Нант — Монако, 24 ноября 2013

24 ноября 2013 года • 23:59

Франция. Лига 1. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Нант (Нант) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 14-й тур. Матч пройдет 24 ноября 2013 года на стадионе Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau (Нант, Франция). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+4
=4
-3
15 — 11
Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau (Нант, Франция) 32 195 зрителей Вместимость 35322
Главный арбитр: Тони Шапрон
0’ Уж полночь близится, а Франции всё нет! Всем доброго воскресного вечера, друзья! Заканчивать с футбольным уикендом мы сегодня будем, глядя на центральный матч Лиги 1. "Нант" принимает "Монако". Ждём голов, интриги и веселья. Вместе с вами в зале ожидания - Сергей Кузнецов.
0’ Если бы не "Марсель", расположившийся на 4-й строчке, соперников можно было бы с полным правом назвать соседями. "Монако" - третий, "Нант" - пятый. Между ними - три очка. Выигрывай да догоняй, что называется. А там уже и за второе место можно побороться. Золото Франции в этом сезоне, похоже, уже безвозвратно уплыло к "ПСЖ", но обе играющие сегодня команды ещё могут со мной в этом поспорить.
0’ Монегаски переживают спад - последний раз они выигрывали почти месяц назад, победив дома "Лион" (2:1). После этого было кубковое поражение от "Реймса" (0:1), неудачный выезд в гости к "Лиллю" в чемпионате (0:2) и безликая домашняя ничья со скромным "Эвианом" (1:1). Если подопечные Клаудио Раньери рассчитывают побороться за медали чемпионата, подобные серии они позволять себе просто не имеют права.
0’ У "Нанта" дела в последнее время пошли на лад. После поражения от всё того же "Лилля" жёлто-зелёные обыграли в кубке "Лорьян" (2:0), разделили очки в гостях с "Монпелье" (1:1) и в роскошном стиле разгромили "Бордо" на "Шабан Дельма" (3:0). Насколько "канарейки" готовы к покорению больших высот и насколько глубока функционально-психологическая яма "Монако", нам ближайшей ночью и предстоит узнать.
0’ И "Нант", и "Монако" помотало по французским лигам прилично. Обе не так давно переживали падения после взлётов, теперь снова пришло время подъёма. За последние годы судьба сводила эти команды 11 раз - по 4 раза выигрывал каждый, ещё три матча завершились вничью.
1’ Часы пробили полночь - и мы начинаем!
3’ Франция за неделю до зимы ещё не успела стать заснеженной, но мяч на сегодняшнюю игру был почему-то выбран ярко оранжевого цвета.
5’ Первый полёт от Фалькао успехом не увенчался - мяч летит на приличном расстоянии от ворот, но пристрелка засчитана.
7’ Теперь уже Риу взмыл в воздух! Уверенно сыграл он на перехвате, но вот приземление вышло не очень мягким.
9’ Прямо-таки по-дружески команды распределяют время с мячом - минуту одни, минуту другие. Хоть засекай!
12’ "Нант" пробует нащупать слабину на обоих флангах обороны соперника, но и там, и там встречи ему устраивают весьма жёсткие.
13’ Риу снова на выходе хорош! Увидел он рывок Ривьера на подачу с фланга Моутинью и в последний момент выбил мяч из-под ног форварда.
15’ У голкипера хозяев Субашича пока и такого нет. Знал бы заранее, наверное, какой-нибудь "Тетрис" бы прихватил с собой.
17’ Гакпе слишком рано рванул к воротам, что даже флажок бокового не заметил - лишь свисток вернул его в игру.
19’ Фалькао выиграл верх после углового, скидывал мяч в район вратарской, но никто из партнёров к нему не успел.
21’ Принцип "мы грузим - вы выносите" вполне применим для описания атакующих действий "Монако" и оборонительных - "Нанта". Гости тщетно навешивают в штрафную, а хозяева упрямо выбивают мяч куда подальше.
23’ Оббади интересную передачу вырезал на ход Ривьеру, но тот мало того что не успел её замкнуть, так ещё и снова в офсайд забрался.
25’ Как найти центр окружности, мы все помним из школьного курса геометрии, а как найти центральный круг, если бы не было разметки? В сегодняшнем матче очень легко - игроки всё чаще скапливаются вокруг него.
28’ Джорджевич проверил свою пушку ударом издали - пока она стреляет холостыми. А ведь это не только лучший бомбардир "Нанта" в сезоне, но и человек, который чуть больше недели назад забивал Акинфееву.
30’ Полчаса позади, а вспомнить-то, по сути, нечего. Эх, взять бы Фалькао у Ибрагимовича пару уроков по эпатажу...
32’ Моутинью в касание попробовал исполнить красивый навес в штрафную, а получилось за ворота.
34’ Как-то частями атакуют хозяева. Если левым флангом, то отсутствует поддержка справа, если наоборот, то пустует левая бровка. Что это? Лень по-французски?
36’ Веньо в жестковатом подкате уронил Фалькао, и право на штрафной получают монегаски.
38’ Больше минуты шли подготовительные работы и выстраивание стенки, а дело закончилось мягким навесом пострадавшего и привычным выносом мяча защитниками "Нанта".
39’ Первая карточка, как первый снег - приходит внезапно. Тулалан грубо подкатился под Сиссоко.
39’
Жереми Тулалан
41’ Центр поля футболисты стали преодолевать гораздо быстрее - хоть что-то радует. Но у вратарей работы по-прежнему нет. Впору давать объявление на биржу труда.
43’ Сиссоко всю злость от нереализованных амбиций вложил в удар - и мяч пролетел гораздо выше, чем мог бы. Вот как злость окрыляет.
45’ Сичеро не успел за Родригесом и дал повод арбитру уравнять счёт по карточкам.
45’
Габриэль Сичеро
45+1’ Больше, собственно, ни мне, ни арбитру добавить к первому тайму нечего. Отвлечёмся на перерыв.
46’ Возвращаемся на поле с мечтами о светлом будущем. Второй тайм!
48’ Вот это уже другое дело! Фалькао удрал от Вискаррондо и прострелил вдоль ворот, но Ривьеру там опережает защитник.
50’ Раньери в перерыве времени даром не терял - "Монако" во втором тайме заметно преобразился, но вот будет ли у этого преображения КПД?
52’ Родригес несильным ударом прогнал сон у Риу - планомерно "Монако" начинает завладевать инициативой.
53’ И ещё момент! Стремительную атаку гостей завершал Фалькао ударом в ближнюю девятку, но срезался мяч с ноги колумбийца.
55’ Практически не отходят от чужих ворот красно-белые, счёт на табло держится из последних сил.
57’ Последуют сейчас действия от Закаряна - активизировалась скамейка "Нанта", время замен скоро наступит.
58’ Фалькао падает в штрафной, но всему виной лишь скользкий газон стадиона "Ля божуар".
59’ Веньо заряжает с дистанции - точно в руки голкиперу. Отодвинули хозяева игру от своих ворот. Надолго ли?
61’ Раджи! Вывалился к воротам с правого фланга и в упор расстреливал Риу, но держит оборону голкипер!
63’
Антони Марсьяль - Радамель Фалькао
63’ Фалькао снимает с игры Раньери - интересное решение.
65’ Джорджевич уже и так, и сяк пытается себя проявить. Выпадает из игры минут на 10, потом резко активизируется, но опекающие его защитники бдительности не теряют.
66’
Алехандро Бедоя - Венсан Бесса
66’ И первый стратегический шаг от Закаряна.
69’ Пока мы ждём эффекта от замен, игра вновь сбавила обороты, и скорости упали до "первотаймовых".
70’ Свершилось! Ривьера не смог переиграть Риу с нескольких метров, мяч отскочил к Оббади, и тот ударом из-за штрафной не без помощи рикошета укладывает мяч в самый угол ворот.
70’
Мунир Оббади
72’ К слову об эффекте замен - игроком, подправившим мяч после удара Оббади стал как раз вышедший Бедойя.
75’ Шёл-шёл, да как ударит! Родригес прилично шарахнул из-за линии штрафной в угол, но мяч в паре десятков сантиметров от штанги пролетает.
76’
Фернандо Аристегьета - Жордан Верету
77’ Карвалью с Джорджевичем падают в штрафной, и стадион моментально оживился, требуя пенальти. Арбитр был рядом и всё видел лучше - поверим ему.
78’
Люка До
80’ Мартьяль рвался к воротам правым флангам и в какой-то момент рухнул на газон, но и здесь арбитр ничего криминального не увидел.
82’ Непохоже, что "Нант" категорически против текущего результата. Команда пытается что-то предпринять, но словно для галочки. Получается, соответственно, так же.
84’ "Монако" забил без Фалькао, уж обороняться без него точно сможет. Вот только "Нант" особо и не атакует.
86’
Марсель Тиссеран - Андреа Раджи
86’ Вспахавший правую бровку Раджи уходит отдыхать - Тиссран вместо него.
87’
Эрик Абидаль
88’
Адриан Требель - Люка До
88’ И "Нант" с заменами закончил. Можно спокойно доигрывать.
90’ Аристегьета затолкал мяч в сетку, но этому событию предшествовала изрядная толкучка, в результате которой Вискаррондо наработал на карточку.
90+1’
Освальдо Вискаррондо
90+2’ Ох, Бедойя, как же судьба с ним сегодня играет! Мог реабилитироваться, резко выскочив из-за спин защитников, но вместе с вратарём перекинул и ворота.
90+3’ Всё, "Монако" удерживает минимальное преимущество и прерывает свою печальную безвыигрышную серию, вновь подтягиваясь вплотную к идущему вторым в таблице "Лиллю". На этом с футболом давайте завязывать. Вашим комментатором сегодня был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!