Монако — Реймс, 29 февраля 2020

29 февраля 2020 года • 22:00

Франция. Лига 1. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Реймс (Реймс). Франция. Лига 1, 27-й тур. Матч пройдет 29 февраля 2020 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хаким Бен Эль-Хадж
0’ Добрый вечер! Заканчивать февраль мы будем наблюдая за нашими лучшими футболистами на полях Европы. Головин отбыл матчевую дисквалификацию и готов помочь "Монако" победить "Реймс" и максимально приблизиться к зоне еврокубков. Для вас работает Дмитрий Тропин. Начинаем в 22:00.
0’ За 12 туров до конца чемпионата монегаски находятся всего в 4 очках до места в Лигу Европы. И оно реально близко, только главное не смотреть назад - там 6 команд, способных в любой момент воспользоваться ошибкой красно-белых и помешать планам Роберта Морено.
0’ Одной из этих 6 команд является "Реймс". Шестикратный чемпион Франции в этом сезоне идет неплохо: и пропустил меньше всех (20 мячей), но и забил очень мало (24). В первом круге красно-белые клубы голов забить не смогли, а в 1/16 Кубка Франции пробился "Монако" благодаря дублю Бальде (2:1).
0’ "Монако": Леком - Хенрикс, Глик, Бадиашиле, Балло-Туре - Бакайоко, Головин, Фофана - Слимани, Бен Йеддер, Бальде.
0’ "Реймс": Райкович - Фокет, Абдельхамид, Дисаси, Конан, Камара - Ромао - Дингоме, Мунетси - Туре, Донис.
1’ Хаким Бен Эль-Хадж дает стартовый свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Донис зарабатывает штрафной. Бальде зацепил, а до ворот чуть больше 30 метров.
3’ Дингоме разгоняется... И тухнет свет на стадионе.
3’ Включается потихоньку освещение вновь. Инспектор матча заметочку сделал.
4’ Справляются хозяева с летающим по штрафной мячом. Лекому в руки в итоге приземлилось.
6’ Зарабатывают стандарт на левом фланге монегаски. Александр будет навешивать.
7’ Не удалась задумка, вступил легко в игру и Райкович.
7’ Ого! С центра поля Дисаси закидывает мяч в штрафную! Туре влетает и заряжает в правую штангу! Однако, похоже, офсайд был бы зафиксирован.
8’ Ответ от "Монако"! Бен-Йеддер по центру подбегает к штрафной и скидывает левее на Бальде. С ударом в ближний угол справляется голкипер гостей.
9’ Донис расстреливает Лекома с линии вратарской! Опять проблемы в обороне у монегасков. Голкипер тащит.
10’ От ворот до ворот продолжается игра. Бен Йеддер не стал с острого угла бить, а удар Головина защитники успели накрыть.
11’ Глик, пожалуй, только не заслуживает критики из защитников "Монако". Хорошо сейчас встретил Туре и чисто мяч отобрал.
13’ Наконец, хотя бы на минутку, мяч в центре поля задержался. "Монако" в позиционную атаку выходит не спеша.
14’ ::warning:: Бальде попадает с радиуса в перекладину! Попробовал еще добить, но улетело вновь выше.
16’ Хенрикс набегает справа и опасно простреливает! Бен Йеддер попытался пяткой замкнуть, но многовато народу было там - пара рикошетов и мяч в перчатках Райковича.
18’ Пришла пора и гостям мяч подержать. Фофана в центре не успел, прихватил соперника за футболку.
20’ Чуть не убежали монегаски в контратаку, но пас Головина был прочитан защитником.
21’ "Реймс" полминуты стоял у штрафной Лекома, а Фофана и Глик вовсю пытались выбить мяч. С попытки третьей удалось.
23’ Донис на правом фланге разгоняется, но вместо навеса в штрафную, смещается в нее сам и закручивает в ближний верхний угол! Леком на месте.
24’ Неплохо монегаски сбегали правым флангом до чужой штрафной, но угловой заработать не удалось. Головин удержал мяч, отдал налево Балло-Туре, а того обокрал Донис. С трудом защитник успел догнать воришку.
25’ Бен Йеддер зарабатывает угловой. Александр бежит подавать.
26’ Слимани выпрыгнул, но, похоже, не попал по мячу. Жуткий крик какой-то прозвучал, но все в порядке, игра продолжается.
27’ Кхм... От ворот ввели мяч монегаски и чуть не потеряли у своей же штрафной. В последний момент перед Донисом вынес Бадиашиле, рискуя сопернику травму нанести.
29’ Пенальти! Фокет придержал Бальде у 11-метровой, помешав замкнуть навес.
29’
Томас Фокет
31’
Гол c пенальти! 1:0
Виссам Бен-Йеддер Бен Йеддер аккуратно поставил мяч, спокойно дождался сигнала судьи и мощно положил в левый угол. 1:0.
32’ "Реймс" идет сразу в атаку. Бакайоко фолит в 10 метрах от штрафной.
33’ Перемудрили со стандартом гости. Леком пролетающий за рекламные щиты мяч проводил взглядом.
36’ В очередной раз не смог Балло-Туре по левому флангу прорваться вперед. Легко обокрали его.
38’ Зато удается на этом фланге все у Дониса. Оставил двоих позади и навесил в штрафную. Глик отличную позицию выбрал.
39’ Неприятненько. Ромао не успел за Бен Йеддером в центре поля и попал сзади по ноге.
41’ Райкович на высоте играет, прерывая прострел Фофана с правого края вратарской!
42’ Бакайоко на газоне. Что-то с правой ногой у него.
43’ Помогли полузащитнику покинуть поле врачи. Секунд 10 провел с ними за бровкой и побежал обратно.
45’ Два в одном! Слимани головой замыкает на правой штанге, но мяч полетел вдоль ворот. Бакайоко с левой добивал, но Райкович спас!
45’ 3 минуты компенсировано. Справедливо.
45+2’ Попробовали Слимани с Бен Йеддером сбегать до чужой штрафной, но решающий пас не прошел.
45+3’ Перерыв
45+3’ Хороший по содержанию матч в Княжестве Монако. Моменты есть, но гол всего один - Бен Йеддер с пенальти. ПЕРЕРЫВ
46’ Отдохнули, пора продолжать. 2-Й ТАЙМ
47’ Головин на фланге неожиданно перехватывает мяч и простреливает к вратарской! Райкович быстро сообразил и сыграл на опережение.
49’ Момент у Дониса! Много свободного пространства было перед штрафной, вот и пробил. Рядом с левой штангой пролетело.
51’ Головин помогает в обороне. Плечо в плечо сыграл против Камара на фланге, не позволив прорваться к штрафной. К слову, зона ответсвенности Хенрикса это была.
53’ Слимани словно сил не хватило в контратаку бежать.
54’ Да, есть такое. Вновь Слимани должен был разгонять атаку, но сделал ужасную передачу Бен-Йеддеру. Закончилось все угловым.
55’ Головин подал на дальнюю штангу. Бадиашиле скидку сделал на другую, но там защитники "Реймса" оказались готовы
55’
Кейта Бальде
57’ Огорчает Хенрикс своими действиями в обороне вновь. Головин только успевает помогать.
58’
Ассан Камара ГОЛ! Вот и наказание. Хенрикс опять не встретил соперника, а Леком потерял ворота после стандарта. Камара с левого края штрафной закрутил под ближнюю штангу. 1:1
60’ Ромао заработал штрафной. Прямо в руки Лекома навес получился.
62’ Не повезло Хенриксу в центре поля - при отборе отскочил мяч в руку. А Головин уже набрал скорость...
64’ Хенрикс закручивает с фланга на дальнюю штангу. У Кейта Бальде, к сожалению, рост не 4 метра.
65’ Йоветич уже готов выбегать на поле. Слимани, по идее, должен отправиться отдыхать.
65’ Однако покидает поле Кейта Бальде.
66’
Стеван Йоветич - Кейта Бальде
66’ Готовится выйти на поле и главный бомбардир "Реймса" Диа. Тут уже с вариантами замен все проще - Туре.
67’
Булай Диа - Эль Билаль Туре
68’ Эх! Йоветич хорошо скинул головой в штрафной мяч Головину! На метра два от себя первым касанием упустил при обработке и пробить не успел.
70’ Здорово в центре Диа разгоняет контратаку и закидывает налево! Камара чуть-чуть не дотягивается и мяч укатывается за боковую.
71’ Диа ускорился уже сам. Достиг штрафной, но оттеснил его Бадиашиле. Судья нарушения правил не зафиксировал, хотя мог.
72’ Головин оказался на позиции форварда, но не прошла на него передача от Бен Йеддера.
74’
Жак-Алексис Ромао
75’ Справились с навесом легко гости и в три паса улетели в контратаку. Донис мягко пробил низом в Лекома.
77’ Дингоме с 15 метров бьет! Глик самоотверженно прыгает и блокирует. Угловой.
78’
Орельен Тшуамени - Темуе Бакайоко
78’ Абдельхамид словно и не выпрыгивал - замкнул головой. По самому центру.
78’ Вторая замена в составе монегасков. Вновь спорная она: Бакайоко - Тшуамени. Но, как говорится, тренеру виднее.
79’ Фофана попробовал зарядить из-за пределов штрафной - принял на себя удар Абдельхамид. Следом Йоветич - выше ворот.
80’
Мусса Думбья - Анастасиос Донис
80’ Давид Гион освежает тоже атаку. Вместо Дониса Думбья вышел.
81’ О... Запахло дисквалификацией для Тшуамени.
81’
Орельен Тшуамени
82’ Дингоме может продолжать встречу, хоть спортивная атрибутика чутка и порвана. Для Тшуамени обошлось все.
83’ Головин мчит к штрафной, уходит от Думбьи и бьет низом в левый угол. Райкович уверенно достает.
84’ Какой опасный ответ "Реймса"! Камара один на левом краю штрафной! Глик вновь спасает!
84’
Маршалл Мунетси
85’
Арбер Зенели - Тристан Дингоме
85’ Последняя замена у гостей случилась. Дингоме все же поле покинул.
87’ Шанс у Бен Йеддера! Повезло на подборе и с 12 метров хлестко пробил! Райкович на высоте!
89’ Недовольна тренерская скамейка "Монако" решением судьи - Головин слегка прикоснулся к Конану, а тот рухнул словно от толчка.
90’ Показывает запасной арбитр 4 добавленные минуты, а в этот момент Диа пролетает по правому краю штрафной и закидывает мяч на сетку ворот.
90+1’ Ох уж этот Слимани. С 10 метров очень неудачно по летящему мячу пробил.
90+2’ Йоветич с 16 метров бьет! Абдельхамид прыгает в ноги, из-за чего мяч летит в перекладину! Угловой!
90+3’ Черногорец замыкает в ближнюю девятку с двух метров! Дважды! Райкович, что ты такое?! ::fear::
90+4’ Матч окончен
90+4’ Все! Любят "Монако" с "Реймсом" играть вничью - 8-я уже за 15 встреч. Головин в свой 50-й матч в Лиге 1, к сожалению, не отличился, но и ничего со знаком "минус" не совершил. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи.