15 декабря 2014, 08:00

Пять лучших голов воскресенья: стремительный "МЮ" и "ножницы" Наингголана

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет лучшие голы воскресенья.

Маноло ГАББЬЯДИНИ ("Сампдория")

"Ювентус" – "Сампдория" – 1:1. 51’ – 1:1

"Сампдория" разогнала свою атаку, да так, что "Ювентус" не смог ее остановить. В итоге мяч был доставлен на линию штрафной, где его уже ждал Габбьядини. Его обводящий удар с левой оказался неберущимся.

Уэйн РУНИ ("Манчестер Юнайтед")

"Манчестер Юнайтед" – "Ливерпуль" – 3:0. 13’ – 1:0

"МЮ" набрал ход – шесть побед подряд об этом ярко свидетельствуют. Вот и "Ливерпуль" был бит. Разгромлен. А начало положил гол Руни. Валенсия прошел по правому флангу, выкатил мяч точно под удар нападающему, и тот был точен.

Раджа НАИНГГОЛАН ("Рома")

"Дженоа" – "Рома" – 0:1. 40’

"Дженоа" вроде бы смогла отбиться от атаки "Ромы", да не до конца. Майкон вновь вернул мяч в игру и сделал шикарную подачу на линию штрафной. А Наингголан оттуда пробил в одно касание, "положив" корпус. Шикарно.

ХАКАН ЧАЛХАНОГЛУ ("Байер")

"Байер" – "Боруссия" М – 1:1. 18’ – 1:0

Хакан Чалханоглу умеет забивать не только со штрафных. Кисслинг, выиграв верховую борьбу, скинул мяч на партнера. А тот, подработав себе под удар, пробил верхом в дальний угол, не оставив вратарю шансов.

Оскар ДЕ МАРКОС ("Атлетик")

"Реал Сосьедад" – "Атлетик" – 1:1. 61’ – 1:1

"Атлетик" не сдавался, уступая в счете, и продолжал атаковать. Сусаэта в одной из атак навесил с левого края в штрафную. Куда уже вбегал Де Маркос. И тот не стал тратить время на обработку мяча, а в одно касание от перекладины направил его в ворота.

Придумай мем

Новости