21 апреля 2014, 11:41

10 лучших кадров футбольного уик-энда

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет самые яркие моменты прошедшего уик-энда.

"Локомотив" – "Терек" – 2:1

В домашнем матче "Локомотив" одержал волевую победу над "Тереком". В первом тайме счет в составе гостей открыл Аилтон Алмейда, а после перерыва дубль за девять минут оформил Роман Павлюченко, у которого теперь 179 мячей в зачет "Клуба 100". После победы "Зенита" над "Анжи" железнодорожники по-прежнему остаются на втором месте.

"Анжи" – "Зенит" – 1:2

Лидер турнира "Зенит" одолел на выезде "Анжи". Мячами в составе команды Андре Виллаш-Боаша отметились Саломон Рондон и Данни. На гол венесуэльца в первом тайме ответил Федор Смолов, однако португалец после часа игры склонил чашу весов в пользу гостей. Таким образом, "Зенит" выиграл пятый подряд матч под началом Виллаш-Боаша и теперь имеет 56 очков против 55 у "Локомотива".

"Кубань" – ЦСКА – 0:4

В гостевом матче ЦСКА оформил крупную победу над "Кубанью". Голами в составе армейцев в конце первого тайма отметились Стивен Цубер и Сейду Думбья (с пенальти), а после перерыва – Константин Базелюк и Зоран Тошич. При этом всю вторую 45-минутку хозяева провели вдесятером после удаления Романа Бугаева за фол на Думбья в своей штрафной.

"Лион" – "ПСЖ" – 1:2

"ПСЖ" в финальном матче Кубка лиги нанес поражение "Лиону". Оба гола парижан провел уругвайский форвард Эдинсон Кавани.

"Бенфика" – "Ольяненси" – 2:0

Два гола Родриго Лимо позволили "Бенфике" обыграть "Ольяненси" и оформить досрочную победу в чемпионате Португалии за два тура до финиша. После 28 матчей лиссабонцы занимают первое место с 73 очками, опережая "Спортинг" на семь баллов. Это 33-й чемпионский титул "орлов" в истории клуба.

"Барселона" – "Атлетик" – 2:1

"Барселона" в домашнем матче одержала волевую победу над "Атлетиком". На гол Артиса Адуриса хозяева ответили точными ударами Педро и Лионеля Месси за две минуты. Таким образом, за четыре тура до окончания чемпионата "Барса" отстает от лидирующего "Атлетико" на четыре очка.

"Ювентус" – "Болонья" – 1:0

Одержав минимальную победу над "Болоньей", "Ювентус" сделал еще один шаг к третьему скудетто подряд. Единственный гол на 64-й минуте провел полузащитник туринцев Поль Погба.

"Норвич" – "Ливерпуль" – 2:3

"Ливерпуль" нанес поражение "Норвичу". Таким образом, подопечные Брендана Роджерса увеличили отрыв от идущего на втором месте в турнирной таблице "Челси" на пять очков.

"Эвертон" – "Манчестер Юнайтед" – 2:0

"Манчестер Юнайтед" потерпел очередное поражение, на этот раз проиграв "Эвертону". Подопечные Дэвида Мойеса по-прежнему идут на седьмом месте в турнирной таблице, окончательно лишившись даже теоретических шансов получить право на участие в Лиге чемпионов.

"Айнтрахт" Бр – "Бавария" – 0:2

"Бавария" одержала выездную победу над "Айнтрахтом" из Брауншвейга. Подопечные Хосепа Гвардьолы, уже обеспечившие себе чемпионство, прервали безвыигрышную серию в бундеслиге, длившуюся три поединка.

Придумай мем

Новости