Наши люди. Коновалов отбил пенальти, Кипиани оформил дубль

Гоша Чернов

EUROТУР. НАШИ ЛЮДИ

"СЭ" рассказывает о том, как на минувшей неделе сыграли российские легионеры в высших лигах Европы.

в. Иван КОНОВАЛОВ ("Бачка", Сербия). Вождовац – Бачка – 4:0.

Ни в одном из пропущенных мячей вины голкипера нет. В середине первого тайма получил предупреждение за споры с арбитром – Коновалов с трудом отбил удар соперника, после чего защитник вынес мяч с линии ворот, однако судья засчитал гол. После перерыва при счете 4:0 отразил пенальти.

н. Николай КИПИАНИ ("Этникос", Кипр). Кармиотисса – Этникос –5:3.

На Кипре стартовала вторая часть чемпионата. Команды разделились на две группы, "Этникос" будет сражаться за право остаться в элите. В первом туре этапа команда Кипиани и Довбни проиграла, но 20-летний воспитанник "Локомотива" оформил дубль. Первый мяч форвард забил после сольного прохода в начале встречи, а второй – после выхода один на один на 83-й минуте. Это первый дубль Кипиани за "Этникос", всего на его счету четыре гола в этом сезоне.

з. Александр ДОВБНЯ ("Этникос", Кипр). Кармиотисса – Этникос –5:3.

Как и соотечественник, полностью отыграл матч. Но высокой оценки за игру не заслужил – центральный защитник допускал много ошибок при выборе позиции, одна из которых привела к первому голу в ворота "Этникоса".

в. Антон МИТРЮШКИН ("Сьон", Швейцария). Сьон – Базель – 0:1.

В матче с чемпионом отразил четыре удара, но одного пропущенного гола хватило "Сьону" для поражения.

з. Роман НОЙШТЕДТЕР ("Фенербахче", Турция). Аланияспор – Фенербахче – 2:3.

Перед возвращением в сборную России вернулся и в стартовый состав "Фенербахче". Неясно, зачем Нойштедтер, игравший в центре обороны, увернулся от удара в эпизоде с первым голом – заслонил обзор своему вратарю и сам не сделал ничего, чтобы гол не состоялся.

н. Евгений КАБАЕВ ("Богемианс", Чехия). Брно – Богемианс – 0:0.

Засуха нового клуба Кабаева продолжается – в четырех матчах после возобновления чемпионата Чехии "Богемианс" не забил ни одного мяча. Российский форвард вышел на замену в середине второго тайма, а на 89-й минуте ушел с поля из-за травмы.

з. Вячеслав КАРАВАЕВ ("Спарта", Чехия). Млада Болеслав – Спарта – 1:0.

С первой до последней минуты играл на правом фланге обороны.

п. Владислав ЛЁВИН ("Млада Болеслав", Чехия). Млада Болеслав – Спарта – 1:0.

Остался в запасе.

в. Александр ВАСЮТИН ("Лахти", Финляндия). Лахти – Йюваскюля – 3:2.

Арендованный у "Зенита" вратарь и в новом сезоне остается основным голкипером "Лахти". В кубковом матче сыграл 90 минут.

п. Павел НАЗИМОВ ("Лахти", Финляндия). Лахти – Йюваскюля – 3:2.

Дебютировал за "Лахти" и открыл счет на 20-й минуте после смещения с фланга в центр.

п. Павел ОСИПОВ ("Лахти", Финляндия). Лахти – Йюваскюля – 3:2.