2 марта 2018, 17:00

Гризманн против Месси и дерби Гаттузо - Спаллетти

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Анонсируем самые интересные матчи, которые пройдут в Европе в ближайшие выходные.

ОСТАНОВИТ ЛИ СИМЕОНЕ "БАРСЕЛОНУ"?

Если интрига в испанском чемпионате и возродится, то произойдет это в воскресенье, когда в гости к "Барселоне" приедет "Атлетико". В первом круге Диего Симеоне и Эрнесто Вальверде разошлись миром (1:1), причем лидер спасся от поражения на последних минутах. Сейчас, когда после ничьей каталонцев с "Лас-Пальмасом" отставание "матрасников" сократилось до пяти очков, у них появился шанс нанести фавориту первое поражение. Матч на "Камп Ноу" логично преподносится, как дуэль Месси и Гризманна. Единственных в этом сезоне игроков ла лиги с двузначным числом голов и результативных передач. Аргентинцу остался один удар до 600 голов в карьере, а француз, доведший число мячей за "Атлетико" до трехзначной цифры (103), в последних двух турах отличился семь раз!

Турнирная таблица и календарь чемпионата Испании - здесь

ИММОБИЛЕ – ГРОЗА "ЮВЕНТУСА"

В Италии в субботу в чемпионский спор "Ювентуса" и "Наполи", пусть и косвенно, вмешается Рим. "Рома", с которой Маурицио Сарри легко справляется на выезде, с двух последних выездов в Неаполь привезла четыре очка. "Лацио" же – настоящая угроза "Ювентусу", дважды заклеванному "орлами" в этом сезоне. Сначала в Суперкубке, а потом в неприступном для большинства команд Турине. Кроме результата те матчи объединяют дубли лучшего снайпера Италии Иммобиле – уроженца Неаполя, который может помочь родному городу. Задачу Массимилиано Аллегри усложняет не только блестящая форма Чиро, но и травма своего снайпера – Игуаина.

Уже в воскресенье на "Сан-Сиро" подадут горячее миланское дерби. "Милан", преобразившийся с Дженаро Гаттузо, будет хозяином поля и положения. Красно-черные не знают поражений уже 13 матчей, а Доннарумма держит ворота на замке шесть игр подряд. Да, у "Интера" выздоровел Икарди, но в октябре и он не помог, когда "Милан" обыграл команду Лучано Спаллетти в Кубке Италии.

Турнирная таблица и календарь чемпионата Италии - здесь

ГВАРДЬОЛА ПРОТИВ КОНТЕ

Антонио Конте зачастил в Манчестер и, возможно, эти поездки стоят ему работы, ведь некоторым ходам итальянца удивляются даже его футболисты. Куртуа, к примеру, публично выразил недоумение по поводу замены Азара в игре с "МЮ", после чего "Челси" потерял место в четверке. Еще одна неудача может увеличить отставание от "Тоттенхэма" до практически неотыгрываемых пяти очков. У "Манчестер Сити" же все замечательно: "горожане" с интервалом в три дня дважды разгромили "Арсенал", завоевав Кубок лиги и увеличив дистанцию от второго места до 16 баллов. С "синими" команду Хосепа Гвардьолы и вовсе разделяет пропасть в 22 очка, и в случае победы будущий чемпион, не заметивший потери Фернандинью и Стерлинга, фактически добавит к титулу "Челси" приставку "экс".

Турнирная таблица и календарь чемпионата Англии - здесь

ЧТО СМОТРЕТЬ В ВЫХОДНЫЕ
3 марта, суббота

"Лацио" – "Ювентус". 20.00. Стадион "Олимпико".
"Лейпциг" – "Боруссия" Д. 20.30. Стадион "Ред Булл Арена".
"Наполи" – "Рома". 22.45. Стадион "Сан-Паоло".
4 марта, воскресенье
"Барселона" – "Атлетико". 18.15. Стадион "Камп Ноу".
"Манчестер Сити" – "Челси". 19.00. Стадион "Этихад".
"Милан" – "Интер". 22.45. Стадион "Сан-Сиро".

Придумай мем

Новости