ПСЖ — Бордо, 31 января 2014

31 января 2014 года • 23:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Франция. Лига 1. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Бордо (Бордо). Франция. Лига 1, 23-й тур. Матч пройдет 31 января 2014 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 23:30 по московскому времени.

Личные встречи

+8
=4
-8
20 — 24
Parc des Princes (Париж, Франция) 45 292 зрителя Вместимость 47929
Главный арбитр: Тони Шапрон
0’ Здравствуйте! В последние минуты января 2014 года начнётся встреча двух клубов, традиционно относящихся к грандам французского футбола. На знаменитом парижском "Парк де Пренс" лицом к лицу встретятся футболисты "Пари Сен-Жермен" и "Бордо". С вами за ходом этого матча будет следить Кирилл Бурдаков.
0’ ПСЖ уверенно проводит чемпионат, лидирует в турнирной таблице, потерпев лишь одно поражение, но по-прежнему не может "сбросить с хвоста" не менее амбициозный "Монако". Важным шагом к новому рывку стало пополнение и без того насыщенного звёздами состава парижского клуба полузащитником "Ньюкасла" Йоаном Кабаем, который уже сегодня может провести первый матч за новый клуб.
0’ Главная звезда парижского клуба, да и всего чемпионата Франции Златан Ибрагимович в матче против "Генгама" не сумел отметиться набранными очками по системе "гол+пас". В последний раз простой случался у Ибры в проигранном матче с "Эвианом", а через два дня матче против "Сошо" швед забил и отдал по два раза! Ещё один простой в матче против "Сент-Этьена" был компенсирован хет-триком в ворота "Ниццы". Так что если тенденция сохранится "Бордо" придётся несладко.
0’ В отличии от соперников "Бордо" в этот трансферное окно больше теряет, чем находит. Во всяком случае уехавший в Германию Людовик Обраньяк воспринимается, как очень серьёзная потеря. Также покинули Бордо молодой защитник Савич и опытный хавбек Бен-Халфаллах. Новобранец с составе жирондинцев пока один, но какой... Гийом Оаро долгое время, в "дошейховскую" эпоху бывший главной ударной силой ПСЖ. Поскитавшись по Китаю, Гийом вернулся на Родину и сегодня может напомнить о себе бывшим партнёрам.
0’ Ещё одной интригой матча является противостояние Лоран Блана и "Бордо". В 2009 году экс-защитник сборной Франции привёл из Аквитании к золоту Лиги А, но через сезон покинул команду, чтобы возглавить сборную Франции, однако прошлым летом не смог удержаться от предложения из Парижа и встал во главе ПСЖ!
0’ Состав "Бордо": Каррассо - Орбан, Энрике, Сане, Мариану - Фобер, Н'Гемо, Траоре, Сертик, Морис-Беле - Севе.
0’ Состав ПСЖ: Сиригу - Ван дер Вил, Алекс, Тиагу Силва, Максвелл - Мотта, Матюиди, Лукас - Кавани, Ибрагимович, Пасторе.
1’ ПСЖ начинает этот матч и начинает показательно неторопливо, много парижане повладеют мячом ещё сегодня!
2’ Уже на первой минуте заработали угловой парижане! И после подачи Лукас Тиагу Силва пробил головой в дальний угол! Выручает "Бордо" центрфорвард Севе, пришедший на помощь защитникам!
3’ Ибрагимович собрал вокруг себя нескольких соперников и пяткой отдал на Пасторе, но Хавьер ничего лучше, чем отдать назад не придумал.
4’ Ибрагимович великолепный пас на Моуру выдал, а затем, открываясь в штрафную снёс подвернувшегося под ногу Энрике. Совсем не маловесного Энрике.
5’ Минуты полторы выясняли все находящиеся на поле, кто прав, кто виноват! Даже Тиагу Силва прибежал в чужую штрафную. Помирить Златана и Энрике не удалось, но хотя бы игру продолжить получилось!
6’ И с правого фланга исполняет угловой Моура - Каррассо кулаками выбивает мяч. Не очень уверенно, но шансов атакующим не оставил Седрик.
7’ "Бордо" практически не владеет мячом. Впервые дошли до штрафной гости, но Севе против Алекса не сдюжил.
8’ Пасторе с удовольствием демонстрирует технику на своей половине поля, но от Хавьера ждут ещё и результативных действий, а с этим у аргентинца большие проблемы.
9’ Ибрагимович прекрасную подсечку выполнил, но не сумели партнёры догнать мяч, зато вскоре в отборе сыграл Кавани! Похоже боятся гости парижан пока что, делают ставку на оборону.
10’ Ибрагимович играет по всему полю, красиво он в районе центрального круга обыграл двоих и подставился под фол Траоре - штрафной!
11’ Златан продавил двоих защитников и скинул мяч под удар Кавани! Уругваец пробил по летящему мячу, но прицел поправлять надо! Намного выше перекладины пролетает снаряд!
12’ И снова Кавани выше створа отправляет мяч! Теперь после углового он пробил затылком, но с точностью пока проблемы...
13’ Четыре последних противостояния этих команд завершились в пользу ПСЖ! До этого были три ничьи и две подряд победы "Бордо". Сериями стреляют команды.
14’ А вот и "Бордо" себя проявил! Севе развернулся в штрафной и пробил низом - Сиригу даже с места двигаться не стал...
15’ Н'Гемо очень много времени потратил на обработку мяча, а затем пробил уже из-под Матюиди, но срезка произошла и очень неточным получился удар.
17’ "Бордо" достойно смотрится, не проваливается, даже атаковать пробует. Но связано это с тем, что не включают скоростей пока что хозяева.
18’ Ошибся Сане при выносе мяча Пасторе пяткой пустил в прорыв Максвелла, который навесил во вратарскую, но Сане ошибку исправил. Подобравший мяч Лукас пробил в спину защитника.
19’ Очередная долгая атака ПСЖ заканчивается фолом Н'Гемо в двух метрах от штрафной. Шанс для Ибрагимовича.
20’ Златан решил пробить на технику, но угодил Сане! "Стенка" грамотно выстроена Каррассо!
21’ Два подряд спорных момента с участием игроков парижской команды. Сначала Лукас убежал от троих и, пытаясь отдать налево, заплулся о ногу соперника - судья промолчал. Через десять секунд Кавани упал уже на границе штрафной, но снова человек в жёлтом молчит.
22’ 71 процент игрового времени владеют мячом хозяева, никаких шансов у жирондинцев сейчас нет...
23’ Грегори Сертик решается на дальний удар! Для Сальваторе Сиригу это даже на разминку не тянет, очень легко выловил мяч голкипер.
25’ Дождь начался в Париже, падают на ровном месте игроки периодически! Вот и Кавани, оказавшись на ударной позиции, подскользнулся и момент испортил.
26’ Матюиди и Максвелл сделали по две превосходные верховые передачи, в результате защитник ворвался в штрафную, но там проиграл позицию Энрике и вынужден был фолить...
27’ Ибрагимович, Пасторе!!! Какая техника у этих ребят? Мячи летят идеально, какие-то самонаводящиеся передачи проходят! А вот Лукас пижонить стал, перекидывать защитника в чужой штрафной площади - ЛИШНЕЕ!
29’ Сумасшедшая по красоте исполнения атака ПСЖ! Все передачи вперёд, все по делу! Пять человек поучаствовали в комбинации, а завершать доверили Ибрагимовичу, но Сане героически бросился лицом под мяч и спас от больших неприятностей свою команду.
30’ А вот Максвелл, пытаясь достать мяч, ногой под рёбрам стукнул сопернику! Пока что Максвелл играет чуть ли не крайнего нападающего, возвращаться ему не приходится!
31’ Сиригу и Тиагу Силва придумали себе нервотрёпку! Вратарь крикнул, что играет, защитник подчинился, но так резко увернулся от мяча, что застал Сиригу врасплох. С большим трудом завладел мячом голкипер.
32’ И снова долго думает Лукас, успевает Орбан накрыть его удар! Вот по чему-чему, а по блок-шотам "Бордо" соперника превосходит в разы!
33’ "Бордо" в прошлом туре обыграл "Сент-Этьен" показал свои еврокубковые притязания, а вот ПСЖ потерял очки в матче с "Генгамом" и фактически возродил интригу в чемпионате. Надолго ли? - Вопрос!
35’ Кавани и Матюиди прекрасное взаимопонимание демонстрируют на фланге, но вот в штрафной теряются форварды хозяев. Слишком там насыщенная среда!
36’ Порой кажется, что бутсы Ибрагимовича и Пасторе липучками оборудованы. Даже лёжа они не отпускают мяч от себя, а если отдают, так с обострением! Вот и сейчас пас Златана нашёл ногу Максвелла, только пробил защитник куда-то в направлении боковой трибуны...
37’ 11:3 - преимущество хозяев по ударам по воротам, а вот в створ мячи почти не летят - 2:1!
39’ Кавани теперь переменил своё положение на поле, сместился на правый фланг, в то время, как Ибрагимович по-прежнему где-то в глубине поля действует. Посмотрим, как смогут гости перестроиться сейчас.
40’ И ещё раз Кавани врезается в Мариану. Ничего опасного создать на правом краю сегодня не удалось. Это камень в огород Ван дер Вила и Пасторе, лусше может играть и Лукас, ну а Ибрагимович пока что больше спорит, чем играет.
41’ В офсайд заглянул Ибрагимович. Есть проблемы с преодолеванием последней линии защиты у хозяев, "Бордо" к игре на ничью готов. На большее вряд ли...
43’ Возможно, что вскоре мы увидим Кабая, Лавесси или может быть Менеза... У "Бордо" ожидаем выход Оаро, которому есть, что доказать бывшим партнёрам...
44’ Пасторе и Н'Гемо столкнулись в центре поля! Больно обоим, но врачи приводят и одного и второго в норму. Причём Пасторе, которому досталось сильнее, казалось бы, встал раньше и ведёт себя спокойнее.
45’ Две минуты добавляет арбитр к первому тайму. Планировал одну добавить, но вот эта пауза на последней минуте тайма затянула первый тайм.
45+1’ Очередной офсайд у Ибрагимовича. В глубине поля швед себя поувереннее чувствует, но ведь в атаке пока ничего не получается, приходится обострять самому.
45+2’ Тиагу Мотта в подкате прерывает прострел Фобера. Сиригу забирает мяч в руки, и последняя атака "Бордо" ничем не закончилась.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Даёт арбитр свисток на перерыв и есть у нас время отдохнуть. В первом тайме ПСЖ имеет подавляющее преимуществе во владении мячом, много атакует, создаёт моменты, но забить не может. А "Бордо" играет строго от обороны, встречая Ибрагимовича и Кавани большими силами, и пока с задачей не пропустить справляется уверенно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Никаких изменений не произвели тренеры команд! Значит, всё идёт по плану...
47’ Стоит отметить, что уже в третий раз в сезоне встречаются клубы и два раза судьба матча решилась в последние минуты, так что не нужно ложиться спать, всё впереди!
48’ Ибрагимович после разрезающего паса Матюиди выскочил один на один с Каррассо, но проиграл силовую борьбу Сане и упал, требуя пенальти! Арбитр артистизму шведа не поверил.
50’ Певрый угловой заработали футболисты "Бордо" и Сиригу с большим трудом выносит мяч кулаком, а на подборе Кавани.. Неожиданно!
51’ Первые минуты тайма остаются за "Бордо", но дома ПСЖ забивает всегда в этом сезоне, так что увидим мы еще много попыток отличиться от форвардов ПСЖ!
52’ Кавани позволил себе пробить с острейшего угла из-под двух защитников, но перерыв его проблему с точностью не решил, вновь выше...
53’ Лукас Моура, мне кажется, является первым кандидатом на замену сейчас, ну совсем ничего у него не получается, выпадает хавбек из игры...
54’ Кавани, понимая, что пробить не сможет, просто подпрыгнул и прострел пришёлся в ногу Энрике - угловой!
55’ Алекс выиграл верх и скинул мяч на Пасторе, который с угла вратарской сильно пробил, но Орбан в очередной раз накрыл удар соперника! Благодаря защитника Каррассо, можно сказать, скучает, но это очень приятная скука.
56’ ПСЖ переходит на полноценную осаду жирондинской крепости! Много передач в касание стеночек, но защитники не сдаются, а при возможности ещё вылазки пытаются совершить!
57’ Лукас обыграл Мариану, но вместо удара с десяти метров решил отдать назад! Пасторе не ждал - очередная потеря!
58’ ГОООООЛ! Тут же исправился Лукас! Получил он мяч в метровом офсайде и прострелил вдоль ворот! Ибрагимович набежал и с двух метров расстрелял ворота. Арбитр промолчал, а значит, ошибся. Но "Бордо" это уже не поможут.
58’
Гол! 1:0
Златан Ибрагимович
60’ Лукас ещё и для Пасторе момент создаёт. После короткой передачи аргентинец бьёт с линии штрафной, Каррассо отражает удар перед собой, но Ибрагимовичу добить мешает Энрике!
61’ Самый популярный счёт в домашних матчах ПСЖ - 4:0, но до такого дойдёт вряд ли, а вот второй по популярности результат - 2:0 - вполне возможен.
62’ Лукас, видимо, выслушал от Блана немало критики в перерыве. Совсем другой игрок на поле во втором тайме, снова он обостряет со своего правого фланга, но Каррассо Ибрагимовичу ещё раз отличиться не позволил.
64’ Даже несмотря на забитый мяч парижане продолжают атаковать. Могут они позволить себе играть с позиции силы и это, конечно, нравится болельщикам.
65’ Первую замену готовит тренерский штаб "Бордо" и похоже, что Гийом Оаро на поле появится сейчас!
66’
Замена
Андре Бийого Поко - Абду Траоре
66’
Замена
Гийом Оаро - Жоэль-Ландри Н`Гемо
66’ Гийом Оаро под оглушительный свист трибун появляется на поле! Не нравится парижанам видеть своего недавнего любимца в роли соперника.
66’ И вторая замена сразу же...
67’ Оаро сразу же пробил по воротам - Сиригу справился, всего лишь второй удар в створ в исполнении "Бордо".
68’
Замена
Йоан Кабай - Хавьер Пасторе
68’ И вот он долгожданный дебют Кабая!!! Вместо Пасторе он появляется! Пасторе стал героем недавнего противостояния этих клубов в Кубке лиги, но сегодня зрителей не порадовал.
70’ ПСЖ контролирует мяч, не позволяя гостям, даже переместиться на хозяйскую половину поля. Владение мячом у парижан всё ещё больше 70 процентов игрового времени.
72’ Первый штрафной в исполнении Йоана Кабая получился, мягко говоря, очень плохим, очень... В "стенку" из одного человека попал новобранец!
73’ Кавани просит замену, посмотрел на свою ногу уругваец и продемострировал недвусмысленный жест, сейчас придётся Блану вносить вторую корректировку в игру.
74’ Кавани стоит рядом с Бланом, но дождаться замены не может. Приходится Эдинсону ещё и прогуливаться по флангу, чтобы пустот на поле не создавать.
76’
Замена
Эсекиэль Лавесси - Эдинсон Кавани
76’ И вновь вполне ожидаемый резервист появился на поле, осталось увидеть в игре Менеза?
77’ Оаро, несмотря на преимущество в росте, не смог перепрыгнуть Тиагу Силву, а затем ещё и толкнул бразильца - штрафной.
78’ Дождь усиливается! Газон пока что в порядке, но такими темпами последние минуты скорее будут напоминать водное поле! Очень сильный дождь!
79’ Ибрагимович мчится к воротам соперника, но две подряд ошибки в пользу пользу одной команды не позволит себе совершить ни один лайнсмен, так что сейчас положение "вне игры" зафиксировано.
80’ Лавесси и Ибрагимович в несколько передач добрались до штрафной, а потом очень интересное обострение придумал Эзекьель! Иначе в район центрального круга на Тьяго Мотту назвать нельзя!
82’ Насквозь уже промокли все участники футбольного действа! Поэтому совсем неспешно стараются играть сейчас команды, ничего лучшего с такой погодой вряд ли можно придумать!
83’
Замена
Давид Белльон - Жюльен Фобер
83’ Давид Белльон вступает в игру на последние несколько минут. Дебют в нынешнем чемпионате у этого опытного форварда!
84’ Ибрагимович позволяет Кабаю вступит в игру, пробить по воротам... Правда, удар не вышел у Йоана, но не беда! Освоиться ему здесь помогут с удовольствием!
85’ Судя по грому, звучащему над стадионом и небесная канцелярия поддерживает в сегодняшнем матче хозяев.
86’ Что-то напоминает баскетбольную "концовку мира и дружбы", когда команды проводят последние секунды, не обостряя игры... Рано расслабились...
87’ Кабай головой после подачи Лавесси бьёт в штангу, мяч отскакивает в поле, Лукас первым успевает на подбор и отдаёт под удар Лавесси! Сане совершает очередной сейв! По этому показателю он превзошёл вратаря Каррассо сегодня!
88’ ГОООООЛ! И ещё один голевой пас выдаёт Лукас! После подачи углового Алекс оторвался от опекуна и пробил ногой в дальний угол! Во втором подряд матче отличается бразилец, теперь уже всё ясно!
88’
Гол! 2:0
Алекс
90’ И арбитру не хочется мучить команды! Всего лишь 2 минуты добавил арбитр!
90+1’ "Бордо" и при счёте 0:1 в атаку не особо шёл, а при 0:2, даже и пробовать не хотят гости! Матч фактически закончен. Свисток - формальность!
90+2’ Лукас мог ещё и сам отличиться. Убрал он Урбана и пробил с левой ноги - мимо ворот. Теперь уж точно всё!
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Звучит финальный свисток! Благодаря точным ударам Ибрагимовича и Алеса ПСЖ дома обыграл "Бордо" и по крайней мере на день оторвался от "Монако" на шесть очков! "Бордо" прекрасно действовал в обороне, но, пропустив гол с нарушением правил, показал, что не готов сделать что-то действенное на чужой половине поля. В составе ПСЖ дебютировал Йоан Кабай и едва не отметился голом в первом же матче, штанга выручила "Бордо". Вместе в вами французский футбол смотрел Кирилл Бурдаков, до новых встреч!