Монако — Лион, 1 февраля 2015

1 февраля 2015 года • 23:00

Франция. Лига 1. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Лион (Лион). Франция. Лига 1, 23-й тур. Матч пройдет 1 февраля 2015 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+5
=5
-7
17 — 25
Stade Louis II (Монако, Франция) 7 161 зритель Вместимость 18523
Главный арбитр: Бенуа Мийо
0’ "Монако" закрыл ворота на прочнейший замок: один пропущенный гол в 12 последних матчах – как раз от "Лиона". Его забил в дополнительное время встречи 1/8 финала Кубка лиги Александр Ляказетт. Но сегодняшнюю встречу форвард, на счету которого 21 гол в первенстве (45 процентов мячей команды), пропустит из-за травмы задней поверхности бедра. Ожидается, что его заменит Ясин Бензия, который составит пару с Набилем Фекиром, а из глубины их будет поддерживать Йоанн Гуркюфф. "Нам нечего терять, – заявил президент "Лиона" Жан-Мишель Олас на встрече с коммерческими партнерами клуба. – В начале сезона раздавались скептические голоса, мне советовали купить нападающих, а мы забили уже 47 голов в чемпионате". Получится ли забить и сейчас? Ждать этого момента с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Каких-либо сюрпризов в стартовых составах нет. Место на единственной спорной позиции - левого защитника "Монако", - на которой попеременно играют Элдерсон-Ува Эчиеджиле и Левен Кужава, сегодня должен занять последний.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ "Лион" начинает встречу активнее оборонительного "Монако". Кристоф Жалле пасом бросает справа в штрафную Бензия, который простреливает вдоль линии вратарской, но к мячу никто не успевает.
5’ Красно-белые, даже будучи хозяевами, не стесняются позволять сопернику сразу начать действовать "первым номером".
7’ Первый ответ "Монако" завершается попыткой выхода один на один Янника Феррейры-Карраско и его попаданием в положение "вне игры".
9’ Из вратарей первым вступает в игру Даниел Субашич, переводящий мяч через перекладину после очень сильного дальнего удара Гуркюффа.
11’ Милан Бишевац в единоборстве, высоко подняв ногу, выбивает мяч, неудачно опускает на газон и с гримасой боли хватается за нее. Возможна вынужденная замена.
13’ На скамейке уже начал переодеваться Линдсэй Рос, но пока Бишевац возвращается на поле, хотя и показывает жестом возможность замены.
15’ Фекир принимает на линии штрафной заброс из глубины поля, уходит с мячом от него и попадает им в Субашича.
16’ Муамаду Дабо, пытаясь отобрать мяч в центре поля, откровенно пнул по ноге Бернарду Силву.
16’
Мухамаду Дабо
17’ Бишевацу становится совсем худо, и, пока он не может помочь обороне, Димитр Бербатов, оставшись без опеки, головой бьет в упор и попадает в штангу.
18’
Линдси Роуз - Милан Бишевац
20’ А теперь Бербатов здорово сбрасывает мяч к линии штрафной под удар Силве, который низом в касание едва не попадает в дальний угол.
22’ Дебютное преимущество "Лиона" постепенно испаряется. "Монако" уже как минимум отвечает атакой на атаку - неожиданная потеря гостями защитника оказывает свое влияние.
24’ В центре поля сейчас сконцентрировалась игра - с частыми потерями при взаимных попытках продвинуться с мячом вглубь.
26’ Хозяева получают возможность подать свой первый угловой после оплошности Жалле, но он приводит только к контратаке.
27’ Фекир, подхватив мяч, стремительно побежал к противоположным воротам, и остановили его только с помощью рук.
27’
Набиль Дирар
29’ Со штрафного, назначенного метрах в 25 от ворот, Корантен Толиссо сильно бьет в обвод "стенки", и Субашич в падении с трудом отводит угрозу.
31’ Бензия, войдя в штрафную под углом к воротам, не попадает в ближнюю "девятку".
33’ Пятиминутка ударов лионцев продолжается дальним выстрелом Дабо и попаданием в кого-то из защитников.
35’ Бербатов рукой отмахивается у центральной линии от Толиссо и, даже не получив карточки, оспаривает свисток арбитра. Между тем пострадавший вынужден на какое-то время выйти за пределы поля.
37’ Вслед за выбывшим Бишевацем неловко наступает на газон и центральный защитник у "Монако". Андреа Раджи, кажется, тоже требуется срочная замена.
39’
Рикарду Карвалью - Андреа Раджи
41’ Еще и Феррейре-Карраско, столкнувшемуся с соперником уже после травмы партнера по команде, вынуждены сейчас оказывать помощь врачи за пределами поля. Раджи тем временем медленно хромает под их присмотром в раздевалку.
43’ Вышедший на замену Рос неплохо вступает в игру, после навеса справа выигрывая верховую борьбу у Бербатова перед своими воротами.
45’ Феррейра-Карраско уже снова в игре и подает заработанный на левой бровке штрафной. Уоллас дус Сантус головой дотягивается до мяча, правда в цель не попадает.
45+2’ Три минуты добавляет судья по сумме всех неурядиц.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Ну а какого еще счета ждать от "Монако"?! Тем более всего-навсего к экватору встречи. Пусть даже гости и проявляли свои нескрываемые атакующие намерения...
46’ Начался второй тайм.
47’ В отличие от первой 45-минутки вторую активнее начинают хозяева поля.
49’ Маким Гоналон опасно играет высоко поднятой ногой перед собственной штрафной.
51’ Моутинью полунавесом-полуударом со "стандарта" посылает мяч в дальний угол, но судья гол не засчитывает. Судя по всему, зафиксирован офсайд - более чем спорный. Даже рефери - и те за нулевую ничью.
53’ И сразу же еще одна претензия к Бенуа Милло: Рос руками остановил ворвашегося в штрафную Феррейру-Карраско.
55’ Трибуны "Луи II" постепенно просыпаются, приветствуя активные действия своей команды.
57’ И снова "Монако" недоволен решением судьи, требуя, правда, угловой там, где его, похоже, не было.
59’ Гуркюфф отвечает на все это пасом в штрафную на ход Фекиру, который выходит один на один под углом к воротам, а бьет мимо дальней штанги.
61’ Встречной активностью "Монако" возвращает болельщиков хозяев обратно в "первотаймовую" спячку.
63’ Очередной неточный дальний удар наносит Кужава.
65’ "Лион" вчетвером против троих защитников убегает в контратаку, и очень некстати в ее завершающей стадии поскальзывается Бензия.
67’ Новое затишье на поле - тренеры сейчас, судя по всему, встряхнут игру заменами.
69’
Рашид Геззаль - Йоанн Гуркюфф
71’ "Монако" уже один раз попал в штангу, затем забил возмутительно не засчитанный гол, а вот свой первый удар в створ ворот, который пойдет в статистику, наносит только сейчас. Антони Лопеш останавливает мяч, посланный Фабинью Таварисом низом из пределов штрафной площади.
73’ Рашид Геззаль, вступив в игру, зарабатывает угловой, который подан слишком сильно.
75’
Антони Марсьяль - Набиль Дирар
75’ Уоллас отмахивается рукой от Самюэля Юмтити, а когда судья отворачивается, с силой прыгает ему шипами на ногу. И остается безнаказанным. Причем все это - в штрафной "Монако", пока мяч в игре. Дисквалификация ему должна быть обеспечена!
80’
Максвел Корне - Ясин Бензиа
81’ Игра тем временем снова фокусируется в центре поля, без остроты у чьих-либо ворот.
83’ Хозяева зарабатывают угловой на левом фланге, его очень неплохо подает Феррейра-Карраско, и Лопеш на выходе с большим трудом снимает мяч с головы Уолласа.
85’ "Монако" начинает прижимать лионцев, подавая "стандарт" за "стандартом", но соперник пока не дрогнул и "пожара" у своих ворот не устраивает.
87’ Лопеш снова удачно играет на выходе, уверенно забирая мяч после флангового штрафного в исполнении Моутинью.
88’ Натиск хозяев "Лион" спокойно переждал, и сам теперь неспешно контролирует мяч в центре поля.
90’ Бербатову удается пробить головой метров с семи, но отчаянное сопротивление центральных защитников не позволяет болгарину сделать это прицельно.
90+1’ Три минуты добавляет судья. "Монако" зарабатывает угловой.
90+2’ После подачи с угла поля Моутинью повторно возвращает мяч в штрафную соперника, и Кужава внешней стороной стопы направляет мяч в полуметре над перекладиной.
90+3’ Красно-белые завершают матч в атаке, но довести ее до конца не успевают.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Привычную для "Монако" нулевую ничью сегодня, надо сказать, во многом обеспечил арбитр. Засчитывать гол он, пожалуй, мог, назначать пенальти и удалять Уолласа - тоже. Если не сказать: "должен". Свидетелем его ошибок с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!