Генгам — ПСЖ, 13 августа 2017

13 августа 2017 года • 22:00

Франция. Лига 1. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Генгам (Генгам) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 2-й тур. Матч пройдет 13 августа 2017 года на стадионе Stade du Roudourou (Генгам, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+3
=1
-6
5 — 21
Stade du Roudourou (Генгам, Франция) 18 378 зрителей Вместимость 18250
Главный арбитр: Антони Готье
0’ Привет, привет! Программу второго тура чемпионата Франции завершает встреча в Генгаме, в которой местная команда сыграет с вице-чемпионом из Парижа. Но игра примечательна не этим - ожидается первое появление Неймара в составе парижан. Меня зовут Тимофей Лейпунский. Давайте смотреть!
0’ Начнем с главной новости: "Барселона", наконец, перестала дуть губы, как обиженная барышня: французская лига получила трансферный сертификат игрока, а это значит, что бразилец может дебютировать за ПСЖ уже сегодня. Тем более, что самый дорогостоящий игрок мира попал в заявку на встречу.
0’ По большому счету, в Генгам ПСЖ мог спокойно ехать и без Неймара, ибо такие сделки проворачивают для совершенно иных целей. Имеющихся ресурсов вполне достаточно, чтобы решать внутренние вопросы. Парижане должны выполнять свою работу приблизительно так, как это было с "Амьеном" в 1 туре (2:0) - без шуму и пыли.
0’ "Генгам" завершил прошлый сезон в самой середине турнирной таблицы. В очках, набранных командой, наблюдается явный перекос в сторону домашних матчей. В стартовом поединке новой лиги 1 "бретонцы" успешно сыграли на выезде, одержав крупную победу в Меце (3:1).
0’ Winline не сомневается в победе парижан: 1.26 - 5.47 - 9.65. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "ГЕНГАМА": Юнссон - Икоко, Сорбон, Кербрат, Ребошу - Салибюр, До, Дидо - Коко, Бриан, Камара
0’ Стартовый состав "ПСЖ": Ареола - Алвес, Силва, Маркиньюс, Кюрзава - Мотта, Верратти, Рабьо - Ди Мария, Кавани, Неймар
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Сегодня все внимание приковано к Неймару, что неудивительно: бразилец своим первым касанием вырезал передачу на Ди Марию, но аргентинец чуть-чуть не добежал. Мяч у вратаря "Генгама".
3’ Дани Алвесу достается от Камара на фланге защиты, но никаких санкций от арбитра не последует - обычный штрафной.
4’ Не получается у хозяев через короткий пас приблизится к штрафной "ПСЖ", очень четко играет Мотта, один из старожил команды Эмери.
5’ Абдул Камара сыграл в касание на партнера на левый фланг, после чего тот упустил мяч. Камара вновь отвоевал его для своей команды, но на этот раз уже сам выполнил неточную передачу.
6’ Дебют Неймара, разумеется, бразильцу очень хочется показать себя, и сейчас он в центре поля обвел соперника, который нарушил против него правила. Никакой грубости, рядовой срыв атаки в ее зародыше.
7’ Не поняли друг друга Кавани и Ди Мария: второй решил подключить уругвайца пасом за спину защитникам, однако 9-й номер даже не дернулся, ожидая паса в ноги.
8’ Коко справа прострелил на Бриана. Мяч поднят высоко во вратарской площади, а против Ареола соперники сыграли не по правилам.
9’ Неймар пока пытается снискать лавры распасовщика, обитая в центре поля и раздавая длинные передачи, но пока точности не хватает. Отмечу, что это не тот стиль, к которому мы привыкли.
10’ Верратти не рассчитал силу передачи по правому флангу на Алвеса. Дани подачу к воротам выполнял уже из-за пределов поля.
11’
Жордан Икоко
12’ Очень быстро накрывает Кавани Маркус Коко, вовремя вернувшись подчищать за партнерами. Пока уругваец из игры выпадает.
14’ Тяжеловато приходится Неймару, к нему приковано не только внимание болельщиков, но и соперники к нему относятся с особой опаской, поэтому ему постоянно мешает хотя бы один оппонент, который вынуждает его действовать максимально быстро.
15’ Рабьо слева навесил в центр штрафной площади. Защитники "Генгама" соперникам сыграть даже шанса не предоставили.
16’ Хороший удар получился с рабочей левой у Ди Марии метров с двадцати трех, но до ворот мяч так и не дошел, потому как защитник сумел прервать его полет чуть раньше.
17’ Кавани бьет! Но точно в ноги раскинувшемуся Юнссону, которому не составило труда отбить мяч в сторону. Первый шанс для парижан!
18’ "Генгам" отвечает: Коко справа навесил к воротам, прыжок Камара был высок, но мяч Абдул достать головой не сумел.
20’ Очень большое давление оказывают парижане на своего соперника, при этом практически не расстаются они с мячом, но пока что хозяева очень грамотно действуют у своих ворот.
21’ Неймар во всей красе! Это его стиль: сместился с левого фланга в центр, раскачал Дидо и с правой как следует влупил! Но вышло выше ворот.
22’ Икоко на фланге получил по ногам от Кавани. Грубит уругваец.
23’ Очень много болельщиков "Генгама" поддерживают команду, и плакаты у них имеются в большом количестве, клубные шарфы, игровые футболки, и совсем не замолкают их песни. Прекрасное зрелище, особенно для такого маленького городка.
24’ Неймар подхватил мяч в центре поля, отыграл на Дани Алвеса, который в касание отыграл на ход партнеру, но нападающий задумки одноклубника не понял и остался на своей позиции.
25’ Больше половины тайма минуло, но футбол так и не перестал быть скучным: хозяева сосредоточены на контригре, а гости - на перекатывании мяча туда-обратно.
26’ Ди Мария справа сделал скидку на Алвеса, но Камара не пустил аргентинца к мячу.
27’ Угловой заработали гости, лишь первый в матче, но подача с него вышла не слишком удачной, хотя мяч угодил в руку защитнику хозяев, чего не заметил Антони Готье. Или заметил, но не посчитал это нарушением правил.
28’ Эффектно старается играть Неймар, немного пижоня, пытаясь убедить своих болельщиках в справедливой сумме трансфера, но партнеры бразильца не понимают.
29’ У хозяев атаки получаются редко. Большинство переходов на чужую половину поля тут же завершаются потерей мяча.
30’ Полчаса прошло. Парижане нанесли четыре удара по воротам, в створ из которых пришелся только один. Хозяева в сторону чужих ворот ударов пока не наносили.
31’ Коко около центрального круга завалил на газон Верратти. Недоволен итальянец, требуя от арбитра санкций в пользу Маркуса. Но Готье свое дело знает.
32’
Тиагу Мотта
33’ Подача последовала на дальнюю штангу, но там никого не оказалось, кроме Дани Алвеса, которому Ареола скомандовал пропустить мяч, что бразилец и сделал.
34’ Передача Рабьо налево на Неймара перехвачена соперниками. "Генгам" пошел в контратаку.
35’ Перекладина звенит! Неймар воспользовался неразберихой у чужих ворот после подачи углового и шикарно внешней стороной стопы вырезал подачу на Маркиньюса, который ударом головой поразил верхнюю планку!
36’ Теперь Юнссон спасает! Кавани мощно пробивал со штрафного метров с 27-и, но голкипер не дрогнул, выставил руки и перевел мяч на угловой!
37’ С левого края подачи выполняет Неймар, но его навес пришелся точно в руки Юнссону, который сумел грамотно выбрать позицию и без всяких проблем нейтрализовал угрозу у своих ворот.
38’ Неймар ворвался в чужую штрафную, усадил одного защитника на газон, после чего замахнулся под точный удар, но другой соперник успел оттеснить его от мяча. Готье развел руки в стороны, пенальти он не поставит, хотя оппонент и придержал бразильца.
39’ Грамотно играет Дани Алвес, играя в мяч против Камара, который, казалось, уже наверняка прокидывал бразильца. Но не тут-то было!
40’ А теперь и Ди Мария как подкошенный свалился после небольшого стыка с вратарем соперника! И тут пенальти не будет, хотя момент дискуссионный.
41’ Отлично разыграли на двоих мяч на левом фланге хозяева, Коко подхватил мяч и прострелил вдоль ворот, но Силва выбил его на угловой.
42’ Отрадно видеть такой атакующий футбол, вот всегда бы так. Отличный отрезок под конец тайма, кто же забьет первым?
43’ Еще один угловой в исполнении хозяев, но на этот раз последовала прямая подача в штрафную, после чего крайне неточно пробил Бриан, никакой угрозы воротам соперника не создав.
44’ Неймар слева прокинул мяч к воротам на Кавани. Эдинсон заряжает "свечу", за которую никто из парижан не пошел бороться.
45’ Дани Алвес теперь откликнулся на передачу Неймара из центра поля, в падении бразилец пытался выполнить прострел, но игровая площадка закончилась чуть раньше, будет удар от ворот.
45+1’ Минута добавлена.
45+2’ Перерыв
45+2’ Свисток на перерыв! Нули на табло, но матч смотрится: "ПСЖ" постепенно подбирается к голу, изо всех сил старается Неймар, но и "Генгам" огрызается. Ждем продолжения!
45+3’ Котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Кюрзава на левом фланге атаки получил по ноге от Икоко и рухнул на газон. Требуется выход медиков для защитника "ПСЖ".
48’ Дидо каков! Бриан отобрал мяч у Верратти в опасной близости у своих ворот, выкатил на Дидо, который первым же касанием едва не угодил в ближнюю "девятку"! Мимо.
49’ Вынужден Кюрзава поменять бутсы, видимо, что-то с ними случилось после нарушения со стороны соперника, но игру защитник гостей сможет продолжить.
50’ Полез Неймар в обводку около чужой штрафной, в итоге мяч потерял, и даже касание Верратти не помогло сохранить мяч для парижан, случился перехват.
51’ Кюрзава уже на поле в разных бутсах, а Ди Мария с восемнадцати метров пробил значительно правее цели.
52’ заряженными на ворота соперника вышли с перерыва парижане, видимо, у Эмери нашлось, что сказать своим парням. Тем не менее, счет пока ничейным и по такой игре "Генгам" имеет все шансы зацепиться за ничью.
52’
Автогол! 0:1
Жордан Икоко ВОТ ТАК АВТОГОЛ! Настоящий цирк! Перехватил защитник "Генгама" мяч у Неймара в своей штрафной, отпасовал вдоль на Жордана Икоко, а тот решил выдать передачу на своего вратаря, но нарушил главное правило для защитников и его пас пришелся в створ ворот, а Юнссон просто не успел перехватить мяч, который залетел в правый ближний угол!
54’ Очень обидный автогол, все было хорошо в обороне "Генгама", но ребята решили бить в свои, чтобы чужие боялись. Посмотрим, содрогнется ли "ПСЖ". Мне с трудом верится.
55’ Парижане продолжают атаковать. Удар Кавани с четырнадцати метров Юнссон парирует ногами!
56’ Продолжают парижане наращивать давление на соперника, кроме удара Дидо других выходов хозяев на чужую половину поля в первые минуты второго тайма и не вспомнишь, а ведь он только начался.
57’ Ди Мария попытался вывести к воротам Мотту, но Тиагу не сумел зацепить мяч ногой после аккуратного паса аргентинца.
58’ Заработали угловой гости, Ди Мария отпасовал на Неймара, который не стал подавать в штрафную, а выдал пас на партнера, а тот мяч уже и упустил.
60’ Опять момент у Кавани! Рабьо нашел уругвайца классным пасом прямо в штрафной, тот вышел на ударную позицию, но влупил намного выше створа!
61’ Коко чересчур поверил в себя, полез в одиночку на Тиагу Силву и мяч в борьбе с опытнейшим бразильцем потерял. Будет контратака!
62’
Гол! 0:2
Эдинсон Кавани И она завершится ГОЛОМ! 2:0! Неймар делает голевой пас на забегание Кавани, который на сей раз не стал лупить что есть мочи, а просто "щечкой" положил мяч в дальний угол! Класс.
63’ Что ж, можно сказать, что Неймар начал отрабатывать потраченные на себя деньги. Но, думается, на сегодня он еще не закончил, нужен гол.
64’ Вот он - заход на гол, но удар Неймара с двадцати метров блокируют защитники "Генгама".
65’ И еще один шикарный момент у Кавани, прострелил с левого края на него партнер, совсем один Эдинсон оказался перед чужими воротами, но вместо простого подставления ноги он решил сыграть пяткой и просто не попал по мячу!
67’
Марко Верратти
68’ Хороший заброс последовал за спину защитнику из центра поля на Кавани, тот грудью обработал мяч, но пробить уже не сумел: очень вовремя вышел Юнссон из ворот.
71’
Лебоганг Фири - Абдул Раззаги Камара
71’ Первая замена в матче: Фири меняет Камара.
72’ Штрафной заработали хозяева метрах в сорока от чужих ворот, с него последовала подача в центр штрафной, но Ареола на выходе опередил всех, забрав мяч в руки.
73’ Неплохо Ди Мария и Дани Алвес обыгрались в "стеночку", но последний пас бразильца был слишком сильным и укатился за лицевую.
74’ И вновь желание сыграть пяткой губит перспективную атаку гостей, с левого края последовала передача к линии штрафной на Ди Марию, а тот пяткой пытался задействовать Неймара, но сыграл очень слабо и неточно.
75’ Навес Дидо слева со штрафного последовал точно в руки вышедшему вперед Ареола. Для голкипера парижан матч пока складывается очень просто.
76’ Неймар быстро разыграл угловой удар с Кавани. Эдинсону прорваться в штрафную площадь не удалось в одиночку.
77’
Люка До
78’ Отличная подача от Неймара последовала в штрафную хозяев на Ди Марию, тот вырвался фактически один на один, обработал мяч одним касанием, а вторым слету попробовал пробить, но точно в вышедшего Юнссона, да и слишком слабо для взятия ворот.
79’
Маркус Тюрам - Этьен Дидо
79’ Этьен Дидо покидает поле, его заменил нападающий Маркус Тюрам.
80’
Людовик Блас - Маркюс Коко
80’
Хавьер Пасторе - Марко Верратти
80’ И первую перестановку проводит Унаи Эмери, Хавьер Пасторе заменил Марко Верратти.
81’ На левом фланге хозяева заработали угловой, с которого последовала подача в центр штрафной "ПСЖ", но Альфонс Ареола очень спокойно забрал мяч в руки.
82’
Гол! 0:3
Неймар ГОЛ! Ну наконец-то! Последние минут 30 весь "ПСЖ" играл исключительно на бразильца, чтобы тот забил свой дебютный мяч! Все получилось слишком просто: Кавани прострелил слева, а Неймар качественно замкнул под перекладину! Разгром.
84’ "Генгам" пытается отыграться: удар Салибюра справа издали в дальний угол получился неточным и слабым.
85’ Небольшую травму получил Тиагу Силва, требуется ему помощь врачей, но игру он продолжить сможет. Впрочем, выйдет на поле он лишь после команды Антони Готье.
87’
Блез Матюиди - Адриен Рабьо
87’ Последняя замена у Эмери: Матюиди выходит вместо Рабьо.
88’ Быстро выбежали в атаку гости, пас последовал на правый фланг на Ди Марию, который низом прострелил в центр штрафной, но раньше Кавани и Неймара оказался защитник "Генгама", который выбил мяч от своих ворот.
89’ Тюрам пробил метров с 20-и, но его выстрел снова оказался заблокированным. Крайне неудачно, надо было тоже в защитники идти.
90’ Всего минута добавлена к матчу.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! 3:0, "ПСЖ" громит на выезде "Генгам" во втором туре лиги 1. Конечно, не заслуживали такого исхода хозяева, но виноваты сами: сначала соорудили чудной автогол в свои ворота, потом все убежали в атаку, оголив тылы для Кавани, ну а в конце позабыли про Неймара, позволив бразильцу оформить первый гол во Франции. С вами этот матч смотрел Тимофей Лейпунский. Всего доброго!