23 февраля 2015, 08:45

Лучшие голы воскресенья: как нужно забивать головой

"СЭ" представляет лучшие голы воскресенья. 4 из 5 мячей сегодняшнего рейтинга были забиты головой.

Шейку КУЯТЕ ("Вест Хэм")

"Тоттенхэм" – "Вест Хэм" – 2:2. 22’ – 0:1

Эннер Валенсия отнял мяч у Дембеле в чужой штрафной и отдал пас на фланг Сонгу. Тот перевел на Нобла, а Марк вторым касанием запустил к линии ворот Крессуэлла. Аарон мягко навесил на линию вратарской, а Куяте неотразимо пробил в правый верхний угол.

Аргарате ХАБИ ПРИЕТО ("Реал Сосьедад")

"Реал Сосьедад" – "Севилья" – 4:3. 90’ – 4:3

Это был интереснейший и напряженный матч – соперники попадали в штанги, губили выходы один на один, зарабатывали пенальти и забивали в свои. Вряд ли кто-то ждал очередного разворота сюжета на последней минуте, но при счете 3:3 Пардо навесил с углового на ближнюю штангу, а Хаби Прието головой направил мяч в "девятку". Серхио Рико помочь своей команде не смог.

Фелиппе КОУТИНЬЮ ("Ливерпуль")

"Саутгемптон" – "Ливерпуль" – 0:2. 3’ – 0:1

Коутинью принял пас на центральной линии, отдал налево Маковичу и, получив обратную передачу, сильно пробил с 26 метров. Мяч на огромной скорости долетел до ворот, стукнулся об перекладину и приземлился за спиной Форстера.

Юлиан ШИБЕР ("Герта")

"Вольфсбург" – "Герта" – 2:1. 30’ – 1:1

Обитающая на дне таблицы "Герта" оказала достойное сопротивление одному из лидеров бундеслиги. Пропустив в начале встречи, гости соорудили красивый гол на исходе получаса игры. Штокер продавил Юнга и навесил в штрафную, а дежуривший у вратарской Шибер в падении вколотил мяч под перекладину. Однако этого мяча не хватило – после перерыва "волки" довели матч до победы.

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ("Реал")

"Эльче" – "Реал" – 0:2. 69’ – 0:2

Иско получил пас на левом фланге, прошел с мячом 22 метра до линии ворот и спокойно навесил в район 11-метровой. Оставленный без внимания Криштиану Роналду сильно пробил головой. Мяч пролетел над руками голкипера и очутился в сетке ворот "Эльче".