21 января 2020, 08:45

«Монако»: одна миссия выполнена. Но команду Головина ждет трудный матч с «Сент-Этьеном»

Андрей Кузичев
Что написали во Франции по итогам кубкового матча «Сен-Приве Сен-Ивен» — «Монако» (1:3).

Кубок Франции. 1/16 финала
«Сен-Приве Сен-Илер» — «Монако» — 1:3 (0:3)
Голы
: Бальде, 11 (0:1). Бальде, 28 (0:2). Бен Йеддер, 36 (0:3). Антуан, 82 (1:3).
«Сен-Приве Сен-Илер»: Шатлен, Леруа (Да Сильва Мендонса, 56), Мутьяпуль, Обамбот (Эсмель, 56), Плиссон, Тамсир Пайе, Кимбембе, Н`Шо (Леметр, 75), Уаттара, Антуан, Сейду.
«Монако»: Леком, Агилар, Марипан, Бадиашиле, Жорже, Жил Диаш, Головин (Бакайоко, 72), Огюстен, Бен Йеддер (Боскилья, 61), Йоветич (Загре, 79), Бальде.
Предупреждение: Жорже, 85.
Судья: Шнайдер.
20 января. Орлеан. Стадион «Стад де ля Сурс».

France Football: «Очень логично»

France Football.

Одно из ведущих французских изданий констатирует, что «Монако» уверенно доминировал на поле.

«В самом начале мы поняли, что для «Сен-Приве Сен-Илера» игра против «Монако» будет гораздо сложнее, чем против «Тулузы» (1:0) в предыдущем раунде. Игроки National 2 (четвертый дивизион) так и не смогли повторить свой подвиг 1/32 финала.

С самого начала гости доминировали, и пятерка защитников не могла ничего сделать, чтобы помешать наступающим противникам. Очень логично, что именно «Монако» будет принимать «Сент-Этьен» в 1/8 этого Кубка Франции.

Goal: «Бальде выиграл конкуренцию у Слимани»

Goal.
Goal.

Примерно в том же духе выдержан обзор матча на французской версии портала Goal. Особо отмечается игра забившего в этом розыгрыше уже четыре гола Кейта Бальде.

«Княжеская команда сняла все вопросы, трижды забив в первом тайме. Четыре дивизиона разницы между соперниками были заметны, и «Монако» взял соперника за горло.

Бальде, герой предыдущего раунда против «Реймса», дважды забил, оказавшись на переднем крае. Располагаясь позади Бена Йеддера, сенегалец оправдал ожидания своего тренера. И он окончательно выиграл конкуренцию у Слимани".

Воздав должное автору голевого дубля, автор материала констатирует:

«В 1/8 финала «Монако» встретится с «Сент-Этьеном». Это дуэль между двумя элитными командами, классика французского футбола. Соперничество для команды Морено будет гораздо более жестким, чем против любителей из Сен-Приве».

RMC Sport: «У хозяев не было иллюзий»

RMC Sport.
RMC Sport.

Очевидное констатирует и сайт RMC Sport, акцентирую внимание на голе престижа хозяев и яркой игре Кейта Бальде. Отчет же об игре начинает с фразы «Миссия «Монако» выполнена».

«У хозяев не было никаких иллюзий в этой встрече, но они всегда могут утешиться сократившимся разрывом в счете конце матча. Команда из княжества забила три гола к перерыву. Во многом благодаря Кейта Бальде, игра которого произвела большое впечатление сегодня вечером».

Кроме того, издание приводит комментарий главного тренера «Монако» Роберта Морено, который констатирует, что в игре было два разных тайма.

«Я хотел бы, чтобы команда продолжала атаковать, но нет ничего легкого, — подчеркнул испанский специалист. — Было очень трудно сохранять ту же интенсивность во второй половине после 3:0 в первом тайме».

Footmercato: «Сверхатакующий состав»

Footmercato.

Портал Footmercato отмечает гибридную сверхатакующую схему 4-4-2, которую выбрал Роберт Морено, решивший одновременно выпустить на поле Головина, Диаша, Огюстена, Йоветича, Кейта Бальде и Бен Йеддера.

«Рецепт работал без ожиданий, поскольку Йоветич дважды упустил шансы открыть счет, а тяжелый удар Огюстена был парирован двумя кулаками Шателином. Очень сконцентрированные в начале игры монегаски наконец нашли путь к цели усилиями Кейта Бальде после штрафного Головина, при котором плохо сыграла защита соперника».