Монако — Лилль, 21 декабря 2019

21 декабря 2019 года • 22:45

Франция. Лига 1. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Лилль (Лилль). Франция. Лига 1, 19-й тур. Матч пройдет 21 декабря 2019 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Микаэль Лесаж
0’ Всем привет! "Монако" и "Лилль" во второй раз за неделю сыграют на поле "монегасков", на этот раз - в чемпионате Франции. Борьба за еврокубковые места продолжается, давайте следить!
0’ Между соперника целых шесть строчек в турнирной таблице в пользу "догов", но разница всего лишь в шесть очков. А если вспомнить, что у "Монако" еще и матч в запасе (правда, против "ПСЖ"), то ситуация для хозяев и вовсе не выглядит критически. Но поражение в Кубке показало разницу в классе, с уймой травмированных футболистов красно-белым соперничать с "Лиллем" очень и очень сложно.
0’ ::warning:: "Монако": Леком - Агилар, Глик, Жемерсон, Марипан - Мартинш, Диаш, Бакайоко, Головин - Бен Йеддер, Кейта.
0’ ::warning:: "Лилль": Меньян - Челик, Фонти, Габриэл, Брадарич - Ренату Санчеш, Андре, Сумаре, Бамба - Иконе - Осимен.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Зрители также чувствуют неудачную игру хозяев. За воротами вообще все пусто, в центре еще немного сидят и создают видимость боления.
3’ Фонти после углового справа оставили одного посреди штрафной, португалец выпрыгнул и пробил с отскоком от газона - на месте Леком.
4’ Красно-белые забросами только атакуют. Положить мяч на газон и устроить какой-то комбинационный футбол пока не удается.
6’ Кстати, активно ходят разговоры, что поражение может закончить тренерскую карьеру Жардима в "Монако". Посмотрим, подопечные встанут за него или нет.
7’ Теперь уже в штрафной "Лилля" Жемерсона никто не держал, но бразилец с линии вратарской умудрился пробить выше.
9’
Жозе Фонти
10’ Слимани с Фабрегасом сидят на скамейке и о чем-то мило общаются. Кубковая игра выбила их из "старта", не факт, что и на замену выйдут.
11’ Глик головой подсекал мяч в сторону ворот после кросса слева - опять выше, пока без ударов в створ.
12’ Очень много нарушений правил на старте. А под дождем каждое падение выглядит чувствительно, скоро на форме "Монако" белого не будет вообще.
13’
Виктор Осимхен ::ball:: ГОЛ! Осимен! Иконе почему-то никто не встретил перед штрафной, тот между защитниками отдал пас на Осимена, и форвард в касание с 12 метров подсек мяч под левую штангу!
15’ "Монако" после пропущенного гола никак не может прийти в себя. Как бы сейчас вновь "не поплыть".
16’ ::warning:: Леком за пределами штрафной головой выбил мяч в соперника, а потом успел подобрать отскок перед воротами. Очень все на тоненького.
18’ Головин на скорости пробежал с мячом к штрафной, отдал Бен Йеддера, а тот не вернул назад. Опять ничего не получилось.
19’ Хозяева требуют пенальти в ворота "Лилля". Андре рукой мяч зацепил, но даже ВАР его смотреть не будет.
20’ Все-таки ассистенты подсказали, что надо смотреть. Но ничего нет, продолжаем матч.
21’ Опять Фонти головой без помех бьет головой из пределов штрафной - под левую штангу он не попал.
23’
Гол! 1:1
Желсон Мартинш ::ball:: ГОЛ! Мартинш! Андре в центре поля подарил мяч Бен Йеддеру, форвард набрал ход по центру и покатил чуть правее на Мартинша. Португалец ворвался в штрафную и в падении над вратарем бьет в левую девятку!
25’ Два гола мы увидели, а больше и реальных шансов нет. Пока соперники забивают больше, чем создают.
26’ Головин неудачно подал со штрафного слева. Мяч перелетел всех партнеров и оказался в руках у голкипера.
28’
Александр Головин
29’
Гол! 2:1
Кейта Бальде ::ball:: ГОЛ! Бальде! Агилар спокойно прошел по правому краю и выполнил кросс на линию вратарской. Кейта перевисел защитников и головой с близкого расстояния пробил в левую девятку. Мяч зацепил штангу и оказался в сетке!
30’ Бен Йеддер требовал еще один пенальти. Кажется, сам он наткнулся на защитника, а хотел увидеть блокировку.
31’
Гильермо Марипан
32’ Иконе пока не может подняться. Даже врачи пока бессильны в этом моменте. Вот так, один из лидеров "Лилля" травмировался. ::trauma::
34’ Иконе пока вернулся в игру, но видно, как он хромает. Может, разбегается и все пройдет?
35’ Иконе упал и держится за ногу. Кажется, это все для него сегодня... ::trauma::
37’ Пауз очень много в конце первого тайма. К сожалению, футбол без этого не возможен, а мы в ожидании замены у "Лилля".
38’
Юсуф Языджи - Жонатан Иконе
38’ Языджи теперь будет играть ближе к атаке.
40’ "Монако" старается играть аккуратно, ничего не выдумывая. Пока есть минимальное преимущество, нужно его удерживать.
41’ Опять сильный дождь пошел. Странно, что по такой погоде вообще нет дальних ударов.
43’ Диаш классно прошел к воротам и отдал неточный пас в штрафную на Мартинша... Ну-ну.
44’ Вспомнили мы о дальних ударах, как Бальде пробил из-за пределов штрафной. Намного выше створа, все там контролировал вратарь.
45’ ::warning:: Осимен мог сравнять счет, но с разворота с десяти метров пробил в Лекома!
45+1’ Целых три минуты компенсировал арбитр. С ним можно согласиться, пауз было очень много.
45+2’ ::warning:: Бамба из-за пределов штрафной метил в левый угол - успевает Леком в падении кулаками перевести мяч на угловой.
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:1! "Монако" по ходу первого тайма перевернуло игру и уходит на отдых в хорошем настроении. Да, проблем в построении игры предостаточно, но и "Лилль" сегодня не блещет. Или пока не блещет.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ В перерыве удалось увидеть Иконе. У атакующего полузащитника лед на лодыжке, и ходит он с трудом.
48’ Кстати, дождь прекратился. Может, и команды побегут быстрее и начнут нас радовать более качественным футболом?
49’ "Доги" стараются чаще бить по воротам с любых дистанций. Наконец-то, погодой надо пользоваться максимально.
51’ "Монако" держит мяч и пытается отвести соперника от своих ворот. Похвально, тем более, у гостей ничего не получается.
52’ Осимен лишь один старается что-то сделать впереди, но его дуэт центральных защитников закрыл наглухо.
53’
Гол! 3:1
Виссам Бен-Йеддер ::ball:: ГОЛ! Бен Йеддер! Проходит кросс справа от Агилара, Кейта головой расстреливал голкипера, но тот успел потащить в правом углу. Зафиксировать мяч Меньян не смог, набежал Бен Йеддер и расстрелял пустые ворота!
55’ "Лилль" забегал еще быстрее. Понятное дело, гости не думали здесь проигрывать, тем более, из тройки желто-черные могут вылететь.
56’ Глик в падении головой пытался добить мяч в ворота - очень высоко, да и неудобно было бить поляку.
59’ Бакайоко очень плохой пас отдал во время быстрой атаке. Агилар уже набрал ход, готов был разрывать фланг, а пас пошел ему в спину.
61’ Бен Йеддер на бровке еще показал, как умеет финтить. После гола ничего веселого не было, хоть этот момент немного разбудил всех.
62’ Бакайоко после углового опять головой бьет выше, стандарты никак не помогают сегодня командам.
63’ Осимен падал на линии штрафной, рассчитывая на пенальти, а вместо этого помощник арбитра увидел офсайд.
65’
Гол! 4:1
Виссам Бен-Йеддер ::ball:: ГОЛ! Бен Йеддер! А вот это было реально красиво! Головин на сумасшедшей скорости прошел по левому краю, убрал на замахе Фонти, вошел в штрафную и покатил на дальнюю. Агилар бить не стал по пустым, а покатил вдоль ворот на Бен Йеддера, который с нескольких метров пробил в правую девятку!
66’
Кейта Бальде
67’
Лоик Реми - Ренату Санчеш
67’ А вот и Лоик Реми, забивший два мяча на неделе.
68’ Интересно, а кого выпустит Жардим по такой игре? Пока он не сделал ни одной замены.
69’ ::warning:: Меньян за пределами штрафной в подкате выбивает мяч из-под ног Бальде, не дав тому вырваться на пустые ворота!
70’
Рубен Агилар
72’ "Лилль" пытается хоть немного сократить разницу в счете. Конечно, неприятно играть за пять дней таких два разных матча.
74’ Глику оказывают помощь, немного Реми от него там отмахнулся, прилетел палец в глаз.
76’
Луис Араужу - Виктор Осимхен
76’ Устал Осимен бегать туда-сюда, да и еще без толку.
77’ Опять попал мяч в руку Габриэлу в центре штрафной площади - не дает арбитр пенальти, играть надо дальше!
78’ Субашич на скамейке для запасных умудрился получить прямую красную карточку. Пока никто не показал, что же там случилось.
78’
Даниэль Субашич
78’
Красная карточка
79’ Субашич под аплодисменты трибун пошел в раздевалку. Сегодня всем весело, "Монако" по счету уверенно побеждает, можно и порадоваться.
80’ Брадарич метров с 35 решился на удар - выше намного. Кстати, после перерыва у "Лилля" не было ни одного момента.
81’
Жан-Кевин Огюстен - Кейта Бальде
81’ Пока Огюстен выходит, Сеск на скамейке, Слимани даже не разминался.
84’ Невысокий темп в конце матча. Гости еще что-то пытаются сделать, а хозяева полностью довольны происходящим.
85’
Адриэн Силва - Желсон Мартинш
85’ Жардим продолжает делать тактические замены.
86’ Нет замен уже у Гонтье, а Языджи пошел в стык на бровке и получил какое-то повреждение. Сам не может подняться. ::trauma::
88’ Языджи не может продолжить матч, в неполном составе "Лиллю" еще заканчивать. Вот такой футбол сегодня.
89’ ::warning:: Силва слева нанизал соперника и прострелил вдоль ворот, Бен Йеддер в падении немного не попал в ближний угол.
90’
Ислам Слимани - Виссам Бен-Йеддер
90’ Шикарный матч провел Бен Йеддер, дубль сегодня у него в активе.
90+1’ Головин еще начал феерить на бровке: три финты, два соперника ушли мимо, но точный пас россиянин не отдал.
90+2’
Гол! 5:1
Камиль Глик ::ball:: ГОЛ! Глик! Силва со штрафного слева выполнил подачу на дальнюю штангу, а там поляк в падении ногой бьет аккурат под штангу!
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 5:1! "Монако" дома громит "Лилль" и берет реванш у соперника за вылет из Кубка Франции. Сегодя команде Жардима также пришлось отыгрываться, но они сделали это до перерыва. А во втором тайме "монегаски" просто разбомбили соперника, в атаке у них получилось многое. На этом все, доброй ночи!