Монако — Реймс, 21 февраля 2014

21 февраля 2014 года • 23:30

Франция. Лига 1. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Реймс (Реймс). Франция. Лига 1, 26-й тур. Матч пройдет 21 февраля 2014 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 23:30 по московскому времени.

+0
=1
-3
2 — 6
Stade Louis II (Монако, Франция) 6 127 зрителей Вместимость 18523
Главный арбитр: Антони Готье
0’ Всем привет! Запланированные еврокубковые матчи на этой неделе уже сыграны, и мы готовы следить за соревнованиями на внутренних аренах. Одни из первых, французы, открывают 26-й тур противостоянием "Монако" — "Реймс". Соперники друг друга стоят, и будет жарко, а с вами этим вечером я, Сергей Щабельский. Жду вас к началу трансляции. Старт в 23:30 по Москве.
0’ "Монако" продолжает интенсивную погоню за лидером Лиги 1, ПСЖ, и отстают на каких-то жалких 5 баллов. Время еще есть, лидер может оступится, главное не хромать самим "монегаскам". А они несколько прихрамывают. Из 6-и последних встреч 0 проигранных, зато 3 ничьи. ПСЖ например за такой же промежуток сыграл вничью дважды. В общем шансы еще есть, главное гнуть свою линию.
0’ "Реймс" можно сказать соперник не кстати, потому как "Монако" играет против них не очень удачно. Допустим в этом сезоне, в первом круге текущего чемпионата команды сыграли вничью, а в кубке лиги так и вообще минимальная победа была за "Реймсом". В сезоне 2012/13, в рамках Лиги 2 оба матча так же за "Реймсом". Возьмем на заметку, и если гости сегодня не проиграют, сильно удивляться не будем.
0’ Как бы не сложился матч, "Монако" трезво оценивает соперника. Все помнят как сложились два предыдущих поединка, а Клаудио Раньери так и вообще не скупится на комплименты, в частности он назвал "Реймс" третьей командой турнира, после "Монако" конечно и ПСЖ.
0’ Что касается итогов сезона, то "Монако", скорее всего удержит как минимум вторую стоку в таблице и в следующем сезоне будет играть в Лиге Чемпионов. "Реймсу" же, чтобы оправдать похвалы Раньери и занять третью строчку еще работать и работать. Но пока они находятся на 7-й строке и шансы на лигу Европы выглядят более реальными и осязаемыми. Осталось обойти "Сант-Эссьен", "Марсель" и "Лион", благо идут они плотно и это реально.
0’ "Монако": Субашич — Кужава, Абидаль, Карвалью, Фабинью — Кондогбиа, Тулалан, Моутинью — Ривьер, Родригес, Жермен. Главный тренер Клаудио Раньери.
0’ "Реймс": Пласид — Манди, Такальфред, Вебер, Синьорино — Крыховяк, Оньянге, Гисольфи, Альбек, Фортеш — Курте. Главный тренер Юбер Фурнье.
0’ Главный по свистку в сегодняшней встрече — Антони Готье. Это его 12-й матч в текущем розыгрыше Лиги 1, и судя по его статистике Антони умеет размахивать карточками. Желтых - 45 штук, еще одна вторая желтая, красных - 2 штуки, пенальти - 2 штуки, куртка замшевая… три… куртки. Ой это уже не от туда. В общем судья может многое, ему только повод дай.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Вообще красно-белые цвета родные для обеих команд, но сразу обе выйти в одних и тех же цветах не могут, поэтому гости сегодня играют в черном. "Монако" стало быть в домашней, красно-белой форме.
3’ Кужава подключался в атаку и получив мяч на подходе к вратарской пытался простелить поближе к воротам. Защита этот прострел парировала.
5’ Хозяева со свистком включили активный прессинг и нагнетают давление на всех участках поля. Родригес дважды навешивал с фланга на ворота, защита дважды удачно оборонялась.
6’ Опасно замкнул передачу - прострел с фланга Тулалан. Мяч по дуге летел в сетку, но закрутился в другую сторону.
7’ Ударом на удар ответили и гости. Гисольфи получил мяч на подходе к штрафной и пробовал пробить Субашича издалека. Мяч прилетел голкиперу в руки.
8’
Валер Жермен
9’ Подачу с углового первым замкнул головой Валер Жермен. Если бы не он, совсем рядышком пролетал еще и Кондогбиа, мог замкнуть еще и он. В общем защита сыграла неудачно и мы видим быстрый гол.
10’ Ударом на удар гости отвечали, смогут ли они ответить голом на гол?
11’ Еще один угловой и в штафной становится не спокойно. Пас к воротам и на мяче снова быстрее оказались красно-белые. Ривьер пробил головой чуть выше, но защита снова обыграна.
12’ Снова активен Ривьер. Получает пас из глубины поля, обработал мяч в касание и пробил. Судья фиксирует вне игры, а мяч пролетел в притирку со штангой. Все равно не забил.
14’ Навешивает с фланга Кужава, мяч пролетел мимо защитников гостей, в притирку и прямо к Родригесу, тот от такой неожиданности мяч за лицевую и упустил.
16’ Пытаются гости отобрать мяч и перехватить инициативу, но удалось пока только отодвинуть игру от своих ворот, мяч все так же у "монегасков".
18’ Отобрали гости мяч и даже сбегали в опасную атаку. Фортеш получил пас в свободной зоне, и выдавал передачу на ход Курте. Корвалью удачно сыграл против нападающего и тот до мяча не дотянулся.
20’ Продолжают искать лазейки к взятию ворот игроки в черных футболках. В этих комбинациях участвует даже вратарь. Оригинально.
22’ Юбер Фурнье активно подсказывает своим подопечным как атаковать, но и Раньери не спит, тоже дает подсказки.
23’ Мяч верхом залетает в штрафную и Фортеш пытался в касание перевести его в ворота. Позиция для атаки была очень не удобная, и у Фортеша ничего не получилось.
24’ Синьорино в подкате прервал опасный прострел с фланга на центр вратарской. Жермен за пас своего партера все равно поблагодарил. Было опасно.
25’ Ривьер пытался выбежать на простреленную передачу, но его опережает Вебер, который еле-еле дотягиваясь до мяча переводит его на угловой.
26’ На этот раз гости с подачей от флажка справились довольно уверенно.
28’ Активно дерутся за мяч обе команды. Подолгу, под таким прессингом, владеть им не получается ни одной ни другой команде. Много борьбы в центре поля.
31’ Манди зацепился за мяч на фланге и в конечном итоге гостям удалось сделать передачу в центр. Удар из-за пределов штрафной по воротам получился сильно не точным, в облака, но подойти ближе в этой атаке уже не получалось.
32’ Метрах в 35-ти от ворот гостей назначается штрафной и есть возможность прострелить по воротам. У мяча Моутинью и Тулалан. Последний и пробил. Сильно и не точно.
34’ Гости схватили мяч и рванули в атаку через пас. Много удачных и быстрых взаимодействий закончились на Курте. У него поддержать товарищей в этом эпизоде не получилось.
36’ Плотная борьба в центре поля и пошла атака на ворота Пласида. Хитрый пас в свободную зону, куда выбегал Кужава, но защитник мяч толком обработать не смог и тот ушел в ату.
38’ Вообще отдельно хочется выделить судью. Игра идет боевая, стыков хватает, но судья пока не останавливает просто так и нарушения не фиксирует. Раз только устным ограничился и все.
40’ Родригес выиграл верховое единоборство облокотившись на Вебера, судья свистит в свисток и отдает мяч гостям. Это не по правилам.
41’ Игра пошла какая-то нервная, без центра поля. За минуту оба вратаря успели подержать мяч в своих руках.
43’ Прострелил Фортеш через оборону и на эту передачу ускорялся Курте. Слишком сильный пас, не догнал мяч нападающий.
44’ Моментов хватает у обоих ворот, но Раньери переживает за свои. Призывает от своих игроков играть компактней. На весь стадион слышно как кричит.
45’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Команды вышли в тех же составах и так же, как и первый, начинается тайм второй. "Монегаски" в атаке.
48’ Сначала на подступах к штрафной феерил своими скилами Кондогбиа. Затем во второй волне атаки пытался замкнуть свечку Родригес. Удар принял на себя защитник Манди.
49’ Грубо против Абидаля сыграл Альбек. Подставил корпус и Эрик через него упал на газон. Судья в свисток свистит, а карточку не достает.
50’ Опасно атаковали по центру хозяева поля. Комбинации, забегания, игра в одно касание, но последний удар у Жермена не вышел.
51’ Еще один стык с Абидалем, но этот раз его уронил Синьорино.
53’
Принс Оньянге
54’ Гол! Гол! Гол! Невероятно дерзко прошел Оньянге между двух защитников красно-белых. И Карьвалью, и Абидаль не смогли его удержать, Принсу только оставалось переиграть вратаря, что он без труда и сделал.
55’ Доказывают свою зубастость гости, не зря Раньери их перед встречей хвалил.
56’ "Реймс" против "Монако" играет довольно удачно. За пять предыдущий встреч ни одного поражения. Три победы и две ничьи.
58’ Прошла атака "Монако". С центра на фланг, от туда заброс к воротам. Выигран верховой мяч и сделана скидка под удар. Пласид на месте.
59’ И тут же, в следующем игровом эпизоде вынужден играть Субашич. Проходит атака и у гостей.
61’
Мунир Оббади - Эмманюэль Ривьер
61’
Лукас Окампос - Жоффре Кондогбья
62’ С криками ай-йа-йай падает на газон автор второго гола, Оньянге. Помогает ему подняться Тулалан, он же и извиняется и за эпизод, и на всякий случай перед судьей.
63’
Гол! 2:1
Жереми Тулалан
64’ Проходит пас с центра на фланг, к Тулалану, тот мяч подхватил, прошел с ним немного поближе к воротам и пробил. И гол. Гениально и просто.
66’
Гаэтан Шарбоннье - Гаэтан Курте
67’ Получают красно-белые шанс для еще одного гола. Штрафной вблизи ворот. У мяча Маутинью, мяч после удара обогнул стенку с обратной стороны и его едва не пропустил в ворота Пласид. Мяч летел в ворота с отскоком от газона.
68’
Флойд Айите - Флоран Гисольфи
70’
Мадс Альбек
71’
Гол! 2:2
72’ Гол! Гол! Гол! Немыслимо! Мяч после подачи со штрафного летел во вратарскую. Субашич не удачно играет на выходе и теряет мяч. На подхвате Оньянге и он делает дубль!
73’ Хозяева не собираются играть вничью, стремятся сразу же отквитаться. Заброс с глубины на Родригеса, и последнему не удается укротить неудобную передачу. Пласид забирает мяч в руки.
75’ Веселая игра. То борьба в центре поля и походы в атаку редки, то игра без центра и вратарям только и приходится спасать свои ворота.
76’ Родригес получает мяч с фланга и пройдя как Тулалан вдоль штрафной бил в дальний угол. Было так же опасно, но забить сейчас не получилось.
78’ Штрафной пробивают хозяева. Заброс в штрафную от Моутинью, мяч подхватило нападение и после суматохи удалось пробить в створ. Пласид выручает.
80’
Димитар Бербатов - Валер Жермен
81’ Совместными действиями удалось потушить пожар в штрафной Субашича. На одном фланге гасил Абидаль, на другом, когда передача все же прошла, не дал разыграться Кужава.
82’ Очень жесткое столкновение на фланге произошло между Кужавой и Манди. Последний слишком высоко поднял ногу и пробил Кужаве в солнышко прямой ногой.
83’
Красная карточка
Аисса Манди
84’ Оставаться в меньшинстве конечно всегда неприятно, но играть осталось немного, может быть отстоять ничью удастся малыми силами?
85’
Атила Туран - Одаир Фортеш
86’ Закручивал мяч с фланга за спину Пласиду Абидаль. Едва не получилось.
87’ Едва не прошла передача на Бербатова от Родригеса. Защита вовремя вмешалась.
88’ В борьбе на фланге Тулалан вместо того чтобы попасть по мячу попадает по ноге Синьорино. Желтая.
90’ Судья решил не скупиться и добавил еще целых пять минут.
90’
90+1’
Рикарду Карвалью
90+2’ Первая ушла на грубую игру Корвалью против Альбека.
90+3’ Вторая минута ушла на офсайд, в положение вне игры забежал Шарбоннье.
90+5’ А последняя минута ушла на гол! Разыграли размашистую атаку хозяева. С флага последовал пас в центр, Родригес бил и попал в штангу. Отскок от перекладины прилетел прямо к Кужаве и он не стал мазать, он пробил точно под перекладину! ГОЛ! Кужава на радостях скидывает с себя футболку и победный гол сопровождает победный горчичник.
90+5’
Гол! 3:2
Левен Кюрзава
90+5’
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+7’ Невероятный по накалу матч. Удивительная игра. Гости по ходу встречи отыгрывались дважды, и совсем немного им не хватило чтобы увести домой выездную ничью. "Монако" наконец-то наказывает своих обидчиков и одерживает над ними победу. За игрой вместе с вами следил Сергей Щабельский, приходите еще.