Генгам — ПСЖ, 25 января 2014

25 января 2014 года • 20:00

Франция. Лига 1. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Генгам (Генгам) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 22-й тур. Матч пройдет 25 января 2014 года на стадионе Stade du Roudourou (Генгам, Франция). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+1
=0
-1
1 — 2
Stade du Roudourou (Генгам, Франция) 17 623 зрителя Вместимость 18250
Главный арбитр: Саид Эннжими
0’ Планета привет. В гости к "Генгаму" сегодня жалует действующий король Лиги 1, парижский "ПСЖ". В таблице чемпионата команды разделяет пропасть. А вот в кубке, накануне, парижане в родных стенах проиграли "Монпелье", тогда как "Генгам" праздновал гостевую победу над "Конкарно". Меня зовут Сергей Щабельский и я жду вас к восьми вечера по Москве. Будем смотреть вместе.
0’ По правде говоря в победу "Генгама" сегодня верит пожалуй лишь только самый оптимистичный оптимист, и возможно главный тренер Жослен Гурвеннек. Ну может быть еще и сама команда, ведь то что происходит внутри команды — загадка. Может быть Гурвеннек знает ключ к победе, узнаем по ходу матча.
0’ Сравнивать команды очень сложно, потому как и задачи у них разные и бюджет. Если ПСЖ за этот сезон проиграл всего раз, то "Генгам" восемь. Побед у "Генгама" шесть, а у ПСЖ пятнадцать. Силы не равны. Но футбол он на то и футбол, и за 90 минут на поле может случится всякое. История знает не один случай, когда фаворит встречи терпел поражение от явного и неоспоримого аутсайдера.
0’ Давайте смотреть составы, хозяева поля: Н`Ди Ассембе — М.Перейра, Сорбон, Кербра, Дос Сантос, Матис, Диалло, Атик, Жиресс — Ятабаре, Алиуи. Главный тренер Жослен Гурвеннек.
0’ В составе парижан игру начнут: Сиригу — Максвелл, Алекс, Маркиньос, Ван дер Вил — Мотта, Матюиди, Верратти — Пасторе, Ибрагимович, Кавани. Главный тренер Лоран Блан.
0’ Матч судить вызвался Саид Эннжими из Касабланки. За плечами у Саида в этом сезоне 10 матчей, 36 желтых, 1 вторая желтая, 0 красных и 4 пенальти. Два матча судья провел вообще без предупреждений, а бывало, и не раз, что за одну игру выдавал по 7 или по 6 горчичников.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Капитаны и судьи обменялись традиционными рукопожатиями, игроки заняли свои позиции, свисток — давайте смотреть игру.
2’ На стадионе аншлаг. Первая атака ПСЖ, Максвелл забегал по левому флангу и заработал для своей команды первый угловой. Подача и ПСЖ готов подать сразу же второй угловой, но с другого края поля. "Генгам" успешно отбился.
4’ Опустился в центр поля Златан, поддерживает атаку, пас и швед забегает в штрафную, но мяч до него и не думал доходить, "Генгам" успешно обороняется уже чутветрую минуту подряд.
5’ А что вы смеетесь? "Генгам" часто пропускает в первые 15 минут матча. Возможно мы и сегодня увидим быстрый гол.
6’ А вот и первая ласточка от хозяев поля, в атаке "Генгам". Усилиями Перейры команда атакует правым флангом и зарабатывает угловой.
7’ Не долго ждали своего первого углового хозяева поля. Подача и на мяче быстрее всех оказался Сорбон. Но удар получился не точным, отскок от газона и Сиригу забирает мяч.
8’ Еще одна атака "Генгама". Подача на право и Ятабаре в касание пробивал по воротам. Сиригу бросился за мячом. Трибуны ликуют, их команда в атаке.
10’ Златан придержал мяч, посмотрел по сторонам, и не придумал ничего лучше, чем дать пас Кавани. Тот покрутился с мячом, попробовал войти в штрафную, не смог и отдал мяч назад. Ибрагимович оценил расстояние до ворот и пробил без разбега. Мимо.
11’ "Генгам" два раза сбегал в атаку и снова сел в обороне. Вся игра с мячом крутится на подходах к штрафной Н`Ди Ассембе.
13’ Первый штрафной удар. До ворот метров тридцать, у мяча швед. Удар пришелся в стенку. Отскок подобрал Максвелл и пробил выше ворот.
15’ Верратти забросил со своей половины поля на Кавани, тот скинул на Златана и побежал к воротам. Швед выписал передачу верхом, но Кавани не смог укротить этот мяч. Потеря мяча и свободный удар.
17’ Первый, по настоящему опасный удар от "Генгама". Заброс к воротам Сиригу. На мяче быстрее всех оказался Алиуи, удар с хода и мяч с отскоком от газона прошел чуть левее штанги.
18’ Еще один угловой исполняют хозяева. Подача и один из игроков "Генгама" выносит мяч в поле. Не в ту сторону. Эх ты.
20’ Миновало уже 20 минут, а забитых мячей мы не увидели. ПСЖ честно говоря и не давит. Пробует конечно забить, но нет навала, нет тотального прессинга.
22’ Кавани получает мяч в штрафной. Подстроился под удар и пробил в створ. Мяч срикошетил от Сорбона и вроде как рикошет был даже от руки. Но судья не придает этому эпизоду ни какого значения.
25’ Потеря мяча и "Генгам" устремился в контратаку. Кербра убегал по флангу и выдал пас на своего нападающего, Алекс оказался умнее и заняв правильную позицию, без проблем забрал эту передачу.
26’ Похоже что команды вошли в ритм и пошла более открытая и опасная игра. ПСЖ пробует прорваться сквозь оборону, наваливаясь со всех сторон.
29’ Матюиди под жестким прессингом, в окружении трех игроков умудряется сохранить мяч и даже выдал пас на находившегося рядом Ибрагимовича. А швед мяч потерял сразу же как получил. Матис его подобрал и побежал в атаку, но его остановил Мотта.
31’ Под прессингом хозяев парижане вынуждены отдать мяч. Центральные защитники его просто выбивают куда подальше.
32’ Ятабаре играет грубо против Маркиньоса. Судья устремился к нападающему и показал желтую. Заслужил.
35’ А ПСЖ все еще не забил. Вот вам и фаворит. Гурвеннек все же что-то такое знает. Хотя и парижане играют несколько вальяжно.
36’ Кавани получил мяч на своем фланге, движения вперед нет, и Кавани побежал назад, к своим воротам, добежал до центра поля и отдавая пас в защиту чуть не потерял мяч.
39’ Навалились. Наконец-то случился навал на ворота. Это давил ПСЖ, но давил-давил, да не додавил, и срывая контратаку горчичник получил Верратти.
40’
Марко Верратти
41’ Прямо на входе в штрафную, пробивал по воротам Ибрагимович, но в подкате против него играет Перейра. Сбивает шведа с ног и вокруг судьи тут же столпились парижане требуя карточки, может быть даже красной.
43’ На поле ветер, на поле небольшой дождь, команды топчут газон. Но успеха пока мало. Матч подходит к концу и у команд остается совсем мало времени чтобы поразить ворота.
44’ Заработали стандарт хозяева. Точка в 30-ти метрах от ворот. И мяч, летя по низходящей, стремился в ворота. Сиригу падая, ногами переводит мяч в перекладину!!!
45+1’ ПЕРЕРЫВ. В первом тайме парижане не показали всех своих лучших качеств, надеясь забить малыми усилиями, но "Генгам" не так прост как могло показаться.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Ну что же, давайте смотреть как слова главных тренеров в перерыве отразятся на игре команд.
47’ Опасная атака от хозяев поля. Забег по флангу и навес на Ятабаре. Мустафа в прыжке наносил удар по воротам, с отскоком от газона, и немного не точно.
48’
Мустафа Диалло
49’ За грубую игру против Ибрагимовича свой горчичник получает Диалло. Парижане разыгрывают штрафной, но не успешно, перехитрили сами себя.
50’ Забрасывал на Златана в штрафную Мотта, но на мяче быстрее оказался голкипер Н`Ди. Мяч в руки и эпизод окончен.
51’ Еще один заброс от Мотты, на этот раз на Кавани. Эдисон мяч получил и обыграв в касание Н`Ди переправил мяч в сетку. Но гол не засчитывается, Кавани находился вне игры.
53’ Атака флангом. С мячом Златан, но путь ему преграждает Кербра. Отбирает мяч и выходя из своей штрафной уже Кербра становится предметом атаки. Это Мотта. Отобрал мяч с нарушением.
55’ Пытаясь сохранить мяч, закрывал его корпусом Кавани. Но Перейра умудрился из-за спины ударить по мячу так, чтобы он покинул поле с отскоком от Кавани.
57’ Пытаются пробиться правым флангом к воротам Сиригу "бретанцы". Но максимум что получается, это аут. А затем и вовсе последовала потеря мяча.
59’ Нарывается на грубости Мотта. Уже были эпизоды с его грубой игрой и вот новый стык. Получает ни за что Матис. Судья мог бы дать карточку, но не дает.
60’ Еще в один офсайд забрел Кавани. Точнее все побежали, а он остался. И вдруг атака развернулась и Эдисон получает мяч, все еще находясь в положении вне игры.
62’ Две трети игры долой, а записной фаворит все еще не доказал свое превосходство. Больше скажу, по ударам команды идут вровень, по 7 ударов в створ.
63’ Удачный отбор демонстрируют хозяева поля. Сразу три игрока набросились на Матюиди и выдавили у него таки мяч.
65’ Длинный заброс на ворота Н`Ди. На мяче быстрее оказался Кавани. Он переправил мяч головой сильно мимо ворот, и бежавший рядом Матюиди высказал партнеру свое недовольство. Говорит это была мне передача, куда же ты, зачем же ты.
66’ "Генгам" и ПСЖ играли друг против друга всего 15 раз, и всего дважды победу праздновали сегодняшние хозяева поля. Еще 7 раз матч заканчивался без победителя и 6 раз ПСЖ праздновал успех. Это я говорю про игры и в Дивизионе 1 и Лиге 1.
68’ А вот если учитывать игры только в высшем дивизионе, то "Генгам" побеждал всего один раз. Общий счет за 5 игр 13:3 в пользу парижан. В дебютном сезоне, во втором круге "Генгам" забил единственные три мяча в рамках соревнований Лиги 1, в то время как ПСЖ забивал в каждой игре как минимум по 2 гола.
70’
Лукас Моура - Хавьер Пасторе
70’ Пока парижане меняются, "Генгам" в атаке. Заброс с фланга на ворота, парижане отбивают мяч головой в поле, а на добивании Жиресс. Переволновался сильно, от того и пробил выше ворот.
72’ Всерьёз взялись за атаку хозяева. Заброс к воротам, но Маркиньос выносит мяч на угловой. Подача и зрелище показывает на выходе Сиригу. Забрать мяч ему не удалось и мы увидим второй угловой подряд.
73’ Еще один заброс, но мяч прилетел на закрывавшего ближнюю штангу шведа, Златан не долго думая выбил мяч куда подальше.
75’ Парижане от такого напора очумели и побежали в атаку, сумев заработать угловой. Заброс на ближнюю штангу и не удачно. На подборе подававший Лукас, перевод мяча на другой фланг но тоже безуспешно. Отбились хозяева.
77’ Готовится войти в первую игру за "Генгам" юный нападающий Дембеле.
79’
Мана Дембеле - Тибо Жиресс
81’ Потеря мяча и "Генгам" стремится в новую контратаку. С мячом Ятабаре, но его с фланга вытеснил Маркиньос.
83’
Клаудио Бовю - Фатих Атик
84’ ГОЛ!!! Гол! Забивает головой с углового Мустафа Ятабаре. Выпрыгнул из-за спины Маркиньоса переправил мяч в дальний угол.
84’
Мустафа Ятабаре
85’ Скисли парижане. С мячом Мотта и у него совсем не напрягаясь отбирает мяч Ятабаре. А Мотта даже не бежит, идет куда шел, как будто ничего и не заметил.
86’ Прострел с фланга от Матюиди прервал Кербра, вынес мяч головой на угловой.
87’ Навес и гол. Алекс выигрывает борьбу в воздухе и отыгрывает пропущенный мяч!
87’
Гол! 1:1
Алекс
90’
Грегори Сердан - Рашид Алиуи
90’ Две минуты остается у команд чтобы склонить чашу весов в свою пользу, а пока ничья!
90+1’ Наваливается на ворота Н`Ди парижане. Время на исходе и ПСЖ выдает свой максимум.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. ПСЖ опережал своего преследователя — "Монако" в таблице 5 балов и сегодня мог увеличить отрыв до 8-ми. Но то ли отнеся к сегодняшнему сопернику недостаточно серьезно, то ли поражение в кубке так сказалось на психике парижан, но одержать победу сегодня гости не смогли. "Генгам" показал колючую игру и заработал своими действиями ничью. За хозяевами сегодня было интересно наблюдать. Для вас работал Сергей Щабельский, буду рад видеть вас снова.