15 февраля 2020, 11:30

«Йоветич, Головин, Слимани, Бен Йеддер — высший класс». Французские СМИ о победе «Монако»

Все издания отметили подавляющее преимущество, которым владели монегаски в матче с «Монпелье» (1:0).

L'Equipe: «Монако» в трех очках от тройки"

L'Equipe.
L'Equipe.

«В матче открытия 25-го тура «Монако» победил «Ренн» благодаря голу Ислама Слимани и поднялся на 5-е место в таблице, всего на три очка отставая от идущего третьим «Ренна». Монегаски выставили яркое атакующее трио Слимани — Бен Йеддер — Йоветич и выиграли на стадионе «Луи II». И пусть счет довольно скользкий, но «Монако» играл быстрее и точнее, и имел множество возможностей забить еще.

Главный тренер Роберт Морено впервые выставил такой состав в линии нападения, и эту троицу активно поддерживал Головин. Российский полузащитник, кстати, мог забить на 27-й минуте, нанося удар без помех с близкого расстояния, но послал мяч выше цели. Но именно он сделал подачу на Слимани с углового. Алжирский нападающий, который думал о смене клуба в январское трансферное окно, забил 9-й гол в сезоне. И именно он переломил ход матча с «Амьеном» в прошлом туре.

Ну а «Монако» впервые в сезоне одержал третью победу подряд".

France Football: «Слимани приносит победу «Монако»

France Football.

«У «Монако» было множество моментов, но, к счастью, после финального свистка не пришлось о них сожалеть. Итоговый счет совсем не отражает то преимущество, что было у хозяев. 14 ударов по воротам и уйма шансов — вот тому доказательство. Моментов было столько, что их сложно сосчитать. Монегаски были хороши как в контратаках, так и в позиционном наступлении, используя все возможности своих атакующих футболистов. Однако казалось, что гол так и не будет забит... К счастью для «Монако», Ислам Слимани доминировал в чужой штрафной, забив после выверенной подачи Александра Головина с углового.

Роберт Морено перестроил всю свою линию атаки. Йоветич, Головин, Слимани, Бен Йеддер. Четыре фамилии и их несомненный талант, наиболее ярко проявившийся в двух моментах — на 27-й и 70-й минутах. Там было прекрасное коллективное движение и взаимодействие этой четверки. Настоящим удовольствием было все это видеть. Высший класс".

Monaco Matin: «Победители «Монпелье»

Monaco Matin.

«Монако» подтвердил отличную текущую форму, одержав третью победу подряд в лиге 1 — обыгран «Монпелье» на стадионе «Луи II». Вновь главным героем стал Ислам Слимани, забивший решающий гол. Алжирец совершил прыжок в чужой штрафной, откликнувшись на подачу Головина с углового. И этот мяч стал логичным отражением того преимущества, которое имели монегаски на протяжении всего матча. Команда Роберта Морено могла запросто забить еще до перерыва, не использовав несколько моментов. Благодаря этой победе «Монако» поднялся в топ-5 в турнирной таблице".