Монпелье — Монако, 24 сентября 2014

24 сентября 2014 года • 21:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Франция. Лига 1. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монпелье (Монпелье) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 7-й тур. Матч пройдет 24 сентября 2014 года на стадионе La Mosson (Монпелье, Франция). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Личные встречи

+0
=3
-3
2 — 10
La Mosson (Монпелье, Франция) 11 570 зрителей Вместимость 32950
Главный арбитр: Александр Кастро
0’ Добрый вечер всем любителям футбола! 7-й тур французской лиги 1 стартовал вчера и уже порадовал нас неплохой результативностью - в двух играх было забито в общей сложности 8 голов. Надеемся, что Монпелье" и "Монако" продолжат эту благоприятную тенденцию, хоть их результативность в этом сезоне пока оставляет желать лучшего. Вместе с вами за встречей буду следить я, Никита Коновалов.
0’ "Монако" продолжает учиться играть без колумбийцев Хамеса Родригеса и Радамеля Фалькао, променявших летом Лазурный берег на Мадрид и Манчестер. Пока получается не очень - клуб стабильно забивает в каждом матче, но строго по одному мячу.
0’ У "Монпелье" с результативностью еще хуже, но зато выше всяких похвал играют вратарь и оборона - всего 2 пропущенных мяча в 6 матчах. Продолжат в том же духе, и, чем черт не шутит, замахнутся на повторение чемпионства-2012!
0’ Оба клуба - не чужие для российского болельщика. Гости пытаются уже третий сезон стать суперклубом под чутким руководством российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева. У хозяев же на острие атаки играет принадлежащий "Спартаку" Лукас Барриос, который еще в августе забивал "Рубину" в составе "Спартака".
0’ Кроме того, болельщики постарше наверняка вспомнят, что нынешний рулевой "Монпелье" Ролан Курбис десять лет назад без особого успеха руководил "Аланией" и привел ее в чемпионате России к 14-му месту. Впрочем, по сравнению с нынешним положением дел, тогда у владикавказцев все было очень даже неплохо.
0’ "СЭ" предполагает, что монегаски должны третий раз подряд выиграть с минимальным счетом (с учетом лигочемпионской победы над "Байером")...
0’ А ведь прошлогодняя встреча клубов в первом круге вышла куда более результативной - "Монако" выиграл со счетом 4:1. Правда, авторы голов того матча уже обитают по другую сторону Ла-Манша - Фалькао, повторюсь, защищает цвета "МЮ", а отметившийся хет-триком Эмманюэль Ривьер пытается стать своим в самом французском клубе Англии - "Ньюкасле".
0’ "Монако" решил первым нас порадовать составом: Субашич — Кужава, Раджи, Карвалью, Фабинью - Тулалан, Кондогбиа, Жоау Моутинью - Феррейра-Карраско, Бербатов, Бернарду Силва. Запасные - Стекеленбург, Уоллас, Дира, Бакайоко, Окампос, Жермен, А. Камара.
0’ Состав "Монпелье": Журдрен - Конгре, Эль-Каутари, Илтон, Тьене - Саихи, Сансон, Мартен - Бериго, Барриос, Мунье. Запасные - Пьоннье, Марво, Ласн, Жеббур, Рибелен, Монтаньо, С. Камара.
0’ Обе команды решили не мудрить и действовать по привычным схемам 4-3-3 (или 4-5-1, кто как это видит). Серьезных перестановок в составах нет, наш хороший знакомый Барриос займет место на острие атаки хозяев. У гостей "наконечником" будет служить Димитар Бербатов.
0’ На дворе уже осень, а во Франции еще можно увидеть Камара. Сегодня, возможно, на поле появятся сразу два Камара - Сулейман у "Монпелье" и Абубакар у "Монако". Но пока об этом говорить рано - оба Камара в запасе.
0’ Матч еще не начался, а удар по мячу уже нанесен. Сделала это высокая блондинка, обладательница титула "Мисс Ландегок". Ландегок - это область на юге Франции, в которой расположен Монпелье.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ "Монако" первым провел атаку, но говорить о каких-то голевых моментах пока явно рановато.
3’ Мунье получил по ногам от Фабинью. Нормальное такое, рабочее столкновение.
5’ А вот и первый голевой момент у "Монпелье"!. Подача с правого фланга, по воротам бил Бериго. Бил хорошо... но выше ворот. Игрок требовал угловой, но мяч улетел куда-то в небеса явно от его ноги.
7’ Болельщиков на трибунах не очень много. Может, тяжелый рабочий день сказался? Все-таки не так часто сюда такие клубы, как "Монако" приезжают.
8’ Впрочем, на некоторых матчах сегодняшнего Кубка России болельщиков и того меньше было.
10’ С трибун слышится нестройное, но задорное пение. Все-таки музыка у французов в крови. Даже у обделенных слухом и голосом.
12’ На поле пока ничего опасного для вратарей не происходит. А ведь Курбис обещал, что подумает об усилении атаки. Мол, хватит терпеть унылые нули!
14’ Отличный момент у Барриоса! Но Лукас не попал по мячу. Обидно. Пока свой единственный мяч парагваец провел еще в составе "Спартака" в первом туре премьер-лиги
16’ Бербатов в этом сезоне в чемпионате Франции забивал не так много, как хотелось бы (всего дважды), видимо, поэтому часто уходит назад в поисках мяча.
17’ Удар в створ ворот "Монпелье"! Головой бил... вы не поверите, Жоау Моутинью, игрок ростом примерно с Месси. Видимо, не поверили защитники хозяев, что такой футболист умеет играть головой. А Журдрен поверил и надежно взял мяч в руки.
18’ Гол!... мог бы быть засчитан, если бы не очевидный офсайд у Бериго.
19’ Красиво, пяткой бил форвард "Монпелье". Ну, уже кое-что
20’ "Монако" после пропущенного гола будто бы оживился и моментально провел две атаки.
22’ Пас налево Феррейра-Карраско, он был один на фланге, но не смог воспользоваться возникшей вокруг него пустотой.
23’ Один на один выходил форвард "Монако", но слишком далеко отпустил мяч - Журдрен на месте. Будь игрок с мячом понежнее, глядишь и опасно было бы.
24’ За что я люблю стартовые туры чемпионатов? А за то, что после каждой победы клуб может просто взлететь на несколько позиций вверх.
25’ К слову о "взлететь вверх". Жоау Моутинью снова решил поиграть в Бербатова и пытался бить головой. Так и хочется процитировать ставшее бессмертным "Расти, Жоау, расти..."
28’ Кстати, несколько минут назад закончил свой матч ближайший соперник "Монако" в Лиге чемпионов - "Зенит" не без труда вышел в 1/8 финала Кубка России, обыграв "Анжи" - 2:1.
29’ Если кто вдруг забыл, клубы встретятся между собой совсем скоро - 1 октября на "Петровском".
31’ Жоау Моутинью пока в составе "Монако" самый активный. Вот и сфолили в центре поля на нем.
32’ "Монако" потихоньку переводит игру к воротам соперника. Бербатов сместился на правый фланг, но быстро понял, что в центре нападения он смотрится органичней.
34’ Кужава постоянно пытается подключиться в атаку, но партнеры пока игнорируют его забеги.
35’ Подача на Бербатова привела к угловому. Журдрен немного ошибся на выходе, но защитники подстраховали.
35’ Бернарду Силва, как Фирс, остался всеми забытый на правом фланге, ударил по воротам, но достаточно бесхитростно.
37’ Говорить о бразильском футболе пока не приходится, но вот Мунье решил сотворить маленький шедевр в южноамериканском стиле и бил "ножницами" с линии штрафной. Нет, это не Рио-де-Жанейро...
38’ А вот это уже стопроцентный голевой момент! Субашич выпустил мяч из рук, и Мунье бил по пустым воротам. Угол острый, мяч ушел мимо.
39’ Все равно судья зафиксировал нарушение правил со стороны Барриоса, почти выбившего мяч из рук вратаря соперников.
41’ В позиционной атаке "Монако" участвует почти вся команда. Даже Рикарду Карвалью подключился к розыгрышу.
42’ Количество не перешло в качество, и опасного момента не возникло.
43’ Наконец-то увидели подключение Кужава, и сразу возник опасный момент. Защитник отличным пасом перевел мяч в центр, но опять защитники "Монпелье" на месте. Напомним, всего два пропущенных мяча в чемпионате.
44’ И почти сразу Кужава пытался уже сам пройти в штрафную.
45’ Бербатов снова передумал и все чаще оказывается на правом фланге. Тактический сюрприз от Леонарду Жардима?
45’ Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму.
45+1’ Пока команды не очень-то спешат раскрывать козыри в атаке (если они вообще есть). Почаще атакует "Монако", но моменты поострее у "Монпелье". Даже гол забитый был. Однако судья все видел и вместо взятия ворот зафиксировал положение "вне игры".
46’ Перефразируя "Покровские ворота", на улице идет дождь, а у нас идет футбол. Замен нет, поехали!
47’ "Монако" будто и не заметил перерыва - продолжил позиционно атаковать. Настойчиво... но без достойного завершения.
48’ А ведь в глухом резерве "Монако" прозябает всеми позабытый Ласина Траоре. Тот самый, из "Кубани" и "Анжи". Может, настала пора дать ему шанс? Но точно не сегодня - в заявке его снова нет.
50’ Зато есть Бербатов. Бил по воротам в падении, но не без нарушения правил, уложив Эль-Каутари на газон.
53’ Бербатов, кстати, выглядит постаревшим, даже, кажется, седина прослеживается. Впрочем, футболу это точно не помеха - доказано Раванелли.
54’ Тьоне насмотрелся на подключения коллеги по амплуа Кужава и сам решил пойти вперед. Получилось далеко не так изящно.
55’ И снова "Монпелье" поразил ворота монегасков! Но до этого мяч ушел за лицевую линию. По незасчитанным голам уже 2:0.
56’ Попытка навеса на Бербатова, тот до мяча не добрался, хоть ростом и выше, чем Жоау Моутинью.
58’ После очередного безадресного навеса в исполнении "Монако", поневоле начинаешь вспоминать 203 сантиметра Траоре.
59’ Не мытьем так катанием! Кондогбиа низом бил из-за пределов штрафной, но Субашича такими не напугаешь.
60’
Замена
Сулейман I Камара - Лукас Барриос
61’
Замена
Лукас Окампос - Янник Феррейра-Карраско
62’ Принято считать, что замены проводятся обычно после часа игры. Кажется, оба тренера ждали этой магической минуты и синхронно произвели первые замены. А зрители наконец-то увидели на поле первого Камара. Возможно, дождемся и второго
63’ Кужава скатывал свежему Окампосу, тот мог пробить сам, но завозился и вынужден был навешивать на правый фланг, где у Фабинью мяч отобрали.
64’ Замена Барриоса, в принципе логична. Принадлежащий "Спартаку" игрок за первый тайм отметился по большому счету только нарушением на Журдрене.
66’
Замена
Жорис Марво - Джамель Саихи
66’ Курбис обещал улучшить атаку команды, но делать это собрался явно не меняя схему - вместо одного опорника вышел другой.
67’ Самый активный игрок "Монпелье" Мунье опасно бил по воротам, мяч переведен на угловой. После подачи еще один удар нанес вышедший на замену Камара. Первое активное действие сенегальца завершилось в руках Субашича.
69’ И почти сразу еще одна атака Мунье! Игрок пошел сам и нарвался на фол в исполнении Фабинью.
69’ Жоау Моутинью и Илтон у мяча. Роберто Карлос такие штрафные бил не хуже пенальти...
69’
Жёлтая карточка
Фабинью
70’ ...но Роберто Карлос уже давно работает тренером, а у нас все закончилось рикошетом и угловым.
72’ "Монако" вспомнил, что он вообще-то является вице-чемпионом страны и участником Лиги чемпионов, и ему как бы надо атаковать. Снова атака через Бербатова, и снова мимо ворот.
74’ Бернарду Силва пытался обыграть сразу троих, упал, но арбитр решил, что все в порядке. Португальцу надо подниматься.
75’
Замена
Набиль Дирар - Бернарду Силва
75’ И почти сразу подуставший Бернарду Силва уступил место на поле Дира.
77’ "Монпелье" неудачно разыграл угловой, и у монегасков был отличный шанс уйти в контратаку. Но пришлось притормозить - народу впереди маловато.
78’ Как удачно вышел Камара! Мунье навесил мяч на форварда, тот красиво бил головой в падении! Ни малейшего шанса у Субашича не было, но мяч пролетел мимо...
79’
Замена
Виктор Монтаньо - Антони Мунье
79’ Это было последнее действие Мунье на поле. Однозначно лучший в составе хозяев сделал все, что мог, и Курбис решил предоставить ему отдых.
81’ Дира заработал угловой удар, который решено было разыграть. Итог все тот же - мяч у "Монако" летит куда угодно, но не в створ.
83’ Второй угловой вышел гораздо опаснее! После таких моментов и понимаешь, зачем вратарь ставит игроков возле штанг. Сансон спасает ворота от верного гола после удара в дальний угол Тулалана.
85’ Вдохновленный подвигом, Сансон пошел вперед и попытался то ли подать, то ли ударить... Спасать ворота у него получилось лучше.
86’ Монтаньо сфолил в центре поля. С пострадавшим игрок сразу помирился, но судью это не разжалобило - второе предупреждение в матче.
86’
Жёлтая карточка
Виктор Монтаньо
88’
Замена
Валер Жермен - Жоффре Кондогбья
88’ Матч стремительным домкратом летит к нулевой ничьей. Нельзя сказать, что команды не создают моментов, но вот исполнительское мастерство страдает. Ах, где вы Фалькао и Ривьер...
88’ Не так часто получает игровое время Жермен. Да и сейчас до конца осталось всего ничего.
89’ У "Монако" почти все опасные атаки проходят через защитника Кужава. Удар по воротам застал врасплох Журдрена, и тот не смог сразу зафиксировать мяч.
90’ Ко второму тайму добавлено три минуты.
90+1’ В добавленное время принято вспоминать финал Лиги чемпионов-1999, где "Манчестер Юнайтед" забил "Баварии" два мяча в течение одной добавленной минуты, но здесь намека на подобные подвиги как-то не видно.
90+3’ Вот это да!.. Вот тебе и Жермен!
90+3’ Вот такая неожиданная для всех развязка в матче! Валер Жермен, которого Жардим вновь до последнего держал на скамейке запасных, вышел и сделал результат! Вот и шути после этого про Лигу чемпионов-1999. Судья из вежливости разрешил "Монпелье" разыграть мяч с центра поля и почти сразу дал свисток к окончанию встречи.
90+3’ Что ж, по игре "Монако" атаковал больше, но более опасные моменты были все же у "Монпелье". Тем не менее, предматчевый прогноз "СЭ" оправдался, и монегаски третий раз подряд выиграли с минимальным счетом. А гол в концовке встречи должен послужить очередным напоминанием для "Зенита", что футбольный матч продолжается даже не 90 минут, а чуточку больше. Не забудьте, что поединок с "Монако" питерцы проведут 1 октября. А за этой игрой вместе с вами следил Никита Коновалов. Всего доброго!
90+3’
Гол! 0:1
Валер Жермен