12 января 2015, 08:00

Пять лучших голов воскресенья: неуловимый Санчес и вторая молодость Хоакина

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет лучшие голы воскресенья.

Алексис САНЧЕС ("Арсенал")

"Арсенал" – "Стоук Сити" – 3:0. 33’ – 2:0

Когда за дело берется Алексис Санчес, обороне соперника стоит ждать беды. Сыграв в "стенку" с Росицки, чилиец вошел в чужую штрафную и решился на неожиданный удар. Низом точно в угол направил мяч.

ФЕЛИПЕ АНДЕРСОН ("Лацио")

"Рома" – "Лацио" – 2:2. 29’ – 0:2

Фелипе Андерсон не устает радовать болельщиков "Лацио". Вот и в дерби с "Ромой" он, получив мяч недалеко от чужой штрафной, пробил низом. Хлесткий и очень точный получился удар – низом мяч влетел в угол. Вратарь среагировал с опозданием.

ХОАКИН ("Фиорентина")

"Фиорентина" – "Палермо" – 4:3. 74’ – 4:2

"Фиорентина" и "Палермо" выдали настоящий триллер. Украшением которого стал гол Хоакина. Испанец получил мяч на левом фланге, а потом сместился в центр. Но ни с кем из партнеров делиться не стал, а пробил сам – в "девятку". Вспомнил молодость. Можно смело смотреть несколько раз.

Микель САН ХОСЕ ("Атлетик")

"Атлетик" – "Эльче" – 1:2. 73’ – 1:2

Сан Хосе вложил в свой удар всю силу и злость. "Атлетик" к тому моменту проигрывал дома "Эльче" со счетом 0:2 и пытался изменить ситуацию. Мяч отлетел на ногу Сан Хосе, стоявшему на линии штрафной, и тот своим ударом чуть сетку не порвал.

Поль ПОГБА ("Ювентус")

"Наполи" – "Ювентус" – 1:3. 29’ – 0:1

Льоренте и Тевес так и не смогли решить, кому из них бить по воротам. В итоге мяч отскочил на ногу Погба. Француз не стал тратить много времени на принятие решения и пробил в одно касание, не дав мячу опуститься на газон.

Новости