Бордо — Лион, 26 сентября 2015

26 сентября 2015 года • 21:00

Франция. Лига 1. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бордо (Бордо) – Лион (Лион). Франция. Лига 1, 8-й тур. Матч пройдет 26 сентября 2015 года на стадионе Matmut Atlantique (Nouveau Stade Bordeaux) (Бордо, Франция). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+7
=6
-10
24 — 37
Matmut Atlantique (Nouveau Stade Bordeaux) (Бордо, Франция) 26 593 зрителя Вместимость 42115
Главный арбитр: Бенуа Мийо
0’ Привет любителям и ценителям французского футбола! Меня зовут Сергей Кузнецов, и я приглашаю вас в Бордо. Вино не обещаю, но бодрый матч в лиге 1 - пожалуйста, ведь в гости к "виноделам" пожаловал "Лион", который никак не сократит отставание от лидирующего ПСЖ.
0’ У "львов" в последнее время слишком много незапланированных потерь, которые не позволяют им приблизиться к лидерам. Зато все в порядке с обороной - команда Фурнье пропустила меньше всех в чемпионате, а в последних четырех матчах и вовсе позволила сопернику забить лишь раз.
0’ У "Бордо" ситуация гораздо хуже - подопечные Саньоля праздновали победу только в одной встрече из семи, а пропускают столько, что хуже показатели только у "Бастии" и "Труа". А уж как им нужно реабилитироваться перед болельщиками после 1:6 от "Ниццы" в прошлом туре...
0’ Гостям осложняют жизнь многочисленные травмы. В лазарете "Лиона" томятся Бедимо, Рафаэл, Фекир, Коне, Геззаль и хорошо знакомые нам лица Вальбуэна и Янга-Мбива. "Бордо" же не смогут помочь Сертич, Туре и Диабате.
0’ Составы. «Бордо»: Каррассо — Гаич, Пабло, Паллуа, Пундже — Севе, Шантом — Плашил, Хазри, Ролан — Морис-Беле. «Лион»: Антони Лопеш — Жалле, Юмтити, Рос, Морель — Толиссо — Ферри, Мвуемба Макенга — Вальбуэна — Корне, Бовю.
0’ Состав "Бордо": Каррассо - Гаич, Паллуа, Пабло, Пундже - Шантом, Севе, Ролан, Хазри, Плашил - Морис-Беле.
0’ Состав "Лиона": Лопеш - Жалле, Юмтити, Рос, Мюрель - Толиссо, Вальбуэна, Ферри, Макенга - Корне, Бовю.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Мяч в центре, голкиперы в воротах, свисток - у арбитра. Ну а мы с вами готовы смотреть футбол. Поехали!
2’ Гаич навесил с правого фланга в никуда. Хоть бы посмотрел сначала, что ли, голову поднял.
5’ Севе подключился к атаке, но его удар с 25 метров оказался неточным, хотя для пристрелки подойдет.
7’ Антони Лопеш далеко вышел из ворот, чтобы сорвать атаку «Бордо», и эффективно сыграл на опережение.
9’ Первый удар в створ ворот со стороны «Лиона». Ферри бил низом, а Каррассо отражал ногами.
11’ Опасно! Навес «Лиона» с левого фланга - четверо игроков в белом маячат перед кипером, но пробить никто не смог. Каррассо ловит мяч руками.
13’ Макенгу роняют с высоты собственного роста - так можно и травму получить. Пока таких моментов, увы, больше, чем чисто футбольных.
15’ Ролан подает в штрафную, но там Лопеш своевременно выходит из ворот и нейтрализует угрозу.
16’ А "Бордо" тем временем забивает! Хазри открылся не левом фланге, вошел в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол.
16’
Вахби Хазри
18’ Хозяева активнее идут вперед, защитники "Лиона" с повышенной концентрацией действуют, но все равно порой не успевают.
20’ Вальбуэна пытался Корне вывести к воротам, но безукоризненно в обороне действует Паллуа, прерывая передачу.
21’ В руку Толиссо мяч попадает, но он показывает, что она у него была прижата - арбитр верит. Ему бы пылесосы продавать.
23’ Вальбуэна на дриблинге пытался уйти от Севе, но оказался на газоне. "Лион" пока выглядит совершенно потерянным.
24’ Отодвигают гости потихоньку игру от своих ворот, но в атаке пока все равно мало что получается. Предложу вам, друзья, заварить кофейку по такому матчу.
26’ Шантом проиграл борьбу Вальбуэна, попытался вернуть мяч, но вместо него заехал по ноге Матье.
26’
Клеман Шантом
27’ Вы будете смеяться, но в этой игре был пока лишь один удар в створ. Догадываетесь, какой?
29’ Длинная передача на Вальбуэна, Матье пытался скинуть под удар Бовю, но защитники перехватили.
30’ Жалле подключился к атаке, получил длинный заброс и выкатил мяч под удар Вальбуэна, который с ходу запускает мяч в небеса.
32’
Андре Бийого Поко - Милан Гайич
32’ Ого, замена уже. Бийого Поко вместо Гаича появляется - видимо, какие-то проблемы возникли у крайнего защитника хозяев.
33’ Ферри выполняет передачу на ход Корне, но защитники прочитали этот замысел и успели перехватить мяч.
34’ Морис-Беле решается на удар с угла штрафной - мяч просвистел над перекладиной. "Бордо" весьма неплох все же.
35’ Поют болельщики на трибунах, но по такой кантиленной игре уместнее была бы Мирей Матье или Шарль Азнавур.
37’ "Бордовые" имеют ощутимое игровое и территориальное преимущество, а "Лион" все никак не может войти в эту игру. Как будто, знаете, только с самолета команда. Ну или только проснувшаяся.
39’ Шантома выводят на удар перед самой линией штрафной, но блокируют его защитники. "Лион" сидит в обороне - фантастика.
40’ А вот и 2:0! Плашил оказался самым расторопным на ближней во время углового, пробил головой, и мяч, задев Ферри, влетает в ворота.
40’
Гол! 2:0
Ярослав Плашил
42’ Ролан накрутил Роса, подработал мяч и пробил в ближний угол - мяч взмывает вверх и летит над воротами.
44’ Хазри на Плашила переводил, но вратарь просчитал этот момент и на выходе перехватил мяч.
45’ Одну минуту арбитр добавил - больше-то, в принципе, и не за что. А "Бордо" получает право на штрафной Пундже завалили.
45+1’ Вот так здрасьте! Пабло при стандарте как опытный каратист взмыл в воздух и прямой ногой пнул мяч мимо Лопеша - 3:0, дамы и господа!
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Да, первый тайм полностью прошел под диктовку хозяев. И совершенно не видно, за счет чего "Лион" может хоть как-то изменить ход игры. Давайте отдохнем - может, разглядим после перерыва.
45+2’
Гол! 3:0
Пабло
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Веселые "виноделы" и понурые "львы" выходят из подтрибунного помещения. Посмотрим, что нам сулит вторая половина встречи.
47’ Высоченная подача в штрафную "Лиона", и Лопеш как будто с небес упавший мяч ловит, оставляя всех остальных претендентов на него ни с чем.
49’ Севе почти с линии штрафной нехило прикладывается - голкипер дотягивается. Когда "Бордо" угомонится, интересно?
50’ Ей-богу, складывается впечатление, что гости ведут в счете, а хозяевам надо отыгрываться. Что с "Лионом"? Кто подменил?
52’ Вальбуэна нашел ногу Паллуа на входе в штрафную и тут же упал, но арбитр абсолютно никак не прореагировал.
54’
Рашид Геззаль - Матье Вальбуэна
54’ Наигрался Вальбуэна - Геззаль вместо него. Совершенно непонятная замена, если честно.
55’ Как искусно комбинирует "Бордо", это же эстетика! Ролан открывался в штрафной, но на секунду раньше до мяча дотянулся защитник.
57’ Совсем одного оставили перед воротами Корне, и он головой не попадает в створ. Боковой поднимает флажок, но никакого офсайда там не было.
59’ Ролан убегает-таки один на один с гениальной передачи Плашила, бьет мимо бросившегося в ноги вратаря, но попадает ему в ноги.
60’ Треть второго тайма позади - по сути, в игре ничего не поменялось, "Бордо" все так же ведет игру, а "Лион" напоминает бледную тень самого себя.
62’ Замена готовится у "Бордо" - Телин шнурует бутсы и о чем-то мило беседует с резервным арбитром.
64’
Исаак Телин - Вахби Хазри
64’ Хазри снимает с игры Саньоль. Он славно потрудился сегодня, может и отдохнуть.
65’ И даже сейчас, когда "Бордо" позволяет сопернику играть, сам соперник совершенно не выглядит заинтересованным в этом.
66’ Поко уронил Геззаля в опасной близости от штрафной. Сейчас обязательные процедуры в виде выстраивания стенки и пены для бриться на газоне, а затем бить будет...
67’ ... Бовю! Обвел стенку и отправил мяч впритирку со штангой, но там его поймал успевший среагировать Каррассо.
69’
Стид Мальбранк - Корентен Толиссо
70’ В центр поля игра сместилась. "Лион" уже давно смирился с поражением, судя по всему, а "Бордо" только сейчас утихомирился.
71’ Пабло влетает ногами вперед в только что вышедшего Мальбранка - это карточка.
71’
Пабло
72’ Так-так-так, в руку защитнику мяч попадает после удара Ролана, но пенальти арбитр не ставит. Жалко ему раненых "львов".
74’ Корне головой столкнулся с Паллуа. Легкий нокдаун у нападающего "Лиона", но жить будет. Саньоль с бровки удостоверился, что все хорошо и удовлетворенно кивнул.
76’ Плашил навешивает в штрафную, Лопеш на выходе уверенно действует. Сколько сегодня таких передач вратарям досталось - не сосчитаешь.
78’ И все-таки отквитали один мяч гости. Геззаль классно подал угловой, а Бовю опередил всех на ближней и вколотил мяч в сетку.
78’
Гол! 3:1
Клаудио Бовю
79’
Феррейра Виейра Жуссие - Ярослав Плашил
79’ Жуссие меняет Плашила - Саньоль освежает игру в атаке.
80’
Альдо Калулу - Максвел Корне
82’ Стараются не отходить сейчас от бровки тренеры. Саньоль, видимо, призывает своих подопечных не расслабляться, а Фурнье еще надеется на суперкамбэк.
83’ А ведь год назад "Бордо" на своем поле вчистую проиграл "Лиону" - 0:5. Вот вам и реванш, что называется.
85’ По этой игре можно однозначно сказать, что у "Зенита" в матче Лиги чемпионов с "Лионом" шансы будут. Более чем. Но стоит ли судить по этой игре?
86’ Морис-Беле немножко не достает до мяча, пущенного ему из глубины Пундже. Но боковой все равно показал, что там был офсайд.
88’ Что любопытно - по ударам-то всего 10:9 в пользу "Бордо", а в створ команды попали по 4 раза. Вопрос в эффективности.
90’ Три минуты компенсированного времени отделяют хозяев от важнейшей с психологической точки зрения победы.
90+1’ По сути, доигрывается уже матч. Стихла и публика - как будто их любимцы каждую неделю так легко "Лион" обыгрывают.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все - "Бордо" уверенно побеждает "Лион" и делает шаг подальше от края турнирной таблицы, тогда как "Лион" оставляет все больше вопросительных знаков над своими перспективами в текущем чемпионате. А сегодня с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы.