12 мая 2014, 11:00

10 лучших фотографий футбольного уик-энда

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет самые интересные фотографии футбольных матчей, состоявшихся на прошедших выходных.

"Зенит" – "Динамо"

Матч российской премьер-лиги между "Зенитом" и "Динамо" был омрачен беспорядками на стадионе. На 73-й минуте матча главный судья матча Сергей Иванов принял решение остановить игру. После четвертого гола гостей, забитого Кевином Кураньи, болельщики зажгли большое количество дымовых шашек, что резко ухудшило видимость на стадионе.

А на 87-й минуте на "Петровском" вспыхнули гораздо более масштабные беспорядки, в результате матч не был доигран. Болельщики с "виража" выбежали на поле, а защитник "Динамо" Владимир Гранат получил удар по лицу от болельщика "Зенита".


Стоп-кадр с телеканала "Наш футбол"

"Манчестер Сити" – "Вест Хэм" – 2:0

В матче заключительного тура премьер-лиги "Манчестер Сити" одержал победу над "Вест Хэмом" и стал чемпионом Англии. Этот титул стал для "горожан" вторым за последние три года и четвертым за всю историю клуба. Главный тренер манкунианцев чилиец Мануэль Пеллегрини стал первым тренером-неевропейцем, выигравшим английскую премьер-лигу.

"Бавария" – "Штутгарт" – 1:0

После заключительного тура чемпионата Германии "Бавария", вновь ставшая сильнейшей командой страны, бурно отпраздновала свое чемпионство.

Придумай мем

Новости