Сразу у четырех монегасков 7,0. "Монако" - "Зенит". Оценки "СЭ"

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 6-й тур. Группа С. "МОНАКО" – "ЗЕНИТ" – 2:0

"СЭ" разбирает действия футболистов "Монако" и "Зенита".

МОНАКО

СУБАШИЧ – 6,0. В первом тайме имел внушительный объем работы, действовал уверенно, запомнился сейвом после острого удара Ломбертса. После перерыва имел меньший объем работы.

ФАБИНЬЮ – 7,0. правый защитник исправно выполнял свои непосредственные функции, а под занавес встречи стал ее героем: прорвался по центру поля и после перепасовки с Моутинью ударом между ног Лодыгину удвоил премущество своей команды.

УОЛЛАС – 6,5. Центральный защитник провел качественный матч, в паре с Абденнуром нейтрализовав все острые моменты у собственных ворот.

АБДЕННУР – 7,0. Мощный центральный защитник несколько раз уверенно ликвидовал опасности у своих ворот, хорошо играл на втором этаже. Во втором тайме именно ударом головой открыл счет в матче.

РАДЖИ – 6,0. Уверенно сыграл на левом фланге обороны, практически полностью нейтрализовав Халка.

БАКАЙОКО – 6,0. В концовке встречи прибежал на помощь партнерам по обороне, вовремя нейтрализовав опасный выпад в исполнении Шатова. Был не так активен в атаке, как партнеры, хотя пару раз неприятно ударил по воротам.

ТУЛАЛАН – 7,0. Опорный полузащитник "Монако" предсказуемо был одним из лучших на поле – и в отборе, и в защите, и в обостряющих передачах, и в ударах по воротам.

ДИРА – 5,5. В середине второго тайма чуть было досрочно не похоронил "Зенит", ударив с выгодной позицию в миллиметрах от штанги. Был активен в атаке с правого фланга.

ЖОАУ МОУТИНЬЮ – 6,5. Заработал тот самый штрафной, после которого "Монако" открыл счет. Да и помимо этого создал немало проблем обороне соперника, постоянно угрожая воротам. В концовке встречи отдал голевую передачу на Фабинью.

ФЕРРЕЙРА-КАРРАСКО – 7,0. Без устали терроризировал левый фланг, несколько раз опасно навешивал в штрафную. Сделал голевую передачу на Абденнура.

БЕРБАТОВ – 5,5. В первом тайме несколько раз бил по воротам соперника, после перерыва запомнился очень опасным моментом после прострела Феррейра-Карраско. Был заменен из-за повреждения.

МАРСЬЯЛЬ – 5,5. появился на поле в середине второго тайма, заменив Бербатова. Общей картины не испортил, но на фоне более мастеровитых партнеров немного терялся.

СИЛВА – б/о

ОКАМПОС – б/о

ЗЕНИТ

ЛОДЫГИН – 4,5. В первом тайме остался без работы. В пропущенном голе не виноват – Абденур бил с близкого расстояния. А вот второй гол пропустил между ног.

СМОЛЬНИКОВ – 5,0. Часто подключался к атакам по своему правому флангу. Заработал несколько опасных штрафных. Но причастен к первому пропущенному голу. А второй мяч был забит из его зоны.

ГАРАЙ – 5,0. Больших претензий к аргентинскому защитнику нет.

ЛОМБЕРТС – 5,5. Во время угловых у ворот соперника как всегда шел в чужую штрафную. В конце первого тайма при исполнении одного из таких стандартов опасно бил головой —выручил Субашич.

КРИШИТО – 4,5. Провел не лучший матч. Часто допускал тактические и технические ошибки. Находился рядом с Абденнуром, когда тот забивал первый гол в ворота "Зенита".

ФАЙЗУЛИН – 5,0. Играя на позиции опорного полузащитника. Ничем особо не запомнился. Порой замедлял атаки.

ХАВИ ГАРСИЯ – 5,0. Вышел на позицию опорного полузащитника. В целом играл неплохо.

ВИТСЕЛЬ – 5,5. Начал игру на позиции под нападающими. По ходу матча сместился на левый фланг. Был одним из самых активных. В начале второго тайма мог забить, но после подачи Халка не дотянулся до мяча.

ХАЛК – 5,5. Как мог напрягал оборону "Монако". Исполнял практически все стандарты, включая угловые. Порой – достаточно опасно.

ДАННИ – 4,5. Старался дирижировать атаками "Зенита". Не получилось. Допускал очень много брака.

РОНДОН – 4,5. На острие атаки ничем себя не проявил.

ШАТОВ – 5,0. Вышел при счете 1:0 в пользу "Монако" усилить атаку. И это ему не удалось.

РЯЗАНЦЕВ - 5,0. Вышел в концовке матча, но что-то кардинально изменить не смог.