Очередной гол с центра поля и преображение "Реала"

Пять лучших голов минувшего воскресенья в традиционной подборке "СЭ".

Альваро НЕГРЕДО ("Валенсия")

"Валенсия" – "Райо Вальекано" – 2:2. 55’ – 1:1

Нынешний сезон богат на голы с центра поля. Поддержал тренд и нападающий "Валенсии" Альваро Негредо. А началось все с опасной атаки "Райо Вальекано" в начале второго тайма. Отразив несколько опасных ударов, хозяева срочно организовали свое контрнаступление, которое завершилось точным выстрелом Негредо с 41 метра.

Леонардо ПАВОЛЕТТИ ("Дженоа")

"Дженоа" – "Палермо" – 4:0. 88’ – 4:0

Героем матча стал принадлежащий "Зениту" защитник "Дженоа" Кристиан Ансальди. На его счету три голевых паса, один из которых привел к красивому голу Паволетти в концовки встречи. Аргентинец навесил с фланга на точку пенальти, а итальянец в падении пробил в левую от себя "девятку". У Соррентино не было ни шанса.

Алекс САНДРУ ("Ювентус")

"Удинезе" – "Ювентус" – 0:4. 42’ – 0:4

Еще один крупный результат 20-го тура серии А был зафиксирован в Удине. Причем все свои голы "Ювентус" провел в первом тайме. Окончательный счет установил бразильский вингер Сандру. Он беспрепятственно переместился с фланга на линию штрафной, откуда без каких-либо претензий со стороны защитников послал мяч по красивой траектории точнехонько в дальний угол.

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ("Реал")

"Реал" – "Спортинг" – 5:1. 9’ – 2:0

Бенитеса сейчас не пинает только ленивый. Но как ни относись к испанскому специалисту, факт остается фактом: "Реал" стал играть смелее, интереснее и результативнее. 10-1 в двух матчах под руководством Зидана говорят сами за себя, а голы "Королевского клуба" хочется пересматривать и пересматривать.

Очень красивым вышел первый гол Криштиану Роналду в матче со "Спортингом". Португалец обработал не самый удобный пас и нанес неотразимый удар с разворота в ближний угол. А ведь его окружали четыре защитника.

Карим БЕНЗЕМА ("Реал")

"Реал" – "Спортинг" – 5:1. 12’ – 3:0

Следующий гол мадридцев можно заносить в учебники. Бэйл промчался по правому флангу и сделал идеальный навес в штрафную, а стоявший на "точке" Бензема классно пробил через себя.