ПСЖ — Монпелье, 22 января 2014

22 января 2014 года • 23:55

Франция. Кубок. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Монпелье (Монпелье). Франция. Кубок, 1/16 финала. Матч пройдет 22 января 2014 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 23:55 по московскому времени.

+3
=6
-2
15 — 12
Parc des Princes (Париж, Франция) 35 000 зрителей Вместимость 47929
Главный арбитр: Оливье Тюаль
0’ Бонжур, дамы и господа! Кубковое настроение, шагающее по Европе, добралось и до Франции. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я предлагаю вам увидеть Париж и посмотреть футбол. Встречаемся, как на обращении президента - в 23:55.
0’ Ещё два года назад эти команды боролись за чемпионство, теперь же на вершине остался лишь ПСЖ, тогда как "Монпелье" за 21 тур одержал всего 3 победы, и находится в четырёх очках от зоны вылета. Правда, с новым тренером сине-оранжевые потерпели только одно поражение, а в наступившем году - и вовсе ни одного.
0’ Для подопечных Лорана Блана это будет уже третья игра 8 дней. Но такой график отнюдь не пугает парижан. 15 мячей в 4 последних матчах - яркое тому доказательство. В числе недавних потерпевших - "Бордо" в Кубке Лиги (1:3) и "Нант" в чемпионате (0:5).
0’ Количество койкомест в лазарете красно-синих меньше не становится. Рабио и Жалле все ещё лечатся, а в выходные, после поединка с "Нантом", к ним присоединился Лавесси. У "Монпелье" тоже не всё гладко: вне игры Мартен, Бакар, Бокали и Аит-Фана. Правда, последние двое ещё ни разу не выходили на поле в этом сезоне.
0’ В последних 6 матчах между этими командами было показано 4 красных и 31 жёлтая карточка. Впрочем, сине-оранжевые вообще самая грубая команда лиги - в её пассиве уже 36 желтых и 10 красных карточек.
0’ У ПСЖ в воротах сегодня только-только восстановившийся Душез. Сиригу, Алекс, Максвелл и старина Ибра остались в запасе: Душез - Динь, Тиагу Силва, Маркиньос, Ван дер Вил - Матюиди, Верратти, Менез, Пасторе, Лукас - Кавани.
0’ "Монпелье" сегодня выставил следующий состав: Пьоннье - Конгре, Эль-Каутари, Тьене, Конгре - Стамбули, Саихи - Камара, Кабелья, Монтаньо - Ньянг.
1’ Итак, всё или ничего - матч начался!
3’ В очень неспешном темпе команды начинают, как будто только-только вернулись из зимней спячки. Вальяжные перемещения по полю, флегматичные передачи - "туристический" футбол у нас пока.
5’ А вот и первый "взрыв"! Пасторе получил мяч в центре, дошёл до штрафной и пальнул по уходящей траектории в угол - немного не точно.
7’ И ещё один момент у Пасторе! В районе 11-метровой отметки Хавьер открылся после углового, развернулся на 360 градусов и мощно пробил над перекладиной.
8’ Верратти зарядил метров с 25 - тоже высоковато. Ну что ж, активную пристрелку начали хозяева.
10’ Да здравствует первая судейская ошибка! Менез шикарно открывался под гениальную передачу вразрез от Матюиди, но боковой "зажёг" флажок. Трибуны негодуют, и есть от чего.
12’ Пасторе в очередной раз рвался к воротам, но на сей раз ударить ему не дал бесстрашно подставившийся под мяч Динь.
14’ Ван дер Вил плодотворно подключился справа, получил пас от Пасторе, убрал защитника и покатил в центр штрафной на Лукаса, который выцеливал в угол, но поправку на парижский ветерок не сделал.
16’ Абсолютное преимущество красно-синих сформировалось спустя четверть часа. Гол назревает, но вот когда придёт время собирать урожай?
18’ Редкая вылазка гостей во владения Душеза не воплотилась даже в удар по воротам. Робко пока действует команда Курбиса.
20’ Вот ведь как бывает! Первый удар по воротам - и вынимайте, товарищи! Душез ошибся на выходе после длинного заброса в штрафную на Конгре, позволив защитнику головой перекинуть мяч через голкипера в сетку ворот.
20’
Даниэль Конгре
21’ Ну теперь станет ещё интереснее. Ох уж эти французы, умеют же удивлять!
23’ Лукас откликнулся на навес Ван дер Вила, но вновь мяч после его удара летит выше ворот. Прихрамывает КПД парижан пока, не без этого.
25’ "Монпелье" крайне мало забивает в этом сезоне. С середины декабря "паладины" играют 7-й матч, но до сегодняшнего отличиться смогли только в одном из них, с "Монако". Только на топ-команды растрачиваются, видимо.
27’ И стоит заметить, что напрочь закрыт пока Кавани. Патлатого уругвайца сегодня не видно и не слышно, и в этом немалая заслуга защитников гостей.
30’ Язык мой - враг мой. Пасторе подключил к атаке левым флангом Менеза, тот прострелил на свободного Кавани, и он без помех отправляет мяч в пустой угол ворот.
30’
Эдинсон Кавани
32’ Кавани!!! Как?! Два суперсейва за пять секунд совершает Пьоннье, но мяч отлетает к уругвайцу, и Эдинсон не попадает в пустые ворота с трёх метров!
34’ Как же включился ПСЖ, это же мама не горюй! Словно режим сложности для "Монпелье" кто-то незримый переключил на более высокий.
36’ И продолжают парижане плести свои кружева! Вновь Пасторе с Менезом сыграли в стеночку, оставив "за бортом" сразу двоих защитников, но на этот раз передача Жереми на Кавани не прокатила.
38’ Стоп, погодите, он же ещё не вышел! Ах, это Кавани передаёт привет Ибрагимовичу! Ножницами Эдинсон пытался завершить заброс в штрафную Лукаса, но далеко на трибуны мяч улетает.
40’ Ньянг ускорился по флангу и даже умудрился угловой для команды заработать. Мелочь, а приятно. Хоть защита отдохнёт, а то трудятся парни не покладая ног.
42’ Ван дер Вил остановил Кабелью не по правилам, и штрафной бонусом для пострадавшего.
43’ Конгре снова побежал выигрывать верховую борьбу, но и Душез, и защитники ПСЖ уже учли "ошибки молодости".
45’
Жорис Марво - Абдельхамид Эль-Каутари
45’ Одну минуту арбитр добавляет. Блан уже может готовить речь для раздевалки.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Всё, закончен первый тайм. В целом перевес хозяев более чем ощутим, но счёт на табло. Стало быть, интрига жива - во всяком случае, пока не вышли на поле её "убийцы". Отдохнём.
46’ Возвращайтесь на свои места, друзья. Нас ждёт второе отделение. Понравится - оставим команды на бис, это всё-таки кубок.
46’ Марво вышел на второй тайм.
48’ Лукас проверил своё дальнобойное орудие и выявил дефекты в системе наведения - далековато от штанги мяч пролетает.
50’ Блан с заменами в перерыве спешить не стал, но нам-то давно понятно, кого мы ждём. И текущий результат только подогревает интерес к его появлению.
52’ Верратти нарушил правила, и стандарт для гостей. Тьене будет грузить в штрафную, куда уже подтянулись главные гренадёры.
53’ Душез чуть было инстинктивно не побежал снова на перехват, но вовремя осёкся, а секундой позже Ван дер Вил, выиграв у соперников верх, вынес мяч за пределы штрафной.
55’ Серия угловых в исполнении ПСЖ - небольшая акция устрашения от хозяев. Эффекта пока маловато, надо сказать.
57’ Тиагу Мотта и Онгенда первыми пошли разминаться из запасных ПСЖ. Ох, играет на наших нервах Блан...
59’ Пасторе! Разогнал атаку по центру, освободился от опеки защитника и пробил в угол - Пьоннье в прыжке дотягивается до мяча и переводит на угловой.
61’ Конгре, прерывая передачу на Менеза, едва не сделал "голевую" на Кавани. Вот уж действительно была бы ирония судьбы.
63’ Кабелья издалека решил проверить готовность Душеза, но экзаменатор из него, прямо скажем, не очень - наличие Душеза в воротах вовсе не понадобилось.
64’ Знакомый силуэт возник на бровке парижан. Ну что ж, мы ради этого сегодня здесь и собрались положа руку на сердце. Скоро выйдет, да.
66’
Златан Ибрагимович - Марко Верратти
66’
Тиагу Мотта - Жереми Менез
66’ Менеза меняет Ибрагимович. На фланг, скорее всего, теперь сместится Кавани.
66’ И Мотта вместо Верратти в центр.
68’ Половина тайма в распоряжении Ибрагимовича, чтобы в очередной раз заставить футбольный мир говорить о себе в восхищённых тонах.
69’ Душез теперь будет ненавидеть число 69! Второй раз в матче проигрывают защитники ПСЖ верховую борьбу при стандарте и получают гол. Монтаньо, взлетев до небес, мощно вколачивает мяч в сетку после углового в исполнении Кабельи.
69’
Гол! 1:2
Виктор Монтаньо
71’ Кстати, 7 из 10 последних встреч ПСЖ и "Монпелье" закончились вничью в основное время. Правда, кубковая из них была лишь одна, в остальных случаях продолжения не потребовалось.
73’
Морган Сансон - М`Бай Ньянг
73’ Сансон в центр поля вместо Ньянга - Курбис готов доигрывать без нападающих.
75’ ПСЖ две третьих времени владеет мячом, а в первом тайме так и вовсе около 80% было. Но гости сегодня очень расчётливы и беспощадны.
77’
Эрвин Онгенда - Хавьер Пасторе
77’ Онгенда получает свой шанс. 4 матча пока на счету конголезского форварда. Дважды он выходил на замену, один раз меняли его и однажды ему довелось отыграть все 90 минут.
78’ Первая карточка в матче. Как ни странно, очень по-джентльменски игра сегодня проходит.
78’
Марко Верратти
80’ Кабелья! Откуда силы? Как на велосипеде удрал от защитников и чуть было не прокинул мяч мимо бросившего ему в ноги Душеза. Выдохнул стадион.
82’ Легенды тоже смотрят сегодняшний матч. Саньоль на трибунах энергично пожёвывает резинку и ждёт развязки. В этом мы с ним похожи.
83’ Кабелья всё не успокоится! Из-за штрафной закручивает в девятку, и мяч едва не опускается в ворота.
85’ Ох, какие страсти разгораются! Кавани откровенно свалили в штрафной, но арбитр не ставит пенальти! Повтор на стороне парижан, но спорить уже бессмысленно.
87’ Чем меньше времени до конца, тем громче недовольный гул трибун. ПСЖ близок ко второму поражению в сезоне. Первое и единственное было в чемпионате от "Эвиана".
88’ Блан лихорадочно мельтешит по бровке, понимая свою беспомощность в этой ситуации. А Курбис от волнения уже даже на поле боится лишний раз смотреть.
89’
Тиагу Силва
90’ Три минуты у ПСЖ на спасение! Начинаем обратный отсчёт!
90+1’ Да, было всё-таки в Лиге чемпионов ещё у парижан поражение от "Бенфики". Итого два в сезоне, но оба в гостях! На "Парк де Пренс" ПСЖ ещё не проигрывал!
90+3’ Всё, друзья! И один в поле не Ибра! ПСЖ терпит первое домашнее поражение в сезоне и завершает борьбу в Кубке Франции. И отдадим должное "Монпелье" - команда проявила чудеса стойкости в нужные моменты и выжала максимум пользы из минимума возможностей. Что ж, Париж мы посмотрели, пора смотреть сны. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!