Лорьян — ПСЖ, 21 ноября 2015

21 ноября 2015 года • 19:00

Франция. Лига 1. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лорьян (Лорьян) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 14-й тур. Матч пройдет 21 ноября 2015 года на стадионе Stade Yves Allainmat (Лорьян, Франция). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+5
=4
-10
21 — 30
Stade Yves Allainmat (Лорьян, Франция) 15 340 зрителей Вместимость 16392
Главный арбитр: Стефан Ланнуа
0’ Всем привет! Две недели было у французских команд, чтоб оклематься от очередного спурта ПСЖ, новая победная серия которого уже достигла семи матчей. Прервать ее попытается у себя дома "Лорьян", а я, Виталий Саблин, расскажу, насколько успешна была эта попытка. Начинаем в 19.00 по Москве!
0’ Неважный подвернулся "давид" для сражения "голиафа": "Лорьян" не проигрывает на протяжении пяти туров, но играл-то с командами середины турнирной таблицы и три из этих пяти встреч завершил вничью.
0’ На руку хозяевам должны сыграть травмы Давида Луиза и Пасторе, а на другой чаше весов - окрыленный победой и голами в стыковых матчах сборной Швеции Златан Ибрагимович.
0’ Изначально противостояние команд проходило с преимуществом команды из Лорьяна, но по мере обретения не жалеющих денег спонсоров ПСЖ выправил статистику и вот уже пять игр не позволяет "Лорьяну" отобрать очки.
0’ На победу ПСЖ в обоих таймах Winline дает коэффициент 3.39, и если разбираться во французском футболе, то можно вспомнить про английский термин "easy money".
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Лорьян": Лекомт - Гассама, Туре, Коне, Ле Гофф - Ндонг, Беллюгу - Бартельме, Геррейро - Жанно - Муканджо.
0’ Стартовый состав ПСЖ: Трапп - ван дер Вил, Тиагу Силва, Кимпембе, Максвелл - Мотта - Рабьо, Матюиди - Онгенда, Ибрагимович, Лукас.
1’ ПОЕХАЛИ! С центра поля начинают парижане и не спеша продвигаются к воротам соперника.
2’ Муканджо считает, что Кимпембе на границе собственной штрафной отбирал мяч с нарушением правил, арбитр думает иначе.
4’ Да и хозяева стараются играть с игроками ПСЖ максимально плотно. Вот в таком клинче и проходит начало матча.
6’ Трапп ошибается при выносе мяча из штрафной, хозяева мгновенно разыгрывают комбинацию, которая должны была стать голевой, но Муканджо, прокидывающий себе мяч на ход, далеко отпускает от себя мяч!
8’ Лоран Блан спокойно наблюдает за тем, что происходит на поле, как его подопечные не могут подойти к воротам соперника. Все идет по плану.
10’ Лекомт и Трапп отдыхают, да и нельзя сказать, что полевые игроки перетруждаются. На очень низких скоростях проходит игра.
12’ Из ничего создают момент парижане! Онгенда укротил мяч в штрафной, оставив его набегающему Ибрагимовичу, а тот незаметно проткнул мяч в ближний угол, но не попал!
14’ Онгенда оказался слева один, и партнер ему отдавал передачу на ход, а вот этого нападающий не ожидал и упустил мяч в аут.
16’ Лукас ложным рывком избавился от опеки и покатил мяч в центр на Ибрагимовича, но передача оказалась слишком слабой.
17’ Геррейро на скорости принял мяч и пальнул в ближний угол так, что мяч будто сваливался в угол - Трапп ловит мяч намертво.
18’ А вот это было уже опаснее! Снова с левого фланга приходит атака на ворота ПСЖ: Жанно убежал с фланга в центр и пробил низом в самый угол - Траппу пришлось вытягиваться во всю длину, чтоб достать мяч!
20’ Первый угловой исполнили хозяева, но атаки сходу получаются опаснее, чем стандарты.
21’ Онгенда сбивают толчком в спину прямо напротив ворот в 25 метрах от створа!
22’ Ибрагимович бьет - мяч попадает в голову стоявшего в стенке Туре!
24’ Высоко располагается линии обороны "Лорьяна", но Онгенди и Лукас пока не могут убежать за спины защитникам.
26’ ГОООООООООООООЛ! Ван дер Вил забросил мяч в штрафную "Лорьяна", Онгенда ловит линию офсайда и все-таки пробивает Лекомта, мяч просочился за ленточку под вратарем!
26’
Эрвин Онгенда
28’ Ндонг сбивает Матюиди сзади и получает "горчичник". Ничего сверхестественного не предлагают гости, но "Лорьян" и с такой контригрой не справляется.
28’
Дидье Н`Донг
30’ Онгенда поспешил забежать под пас Ибрагимовича или сам Златан промедлил с передачей - короче, офсайд.
32’ ГООООООООООЛ! 0:2! Лукас обокрал соперника в центре поля, отдал Ибрагимовичу, обыгрался со шведом еще раз, а затем Златан прострелил в штрафную, куда уже прибежал Матюиди, который и вколотил мяч в ворота!
32’
Гол! 0:2
Блез Матюиди
34’ Страдает на газоне Кимпембе. Досталось ему в верховом единоборстве с Ндонгом.
36’ Опять ошибка хозяев в центре поля приводит к контратаке парижан, завершал которую Ибрагимович. Два раза пытался пробить Златан из-под защитника, и дважды его удар был заблокирован.
38’ Гассама врезался в поднятую ногу Онгенда спустя доли секунды после того, как игрок ПСЖ расстался с мячом. Желтая карточка.
38’
Ламин Гассама
39’ А вот сейчас неплохо было! Ле Гофф неожиданно побежал в штрафную на подачу и пробивал в ближний угол - Трапп надежен!
41’ Ибрагимовича опекают сразу двое и в таком соотношении соперники не дают Златану принять мяч головой.
43’ Максвелл находился на своем фланге совершенно один, но так долго обрабатывал мяч, что сразу двое соперников успели подбежать к нему и закрыть все направления для передач и движения.
44’ Матюиди, неловко шлепнувшись в штрафной, вызывает взрыв хохота на трибунах. Позитивных эмоций поклонникам "Лорьяна" сегодня будет не хватать.
45’
Маркиньос - Преснель Кимпембе
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! В первом тайме ПСЖ практически стоя забил два гола и может в таком же духе продолжить играть во втором тайме.
46’ С вынужденной замены начинается ВТОРОЙ ТАЙМ! Маркиньос выходит вместо Кимпембе.
48’ Зарабатывают штрафной хозяева у правого края штрафной! Геррейро долго готовится исполнить стандарт.
49’ Вышло не очень: высокую подачу на дальнюю штангу легко перехватил Трапп.
50’ Не получилось со штрафного, лучше вышло с игры! Мощный удар Геррейро метров с тридцати - мяч разминулся с левым углом ворот!
51’ И опаснейшая контратака ПСЖ! Подача с правого фланга на дальнюю штангу, Онгенда бьет головой с отскоком от газона - Лекомт не дает мячу пересечь ленточку ворот!
54’ Геррейро почувствовал, что удары пошли, чем и пользуется, но пока безуспешно: снова выстрел из-за пределов штрафной не достигает цели.
56’ Жарко становится на поле! Множество жестких стыков, претензии к судье - все, что поможет найти отговорку поражению.
58’ Значительно возросли скорости в игре, но парижане ровно настолько прилагают усилия, чтоб контролировать ход встречи.
61’ Летает через штрафную, мечется по периметру штрафной ПСЖ мяч, а вот проникнуть в пределы гости не дают.
64’
Янн Жуффр - Максим Бартельме
64’ Первая замена в составе "Лорьяна": Жуффр вышел вместо Бартельме.
66’ И сразу же получает повреждение Жанно, медицинский штаб приводит игрока "Лорьяна" в чувство нашатырем.
68’ В большинстве через фланги строят свои атаки хозяева, и проходят эти забеги, но подачи в штрафную, которую должны стать голевыми, безадресные либо очень неточные.
70’ А вот игроки ПСЖ действуют с большей нацеленностью на ворота: Лукас продвинулся вперед и не стал искать партнеров, а пальнул сам - выше ворот!
72’ Сместился акцент атак хозяев с левого на правый фланг - никаких изменений в заключении атак.
74’
Реми Мулумба - Франсуа Беллюгу
74’ Геррейро бьет по воротам после подачи с левого фланга - Трапп ловит мяч!
74’ Замена в составе "Лорьяна": Мулумба выходит вместо Беллюгу.
76’ Штрафной зарабатывают хозяева в тридцати метрах от ворот, и это, пожалуй, последний шанс вернуться в игру!
77’ Геррейро бьет сильно, но выше ворот! Трапп даже не прыгал.
78’
Бенжамен Стамбули - Эрвин Онгенда
78’ Замена в составе ПСЖ: Стамбули выходит вместо Онгенда.
78’ Рабьо сбивает убегающего по центру соперника и получает желтую карточку.
78’
Адриен Рабьо
80’
Ромен Филиппото - Бенжамен Жанно
80’ Еще замена у "Лорьяна": Филиппото выходит вместо Жанно.
81’ Мулумба подобрал отскочивший с правого фланга мяч, подработал и пробил в левый угол - Трапп видел траекторию полета, переместился и забрал мяч, даже не прыгнув.
82’ ГОООООООООООЛ! 1:2! Добиваются своего гости! Филиппото, только появившийся на поле, делает отличный навес с левого фланга, и Муканджо вколачивает мяч головой с отскоком от газона!
82’
Гол! 1:2
Бенжамен Муканджо
84’ Чуть менее десяти минут есть на спасение у "Лорьяна", но главное, что они поняли, что небезгрешна оборона ПСЖ и теперь с новыми силами полезут на ворота.
86’ Ибрагимович, во втором тайме не показывавшийся в центре внимания, бьет из-за пределов штрафной, словно напоминая о себе, но мяч минует створ ворот.
88’ Не дают хозяева парижанам выйти со своей половины поля. Давненько лидеру чемпионата не было так тяжело в конце встречи.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+1’
Жан-Кевин Огюстен - Лукас Моура
90+1’ А гости начинают тянуть время: Лукас почти минуту уходил на замену, Огюстен появился на поле.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Удается парижанам довести игру до победы: окончательный счет 1:2, и победная серия парижан достигла восьми матчей! Вместе с вами за установлением рекорда следил Виталий Саблин. Пока!