Французские СМИ — о поражении «Монако» от «Монпелье» (1:3).

Голы: Молле, 31 (1:0). Мендеш, 39 (2:0). Делор, 56 (3:0). Бен Йеддер, 68 (3:1).
«Монпелье»: Рульи, Илтон, Мендеш, Козза, Самбия, Ле Таллек, Шотар (Конгре, 89), Молле (Ристич, 82), Ойонго, Лаборд, Делор (Камара, 59).
«Монако»: Леком, Глик, Бадиашиле, Марипан (Агилар, 69), Мартинш, Бакайоко, Фабрегас (Бальде, 69), Головин, Балло-Туре, Бен Йеддер, Слимани (Адриэн Силва, 86).
Предупреждения: Козза, 47. Головин, 58.
Удаление: Головин, 81.
Судья: Летексье.
5 октября. Монпелье. Стадион «Моссон».

Ведущие спортивные издания Франции раскритиковали «Монако» за плохую игру и поражение от «Монпелье» (1:3), Александр Головин был удален, однако не был худшим в команде.

Monaco Matin: «Головин был заметен, но не всегда принимал верные решения»

«Монако» все еще не так хорош, как хотелось бы. После двух побед команду Леонарду Жардима потопил соперник из Монпелье. После хороших первых тридцати минут встречи гости дважды пропустили до перерыва. При этом вратарь Леком спас команду еще от нескольких голов. Во втором тайме лучше не стало. «Монпелье» забил третий мяч, а «Монако» отыграл лишь один гол. И в довершение всего Головин был удален с поля за вторую желтую карточку в матче. Это уже четвертое поражение в девяти встречах, «Монако» прочно застрял во второй половине турнирной таблицы".

Издание оценило игру Александр Головина на 3 балла: «Если бы он забил, сыграв в касание с Фабрегасом, матч мог бы сложиться по-другому. Но российский полузащитник слишком закрутил мяч, возможно, это изменило ход игры. Головин был заметен, но не всегда принимал верные решения. В конце матча заработал удаление, которое не могло не разочаровать всех, включая его самого».

Лучшим, на взгляд Monaco Matin, стал вратарь Леком (6 баллов), худшими — Фабрегас и защитники Балло-Туре и Бадиашиль (2 балла).

L'Equipe: «Успехи «Монако» долго не продлились»

«Монако» оступился в Монпелье. Успехи команды долго не продлились. После трех матчей без поражений монегаски вернулись к привычным провальным выступлениям. Хотя эта встреча могла стать удачной для «Монако», если бы Головин забил на 26-й минуте. Уже пятью минутами позже «Монпелье» открыл счет с первой попытки удара по воротам. Во втором тайме «Монако» к тому же остался в меньшинстве, причем в четвертый раз в сезоне — Головин заработал удаление».

France Football: «Жардиму предстоит много работы, его команда слаба»

«Безоблачное небо над «Монако» держалось недолго. После трех матчей без поражений команда вновь провалила игру. На этот раз против «Монпелье». И снова очень слабо смотрелась защитная линия монегасков. Бен Йеддер отыграл один мяч во втором тайме, что спасло честь «Монако», но выступление команды в этой выездной встрече оставляло желать лучшего. Тройка защитников Глик, Марипан и Бадиашиль не могла справиться с быстрыми атаками соперника. Что еще больше вызвало беспокойство, так это то, что они проиграли практически все единоборства и оставляли слишком много свободного пространства для форвардов соперника. Так что Жардиму предстоит много работы, его команда по-прежнему довольно слаба».

Франция. Лига 1. 9-й тур
05 окт, 21:00. La Mosson (Монпелье)

Чемпионат Франции: новости и статьи, календарь и расписание игр, турнирная таблица, обзоры матчей