Марсель — ПСЖ, 6 октября 2013

6 октября 2013 года • 23:00

Франция. Лига 1. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Марсель (Марсель) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 9-й тур. Матч пройдет 6 октября 2013 года на стадионе Velodrome (Марсель, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+8
=5
-6
26 — 22
Velodrome (Марсель, Франция) 44 391 зритель Вместимость 67000
Главный арбитр: Клеман Тюрпен
0’ Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня мы будем следить за ходом матча чемпионата Франции между командами "Олимпик Марсель" и "Пари Сен-Жермен". Хотя, вкратце мы их называем просто "Марсель" и ПСЖ. Все эти часы с вами буду я - Гусейн Исмаилбейли.
0’ Обе команды довольно популярны и имеют богатейшую историю. Но подошли они к сегодняшнеей встрече с разными настрояниями. "Марсель" в Лиге Чемпионов крупно проиграл дортмундской "Боруссии" (0:3), а вот ПСЖ с таким же счетом в том же турнире расправился с португальской "Бенфикой".
0’ Полузащитник ПСЖ Блез Матюиди уверен, что победа над "Бенфикой" придаст его команде уверенность перед этой встречей. Но соперник будет разозленным после поражения от "Боруссии" и жаждет реабилитироваться. Поэтому, ожидается сложнейший матч.
0’ За последние 7 лет команды встречались друг с другом 17 раз и небольшое преимущество на строне марсельцев. Хотя стоит отметить, что в 5 последних очных встречах "Марсель" не смог выиграть ни одной игры.
0’ Победа в этом матче может вывести парижан на первое место в турнирной таблице. Но для этого ПСЖ должен обыграть непростого соперника с разницей в 3 мяча. А вот в случае победы "Марселя" команды поменяются местами - марсельцы поднимутся на 2-е место, тогда как ПСЖ спустится на одну ступеньку.
0’ Этим матчем завершается 9-й тур в Лиге 1. В уже состоявшихся играх пока гости не смогли одержать ни одной победы. Что ж, очень много причин, чтобы следить за этой встречей. Ну и, конечно, увидеть в деле звездный состав ПСЖ всегда интересно.
0’ Состав ПСЖ: Сиригу - Ван Дер Вил, Алекс, Маркиньос, Максвелл - Верратти, Мотта, Матюиди - Лавесси, Ибрагимович, Кавани.
0’ Состав "Марселя": Манданда - Фанни, Мендес, Нкулу, Менди - Ромао, Вальбуэна, Имбюля - Пайе, Айю Дж., Айю А.
0’ Итак, на всемирно известном марсельском стадионе "Велодром" все готово к этому великолепному матчу.
0’ Спустя пару минут свистком арбитра Клеман Тюрпен начнется французское Классико.
1’ И... поехали! Матч начал с центра поля ПСЖ. И марсельцы отобрали у них его, но тут же нарушили правила. Около штрафной площадки гостей.
2’ Мяч контролирует ПСЖ. Пас пяткой от Лавесси Ибрагимовичу, его сбивают. Штрафной удар.
3’ Подача от Мотта не находит никого в штрафной площадке хозяев. И тут же около центрального круга разгорается скандал. Слишком велико внутреннее напряжение игры и Верратти с Матюиди немного выяснили отношения. Арбитр ограничился устным предупреждением.
5’ Еще одна атака ПСЖ. Ибрагимович отдает пас вперед на Лавесси, но защита не дремлет.
6’ Размашистая атака "Марселя". Аж вратарь участвует в перепасовке. Длинный пас вперед и тут оборона парижан просто выбивает мяч за боковую линию.
7’ В техническом мастерстве футболистам обеих команд не откажешь. Передачи короткие и длинные просто на загляденье. Но пока лишь в центре поля.
8’ Лавесси в борьбе за мяч внутри штрафной площадки хозяев нарушает правила против единственного голландца в составе "Олимпика" - Ван Дер Вила.
10’ Все же мяч контролирует больше Пари-Сен-Жермен. К не очень большой радости трибун. "Велодром" сегодня забит до отказа, что и неудивительно.
11’ Судья назначает штрафной удар в сторону ворот гостей. Свалили тут на газон Пайе. До ворот примерно 22 метра. Вальбуэна сейчас может пробовать свою точность.
12’ Опасный удар по воротам, в нижний ближний угол. Но вратарь в падении отбивается. Угловой удар ни к чему опасному не привел.
13’ ПСЖ готовит очередную атаку под свист трибун. "Марсель" сегодня играет при огромной поддержке своего 12-го игрока.
14’ Тут уже газон горит около центрального круга. Кто-то из болельщиков бросил горящую ракетницу. Штрафа хозяевам не избежать.
16’ Очень умело защищается "Олимпик". Звездам из Парижа пока не удается найти пути к воротам Манданда.
18’ Лавесси пока никак не удается справиться с Рамао на левом фланге. Защитник каждый раз опережает нападающего гостей в борьбе за мяч.
20’ Опять неторопливый розыгрыш мяча в центре поля от марсельцев и длинный перевод вперед. Но в этот раз офсайд. Джордан Айю оказался впереди всей линии обороны ПСЖ.
21’ Первый голевой момент в матче от хозяев поля! Прострел с левого фланга, Джордан Айы бьет по воротам, Сиригу отбивает прямо на ноги Вальбуэна, удар от 28-го номера "Марселя" и опять голкипер на месте! Вот этот моментище!
23’ "Марсель" даже не пытается прессинговать игроков гостей. ПСЖ спокойно приближается к штрафной площадке соперника, но дальше дело не идет.
25’ Боятся рисковать команды. Не идут вперед сломя голову. Оголять тылы пока никому не хочется. Более половины первого тайма позади.
27’ Кавани простреливает с правого фланга атаки в во вратарскую площадку хозяев, Мендес отбивает мяч на угловой. Корнер с правого фланга. Прямо в руки Манданда.
29’ Диагональные передачи "Марселя" сегодня удаются.
30’ Фанни прошел по правому флангу вплоть до вратарской площади гостей и простреливает перед ворота, Андре Айю подставляет ногу, но мяч проходит мимо! Еще один голевой момент у ворот Сиригу.
31’ Пенальти! Пайет отдает передачу в штрафную площадку гостей, Мотта неудачно обрабатывает мяч и Вальбуэна пытается выйти один на один с Сиригу. Но Мотта его сбивает. И арбитр не задумываясь показывает на точку. Еще и красная карточка итальянцу!
31’
Красная карточка
Тиагу Мотта
32’ За разговоры желтую карточку получкает Верратти.
32’
Марко Верратти
33’ Андре Айю - сын великого футболиста из Ганы Абеди Пеле - сильнейшим ударом вонзил мяч в верхний угорл ворот ПСЖ. 1:0
34’
Гол c пенальти! 1:0
Андре Айю
35’ Верратти пробил по воротам Манданда, голкипер ловит мяч. Не совем голевой момент у ворот хозяев, но все же было опасно.
37’
Адриен Рабьо - Эсекиэль Лавесси
37’ Первая замена в составе гостей. Вдесятером целый час ПСЖ будет очень трудно в этой игре.
39’ Настроение трибун бьет через край. Еще бы! Любимцы открыли счет в таком важном матче, соперник остался в меньшинстве, играть еще целый тайм. Да и до конца первой половины есть еще время.
40’
Род Фанни
41’ Штрафной удар с левого фланга атаки ПСЖ. Пас на Златана Ибрагимовича и тот бьет по воротам! Манданда в красивом прыжке отбивает мяч! Эстетично получилось все у форварда и голкипера!
43’ Горячие парижские парни не угомонятся никак. Арбитр вызвал к себе Матюиди и Максвелла и провел с ними разъяснительную беседу. Не хватало сегодня ПСЖ остаться вдевятером. Надо играть спокойнее.
45’ ГОЛ!!! Изумительная по красоте передача от Ван Дер Виля на центр штрафной площадки хозяев, Манданда ошибается на выходе и Максвелл перебрасывает ударом головой мяч через голкипера! 1:1
45’
Максвелл
45+1’ Судья добавил 2 минуты к первому тайму встречи.
45+2’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН. 1:1
46’ Началась вторая половина интереснейшего матча. Напомню, ПСЖ играет вдесятером.
47’ В отличие от первого тайма, мячом сразу же овладели хозяева и пока не расстаются с ним. Опять розыгрыш долгий.
47’ Атака "Марселю" не удалась. Посмотрим чем ответят гости.
49’ Длинный перевод мяча вперед в надежде на то, что он долетит до Ибрагимовича, но защитники "Олимпика" отбились.
51’ Прекрасный диагональный пас от Верратти, но партнеры не смогли обработать мяч должным образом.
52’ Больше намного стали атаковать хозяева поля. В первом тайме такого не наблюдалось. Численное преимущество в футболе не так явно чувствуется, конечно, как в хоккее, но все же фактор немаловажный.
54’ Странная картина на поле. ПСЖ прессингует по всему полю! Это команда, играющая без одного игрока!
56’ Вязкая пошла игра на поле. И тут желтую карточку - совсем необязательную на половине поля соперника получает Пайе. Грубо он атаковал Верратти.
56’
Димитри Пайет
58’ Переерживают мяч парижане. Вынуждают марсельцев пойти вперед отобрать мяч у них. "Олимпик" тоже не очень торопится на перехвате.
61’ Две трети матча и треть второго тайма остались позади. Ни одного реально голевого момента во второй половине еще не было.
63’ Опаснейший удар с 30 метров наносит Пайе! Сиригу в отчаянном прыжке отбивает мяч. Первая угроза у ворот гостей во втором тайме.
65’ Ибрагимович подает на штрафную площадку хозяев, скидка от Кавани, дальше дело не идет, мяч у Маркинбоса и Андре Айю валит его с ног. Пенальти!
66’ ГОЛ!!! Златан Ибрагимович спокойным ударом по центру отправляет мяч в ворота Манданда. 1:2
66’
Гол c пенальти! 1:2
Златан Ибрагимович
67’
Андре-Пьер Жиньяк - Джордан Айю
68’ Да уж, ПСЖ умудряется выйти вперед в счете, играя в меньшинстве! "Велодром" в недоумении.
69’ Конечно, говорить о какой-либо недооценке соперника в таких матчах не приходится. Но игроки "Марселя" во втором тайме играют таким образом, что кажется они уверовали в победу еще в перерыве. Но "Олимпик" уже проигрывает.
70’
Сабер Халифа - Димитри Пайет
71’ Ибрагимович лежит на газоне. На его ногу наступил только что вышедший на поле Жиньяк. Ненарочно хочется думать.
73’ Атака "Марселя" с правого фланга. Защита отбилась. Но мяч опять у хозяев поля. Игроки ПСЖ уже не идут прессинговать.
74’ Фанни очень грубо обошелся с Кавани, ударив его по ногам сзади. Арбитр в карман за карточкой не полез.
75’ Четыра игрока хозяев выходили на троих защитников ПСЖ. Но прострел с правого фланга не удался. Отбилась оборона.
76’
Зумана Камара - Златан Ибрагимович
76’
77’ Заменили Ибрагимовича. Он мелкими шагами покидал поле, что и заметил главный арбитр матча. Горчичник Златану обеспечен.
79’ "Марсель" тщетно ищет пути к воротам Сиригу.
80’
Флориан Товен - Андре Айю
80’
Жак-Алексис Ромао
81’
Лукас Моура - Эдинсон Кавани
81’
Эдинсон Кавани
82’ Обе команды исчерпали лимит на замены. И Кавани повторил "подвиг" Ибрагимовича, получив желтую карточку при замене.
85’ Марсельцы устали. Видно невооруженным глазом. Атаки просто не идут у них.
86’ А ПСЖ никуда не торопится. Выигрывать в таком матче на "Велодроме", да еще играя вдесятером почти целый час, дорогого стоит.
89’ Если "Олимпик" не соберется силами и не пойдет вперед более разумно, ничего хорошего ждать им не придется от концовки этого матча. Слишком вяло действуют хозяева поля.
90’ Товен вошел еле в штрафную площадку гостей и упал на газон, словно выпрашивая третий пенальти в матче у арбитра. Пронесло еще, что не получил очередную желтую карточку. "Горчичников" сегодня хватает.
90+1’ Судья добавил 3 минуты к основному времени матча.
90+2’ Лукас на правом фланге полузащиты просто держит мяч и выигрывает для сволей команды драгоценные секунды. "Марселю" же сегодня наверное уже ничто не поможет.
90+3’ Последняя атака хозяев поля. Нет. Матюиди в подкате украл мяч у Товена.
90+4’ Штрафной удар в сторону ворот Сиригу. 20 метров до ворот. Последний шанс хозяев поля отыграться.
90+4’ Удар отбивает стенка и свисток арбитра. МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2
90+4’
Максвелл
90+6’ Странный матч получился сегодня, ничего не скажешь. Красная карточка в первом тайме. И команда, проигрывающая в момент, когда осталась в меньшинстве, отыгралась, да еще и вышла вперед. И сохранила победный результат до конца встречи. Такое не часто увидлишь. Что ж, на этом разрешите попрощаться с вами, уважаемые болельщики! Для вас работал Гусейн Исмаилбейли. До новых встреч!