Монпелье — ПСЖ, 21 августа 2015

21 августа 2015 года • 21:30

Франция. Лига 1. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монпелье (Монпелье) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 3-й тур. Матч пройдет 21 августа 2015 года на стадионе La Mosson (Монпелье, Франция). Начало - в 21:30 по московскому времени.

+3
=7
-6
15 — 25
La Mosson (Монпелье, Франция) 27 163 зрителя Вместимость 32950
Главный арбитр: Себастьен Морейра
0’ Всех с пятницей! Перед выходными будем разминаться французским... футболом, конечно же! ПСЖ и Монпелье отправят своим футболом вас в космос. Я, Виталий Саблин составлю вам компанию. Старт - в 21.30 по Москве!
0’ Если прочитать "Монпелье" наоборот, то получится "ПСЖ". После двух туров команды к очной встречи подошли с зеркальными показателями, только "Монпелье" не смог уйти в минус по очкам. Два сухих поражения, 0:2 - от Анже и 0:1 - от Ренна, обеспечили "Монпелье" пребывание на дне немаленькой турнирной таблицы чемпионата Франции.
0’ ПСЖ, в свою очередь, одержал две сухие победы, над "Лиллем" (1:0) и "Газелеком" (2:0). И это лучший старт "горожан" за последние девять лет! Тут уж грех портить такой старт дальнейшей невыразительной игрой.
0’ "Монпелье" не может выиграть у "Пари Сен-Жермен" с 2010 года, но нельзя сказать, что фаворит в этом матче определен статистикой. Все-таки шесть ничьих в последних десяти матчах больше говорят о характере "Монпелье", поэтому, не сомневайтесь, в этом матче будет, на что посмотреть.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "ПСЖ": Трапп - Орье, Давид Луиз, Тиагу Силва, Максвелл - Мотта - Матюиди, Пасторе - Лавесси, Кавани, Лукас.
0’ Стартовый состав "Монпелье": Лигали - Конгре, Бенсебаини, Илтон, Руссийон - Будебуз, Дабо - Ласн, Мартен, Мунье - Бакар.
1’ ПОЕХАЛИ! Белые, сегодня в футболки и трусы этого цвета облачились игроки "ПСЖ", начинают с центра поля.
2’ Высокую плотность создают команды в центре поля, потому Давид Луиз не видит другого развития атаки, как через длинный, но неточный пас вперед.
4’ Вратари отдыхают, пока полевые игроки раскачиваются. Даже подходов к воротам пока не было.
5’ Но вот Лавесси смещается с левого фланга в центр и его сбивают в 25 метрах от ворот! Точка-то тренировочная!
6’ Давид Луиз пробил с наклевом поверх стенки - Лигали отбивает мяч понадежнее, кулаками.
8’ Ласн убрал на замахе Матюиди и пробил без подготовки - удар получается сильным, но чуть неточным!
10’
Адриен Рабьо - Хавьер Пасторе
10’ Вот так начало... Пасторе, похоже, подвернул ногу и игру продолжить не сможет. Рабьо выпадает шанс показать себя.
11’ И начинаются приключения у парижан! Потеря мяча на своей половине поля, "Монпелье" атакует 4 в 3, но Мунье решает пробить сам обводящим ударом с метров двадцати двух - Траппу даже прыгать не пришлось, мяч в руках вратаря!
13’ Берут паузу парижане, потому что соперник нащупал их болевую точку, игру на флангах обороны, и очень точно туда давит.
14’ Длинная диагональ на правый фланг находит Матюиди, тот катит мяч поперек поля в центр на Рабьо. Самый свежий игрок на поле бьет низом между защитников - Лигали забирает мяч намертво!
16’ Лавесси разонал атаку парижан, отпасовал направо Рабьо и побежал под его подачу, с которой у Рабьо не заладилось: мяч полетел по столь высокой дуге, что даже успевший на дальнюю штангу Кавани не смог его достать.
18’ Матюиди воспользовался неточным поперечным пасом соперника, но, подхватив его в районе центрального круга, атаку развивать не спешит, хотя простора достаточно.
19’ Снова "Монпелье" перехватывает мяч на чужой половине поля, и снова Мунье губит атаку, на этот раз коротко навесив прямо на соперника.
21’ Не знают парижание, что делать с высоким прессингом гостей. А пока Трапп пополняет личную статистику точными передачами защитникам, которые никак не найдут адресата впереди и пасуют только назад.
22’ Кавани пробил с 25 метров, чуть не догнав мяч, и тот улетает гораздо выше ворот.
25’ А вот Матюиди и Лукас уже приноровились к давлению соперника и выходят из-под прессинга по-спартаковски, через стеночки и забегания. В результате хозяева фолят и срывают становившуюся опасной атаку, арбитр проводит профилактическую беседу.
27’ Орье с честью вышел из коробочки, которую для него на правой бровке соорудили аж три соперника, отыграв об одного из них мяч в аут.
29’ Кавани неплохо закрутил мяч от левой бровки в сторону ворот, но Матюиди, которому эта передача адресовалась, уткнулся в спину защитника.
32’ Орье кидает мяч во фланг Лавесси, тот удачно простреливает в штрафную между ног опекавшего его игрока, но подстраховка действует отлично.
33’ И очень быструю контратаку провели хозяева! Три в четыре по всей ширине поля бежали "паладины", Бакар смещается в центр и бьет на силу - выше ворот!
35’ Кавани досталось по задней поверхности бедра и под колено. Вот так игрок "Монпелье", через ноги, выбивал мяч в аут.
36’ Забивает "ПСЖ", но из офсайда. Орье, а с ним еще три товарища выскочили на подачу Мотты, и главарь шайки из положения вне игры поражает ворота! Для поддержания навыков - полезно.
38’ Максвелл на скорости очень технично исполнил плассирующую подачу чуть назад, на линию штрафной, где на мяч налетает Лавесси и бьет в правый угол - вратарь показывает, что он контролировал полет мяча, но ничего он не контролировал, просто провожал взглядом! Очень опасным получился удар, и звоночки от "ПСЖ" звонят все ближе.
40’ Снова парижане строят свою атаку через диагональ направо и последующий перевод мяча в центр, на этот раз защитники вдвоем мяч выцарапали у Кавани.
42’ Кавани сыграл, как во дворе, без офсайда. Принял мяч за спинами защитников в метрах трех от них и отдал пас на Лавесси, который с двух попыток пытался поразить ворота "Монпелье".
43’ А тем временем первый тайм подходит к концу. Вот так, кажется, что времени много, а его уж и нет. Об этом надо думать игрокам "Пари Сен-Жермен", наверняка желающим увезти из "Монпелье" три очка.
45+1’ Бенсебаини тайм зря не пробегал: на единственной добавленной к первому тайму минуте чуть не оторвал ногу Лавесси, за что и получил "горчичник".
45+1’
Рами Бенсебаини
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Как-то слишком буднично отыграли тайм футболисты, будто результат матча для них - дело второе. Хватает класса, но не хватает эмоций. Ждем во втором тайме более яркий футбол.
46’ ТАЙМ ВТОРОЙ! "Монпелье" столь рьяно бросается вперед, что уже через десяток передач мяч оказывается у Лигали.
48’ Кавани отработал сзади, но сделал это не очень качественно: положил руку на плечо убегавшего Мунье и сфолил.
49’ Мартен подает со стандарта в штрафную, Бенсебаини всех перепрыгнул и пробил головой с метров десяти - Трапп отбивает тяжелейший мяч на угловой!
51’ Лукас Моура и Матюиди, не замечая партнеров, разыграли пару стенок, проникли в штрафную, но не хватило точного последнего паса.
52’ А Кавани и вовсе обошелся без чьей-либо помощи и пробил с левой с 25 метров - Лигали легко накрывает мяч!
52’ А в штрафной "ПСЖ" разгорается пожар! Защитники парижан теряют позиции и наблюдают, как мяч мечется в границах штрафной! Пока везет гостям...
53’ Кавани снова не поймал линию офсайда, но довел дело до конца: обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота. Пора арбитру предъявлением желтой карточки за такие дела прекращать эти "тренировки".
55’ Будебуз сзади делал подножку Матюиди и для верности еще ногу поднял. Желтая карточка.
55’
Риад Будебуз
57’ Кавани бьет головой после подачи с левого фланга и попадает в соперника, и даже не в руку.
59’ Бакару вперед доставили мяч, но пара Силва-Луиз быстро нейтрализовали соперника.
60’
Блез Матюиди
61’ ГОООООЛ! 0:1! Максвелл катит мяч с левого фланга в штрафную, и набегающий Матюиди в касание придает мячу ускорение такое, что тот вонзается в дальний угол!
63’ Орье отлично вырезал подачу из глубины в центр на Кавани, но уругваец успел и здесь заскочить в офсайд.
64’ Лукас подбирает мяч на правом фланге после неудачной подачи с левого и возвращает его в штрафную - Матюиди в прыжке из восточного единоборства хотел занести мяч в сетку, но не попал по нему.
66’ Неожиданно свободно стало возле штрафной "Монпелье". И не сказать, что все в атаке, но защищаться уже не хотят, это точно.
66’ Бакар нашел лазейку для удара между двух соперников, но вновь не хватило точности его удару из-за пределов штрафной.
68’
Сулейман I Камара - Рами Бенсебаини
68’ Наступила пора замен. У хозяев сначала выходит Камара вместо Бенсебаини...
69’
Жорис Марво - Поль-Бастьен Лан
69’
Жан-Кевин Огюстен - Эсекиэль Лавесси
69’ ...А затем Марво вместо Ласна.
69’ "ПСЖ" отвечает заменой Лавесси на Огюстена.
71’ Еще одна замена готовится у "Монпелье", а пока вновь прибывшие на поле пытаются разобраться, что с мячом можно сделать.
73’
Матье Деплань - Жером Руссийон
73’ И вот последняя замена "Монпелье": Деплань меняет Руссийона.
74’ Тиагу Мотта размочил счет по желтым карточкам, акцентированно сыграв плечом в корпус соперника.
74’
Тиагу Мотта
75’ Рабьо, конечно, так себе годится на роль подмены для Пасторе. Полностью выпадает нападающий из игры, усиливая негативный эффект неточными передачами.
77’ Так хорошо комбинировали хозяева перед штрафной, пока Бакар не получил мяч и не ткнул его в ноги сопернику. Не пошла игра у нападающего.
77’ Будебуз проверил бдительность Траппа выстрелом с метров двадцати пяти - Трапп, прокатившись на коленях, проследил за тем, как мяч улетает в рекламный щит.
80’ А вот за это наказывать надо парижан! Лукас вложил мяч в ногу бегущему в штрафную Матюиди, а тот вальяжно пробил, думая, что вратарь будет гадать. А Лигали играл по удару и отбил мяч коленом!
81’
Бенжамен Стамбули - Лукас Моура
81’ Последняя замена у гостей: Стамбули выходит вместо Лукаса.
83’ Огюстен и Стамбули, исполняя встречное движение с мячом на правом фланге, запутали не соперника, а друг друга и упустили мяч в аут.
85’ Деплань появился в центре внимания чуть ли не впервые с момента выхода на поле, но быстро исчез: подача в штрафную у футболиста не получилась.
87’ Не могут организовать подобие последнего штурма хозяева, хотя великодушные парижане достаточно ошибаются в центре поля, чтоб привезти опасную атаку на свои ворота.
90’ Три минуты добавляет рефери к основному времени второго тайма.
90+2’ Огюстена вывели на удар с 23 метров - мяч задевает ногу игрока "ПСЖ" и улетает на угловой!
90+2’ Почти все игроки в штрафной "ПСЖ"! Еще одна подача, Бакара бьет через себя, и если бы мяч летел в створ, Трапп бы его не достал.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "ПСЖ" с минимальным счетом обыгрывает "Монпелье" на выезде, и команды остаются на разных полюсах турнирной таблицы еще на тур, как минимум. Вместе с вами матч Лиги 1 смотрел Виталий Саблин. До встречи!