7 марта 2016, 07:30

Рондон и Черышев: вторые голы за неделю

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Лучшие моменты воскресенья - в традиционной подборке "СЭ".

Мартин РУБЕН КАСТРО ("Бетис")

"Бетис" – "Гранада" – 2:0. 90+5’ – 2:0

Все основные события матча произошли в концовке. На 85-й минуте оставшийся в меньшинстве "Бетис" забил свой первый мяч, а в компенсированное время провел контратаку, по итогам которой голкиперу "Гранады" предъявили красную карточку за весьма спорную игру рукой за пределами штрафной. Замены к тому времени закончились, и место в воротах занял защитник Бираги. Он-то и пропустил не самый сложный мяч от ветерана севильцев Рубена Кастро.

Альфред ДАНКАН ("Сассуоло")

"Сассуоло" – "Милан" – 2:0. 27’ – 1:0

"Сассуоло" вновь обыграл миланский клуб. На этот раз команда Ди Франческо прервала беспроигрышную серию "россонери" из 12 матчей. Решающий гол был забит после хитрого розыгрыша углового: Берарди сделал передачу в район полукруга, а набежавший Данкан со всей силы вколотил мяч в "девятку".

Марио ЛЕМИНА ("Ювентус")

"Аталанта" – "Ювентус" – 0:2. 86’ – 0:2

Лидер итальянского чемпионата "Ювентус" довольно уверенно обыграл "Аталанту" на выезде. Окончательный счет установил арендованный у "Марселя" хавбек Марио Лемина. Молодой француз красиво обыграл двоих защитников, чтобы нанести неотразимый удар мимо Спортьелло. Хорошая заявка на полноценный контракт в Турине.

Хосе Саломон РОНДОН ("Вест Бромвич")

"Вест Бромвич" – "Манчестер Юнайтед" – 1:0. 66’

Экс-нападающий "Рубина" и "Зенита" Хосе Саломон Рондон забил во втором матче премьер-лиги подряд. Вчера он провел победный гол в ворота "Манчестер Юнайтед". Здесь мощный венесуэлец сыграл элегантно и тонко: принял мяч в штрафной и красиво пробил с разворота под штангу. У Де Хеа не было ни шанса.

Аритс АДУРИС ("Атлетик")

"Спортинг" – "Атлетик" – 0:2

35-летний Аритс Адурис уже забил 30 мячей во всех турнирах нынешнего сезона, но его шансы поехать на Euro-2016 в составе сборной Испании малы. А после таких промахов их может не остаться вовсе. Адурис оказался первым на отскоке в чужой штрафной, но его удар с близкого расстояния оказался весьма неточным.

Денис ЧЕРЫШЕВ ("Валенсия")

"Валенсия" – "Атлетико" – 1:3. 28’ – 1:1

Второй уик-энд подряд досрочный уход Черышева оборачивается для "Валенсии" поражением. До травмы россиянин трижды ударил по воротам и провел единственный гол хозяев. Получив шикарный пас от Пако Алькасера, Денис вторым же касанием послал мяч в дальний угол. Этот гол стал для форварда вторым за неделю.

Придумай мем

Новости