7 февраля 2015, 09:00

Дель Пьеро готов изменить "Ювентусу"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет самые интересные матчи выходных в европейских чемпионатах

САНЧЕС ВРЯД ЛИ СЫГРАЕТ С "ТОТТЕНХЭМОМ"

180-е дерби Северного Лондона нынче окутано не только городским смогом, но и дымком от сигареты полузащитника "Арсенала" Уилшира, которого Арсен Венгер уже не первый раз ловит за курением. Перед матчем с "Тоттенхэмом" 23-летний футболист, продолжающий восстанавливаться от травмы, выложил в интернете видео со своей тренировки (впечатляющая, надо сказать, картинка, туда бы еще музыку из фильма "Рокки"). Там же, на своей страничке в социальной сети, он написал: "К черту критиков!"

Но болельщики "Арсенала" припомнят Уилширу все, если "Арсенал" уступит принципиальному сопернику. Предпосылок для этого, впрочем, мало. "Канониры" набрали отличный ход. А тут еще на беду "Тоттенхэма" не сыграет из-за травмы Санчес. Почему на беду? Да потому что на фланге чилийца заменит Уолкотт, автор четырех голов и трех голевых передач в шести последних матчах со "шпорами".

ТОТТЕНХЭМ – АРСЕНАЛ

7 февраля. Лондон. "Уайт Харт Лэйн". 15:45 ("НТВ Плюс Футбол 1").

Потери: нет – Артета, Уилшир, Диаби, Дебюши, Окслэйд-Чемберлен, Алексис Санчес (травм.), Уэлбек (под сомн.)

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Фасио, Фертонген, Роуз – Бенталеб, Мйэсон – Ламела, Дембеле, Кэйн.

"Арсенал": Оспина – Бельерин, Мертезакер, Косьельни, Монреаль – Кокелен, Рэмзи – Уолкотт, Касорла, Озил – Жиру.

Судья: Аткинсон.

У РОДЖЕРСА ЮБИЛЕЙ

В выходные насладимся не одним, а сразу двумя английскими дерби. Второе – ливерпульское, 224-е по счету. Болельщики красных, готовим поздравительный лимерик Брендану Роджерсу, для которого предстоящий матч станет сотым в премьер-лиге на посту главного тренера. "Ливерпуль" считают фаворитом. Команда оклемалась. Затянулась рана от вылета из Лиги чемпионов. Вылечился Старридж, а значит, Коутинью и Стерлинг больше не одни. Когда эти трое на ходу, любой защите мира придется несладко. Что касается бразильца, то он нынче вытворяет с мячом невообразимые вещи. Их, конечно, можно повторить, но исключительно на игровой приставке. Так что матчи "Ливерпуля" стоит смотреть хотя бы ради Коутинью.

ЭВЕРТОН – ЛИВЕРПУЛЬ

7 февраля. Ливерпуль. "Гудисон Парк". 20:30 ("НТВ Плюс Футбол 1").

Потери: Ховард, Осман, Пинар (травм.), Маккарти (под сомн.), Атсу (Кубок Африки) – Джоунс, Флэнаган (травм.), Лукас Лейва, Маркович, Лаллана (под сомн.), Коло Туре (Кубок Африки).

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Эвертон": Роблес – Коулмэн, Стоунс, Ягелка, Бэйнс – Бэрри, Бешич – Нэйсмит, Баркли, Миральяс – Лукаку.

"Ливерпуль": Миньоле – Эмре Джан, Шкртел, Сакко – Хендерсон, Джеррард, Лукас Лейва, Морено – Коутинью, Старридж, Стерлинг.

Судья: Тэйлор.

"ЮВЕ" И "МИЛАН" – КАК ФЕДЕРЕР И НАДАЛЬ

Алессандро Дель Пьеро сравнил матчи "Ювентуса" и "Милана" с противостоянием двух легенд тенниса – Роджера Федерера и Рафаэля Надаля: "Соперники бьются не на жизнь, а на смерть, но при этом испытывает огромное уважение друг к другу". В 1992 году Дель Пьеро мог оказаться в "Милане", но финансы красно-черных спели романсы. Алессандро перешел в "Ювентус" и стал легендой клуба. 40-летний футболист перед субботним матчем пошутил: "Тогда у "Милана" не хватило денег. Может быть, сейчас?"

Впрочем, команды связывает не столько личность Дель Пьеро, сколько другой человек – главный тренер туринцев Массимилиано Аллегри. Он привел к скудетто "Милан", потом впал в творческий кризис, завершившийся отставкой. С "Ювентусом" идет на первом месте. Сначала в Италии говорили, что Аллегри держится на старом багаже Антонио Конте, но теперь за ним признали определенные способности.

ЮВЕНТУС – МИЛАН

7 февраля. Турин. "Ювентус". 22.45 ("НТВ Плюс Футбол 3").

Потери: Асамоа, Ромуло, Касерес, Матри (травм.), Лихштайнер (дискв.), Эвра, Видаль (под сомн.) – Де Шильо, Сапата, Бонера, Эль-Шаарави, Абате (травм.) Мексес, Дестро (дискв.)

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Ювентус": Буффон – Огбонна, Бонуччи, Кьеллини, Эвра – Погба, Пирло, Макризио – Видаль – Льоренте, Тевес.

"Милан": Лопес, Дзаккардо, Алекс, Рами, Антонелли – Поли, Эссьен, Мунтари – Хонда, Менез, Бонавентура.

Судья: Дамато.

В "БОРУССИЮ" ПРОДОЛЖАЮТ ВЕРИТЬ

Несмотря на падение дортмундской "Боруссии", которому не видно конца, болельщиков у команды меньше не становится. Только наоборот. Весь мир оценил жест вратаря Вайденфеллера и защитника Хуммельса, которые после поражения в предыдущем туре от "Аугсбурга" полезли на трибуны с повинной. Команда Юргена Клоппа на последнем месте, но в случае победы над "Фрайбургом" может покинуть зону вылета. Очень хочется, чтобы это произошло.

ФРАЙБУРГ – БОРУССИЯ Д

7 февраля. Фрайбург. Стадион "Маге-Солар-Штадион". 17:30

Потери: Мехмеди (травм.) – Бендер, Кель, Гроскройц (травм.)

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Фрайбург": Бюрки – Сорг, Торрехон, Хен, Гюнтер – Шмид, Дарида, Франц, Клаус – Даехли, Петерсен.

"Боруссия" Д: Вайденфеллер – Сократис, Суботич, Хуммельс, Шмельцер – Гюндоган, Сахин – Кампл, Ройс, Обамеянг – Иммобиле.

Судья: Брых.

ИБРАГИМОВИЧ МОЖЕТ СТАТЬ ПЕРВЫМ

Ну а "ПСЖ" – сложно в это поверить – еще ни разу не лидировал в чемпионате Франции! "Бордо", "Марсель", "Лион" – все они шли на первом месте, а богатейший клуб завистливо смотрел на это со стороны. Теперь есть шанс исправить положение. Надо обыграть "Лион" на его поле и дождаться осечки "Марселя" в гостевом матче с "Ренном". Матч на стадионе "Жерлан" подогрет словами главного тренера "Лиона" Юбера Фурнье, который осудил Ибрагимовича за вызывающее поведение. "Эта персона оскорбляет всех судей лиги", – сказал он. Ранее здоровенный темнокожий защитник "Марселя" Фанни признался, что с удовольствием "сломал" бы шведского нападающего "ПСЖ".

ЛИОН – ПСЖ

8 февраля. Лион. Стадион "Жерлан". 23:00 ("Спорт 1")

Потери: Бишевац, Ляказетт, Гренье, Фофана (травм.), Дабо (дисквал.), Пасторе, Ван дер Виль (под сомн.), Орье (Кубок Африки).

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Лион": Лопес – Жале, Рос, Умтити, Бедимо – Ферри, Гоналонс, Толиссо – Геззаль – Н'Джие, Фекир.

"ПСЖ": Сиригу – Маркиньюс, Тьягу Силва, Давид Луиз, Максвелл – Верратти, Мота, Матюиди – Лукас Моура, Ибрагимович, Кавани.

Судья: Тюрпен.

##1 Александр СПИВАК

ЧТО СМОТРЕТЬ В ВЫХОДНЫЕ

7 февраля, суббота

"Тоттенхэм" – "Арсенал". "Уайт Харт Лейн". 15:45

"Фрайбург" – "Боруссия" Д. "Маге-Солар-Штадион". 17:30

"Атлетико" – "Реал". "Висенте Кальдерон". 18:00

"Вильярреал" – "Гранада". "Эль Мадригал". 20.00

"Эвертон" – "Ливерпуль". "Гудисон Парк". 20:30

"Ювентус" – "Милан". "Ювентус Стэдиум". 22:45

8 февраля, воскресенье

"Лион" – "ПСЖ". Стадион "Жерлан". 23:00

Придумай мем

Новости