21 сентября 2015, 11:00

Интересное за воскресенье: "Дженоа" помог "Ювентусу", а Неймар нашел щелочку

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые интересные моменты воскресенья в европейских чемпионатах - в традиционном обзоре "СЭ"

Грегуар ДЕФРЕЛЬ ("Сассуоло")

"Рома" – "Сассуоло" – 2:2. 22’ – 0:1

"Синдром второго сезона" – это не про "Сассуоло". За первые три тура команда набрала семь очков, а в матче с "Ромой" даже пыталась играть первым номером. Как итог – красивый гол на 22-й минуте. Получив разрезающую передачу от Политано, французский новичок гостей Дефрель сначала поставил детский мат Маноласу, а потом классно пробил в ближний угол с линии штрафной.

Франческо ТОТТИ ("Рома")

"Рома" – "Сассуоло" – 2:2. 36’ – 1:1

В той же встрече произошло знаменательное событие – Франческо Тотти забил 300-й гол за "Рому". В свои неполные 39 лет Капитано не стесняется таскать рояль – именно его прессинг стал причиной неудачного паса Консильи в ноги Пьянича. А дальше все было разыграно на автомате: Миралем сделал передачу на линию штрафной, а Тотти без помех закатил в дальний.

Поль ПОГБА ("Ювентус") / Эудженио ЛАМАННА ("Дженоа")

"Дженоа" – "Ювентус" – 0:2. 37’ – 0:1

Один из самых веселых моментов довольно скучного уик-энда. Выбирающийся из ямы "Ювентус" обыграл "Дженоа" при помощи автогола. Незадолго до перерыва Погба дотянулся до передачи Перейры с фланга. Мяч после удара с четырех метров попал в перекладину, отскочил в голкипера Ламанну и залетел в ворота. Гол на совести Эудженио: вратарь высшей лиги обязан просчитывать такие рикошеты и быть готовым к ним.

Ибраим НДОНГ ("Лорьян")

"Монако" – "Лорьян" – 2:3. 12’ – 0:1

Самый красивый гол французского тура состоялся в Монако. Приехавший в гости "Лорьян" открыл счет на 12-й минуте благодаря дальнему удару габонского хавбека Ндонга. Не встретив никакого сопротивления, Ибраим нанес изумительный по точности удар с 30 метров в "девятку". Этот мяч стал для футболиста первым в европейской карьере.

НЕЙМАР ("Барселона")

"Барселона" – "Леванте" – 4:1. 56’ – 2:0

В минувшие выходные "Барселона" одержала первую крупную победу в сезоне. В начале второго тайма каталонцы забили три мяча за 11 минут. Отдельно выделим гол Неймара после неудачного перехвата вратаря гостей. Первый удар бразильца был заблокирован, а вот повторная попытка была куда удачнее: мяч проскочил сквозь частокол из ног защитников и предательски закатился в ворота Рубена. Как бы сказал Геннадий Сергеевич Орлов: "Щелочку нашел Неймар".

Новости