28 февраля 2016, 07:30

Ушу от Манушу, Гризманн обыгрывает "Реал"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Традиционная подборка самых интересных моментов европейской субботы.

Роберт ЛЕВАНДОВСКИ ("Бавария")

"Вольфсбург" – "Бавария" – 0:2. 74’ – 0:2

Забитые мячи в первом тайме даются "Баварии" все сложнее и сложнее, но после перерыва форварды мюнхенцев преображаются, находят голевое чутье, начинают играть грозно и непредсказуемо. В матче с "Вольфсбургом" Коман навесил с правого фланга налево. Рибери грудью скинул себе под удар, но атаку решил завершить стоявший рядом Левандовски. Такого от Роберта никто не ожидал – вратарь хозяев в их числе.

Антуан ГРИЗМАНН ("Атлетико)

"Реал" – "Атлетико" – 0:1. 53’

До мадридского дерби "Реал" не выигрывал у "Атлетико" на внутренней арене три года, а Гризманн не забивал два месяца. "Черную серию" прервал француз – именно его гол принес победу "матрасникам" и похоронил надежды "бланкос" на титул. В начале второго тайма Антуан ушел от Модрича,  из центра отдал налево Фелипе Луису, и, дождавшись обратного паса, в касание "прошил" Наваса.

Стефан ЭЛЬ-ШААРАВИ ("Рома")

"Эмполи" – "Рома" – 1:3. 5’ – 0:1

Домашний матч с "Ромой" начался для "Эмполи" с холодного душа. На пятой минуте соскучившийся по славе Эль-Шаарави решился на удар с дальней дистанции. Мяч беспрепятственно до летел до ворот и попал под перекладину.

Саидо БЕРАИНО ("Вест Бромвич")

"Вест Бромвич" – "Кристал Пэлас" – 3:2. 31’ – 3:0

Еще один красивый гол от человека, который давно не забивал. На 31-й минуте Бераино откликнулся на идеальный пас от Сессеньона - и не мешкая пробил с 11 метров мимо Хеннесси.

Коннор УИКХЭМ ("Кристал Пэлас")

"Вест Бромвич" – "Кристал Пэлас" – 3:2. 80’ – 3:2

После перерыва на поле вышел другой "Кристал Пэлас". В начале второго тайма Уикхэм распечатал ворота гостей, а в эндшпиле встречи он же оформил дубль. Причем красиво: Коннор подкараулил отскок после подачи со "стандарта" и со всей злости вогнал мяч в дальнюю "девять".

МАНУШУ ("Райо Вальекано")

"Бетис" – "Райо Вальекано" – 2:2. 51’ – 2:2

"Райо" в шестой раз за 2016 год сыграл со счетом 2:2. Этот результат установил экс-форвард "МЮ" Манушу, оформивший дубль за неполных три минуты. Посмотрите, как уроженец Анголы затушил "свечу" в штрафной "Бетиса". Потрясающая координация!

Придумай мем

Новости