Аяччо — ПСЖ, 11 января 2014

11 января 2014 года • 20:00

Франция. Лига 1. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аяччо (Аяччо) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 20-й тур. Матч пройдет 11 января 2014 года на стадионе Stade Francois Coty (Аяччо, Франция). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+1
=4
-2
8 — 11
Stade Francois Coty (Аяччо, Франция) 6 721 зритель Вместимость 12000
Главный арбитр: Николя Ренвий
0’ Добрый день, дорогие любители французского футбола! Закончилась пауза в чемпионате, связанная с новогодними праздниками и нас ждет 20-й тур, в котором главный аутсайдер "Аяччо" примет главного лидера ПСЖ. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ В 2014 году команды уже успели провести по одному матчу, успешно преодолев 1/32 кубка Франции. Но если "Аяччо" только с минимальным счетом 2:1 сумел победить "Кемперле", то парижане вдоволь покуражились над "Брестом", одержав разгромную победу 5:2.
0’ Явно, отсутствие мотивации не слишком сказывается на игре лидера, а значит, избежать разгрома команде с Корсики сегодня может помочь только чудо. Все-таки уровень команд сейчас слишком разный. Лоран блан этого не скрывает, но на пресс-конференции отметил, что этот матч очень важен для команды, в качестве подготовки к более серьезным баталиям.
0’ У "Аяччо" же сегодня дебютирует в чемпионате новый тренер Кристиан Браккони. В кубке команда одержала победу уже во главе с ним, но в чемпионате повторить этот успех будет гораздо сложнее. Тем более, что у команды до сих пор всего одна победа в 19 турах и минимум шансов остаться в классе сильнейших.
0’ На "Парк де Пренс" во 2-м туре корсиканской команде удалось сыграть вничью (1:1), но то было настоящее чудо. "ПСЖ" имел 80-процентный показатель владения мячом и нанес по воротам гостей 39 ударов, в том числе 17 – в створ ворот. Посмотрим, как сложится сегодняшняя встреча.
0’ Состав "Аяччо": Очоа - Ангбар, Дельна, Тонуччи, Перосо - Андре, Фати - Кавалли, Мостефа Сбаа, Ласн - Эдуарду дос Сантос.
0’ Состав ПСЖ: Сиригу - Ван дер Вил, Алекс, Тиагу Силва, Максвелл - Матюиди, Мотта, Рабио - Кавани, Ибрагимович, Лавесси.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ На воротах аутсайдера по-прежнему герой первой встречи - Очоа. Его нападающие ПСЖ должны были хорошо запомнить после второго тура.
3’ И вот первый сейв. Златан исполнил штрафной удар метров с 20 и мяч, задев стенку, нырнул под перекладину. Но голкипер красиво перевел его на угловой.
5’ Парижане предсказуемо завладели мячом и неспеша раскачивают оборону хозяев.
6’ ГООООООЛЛЛЛ!!!! Вот так сюрприз. Быстрая атака по правому флангу, Алекс застрял не позволив создать искусственный оффсайд и мяч в две передачи был доставлен Эдуарду на дальнюю штангу. А он уже без проблем протолкнул мяч в пустой угол.
6’
Рибейру Эдуарду дос Сантос
8’ Сразу красиво отвечает ПСЖ. Тройка нападающих закрутила карусель у штрафной хозяев, но удар Кавани прошел рядом со штангой.
10’ ОЧОА!!! Лавесси бьет почти в упор, находясь по центру ворот, но голкипер ногой умудряется выбить мяч в поле.
12’ Обескураживающее начало для ПСЖ. Мало того, что Очоа опять на кураже, так еще и забить "Аяччо умудрился.
14’ Хозяева увереннее заиграли после забитого гола. Уже не стесняются после перехвата мяча идти в атаку, а не просто выбивать его подальше.
15’ Кавалли пробил из угла штрафной. Мяч не очень хорошо лег на ногу и прошел мимо ворот, но было опасно. Защитники не успели перекрыть атакующего игрока.
17’ Фати получил карточку за жесткий подкат против Рабио на фланге.
17’
Рикардо Фати
19’ Ибрагимович размахался локтями в борьбе за верховой мяч, за что получил очень строгий выговор от арбитра.
20’ Алекс сумел напугать Кавалли в штрафной, в итоге тот мяч упустил и не смог пробить из выгодной ситуации.
22’ Хозяева уже прессингуют на чужой половине поля. Смелости в действиях все больше. А вот ПСЖ то ли заманивает соперника, то ли действительно не может ничего придумать.
24’ Отличный прострел в штрафную ПСЖ, но Эдуарду не дотягивается до мяча, который забирает Сиригу.
25’ Ибрагимович продолжает злить арбитра. Теперь рукой себе подыграл. Ох, желтая карточка не за горами.
27’ Блан на бровке недоволен. Смотрит на своих игроков, как на умолишенных. Первый тайм уже перевалил за экватор, а ПСЖ проигрывает. И не сказать, что не по игре.
29’ Лавесси падает недалеко от угла штрафной и все хозяева бросаются доказывать арбитру, что ничего криминального там не было. Зная, как Златан может пробить. Но судья неумолим.
30’ Потрясающий удар Ибрагимовича низом. Стенку просто не замечает. Но вот штанга смогла остановить мяч.
32’ Матюиди, выбивая мяч у Кавалли, выбивает его вместе с ногами соперника. Почему судья не показывает карточки - непонятно, но тренеры уже на нервах на бровке.
34’ А вот тут есть карточка. Дельна рвался к мячу, и снес всем телом Рабио. Ну жестковато, конечно, но предыдущие фолы в исполнении парижан, тогда тем более заслуживали наказания.
34’
Клод Дьельна
35’ Кавани убрал на развороте защитника и пробил с самой линии штрафной. Но перекрутил и мяч прошел мимо ворот.
37’ Матюди навешивает с левого фланга и Кавани наносит удар по летящему мячу, который, к сожалению, не лег ему на ногу. А гол мог получиться шикарный.
39’ А тайм то уже к концу подходит. А воз и ныне там. Пора бы уже забить фавориту.
41’ ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Ну вот и он. Матюди отправляет Ибрагимовича в штрафную справа, и Златан, не пожадничав, отдает вдоль ворот на набегающего на пустой угол Лавесси. 1:1.
41’
Эсекиэль Лавесси
43’ Дальний удар Ибрагимовича, и Очоа парирует его в левом нижнем углу.
45’ Ну, Златан разошелся. Нанес удар со своей половины поля. Очоа легко мяч принял, а вот трибуны свистом встретили такую наглость.
45+1’
Грегори ван дер Вил
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Закончился первый тайм. Можно сказать, что сенсационно. Пока аутсайдер оказывает серьезное сопротивление фавориту и выглядит очень неплохо. Столичные футболисты долго приходили в себя после пропущенного гола, но смоли сравнять счет перед перерывом. Нас ждет интересный второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Замен в перерыве замечено не было.
49’ В очень хорошем темпе начали второй тайм команды. Явно Блан рассказал в перерыве своим подопечным, что он о них думает. Но пока до ударов по воротам дело не доходит.
51’ Более того, хозяева смогли быстро отодвинуть игру от своих ворот и проводят достаточно времени на чужой половине поля.
53’ Кавани так цеплялся за мяч на бровке, что едва не вырвал угловой флажок, пытаясь удержаться с мячом в пределах поля.
55’ Вот уже и Ибрагимович умудряется упустить мяч за лицевую, хотя ничего не мешало ему сделать навес.
57’ Ибрагимович вовремя отдал мяч в штрафную на Лавесси, а тот так долго возился с ним, что упустил все шансы не только для удара, но и для любого другого успешного продолжения атаки.
59’ Игрокам "Аяччо" удалось сбить темп игры, но вот в атаке у них ничего не получается. Хотя, если матч так и закончится, они явно расстроены не будут.
61’ Режиссер все чаще показывает запасных. Явно пора что-то менять на поле Блану ибо все спокойнее и спокойнее на поле.
62’ Максвелл навешивает с левого фланга, но Лавесси пробил головой вдоль ворот, а не в сетку.
63’ Очередную передачу Ибрагимовича удалось перехватить хозяевам. А все потому, что Златан стоя сегодня играет и весьма предсказуемы эти передачи. Ему бы побегать.
65’ Жарко в штрафной "Аяччо". Ибрагимовичу в последний момент не дали пробить из пределов штрафной.
67’ Убежали хозяева в контратаку и вывели Эдуарду на удар из правой части штрафной. Пытался Алекс помешать, но мяч прошел у него под ногой и Сиригу не без труда вытащил его из угла.
68’
Лоран Боннар - Рикардо Фати
68’
Златан Ибрагимович
69’ Чего же ждет Блан? Неужели все запасные в такой форме, что не способны усилить эту блеклую игру ПСЖ?
72’
Лукас Моура - Эсекиэль Лавесси
72’
Хавьер Пасторе - Алекс
73’ Ну, вот и замены. И в ПСЖ они явно нацелены на усиление атаки, а у "Аяччо" на укрепление опорной зоны.
74’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Задавили гости хозяев чередой атак. В итоге Ибрагимович головой скинул мяч во вратарскую и Матюди, головой же, пропихнул мяч в ворота. Причем так низко ему пришлось наклоняться за мячом, что плечо он похоже повредил, при столкновении с газоном.
74’
Гол! 1:2
Блез Матюиди
76’ Замены сыграли. Пасторе явно развеселил атаку ПСЖ, а вот именно вышедший на поле Боннар упустил в штрафной Матюди.
78’ Пасторе продолжает разгонять атаки ПСЖ. В основном по левому флангу. Непонятно, почему Блан не выпустил раньше этого игрока.
80’ Ибрагимович собрал на штанге на себя почти всех игроков "Аяччо", включая вратаря, но прострел в центр штрафной партнеров не нашел.
81’
Абубакар Демба Камара - Бенжамен Андре
82’
Маркиньос - Адриен Рабьо
83’ Рабио сегодня натерпелся и пошел залечивать синяки на ногах.
84’
Сигамари Диарра - Клод Дьельна
84’ Очень неудачно выходит из ворот Сиригу, при подаче углового, и Кавани едва не отправляет мяч в собственные ворота, но в створ ворот не попадает.
85’ Всё, все замены израсходовали тренеры. 5 минут у "Аяччо", чтобы сотворить сенсацию.
87’ А вот это промах матча. Организовали таки хозяева контратаку и после навеса с левого фланга Ласн бил головой из пределов штрафной и не имея никаких помех, но умудрился не попасть в створ.
89’ Кавани и Пасторе попытались организовать выход на уже не прекрытые ворота соперника, но последний сделал очень неудачный пас на нападающего.
90+1’ Четыре минуты добавил арбитр.
90+2’ Здорово Кавани развернулся в штрафной, два защитника пролетели мимо и только Очоа сумел остановить нападающего, совершив очередной сейв после удара в упор.
90+3’ Арбитр не позволяет вернуться на поле Тонуччи, у которого кровь идет из носа. очень недовольны этим хозяева.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Удалось ПСЖ сохранить лицо и все-таки одержать победу в этом матче, в котором они показали очень посредственную игру. "Аяччо" старался как мог и реализуй все свои моменты, могли корсиканцы и набрать сегодня очки. Но класс оказался сильнее желания. С вами был Алексей Шабалин. Всем удачи!