно там прорваться.
64’
Дивок Ориги - Доминик Соланке
64’
Овие Эджариа - Жоржиньо Вейналдум
64’
Рагнар Клаван
66’ ::warning:: Груич едва ли не впервые нашел брешь в обороне соперника. Полузащитник сместился слева в штрафную ни на силу пробил в дальний угол - рядом со штангой!
69’ Красные пытаются, желтые обороняются без проблем. Вот такая футбольная картина вечера в Мюнхене.
70’ Ориги на публику решил упасть в штрафной. Пенальти, конечно, было бы идеальным вариантом для номинальных гостей, но его не было и в помине. ::smile::
71’ Мойя продолжает верховые подачи забирать, а по-другому мерсисайдцы атакуют очень однообразно и "читаемо".
73’
Амат Ндиай - Лусиано Вьетто
73’
Хуанфран - Шиме Врсалько
73’
Стефан Савич - Томас Партей
74’
Фернандо Торрес - Анхель Корреа
74’
Николас Гайтан - Матиас Краневиттер
74’
Трент Александр-Арнолд - Джо Гомес
75’ Груич после серии замен сместился слева в центр и с линии штрафной пробил выше. Хоть что-то получилось в данном эпизоде.
76’ Ориги побеспокоил с разворота сетку с внешней стороны ворот. Так с каждым ударом подопечные Клоппа все и приближаются к створу. Хватит ли у них времени? ::time::
77’ Странно, что Гризманна вообще не видно. Антуан уже давно на поле, а у чужих ворот так и не отличился ни одним моментом.
78’ Дьедиу так опасно подрезал мяч вдоль чужих ворот, что был бы кто на дальней штанге - пришлось бы Уорду вынимать. А так лишь опасный прострел.
81’ Давление продолжается. Мерсисайцы уже пошли в штурм, решающие минуты подошли.
82’ Ого Ориги что "нарисовал"! Упал через ногу Хуанфрана после того, как от касания прошло больше двух секунд. Да и касание так себе..
83’
Гол c пенальти! 1:1
Роберто Фирмино ::ball:: ГОЛ! Фирмину! Роберту пенальти уверенно реализовал, пробив низом в правый угол. Мойя уже оказался в правом, спасти не было возможности.
85’ Если прикидывать, что возможна серия пенальти, то у "Атлетико" игроки более мастеровитые и опытные. У красных одна необстрелянная молодежь плюс пару опытных.
86’ Кстати, у Симеоне еще есть Гайтан. Пенальти аргентинец сумеет пробить на "отлично", можно и выпустить в конце.
87’ Гризманн едва ли не впервые прошел по бровке, нанизав нескольких соперников. Всего лишь угловой.
88’ Лукас как раз после этого углового выпрыгнул над Матипом и пробил под перекладину - вытащил Уорд!
89’ Хименес теперь боковыми "ножницами" едва не вонзил мяч под перекладину! Мадридцы пошли забивать победный в основное время.
90’ Перерыв
90’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! Что же, "Ливерпуль" в концовке смог спастись благодаря спорному пенальти, теперь судьбу Кубка "Ауди" решит серия пенальти. Интересно, на кого сделают ставку тренеры.
91’ Серия пенальти
91’ НАЧАЛАСЬ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ.
91+1’
Роберто Фирмино Роберту Фирмину серию начал первым, пробив под перекладину чуть левее центра. ::ball::
91+2’
Антуан Гризманн Гризманн же уложил точно в нижний левый. Уорд где-то в противоположном. ::ball::
91+3’ Хендерсон же не забил! Удар получился несильным по центру, Мойя бросился вправо, но ногой отбил!
91+4’
Гол! 2:1
Фернандо Торрес Торрес пробил в стиле Хендерсона, только чуть сильнее. Этого и хватило, чтобы Уорд не добрался. ::ball::
91+5’
Гол! 2:2
Дивок Ориги Ориги классно пробил в левый нижний. Мойя угадал, только лишь не добрался! ::ball::
91+6’
Гол! 3:2
Габи И Габи пробил как Ориги. Полюбили игроки левый нижний, туда постоянно и стреляют. ::ball::
91+7’
Гол! 3:3
Райан Кент Кент вообще шикарно выстрелил в правую девятку! Мастерски разобрался, хотя и молодой! ::ball::
91+8’
Гол! 4:3
Николас Гайтан Ждали пенальти от Гайтана - получите! Плотный выстрел под перекладину в левую девятку! ::ball::
91+9’
Гол! 4:4
Марко Груич Груич хитро пробил по центру, голкипер в правом углу. ::ball::
91+10’
Гол! 5:4
Филипе Луис Филипе Луис реализовал решающий пенальти. Опять влево, Уорд - в правом! ::ball::
92’ Матч окончен
92’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! (5:4 по пенальти) "Атлетико" в серии пенальти одолел "Ливерпуль" и стал обладателем Кубка "Ауди". ::cup:: По-хорошему в основное время подопечные Симеоне могли выигрывать, вот только спорный 11-метровый им это помешал. Зато в перестрелке мадридцы ни разу не промахнулись, а это уже дорогого стоит. Молодцы! ::hands:: На этом все, хорошего всем вчера!