11 января 2016, 09:30

Чемпионская игра "Наполи" и возвращение "Ювентуса"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Чем запомнится 10 января.

Седрик БАКАМБЮ ("Вильярреал")

"Вильярреал" - "Спортинг" - 2:0. 51’ – 2:0

"Вильярреал" уверенно шагает в направлении Лиги чемпионов. В воскресенье "подводники" взяли положенные три очка в матче против аутсайдеров из Хихона. Точу в этой встрече поставил лучший бомбардир хозяев Седрик Бакамбю. Конголезец получил мяч на краю штрафной, финтами запутал защитника и транзитом через штангу послал мяч в сетку ворот "Спортинга".

Джефферсон МОНТЕРО ("Суонси")

"Оксфорд Юнайтед" - "Суонси Сити" - 3:2. 23’ – 0:1

Серия неудач "Суонси" продолжилась в матче против команды из четвертого английского дивизиона, хотя "лебеди" первыми открыли счет. В середине первого тайма Монтеро и Эмнес разыграли красивую "стенку" в штрафной "Оксфорда", после чего колумбиец хитрым ударом пяткой "распечатал" ворота соперника.

Марек ХАМШИК ("Наполи")

"Фрозиноне" - "Наполи" - 1:5. 59’ – 0:3

"Наполи" завершает первый круг в хорошем настроении: первое место, чего не случалось с чемпионского сезона-1989/90, и красивая крупная победа над "Фрозиноне". Гости забивали на любой вкус – какой-нибудь из этих голов точно попадет в итоговых хит-парад. Да и единственный мяч хозяев в эндшпиле некрасивым не назовешь.

Гонсало ИГУАИН ("Наполи")

"Фрозиноне" - "Наполи" - 1:5. 60’ – 0:4

Маноло ГАББЬЯДИНИ ("Наполи")

"Фрозиноне" - "Наполи" - 1:5. 71’ – 0:5

Паоло САММАРКО ("Фрозиноне")

"Фрозиноне" - "Наполи" - 1:5. 81’ – 1:5

Такаси ИНУИ ("Эйбар")

"Эйбар" – "Эспаньол" – 2:1. 15’ – 1:0

Если "Наполи" стремится к чемпионству, то "Эйбару" хватит и выхода в Лигу Европы. Первый круг баски завершают в зоне еврокубков благодаря поражениям "Атлетика" и "Депортиво" и собственной победы над "Эспаньолом". Все началось с изящного удара Такаси Инуи после смещения с левого фланга.

Поль ПОГБА ("Ювентус")

"Сампдория" - "Ювентус" - 1:2. 17’ - 0:1

Только "Сампдория" нащупала свою игру, как ей выпала встреча с "Ювентусом". Разве легко удержать действующего чемпиона страны с серией из восьми побед в чемпионате подряд? Разве легко справиться с Полем Погба, который умеет принимать мяч спиной к воротам и забивать с разворота в дальний угол ворот? Нет, а значит генуэзцы пока лишь могут обыгрывать равных себе соперников. Ну а туринцы уже в двух очках от первого места. То ли еще будет!

Придумай мем

Новости