27 октября 2014, 07:00

Агуэро грозит дисквалификация

Александр Бобров
Шеф-редактор
Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"МАНЧЕСТЕР СИТИ", "РОМА" – СОПЕРНИКИ ЦСКА В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Чемпионат Англии. Матч 9-го тура

"Вест Хэм" – "Манчестер Сити" – 2:1 (Амальфитано, 21. Сако, 75 – Сильва, 77). 34 977. "Манчестер Сити": Харт – Сабалета, Мангала, Компани, Клиши (Коларов, 78) – Хесус Навас, Фернанду (Милнер, 78), Яя Туре, Сильва – Агуэро, Джеко (Йоветич, 59).

"Манчестер Сити" второй раз за четыре дня не смог выиграть – на этот раз в премьер-лиге. Хотя по стартовым минутам казалось, что "горожане" уедут из Лондона, добившись крупной победы. Только в первые 20 минут "Сити" создал четыре голевых момента. Традиционно активен был Агуэро. Правда, аргентинец не всегда направлял свою энергию в нужное русло. В первом тайме нападающий грубо сыграл против Ноубла, но судья Мартин Аткинсон никак не отреагировал на эпизод. Несмотря на это, аргентинцу грозит трехматчевая дисквалификация: по правилам Футбольной ассоциации игрок может быть наказан постфактум на основе видеоповтора.

"Вест Хэм" бесподобно действовал на контратаках. Одна из них закончилась опасным ударом Валенсии... по челюсти Харта. Вратарю сборной Англии долго оказывали помощь, а когда он пришел в себя – пропустил мяч. Очередной контрвыпад увенчал голом Амальфитано.

После перерыва "Манчестер Сити" мог сравнять счет – в течение пяти минут Агуэро создал два отличных момента, но "Вест Хэм" спасли голкипер Адриан и перекладина. А вот лондонцы воспользовались редким шансом: Сако после быстрой атаки забил в шестом матче подряд – феноменальный результат для игрока, который в прошлом сезоне играл во втором французском дивизионе!

"Сити" удалось отквитать один гол – отличился Сильва, который оставил не у дел двух защитников и пробил в угол. Но на большее гостей не хватило. Не везло Агуэро и Яя Туре, которые на двоих нанесли целых 14 ударов по воротам.

ГАРСИЯ ДОВОЛЕН КОМАНДОЙ

Чемпионат Италии. Матч 8-го тура

"Сампдория" – "Рома" – 0:0. 23 548. "Рома" (Рим): Де Санктис – Торосидис, Янга-Мбива, Астори, Холевас – Флоренци (Итурбе, 83), Де Росси, Наингголан – Ляич (Пьянич, 71), Тотти (Дестро, 78), Жервинью.

Качество поля в Генуе оставляло желать лучшего, и именно это главный тренер гостей Руди Гарсия назвал одной из причин, помешавшей одержать победу. "На таком газоне трудно быстро перемещать мяч и делать точные передачи. Мы много владели мячом (65 процентов времени), но нанесли мало точных ударов по воротам, чтобы рассчитывать на победу. Каждый из футболистов сыграл на максимуме, с должным настроем подошел к игре, что меня не может не радовать", – отметил он.

При этом француз особо отметил ветерана Тотти, которому, как предполагалось до матча, могли дать отдохнуть. "Он в хорошей физической форме и неплохо потрудился, отходя в оборону. Нападающим на плохом поле так действовать непросто, потому я доволен нашим капитаном. Не скажу, что нам не хватает определенных игроков, но все же мы вынуждены выпускать одних и тех же в центре защиты и средней линии. А это влияет на уровень физической готовности. Сегодня был вынужден дать отдохнуть Пьяничу. Мы играли против соперника, не потерпевшего ни одного поражения в чемпионате, и проявили себя хорошо. Очевидно, что команда уже не вспоминает о матче с "Баварией", – сказал Гарсия.

"РОМА" ПОМНИТ СВОИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ


Суббота. Генуя. "Сампдория" – "Рома" – 0:0.
Алессандро ФЛОРЕНЦИ (№ 24), Морган ДЕ САНКТИС (№ 26) и Франческо ТОТТИ.
Фото - REUTERS

Футболисты "Ромы" перед игрой с "Сампдорией" почтили память двух своих болельщиков – 38-летнего Стефано Де Амичиса и его 7-летнего сына Кристиана, погибших в автокатастрофе по дороге домой после игры Лиги чемпионов с "Баварией". Команда вышла на поле в майках с изображением покойных.

Придумай мем

Новости