Ним — Монако, 1 февраля 2020

1 февраля 2020 года • 22:00

Франция. Лига 1. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ним (Ним) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 22-й тур. Матч пройдет 1 февраля 2020 года на стадионе Stade Des Costieres (Ним, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Микаэль Лесаж
0’ Переламывать свою внеочередную серию неудач команде Александра Головина во главе с новым тренером Робертом Морено предстоит в гостях у одного из явных аутсайдеров чемпионата Франции. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ ::warning:: Впервые за последние три месяца Головин потерял свое место в стартовом составе, уступив его новичку красно-белых Юссуфу Фофане из "Страсбура", которому буквально в минувшем туре "Монако" проиграл дома: Леконт - Хенрикс, Марипан, Бадиашиле Мукинайи, Балло-Туре - Бакайоко, Фофана, А.Силва (к), Мартинш, Бальде - Бен Йеддер.
0’ Стартовый состав "Ним-Олимпик": Бернардони, Ру, Пакье, Мартинес (к), Ландр, Т.Валль, Филиппото, До, Мигел, Ферхат, Бенрау.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч ввели "олимпийцы".
3’ Бенуа Бадиашиле-Мукинайи срывает первую атаку захватом рукой Яссина-Отмана Бенрау на подходе к позиции правого инсайда.
4’ После розыгрыша штрафного мяч доставлен на дальний угол вратарской, хотя удар следует уже из положения "вне игры".
6’ Монегаски свое наступление начинают через фланги, и обостряющий прострел Желсона Мартинша выбит на угловой.
7’ Адриен Силва разыгрывает мяч с угла поля, довольно быстро теряет его, и в этом эпизоде коленом по затылку от партнера по обороне достается Гаэтану Пакье.
10’ Затянулась вынужденная пауза в игре, и только сейчас с рассеченной в кровь и забинтованной головой защитник возвращается на поле. ::trauma::
11’
Пабло Мартинес
13’
Виссам Бен-Йеддер Вытеснивший Александра Головина из состава новичок Юссуф Фофана уже одним из первых своих касаний сумел вывести лучшего бомбардира чемпионата один на один, и тот с очень острого угла перекинул мяч в сетку через вратаря.
15’ ::warning:: А вот по пустым воротам Фофана из положения "вне игры" в следующей атаке промахивается.
17’ Не упускают гости захваченного территориального преимущества. Фоде Балло-Туре не удается сейчас попасть в створ с нулевого угла после передачи Кейты Бальде.
19’ Дальний удар Нолана Ру во встречной атаке проходит намного выше ворот.
21’ Силва разрезающим пасом вправо из глубины бросает в контратаку Мартинша, который, не смещаясь к центру, пробивает низом мимо дальней штанги.
23’ "Ним" старается организовать игру на встречных курсах - "олимпийцам" не хватает точности в обостряющих передачах.
25’ На левом фланге обороны начинают проваливаться монегаски.
27’
Флориан Мигель Зин ад-Дин Ферхат с правой бровки рикошетами протащил мяч до лицевой линии и оттуда сумел выдать пас на пустые ворота.
29’ С момента вступления в дело ВАР обстановка на поле накалилась вплоть до массовой стычки возле центрального круга почти сразу после возобновления игры.
32’
Красная карточка
Темуе Бакайоко
32’
Желсон Мартинш
33’
Юссуф Фофана
36’ ::warning:: В большинстве Ру головой замыкает навес Бенрау с правого фланга. Чуть выше ворот летит мяч.
38’ Еще и Балло-Туре в борьбе за мяч в центре поля с риском продолжить череду предупреждений сбоку бьет по ногам Ферхату.
40’ Бадиашиле Мукинайи в суматохе выносит мяч из штрафной куда попало, отправляя его на угловой.
41’ Стандартные положения хозяева теперь предпочитают разыгрывать до верного и подолгу.
43’ И все же в концовке первой половины "Ним" торопится выйти вперед в счете. У Флориана Мигела не получается точным дальний выстрел с отскока.
45’ Пять минут добавляет арбитр в результате вспыхнувших на поле страстей. ::time::
45+2’ Забинтованный Пакье в подкате получает еще одно повреждение, неудачно столкнувшись с Балло-Туре.
45+4’
Флориан Мигель
45+5’ Перерыв
45+5’ В сложнейшей обстановке заполненных трибун и с недобором в составе предстоит отбиваться "Монако".
48’ ::warning:: Игра возобновляется сейвом Бенжамена Леконта, в ближнем углу отбивающего удар с лету в исполнении Ферхата.
50’ Фофане хватает сил разогнать через центр контратаку и отдать пас на фланг, откуда следует подача в руки вратарю.
52’ ::warning:: Леконт в радении ловит у дальней штанги крученый удар Бенрау от правого угла штрафной.
54’ Даже Бенджамин Хенрикс подключается к контратаке, втроем с партнерами оказываясь с мячом перед двумя защитниками, но так и не переигрывая их в столь выгоднейшей ситуации.
56’ Раскрылась игра! "Ним" и без того бьет беспрестанно, а тут еще и гости лихачат. Сейчас Ру посылает мяч в сетку с внешней стороны ворот.
58’ ::warning:: Бальде руками откровенно пытается схватить Ферхата за футболку на входе в штрафную соперника, тот падает в ней, и все-таки ни один из ассистентов судьи не решается утвердить, что тот упал не по своей воле.
60’ Хенрикс внимательной игрой в отборе вынуждает Мигела выпустить мяч за пределы поля.
62’
Гол! 2:1
Ромен Филиппото А вот от меткого выстрела в дальнюю "девятку" не спасет никакая самоотверженность. Банально не хватило человеческих ресурсов, чтобы перекрыть смещение полузащитника с фланга в центр.
64’
Александр Головин - Кейта Бальде
66’
Сиди Сарр - Тео Валлс
68’ ::warning:: И все-таки следующий удар в верхний угол Леконт тащит в бесподобном броске, после чего Головин подножкой сзади сбивает Бенрау в двадцати метрах от ворот.
69’ Бенрау тоже близок к голу ударом со штрафного. В сантиметрах от ближней штанги закручен мяч.
71’ Серией угловых продолжают хозяева нагнетать давление.
72’
Орельен Тшуамени - Юссуф Фофана
73’ ::warning:: Бен Йеддер в контратаке убегает один на один и может без каких-либо помех сравнивать счет! Голкипер сокращает угол обстрела и выставленной в сторону дальнего угла ворот ногой спасает положение...
75’
Ламин Фомба - Люка До
76’ "Монако" не теряет надежды спасти этот матч и проводит еще одну фланговую атаку.
78’ Головин помогает обороне, возвращаясь назад к лицевой линии на левый край обороны и выбивая за нее мяч.
79’
Гол! 3:1
Пабло Мартинес После подачи углового вице-капитан хозяев ударом головой в нижний угол окончательно снял вопрос об исходе встречи.
80’
Стеван Йоветич - Виссам Бен-Йеддер
81’
Адриэн Силва
82’
Кевин Денки - Нолан Ру
84’ Головин в концовке стал чаще оказываться на острие. Стеван Йоветич завершает дальним ударом его контратаку.
86’
Орельен Тшуамени
89’ ::warning:: Свое предупреждение получает от судьи и главный тренер хозяев Бернар Блакар.
90’ Одну минуту добавляет арбитр. ::time::
90+1’
Сиди Сарр
90+2’ Матч окончен
90+2’ Вот так, проигрывая аутсайдерам, можно снова вглядеться сверху вниз в самое дно турнирной таблицы. Благо, хоть с прежним главным тренером Леонарду Жардином монегаски создали себе комфортный отрыв от зоны вылета. Посадка Головина на скамью запасных придала сегодня полузащите "Монако" агрессии, вот только - во всех смыслах этого слова: и счет быстро открыли, и по этой же причине в одно мгновение все растеряли. Свидетелем таких событий с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!