Монако — Эвиан, 8 ноября 2013

8 ноября 2013 года • 23:30

Франция. Лига 1. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Эвиан (Тонон-ле-Бен). Франция. Лига 1, 13-й тур. Матч пройдет 8 ноября 2013 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 23:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Саид Эннжими
0’ Добрый вечер, друзья! На связи Александр Деев. Будем вместе следить за встречей "Монако" и "Эвиана" в рамках 13-го тура чемпионата Франции. Именно этот матч и открывает очередной раунд лиги 1.
0’ Команда Раньери на прошлой неделе потерпела первое поражение в сезоне. Это "Лилль" постарался и обошел монегасков в турнирной таблице. Сейчас "Монако" находится на 3-й строчке и отстает от лидирующего "ПСЖ" на три балла.
0’ Да, "Монако" после вливания финансов тут же не стал сильнейшим клубом Франции. Однако, и Париж не сразу строился. "ПСЖ" после прихода катарских инвесторов в сезоне-2011/2012 не смог завоевать титул, проиграв борьбу скромному "Монпелье". Развитие "Монако" происходит приблизительно по тому же сценарию.
0’ Что касается сегодняшних гостей, то "Эвиан" одержал три победы в последних трех матчах: были биты "Тулуза" (2:1) и "Валансьен" (1:0) в чемпионате, а также "Генгам" (2:1) в Кубке французской лиги. Неплохой ход набрала команда Паскаля Дюпра.
0’ В составе хозяев отсутствует марокканский хавбек Набиль Дирар, а гостям не поможет их лучший бомбардир Кевин Бериго, который в 10 матчах отличился 6 раз. Удивительно, но в прошлом году форвард забил всего 4 раза в 35 встречах.
1’ Саид Эннжими дал стартовый свисток, поехали!
1’ Гости разыграли длинным забросом на левый фланг и сразу заработали опасный штрафной недалеко от ворот. Это Тулалан перестарался и завалил соперника.
1’ Коварный удар получился с рикошетом от стенки. Субашич двинулся в другую сторону, но успел одуматься и мяч забрал.
3’ Хозяева забрали мяч, но пока вперед не торопятся. В основном на собственной половине перекатывают друг другу.
5’ Барбоза справа открывался, но его уверенно накрыл Абидаль, который уже привык к роли центрального защитника. Капитан идет на жертвы ради молодого таланта Куржавы, который недавно подписал долгосрочный контракт с клубом.
6’ Первая попытка пробиться к воротам в исполнении монегасков. Длинный перевод Моутинью не нашел Феррейру-Карраско.
7’ Первый угловой матча разыграли хозяева. Вторым темпом диагональный перевод на дальнюю штангу едва не попал в ноги к Феррейре-Карраско, который оставался один перед воротами Хансена.
9’ Очередной штрафной от левого края нашел в штрафной "Монако" Эре, но последний не смог ни обработать пас, ни переправить в ворота.
10’ А вот и Фалькао. Все уже подумали, где же колумбиец то! Прострел Феррейра-Карраско облетел всех защитников, а форварду "Монако" не хватило метра, чтобы замкнуть передачу!
12’ Уверенно выглядит "Монако", полностью контролирует команда ход событий на поле. Но и аккуратность присутствует в действиях хозяев.
13’ А гости пока не могут сделать несколько точных передач подряд. Постоянно теряет мяч "Эвиан".
14’ Фалькао открылся между двух защитников правее ворот соперника, но его затолкали Ангула и Васс.
15’ Спорный момент. Фалькая пытался принять мяч на линии штрафной, а Монгонгу навалился на форварда. Колумбиец упал, но никаких санкций.
16’ К слову, свисток мы пока могли услышать лишь пару раз. Пока матч идеально складывается для арбитра.
17’ Удивительный удар получился у Окампоса! Аргентинец пробил из-за пределов штрафной после отскока с углового. Мяч ударился о газон и полетел в правый верхний угол ворот, но Хансен успел среагировать!
19’ Очень много поперечных передач делают футболисты "Монако". С обоих флангов, на любой вкус. Но пока такая тактика не работает.
20’ Вопреки логике гол забивают гости. Это Васс использовал свой шанс. Хансен вынес от ворот, затем Тье Би головой сбросил на ход партнеру, а Васс вошел в штрафную и отправил мяч мимо Субашича. Вот так!
20’
Даниэль Васс
21’ А перед голом гостей мог забить Окампос. Справа вошел в штрафную, и мощно пробил, попав в сетку с внешней стороны. А Фалькао только развел руками. Где же пас?
22’
Эрик Тье Би
23’ Опять Васс оказался у ворот "Монако". Примерно в той же позиции находился Даниэль, но решил прострелить. Субашич прочитал его мысли.
25’ Хозяева вовсе не запаниковали, продолжают гнуть свою линию и делать длинные забросы.
26’ Быть может, Раньери знает что-то об "Эвиане", чего не знают другие. Как иначе объяснить упрямую игру его команды?
27’ Вот она стихия Фалькао! Тулалан разобрался с двумя в центре и низом сделал пас на колумбийца. Радамель умчался к воротам, сместился правее и пробил в противоход голкиперу. Хансен даже не двинулся, хотя мяч рядом прокатился!
27’
Гол! 1:1
Радамель Фалькао
29’ Это девятый гол Фалькая в текущем сезоне. Теперь он делит первую строчку спора бомбардиров с Кавани из "ПСЖ". Причем оба игрока не сделали ни одной результативной передачи. Вот кого называют голеодорами!
30’ Барбоза на газоне. Срубили его в центре поля, даже врачам пришлось появиться на поле. За плечо держится футболист.
32’ Первая продолжительная атака получилась у гостей, но завершающий пас в исполнении Сабали уж точно не получилась.
33’
Николя Бенезе - Седрик Барбоза
33’ Вернулся в игру Барбоза.
33’ Все таки Барбоза не справился с болью в плече. Не смог он продолжить встречу. Заменил его 22-летний Николя Бенезе.
35’ Паскаль Дюпра решил разбавить спокойствие на поле беседой с резервным арбитром. Успокоили тренера "Эвиана".
37’ Классно открылся Фалькао на правом фланге, однако потом назад отдал. И потеряли мяч игроки "Монако" в итоге.
39’ "Эвиан" атакую в основном силами трех футболистов. Этого недостаточно. Даже если приближаются они к воротам, то передачу делать уже некому.
40’ Не хватает все же гостям главного снайпера команды Кевина Бериго.
41’ Такое ощущение, что гости уже ждут финального свистка, но скоро прозвучит лишь свисток на перерыв.
43’ Если говорить об амбициях "Монако", то, кажется, вряд ли в клубе всерьез рассчитывают на борьбу с "ПСЖ" за титул. Пока команда Лорана Блана выглядит куда более организованно и опасно. Хотя стоит отметить, что в княжеском клубе весьма правильно строят команду, не форсируя событий.
44’ Неожиданно пробил Тулалан. Подача с углового нашла опорника в 25 метрах от ворот, и он слету приложился по мячу. В метре от штанги просвистел выстрел.
45’ 2 минуты еще добавил месье Эннжими. Это он вспомнил травму Барбозы, которому оказывали помощь.
45+2’ Команды откровенно докатали первый тайм. Будем надеяться, берегут силы на вторую половину встречи.
45+2’ Перерыв. Футболисты немного отдохнут, ну и мы тоже.
46’ Прозвучал свисток на второй тайм. Хозяева разыграли мяч.
46’ А хотите интересный факт? Команды встречались всего 11 раз до сегодняшнего дня, причем 5 побед на счету "Эвиана", 4 у "Монако" и дважды клубы не смогли определить сильнейшего.
47’ Такие редкие встречи соперников обусловлены тем, что они разминулись как раз когда "Монако" отправился в лигу 2, а "Эвиан" пошел на повышение, а до этого и вовсе выступал в третьем дивизионе Франции.
48’ Теперь Жоау Моуттинью на газоне, держится за бедро. Сам себе чуть не нанес травму, неосторожно обработав мяч.
49’ Субашич после подачи гостей описал невообразимую траекторию в воздухе, но смог приземлиться удачно. Без последствий для кипера "Монако".
51’ Продолжает "Монако" играть преимущественно верхом. Сейчас по левому флангу пробежал Феррейра-Карраско, внешней стороной стопы сделал передачу вратарю "Эвиана".
52’ Тулалан повторил голевую передачу из первого тайма. Вот только голевой она не стала, наверное потому что на месте Фалькао сейчас Окампос оказался. Запутался в двух соснах, то есть защитниках.
54’ Пока вовсе не видно Родригеса. Острота исходит от Феррейра-Карраско или Фалькао. Пока только от них.
56’ Фалькао не смог обработать мяч прямо перед воротами. Хорошо слева направо шла атака, сам колумбиец отдал Окампосу, а сам побежал в штрафную, но к ответной передачи оказался не готов.
58’ Не зря Родригеса ругали! Хавбек получил мяч перед штрафной и одним пасом обыграл всю защиту "Эвиана". Фалькая мощно пробил, но прямо в голкипера. Опасно! Если бы не оффсайд только.
59’ Тулалан сегодня забирает все угловые. Пришел в штрафную, выиграл борьбу, но смог даже не ударить а покатить мяч к воротам. Подарок для Хансена.
61’ Фабиньо спарва подал, а Фалькао хотел через себя пробить, но попал в голову защитника, а не в мяч.
63’ Постепенно назревает голевая ситуация у ворот гостей, постоянно суетятся защитники "Эвиана". Пока не хватает "Монако" точного удара.
64’ А хозяева уже владеют мячом более 70% игрового времени. Это заметно невооруженным взглядом. "Эвиан" вообще оставил любые попытки атаковать.
65’ Сугу! Как он не забил - останется тайной для всех! Момент возник из ничего. Опытнейшие Рикарду Карвалью и Абидаль не разобрались и врезались, а мяч проскользнул между ними. Суну вышел один на один и пробил в Субашича! Молодец вратарь.
67’ Оживился "Эвиан". Теперь вышедший на замену Бенезе вырезал пас в штрафную, но Субашич опять безупречен. Голкипер выбежал и нырнул за мячом, опередив форварда гостей.
68’
Эмманюэль Ривьер - Жоау Моутинью
68’
Жоффре Кондогбья - Янник Феррейра-Карраско
69’
Дан Нистор - Николя Бенезе
69’ Раньери вносит изменения, сразу две замены сделал итальянец. Ривьер и Кондогбия, определенно, призваны обострить игру.
70’ Ривьер пришел в клуб еще в прошлом сезоне, но не блистал. А в этом году очень здорово выглядит Эмманюэль. В 9 встречах 6 раз уже забил, в том числе "Лиону" победный мяч отгрузил.
72’ "Король угловых" Тулалан опять оказался первым после подачи. Метров с 25 с левой смачно пробил с отскоком. Но получилось по центру.
74’ Сорлен проверил Субашича с дальней дистанции и оказался прав. Хорват не совсем готов был к удару, но справился, хоть и с трудом.
76’
Марко Рубен - Фабрис Эре
76’ Кондогбиа подобрался к штрафной, отдал поперек, но Окампос пробил в небо. Аргентинец не смог подстроиться под мяч.
77’ Марко Рубен появился на поле. Раньше за "Вильярреал" выступал аргентинский нападающий. Получается, гости в два форварда играют. Смело при такой ситуации на поле.
79’ Что-то Окампос сегодня никак по мячу не может попасть как следует. На сей раз Родригес решил с ним в стенку отыграться, но ответа не дождался. А могло быть опасно.
81’ А Карвалью играет с перевязанной головой. Думается, результат того самого столкновения с Абидалем.
82’ Сугу опять не забил! Теперь форвард оказался чуть левее ворот и запустил выше перекладины мощным ударом. Мог забивать.
82’
Рикарду Карвалью
83’
Андреа Раджи - Фабинью
83’ Последняя замена Раньери. По позиции - защитник поменял защитника.
84’ Опять "Эвиан" был близок к голу. Не зря Рубен появился на поле. Сугу опять завозился перед штрафной, а Рубен не стал церемониться и приложился с левой, Субашич с трудом перевел на угловой.
86’ Сугу забить никак не может, зато решил поругаться с Раджи, но арбитр мгновенно примчался и успокоил форварда.
87’ Сенегалец все же отличился. Хотя бы карточкой.
87’
Моду Сугу
88’ Окампос в перекладину. На линии штрафной получил мяч от углового флажка, убрал двоих ложным движением и угодил в каркас ворот.
89’ Опасный штрафной заработал Тулалан на углу площади соперника. Но подачу вынес защитник гостей.
90+1’ Сугу сегодня не забьет. Ну а какой вывод можно сделать, если форвард третий верный момент не использует? В результате неразберихи в штрафной хозяев мяч выкатился к сенегальцу, а тот с пяти метров попал в защитника, а не в пустые ворота.
90+3’ "Эвиан" с честью закончил матч в атаке. Отметим, что шансов было больше именно у гостей. Только Сугу мог забивать трижды сегодня. А "Монако" немного неуверенно смотрелся во второй половине, хотя тоже имел верные шансы.
90+3’ В итоге "Монако" теряет очки второй тур подряд, но третье место команда не покинет даже в случае победы ближайшего преследователя - "Нанта". Важно другое - "ПСЖ" и "Лилль" имеют хорошие шансы отбросить монегасков на безопасное расстояние. За сегодняшним матчем вам помогал следить Александр Деев. До скорых встреч!